Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 22:53 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 8. Обсуждение и ковыря...(=  (Прочитано 87991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #168 : 16 Ноябрь 2012, 14:56

Вероятно улучшение производительности связано с упрощением интерфэйса, отключением прозрачности, оквадратниванием окон, уж больно оно незначительное и незаметное. Ну а вообще - непонятно нафига простому (а уж тем более непростому) люду эта фигня нужна, 7ка с ухудшиным UI. Цель у M$-же скорее всего довольно проста, продать windows 9 приложив минимум услилий - вернув нормальный UI.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #169 : 16 Ноябрь 2012, 15:16

Ну так по слухам, если Windows 7 не получит SP2, то как минимум не будет поддержки загрузки с USB 3.0 (а у меня сейчас флеха 200Mb/s на чтение шпарит) носителей и DX 11.1 (хотя неясно что там они прикрутят) и волей-неволей придётся переходить на Windows 8.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #170 : 16 Ноябрь 2012, 16:38

загрузки с USB 3.0
DX 11.1
Теперь я не усну, ведь СТОЛЬКО потерял.

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #171 : 16 Ноябрь 2012, 16:41

7ка с ухудшиным UI
да лан тебе.Они почти достигли UI gnome 2 это же прогресс XD
А если серьёзно,имхо,главное чтобы не начали придумывать велосипед с ветками реестра.Остальное всё пофиг-осваивается рано или поздно
держку 7ку для тестов и для guild wars2

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #172 : 16 Ноябрь 2012, 19:16

Win7 и Win8 двигаются в верном направлении
Win8 движется, но как-то все пока 

Вот что об этом говорит глава Intel


Генеральный директор Intel Пол Отеллини заявил, что новая операционная система Microsoft выйдет на рынок не полностью готовой.

В Windows 8 содержатся ошибки, которые Microsoft будет исправлять уже после официального релиза, сообщил он на встрече с сотрудниками Intel в Тайване. Об этом Bloomberg рассказал один из участников встречи, пожелавший остаться анонимным.

На неполную готовность Windows 8 ранее указывали также некоторые аналитики. Аналитик Directions on Microsoft Майкл Черри (Michael Cherry) отмечал, что хотя сама операционная система устойчива, разработчикам приложений и производителям ПК не хватило времени, чтобы полноценно подготовится к релизу. Существует нехватка приложений под Windows 8 и проблема совместимости с драйверами для периферийных устройств.
 
http://liberatum.ru/news/24662
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #173 : 16 Ноябрь 2012, 21:03

Касательно LOD просто не смогу промолчать. Обсчет на цпу и на гпу многопоточных задач - это как небо и земля. К теселляции это, в частности, имеет самое что ни на есть отношение.
У меня на компе корка 2 и гтх460. Все писюковые гамы у меня идут только в путь, а вот самые убогие консольные порты с их ПСЕВДО красивостями тормозят просто безбожно.

ПС: Unreal нереально крут, но не благодаря тому что он нагружает проц лишним шлаком и за счет этого прокатывает на каждой платформе, а благодаря тому, что разрабы движка, зная о всей порочности деяний своих, вытворяют просто неописуемые чудеса оптимизации сродни волшебству.

Lerik

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #174 : 16 Ноябрь 2012, 21:52

загрузки с USB 3.0
Теперь я не усну, ведь СТОЛЬКО потерял.
А чего смешного ? Флэха USB 3.0 с 200MB/s на чтение и среднестатистический SSD 128GB с 200MB/s на запись, вот и считай, за сколько установится винда.
Да уже можно запускать распакованные игры прямо с флешки без потери в скорости.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #175 : 16 Ноябрь 2012, 22:13

2 OLEGA

То, что восьмерка - это фактически семерка в данном случае - плюс, ибо наверняка дрова либо подойдут, либо их портанут на 7.

2 Raphail

Да я то не против нового и осваивания всякой интересной фигни, наоборот.... только что там осваивать-то ? Боковой скролл, когда 90% мышей имеют только вертикальный ? Огромные кватраты на моем 32х дюймовом экране, у меня и обычные-то не маленького размера Улыбается)) Вот новая бубунта меня порадовала, хотя опять дрова на видяху сами не встали нефига, но после небольшого гугления все завелось и она в этот раз даже двухмониторный конфиг без плясок сама подняла, со swing в java по прежнему есть небольшой косяк (размер окон при открытии первый раз неадекватен), но в остальном все весело удобно и интересно, причем замечу, unity тоже пальцеориенированный интерфэйс, но отторжения при этом такого не вызыват, ибо есть все для привычного управления клаво-мышью.

Вот кстати народ на хабре писал, если на M$ surface удасться поставить ubuntu, то его все гики раскупят в момент, так что M$ для победы достаточно перестать делать винду и перейти на поддержку open source и изготовление железа Улыбается)

only667
Житель форума
*****

Репутация: 106
Сообщений: 587


Ответ #176 : 17 Ноябрь 2012, 09:14

Цитировать
загрузки с USB 3.0

Цитата: OLEGA от Вчера в 17:16

 DX 11.1
Теперь я не усну, ведь СТОЛЬКО потерял.
Цитировать
А чего смешного ? Флэха USB 3.0 с 200MB/s на чтение и среднестатистический SSD 128GB с 200MB/s на запись, вот и считай, за сколько установится винда.
Да уже можно запускать распакованные игры прямо с флешки без потери в скорости.
недавно тоже взял себе такую же флешку тока на 32гб Sandisk Exreme (там скорость вроде поменьше) для установки Os и хранения увесистых файлов.

только вот осталось дождаться поддержки 3.0 на семёре.  Неопределенный
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2012, 09:16 от only667 »

кто не был студентом тому не понять как хочется кушать как хочется спать © Адольф Гитлер
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #177 : 17 Ноябрь 2012, 21:07

            обзор  "

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3X5yJfG_yTY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3X5yJfG_yTY</a>

MOOn2k, Raphail, m.k.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #178 : 17 Ноябрь 2012, 22:23

Я был лучшего мнения до этого обзора )))

С ТАКИМИ откровенными косяками, упаси бог, разрабы их фичами обзовут, отпускать ось на рынок - это идиотизм чистой воды )))

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #179 : 18 Ноябрь 2012, 04:27

Всё четко и грамотно парнишка обьяснил . В целом понравилось вроде бы , а вроде бы и нет . На хрена максимально пк приблизили к планшету непонятно , безумно неудобно мышкой перетаскивать - согласен . Маркет понравился (люблю всякие приложения быстро скачивать , как на телефоне) , ну и графическое изменение понравилось , а так говно говном , увы и ах !
Может переделают под пк , чем черт не шутит , я думаю их завалили просьбами .
Ritsu Luck
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Монголы.. Они повсюду..

Ответ #180 : 18 Ноябрь 2012, 19:43

Сижу на восьмёрке уже ~3 месяца..
Даже мой ноут тянет.
Новое метро - божественная вещь.
Правда, это лучший виндоус из всех, что есть на данный момент.
Больше никогда не вернусь на семёру :3

Обменяю почку на новый компьютер.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #181 : 18 Ноябрь 2012, 20:39

Вот они курьезы жизни - что для одного говно, для другого божественно  Хохочет
2Ritsu Luck:  Самая простейшая, доступная всем, идеально разбитая  во всем ХР,
в 7 уже надо значительное время, чтобы разобраться и выучить  местоположение и запуск всего функционала,
а 8 -  это уже кубик рубика какой-то, который благодаря метро надо крутить как 7 в квадрате.
В чем же ее божественность?)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version