Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 13:11 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: про гитару.  (Прочитано 10602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #14 : 15 Январь 2007, 02:07

На пальцах, это мягко скажем грубовато.

DSA, твоё непонимание вполне объяснимо) Я владею всем из того что ты перечислил, кроме собственно нотной записи. Однако же, скоростные соло мне это играть не мешает(не в смысле, что я такой "понтовый" - мой стиль того требует). Гармоническое и апликатурное восприятие можно развивать и без нотной записи как таковой.
Длительности, обозначения и т.д. так же легко объясняются на примере табулатурной записи. Гаммы, гармонии, пентатоники никто не отменял. Речь идёт лишь об отсутствии записи в нотоносец.

Само собой это не проф уровень, но простите и профессионалов-то у нас можно по-пальцам сосчитать. По опыту сужу: знание нот - не показатель.

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #15 : 15 Январь 2007, 02:29

На пальцах, это мягко скажем грубовато.
зато наглядно и запоминается быстро  Подмигивает
а так с тобой согласен, умение читать (писать) ноты с листа - не показатель професианализма...
Я, например, ноты знаю, умею их записывать и читать с листа, но вот к профи себя никак отнести не могу, даже в приближении  Довольный

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #16 : 15 Январь 2007, 08:19

Длительности, обозначения и т.д. так же легко объясняются на примере табулатурной записи. Гаммы, гармонии, пентатоники никто не отменял. Речь идёт лишь об отсутствии записи в нотоносец.

Теперь понятно. И все же без нот объяснить, что такое субдоминантовая функция - это, как мне кажется, архисложно... Вообще преподаватели гитары сами редко объясняют нотную грамоту (показывают только азы), остальное - самостоятельно.

Однако же, скоростные соло мне это играть не мешает(не в смысле, что я такой "понтовый" - мой стиль того требует).

Ну, для этого не слишком много и надо - определенный уровень техники и набор собственных фраз или знание т.н. "боксов" (в основном, все-таки пентатоника)... В этом деле знание нот точно не обязательно.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #17 : 15 Январь 2007, 10:26

Цитировать
например, постороение аккордов можно и без нот обьяснить на пальцах...
понять (объяснить) интервалику абстрактно , наверное, весьма увлекательное занятие Подмигивает , но однознчно, проще это сделать, все же,на конкретных примерах с привязкой к звукоряду.

О верблюдах - чуть позже...
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #18 : 02 Май 2007, 14:56

Самый быстрый и верный способ научиться... обратиьться к преподавателю. В Питере много студий и частных преподавателей, есть из кого выбрать. Ориентируйтесь при выборе преподавателя на уровень собственных притязаний. И остерегайтесь предложений типа урок за 100р или за пачку сигарет, тот кто во столько себя оценивает вряд ли чему-то дельному научит. Лучшие преподаватели берут 20-25 евро за урок. ИМХО, тот кто круто играет, не факт что круто преподает.
P.S В моем понимании, делать что-либо профессионально = кормить себя и свою семью этим делом. Талант = 90% вложенного труда.
LURE
Завсегдатай
****

Репутация: 8
Сообщений: 269


Сталкер...

Email
Ответ #19 : 07 Май 2007, 23:27

Чё то крутовато - 20евро за урок! Они там что на Евровидение готовят?

С тех пор как свиньи узнали про Фрейда,они всякое свинство объясняют комплексом.
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #20 : 03 Июнь 2007, 16:26

Чё то крутовато - 20евро за урок! Они там что на Евровидение готовят?

нормальная цена.
вот кстати примеры игры человека который на то время всего год занимался у препода.
http://www.realmusic.ru/bilet_300/
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version