Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 19:12 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ?
5 - 6 (22.2%)
4 - 5 (18.5%)
3 - 4 (14.8%)
2 - 8 (29.6%)
1 - 4 (14.8%)
Всего голосов: 27

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трон: Наследие / Tron Legacy  (Прочитано 16044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #28 : 28 Декабрь 2010, 15:34

Клёвый фильмец для "эффектного просмотра", ставлю 5, относясь к нему так, как нужно относиться к такого рода фильмам. А так конечно пафос на пафосе и пафосом погоняет. Ну и немало таблеток захавано авторами, но вообщем то наверное не зря.

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #29 : 02 Январь 2011, 10:26

Красота спасёт мир, но не этот фильм. Картинкой фильм не вытягивает даже на 3 балла, поэтому 2.

In Hate We Trust
мультяха
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 210


каждому - своё...

Email
Ответ #30 : 02 Январь 2011, 13:09

Красота спасёт мир, но не этот фильм. Картинкой фильм не вытягивает даже на 3 балла, поэтому 2.

обоснуй)) что плохого? - спецэффекты круты - несомненно, матациклы е? - а то , саунд - выше всех похвал...

AMD Phenom II X4 965 BE 3.4 GHz\\ASUS M4A88TD-V EVO/USB3\\Corsair 8 Gb DDR3 1333\\GIGABYTE GTX 670 OC Edition\\ Hdd Hitachi 2TB
WoW - Злонамереная BE Rogue(Свежеватель РУ Реалм)
        - Вовати Tauren Warrior\Ксюнечка fDK
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #31 : 02 Январь 2011, 13:14

2мультяха: Сюжет, актеры, диалоги. Очевидный провис между динамикой и диалогами. Скука.
Я уже упоминал про сюжет ?

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #32 : 02 Январь 2011, 17:17

Да в том то и дело, что картинка хорошая, музыка мне не понравилась. Главный герой отвратен, как сам актёр так и его персонаж. Деревянные девочки, хоть и с хорошими фигурами. И прочее. О смысле говорить не приходиться.

In Hate We Trust
Флай
Активный пользователь
***

Репутация: 10
Сообщений: 116


скучаем

Email
Ответ #33 : 14 Январь 2011, 01:38

отсмотрел. Мне не понравилось, ожидал гораздо большего. Сюжет нулёвый =/ , игра актёров восторга не вызвала ( зато гг похож на  Батрутдинова  ) . Супер мего 3д замечено не было, изображенный мир показался откровенным бредом. Что понравилось? Первые сцены боёв , интересная подача поединков, чем-то приятно напомнило Звездные Войны. Затем понравилось появление Daft Punk, лично я давно их слушаю и был очень им рад, саундтрек ваще зачетный, а бойня в "баре", где участники Daft Punk появились в своём образе, не нарушив стил фильма, показалась мне сверхпритягательной. Ну вот и всё... Душевные рассказы про изоморфы - бред , кто такой Трон я сам не понял особо, тема темной стороны создателя воплощенной в Клоу не раскрыта и тд и тп. Шмотки выглядят прикольно, по крайней мере первые минут 15-20 =/ Написать можно многое, но остановимся на том хорошем что и заставило меня поставить шедрую тройку с минусом.двойку с плюсом (плюс за опытных пиарщиков-рекламщиков)

Итог: Лучше посмотрите трейлеры и клипы Daft Punk всместо целого фильма

ЗЫ заметел в эпизоде в "баре" полусветовые мечи, Лукас наверно в гневе

хотели бы вы съездить на гору Фудзияма в мае ?
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #34 : 14 Январь 2011, 01:46

кто такой Трон я сам не понял особо
Это было одно из тех бессмысленных камео,когда все вроде бы должны знать персонажа,но почему то не знают.Возможно это потому что между появлениями фильмов на экране прошло 28 лет? Или из-за того,что первый фильм не был популярен даже в 82ом году? Или потому что во втором фильме никак не объясняется кто такой Трон,несмотря на то,что фильм назван его именем?Nobody knows



« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 01:51 от Safron »
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #35 : 31 Январь 2011, 20:19

    Сходил нынче в новый зал IMAX у Московского вокзала . Фильмец конечно вышел зрелищный , но через чур попсовый . Там в рецензии выше писали о киберпанке - не смешите . Это попса с большой буквы "П" . И первый фильм 80-ых (посмотрел неделей ранее в HD) и этот тоже . Трон (персонаж) какой-то в этой части вышел смазанный . Осталась неясна мотивировка его поведения в самом конце фильма . Задел для следующей части ?
   В общем не ждал изначально от фильма ничего особенного . Понятно , что фигуристые девки в мажорных облегающих комбинезонах и обилие быстрых захватывающих спецэффектами сцен - расчёт прежде всего на молодёжь . Вот только почему тогда столько отсылов к предыдущему фильму , который мало кто из нынешней молодёжи смотреть возьмётся ?.. Ощущения смешанные , но в принципе фильм понравился . В 3D многие сцены смотрелись впечатляюще . А вот кинотеатр новый мне пришёлся не по вкусу ...

  
Начнём с того , что , несмотря на такие же цены , как и в зале IMAX на Космонавтов , очки выдали дрянные . В "старом" зале выдают здоровые очки с тонированными стёклами , а в новом с пластиковыми окулярами (при чём довольно основательно замусоленные и исцарапанные) . Они прямые и одевать такие очки поверх своих довольно неудобно (очки , выдаваемые в старом зале , выпуклые и одеваются поверх очков свободно) . Сейчас даже в обычных залах КАРО при выдаче 3D-очков выдают специальные салфетки для протирания оных - тут я вынужден был протирать их минут 10 своей собственной рубахой ...
     Слишком рьяная "служба безопасности" . Ещё до начала сеанса один из них зашёл в зал и пошёл к одному из зрителей (толи ему фотоаппарат померещился у того в кармане , толи шут его знает) . Проимев тому мозги минут пять ушёл . Потом посреди сеанса меня кто-то за рукав теребит , обернулся - один из тех же супчиков . Мол сымите ноги ... У меня привычка снимать обувь и закидывать ноги на спинки сидений следующего ряда , если зал пустует (как и в этот раз) . Сколько лет хожу в разные кинотеатры и нигде никому не приходило в голову делать мне замечания по этому поводу ! Можно подумать это кому то мешает в зале с пятью занятыми местами !..
   Не ну как вам это нравится ?! На экране схватка миров , а тут тебя из всего энтого 3D выдёргивают за рукав - только по тому , что кому-то на попе ровно не сидится ! В общем маловероятно , что я туда впредь ходить буду ... Уж лучше в Радугу мотаться через пол города , чем мириться с подобным "сервисом" за те же деньги .

Отправлено: 31 Января 2011, 20:07
Или потому что во втором фильме никак не объясняется кто такой Трон
  Объясняется , но вскользь как то . Не смотревшие первый фильм вряд ли замечают .

Отправлено: 31 Января 2011, 20:08
картинка хорошая, музыка мне не понравилась
  Такая же фигня . Но это дело личного предпочтения . Я бы не сказал , что музыка однозначно слабая . Просто не по вкусу ... Люблю металл и классики не гнушаюсь .

Деревянные девочки
   Так и задумано . Они типа программы ... Они и в первом фильме "деревянные" были по большей части .

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #36 : 31 Январь 2011, 20:55

  расчёт прежде всего на молодёжь . Вот только почему тогда столько отсылов к предыдущему фильму , который мало кто из нынешней молодёжи смотреть возьмётся ?
Еще могу себя причислить к "молодежи". Первый фильм смотрел.И первый и второй-полное фуфло.Но первый все же стоит уважения из-за неплохой и запаристой в реализации стилистики.Никому из друзей второй фильм тоже не понравился. Этот фильм не для какой-то определенной возрастной группы предназначен,он рассчитан на людей которые в кино ходят не посмотреть,а поесть и поспать. Молодежь как правило более разборчива.
У меня привычка снимать обувь и закидывать ноги на спинки сидений следующего ряда , если зал пустует
Тут вкралась  опечатка,я думаю. Вместо "если зал пустует" должно было быть "тогда зал пустеет".

А.Н.А.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 21:33 от Safron »
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #37 : 31 Январь 2011, 21:43

2Safron: Ага, а ещё молодёжь любит сходить на Самый лучший фильм 3D, а в новый год сходить на фильм "Ёлки" так как это очень в тему и "а пчму б нет" Улыбается Молодёжь разборчивая, временами, но чаще как раз таки наоборот идут на что сеансы ближайшие есть.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #38 : 31 Январь 2011, 22:09

Молодёжь разборчивая, временами, но чаще как раз таки наоборот идут на что сеансы ближайшие есть.
Так я же не о том,кто на что пойдет.Я и Ёлки в кино смотрел и еще кучу всякой херни,но это не значит что мне понравилось. Просто  некуда  было пойти.С точки зрения маркетинга да,они с меня деньги поимели. Но вот мозги им поиметь не удалось.

Pumba
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #39 : 31 Январь 2011, 22:35

Но вот мозги им поиметь не удалось.

Твои мозги сами кого угодно поимеют :/

Safron
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #40 : 10 Март 2011, 20:09

Вышел блюю-рей со всеми вытекающими:

Blu-Ray Disk 38,3 Gb: RuTor.Org
Blu-Ray Remux 26,6 Gb: RuTor.Org
BDRip 1080p 13,6 Gb: RuTor.Org, ННЗ, DC++
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 20:30 от Snaker »
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #41 : 25 Март 2011, 10:03

Осмотрел дома и не жалею  , хотя я еще бы в кино сходил . Фильм клевый и необычный , поэтому цепляет .... актёры , красивая атмосфера , музыка всё круто и необычно . Незнаю чего вы там уж такого ждали от фильма , но я когда 1ый раз посмотрел трейлер сразу именно так себе всё и представлял , да были моменты нудной болтовни , но в целом ставлю 4 с  + .
А все кто поставили 2 , зажрались ребята .
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version