Настройка домашней сети

<< < (3/17) > >>

vania-pooh:
Маршрутизация включена, нет статических маршрутов (но они и не нужны). Все как и должно быть: в качестве основного шлюза выставлен роутер (192.168.123.254). Только у меня в качестве DNS стоит роутер, а не настоящий DNS сети, у тебя же указаны реальные адреса (10.4.4.1, 10.4.1.6). Возможно, что нужно в настройках соединения>TCP\IP выставить переключатель "Получать DNS автоматически" (если установлено "Вручную" и прописаны 2 вышеуказанных адреса). Кроме того нужно в свойствах Компьютера в разделе Идентификация выставить одинаковую рабочую группу (например, WORKGROUP или MSHOME) и локальную сеть без доменов. После этого настроить на каждом из компов домашнюю сеть стандартным мастером домашней сети. Дальше после нужного количества перезагрузок компьютеры должны пинговаться и скорее всего видеть друг друга в Сетевой окружении.

мафиозник:
vania-pooh: А как в свойствах компьютера найти раздел идентификация на HOME ХР, если его там нет? Может этот раздел спрятан где нить?
Отправлено: 29-09-2007 | 14:58:48Бл......, все перепробывал ](*,) ! Ну не получается :dumb: :anger:! Роутер выдает все мне автоматом, идентификацию ХР PRO провел, группа одна HOME, настроил мастером домашнюю сеть, перезанрузил и .... Пипец, все невидят друг-друга, но пингуются! Хотя до этого тоже пинговались!

xxek:
А что значит "не видят"? Ты что-нибудь расшарил?

vania-pooh:
Цитата: xxek от 29 Сентябрь 2007, 18:30

А что значит "не видят"? Ты что-нибудь расшарил?

по-идее там по умолчанию расшаривается папка SharedDocs, так что все равно что-то должен видеть. а у тебя в фаерволе случайно порты типа 135 и рядом с ним по номерам не закрыты и еще в настройках TCP\IP должен быть включен NetBIOS.

мафиозник:
Цитата: vania-pooh от 30 Сентябрь 2007, 14:16

Цитата: xxek от 29 Сентябрь 2007, 18:30

А что значит "не видят"? Ты что-нибудь расшарил?

по-идее там по умолчанию расшаривается папка SharedDocs, так что все равно что-то должен видеть. а у тебя в фаерволе случайно порты типа 135 и рядом с ним по номерам не закрыты и еще в настройках TCP\IP должен быть включен NetBIOS.

Все расшарино! Фаервола у меня нет, но брадмауэр к ниму относится? А где в настройках ТСР\IP включать NetBIOS, у меня например этого нет, хотя может не там смотрел?! Подключение по локальной сети, свойства,протокол интернета (TCP\IP), свойства, и нет NetBIOS-а!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница