Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 23:24 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто НЕ прав?
tankist - 14 (48.3%)
Gopnig - 11 (37.9%)
особое мнение - 4 (13.8%)
Всего голосов: 29

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Банхаммер в действии  (Прочитано 9682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

: 21 Февраль 2011, 14:34

Навеяно темой:
http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=37924.182

Игошу давно пора банхаммером стукнуть.Но он танкиту платит,что ли...раз до сих пор на форуме держится.
Вполне себе сатирическое преувеличение

Но он танкиту платит
2GopniG: За базар отвечать надо. Как считаешь?
кусок вырывается из контекста,

2GopniG: За базар отвечать надо. Как считаешь?
Сарказм распознавать надо.Как считаешь?твоё отношение к этому барыге иначе объяснить сложно.
объяснение позиции игнорируется,

А что касакется сарказма, то при всем желании его найти, ну никак не получается. Клевета - это уже серъезно.
Как насчет пары неделек "отпуска", нормально?
...и вот - это уже "клевета".


Пара вариантов. Если можете внятно объяснить по-другому, приведите третий.

1. Позитивный. Чувства юмора нет или его затмевает и перевешивает ЧСВ?

2. Негативный. Если мсье танкист не допускает возможности таковой оплаты, то сарказм нашёл бы сразу.
А если допускает, хотя бы теоретически, тогда болезненное отношение к вопросам про финансы находит объяснение.
напрашивается поговорка, но не буду озвучивать, чтоб не "клеветать". Улыбается
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #1 : 21 Февраль 2011, 14:50

а у меня вот вопрос - у нас же демократия или нет? Пусть глобал, или собственно админ, сделают голосовалку, по поводу Игоши - и как народ решит, так и поступить. Форум он же для людей. Многие из нас тут уже много лет "живут", все дела.

ну что как, пойдёт на такое администрация форума?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #2 : 21 Февраль 2011, 14:54

Вообще пофиг на Игошу. Его посты читаю крайне редко, а если и читаю, то с целью поднятия настроения. Если кто-то что-то у него и покупает, то пусть между собой и разбираются.
2xxek: Побробуй решить вопрос с Танкистом в личке. Обсуждение здесь вряд ли приведет к чему-то хорошему (см. правила).
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 14:58

Вообще пофиг на Игошу. Его посты читаю крайне редко, а если и читаю, то с целью поднятия настроения. Если кто-то что-то у него и покупает, то пусть между собой и разбираются.

ну я вот тоже бы голосовал за пофиг. И большинство, вероятно, так бы и голосовало. Зато все бы сразу успокоились.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #4 : 21 Февраль 2011, 15:06


Расстояние от сарказма до клеветы насчитывает не одну милю. Мне вот тоже не слишком понятно,причем здесь клевета? Давайте уж будем честными,клевета это когда один человек прилюдно и намеренно обвиняет другого в совершении какого-то действия,которого тот не совершал. Слова гопника можно трактовать в десяти направлениях,я понимаю,но клеветы в его словах не было только потому что не было никакого обвинения. Было комическое преувеличение,прием,известный наверное еще со времен Аристофана. Впоследствии гопник не стал поддерживать даже эту позицию и честно сказал,что это был сарказм.Единственное нарушение,которое можно ему вменить (есть такое слово,"вменить"?) так это оскорбление администрации в легкой форме. Премодерация на несколько дней максимум.Это было бы вполне заслуженно. Но контр-мера предпринятая танкистом как-то совсем не вяжется с веселым тоном этой ситуации. Такая реакция может объяснятся только двумя путями:жестокая неприязнь к данному участнику форума или причастность к тому,о чем гопник пошутил. Несоответствие нарушения и наказания наводят  именно на такие мысли.

По Игоше: он является форумным мемом,не надо его банить. Дураки в России будут всегда,никого мы не оградим от его "деловых предложений".

По голосованию: понятное дело,что все будут против гопника)))

xxek
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 15:29 от Safron »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #5 : 21 Февраль 2011, 15:17

Поскольку, обсуждать действия модераторов запрещено, то кто не прав, писать не буду.  Lips Sealed

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #6 : 21 Февраль 2011, 15:17

Игоша правил почти никогда не нарушает и старается вести себя корректно.
То что он товарищ своеобразный ни у кого сомнений нет, ставит высокие цены на никому ненужные товары и не торгуется никогда.
Если бы он вообще не писал названия того, что он продаёт - то было бы нарушение.

Игоша не только тут торгует, но и на срачном Эксклюфото, где его на смех пускают и всё (там правил для приличного общения почти нету и каждый чудак может всё что угодно написать в теме и ещё и указывать какую цену продавец должнен поставить, т.к. Вася с соседнего подъезда продавал когда-то там дешевле). На оверах примерно так же, каждый начинает гнуть, давай минус 30% от стоимости нового (там это что-то уже негласного правила).

Так что наша купля/продажа самая нормальная, хотя и сюда пришли злобные барыги с других форумов, с серьёзными постами продавая всякий хлам за большие деньги  готовые удушить за копейку.
В итоге они ничего тут толком не продают (т.к. цены заламывают) и не покупют, т.к. за те копейки что они предлагают им никто не продаст.
Из массовых продацов всего два нормальных и адекватных человека - Максимус и ДокторКомп. Почти все остальные - лютые барыги.

Я поначалу ухитрялся дико троллить Игошу в его темах, выводя на чистую воду по чудодейственным-целебным свойствам его видеокарт, без нарушения правил форума.

А так по факту Гопник часто резок и прямолинеен как трамвай в своих выводах, да и саркази не сарказм, а всё равно надо думать что писать.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #7 : 21 Февраль 2011, 15:24

Цитировать
А так по факту Гопник часто резок и прямолинеен как трамвай в своих выводах, да и саркази не сарказм, а всё равно надо думать что писать.

ИМХО 2 недели бана слишком уж сурово. Просто его сарказм оказался не к месту, со всеми вытекающими. Но он сам написал, что это сарказ и ничего более. Поэтому клеветы тут нет и не было.

Большая советская энциклопедия
Сарказм

Сарказм (греч. sarkasmós, от sarkázo, буквально — рву мясо), вид комического, суждение, содержащее уничтожающую насмешку. Высшая степень иронии, открывающая негативную оценку явления непосредственно вслед за позитивным "зачином" (который ирония в остальных случаях сохраняет и развивает, припрятывая критицизм в подтекст, в подразумеваемое). По тенденциозности С. всегда беспощаден, сатиричен, тогда как ирония при использовании её в интересах юмора усваивает мягкие, умиротворённые тона.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #8 : 21 Февраль 2011, 15:25

ИМХО 2 недели бана слишком уж сурово.
Ну,зато показательно. Власть должна быть наглядной.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #9 : 21 Февраль 2011, 15:40

Обсуждение адекватности/неадекватности наказания ни к чему хорошему не приведёт, т.к. есть прямое нарушение правил.

Вообще чего было лезть то Гопнику ? Он монитор покупал или что ?
Был пост о том, что Игоша продал похоже нерабочий товар и возможно гасится.
Все написали автору пути возможного решения проблемы с Игошей и что при более весомых доказательствах/нежелании Игоши дать объяснение, последнего могут наказать.

И лишь Гопник высказал своё фи: "Ба, да Игоша похоже приплачивает танкисту". Потом уже, сказать, что это сарказм, много ума не надо.
Решил показать себя этаким оппозиционером и срывателем покровов - вот и получил в ответ.

А мораль сей басни - что товар надо проверять на месте, либо оговаривать время на проверку/манибэк. А то будет потом как с Гарри  Хохочет
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 15:44 от OLEGA »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #10 : 21 Февраль 2011, 15:46

саркази не сарказм, а всё равно надо думать что писать.

вот это вот в мемориз, однозначно. Николя он такой, бггг

OLEGA

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #11 : 21 Февраль 2011, 15:50

Если я не ошибаюсь, то Гопник тоже Николя.
Так, что я сначала не понял твоего поста, пока не вчитался в свой.  Хохочет Хохочет Хохочет
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #12 : 21 Февраль 2011, 19:23

И опять форумчане негодуют про что-то. Господа, забудьте, на вас всех тут поклали большой металлический болт с обратной резьбой. Все эти шумелки - ни к чему, в лучшем случае от администрации будет просто игнор, как это было с темой про Рантье777.

Так что улыбаемся - и сглатываем.

Shadow™

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #13 : 21 Февраль 2011, 19:32

А что Ранти такого страшного натворил?
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version