Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 11:26 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по антивирусам  (Прочитано 38154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #182 : 01 Февраль 2009, 22:01

Из-за краха НОДа пришлось его удалить.Сейчас сижу без антивируса и в раздумьях весь.А что лучше:каспер или нод?Собсно с этим вопросом к вам и обращаюсь.Я юзаю в основном локалку,инетом пользуюсь редко.Так что же лучше?Нод или каспер?

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #183 : 01 Февраль 2009, 22:29

был же уже тест от 3dnews ,нод работает до десяти раз быстрей(не шутка) Улыбается Вирусы ловят одинаково(доля процентная разица).
Систему грузит меньше,меньше жрёт оперативы,защищает нормально.Полгода сидел на ноде,скачал каспер,отключил нод,проверил комп каспером-чисто,удалил каспер,включил нод.
 А если не видно разницы на кой хрен отдавать лишние мощности? Нерешительный
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 22:32 от Trismegist »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #184 : 01 Февраль 2009, 22:37

лучше холодный ум,быстрые ловкие пальцы,знание дизасма и юникс фривей=)
А вобще если ты редко по червивым хреням ползаешь-поставь Авезет и вручную пропиши ему приложения,Которые тебе надо запускать.Потом раз в пару дней проводи тотальные сверки на чистоту системы с эталоном изначальным...

*что нод что кав что дырь веб-всё дело вкуса и ни 1о из решений не будет абсолютным

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #185 : 01 Февраль 2009, 23:24

абсолюта нет,поэтому и выбираем меньшее из зол.А тот кому нравится такое задротство,маста,давно сидит на Nix системах)))
asmus
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Ответ #186 : 02 Февраль 2009, 11:07

Есть почти абсолютное решение безопасности системы, юзаю почти год ShadowUser и могу ответственно заявить, что под этой прогой уронить Винду практически невозможно. Она при запуске создает клон системы, отводя для нее от 0,5 до 5% пространства диска С (в зависимости как долго включен комп) и вся работа осуществляется с этим клоном. Естественно при перезапуске клон создается вновь с исходными параметрами. У меня под защитой ShadowUser находится системный диск C, а остальные диски прикрывает Agnitum Outpost Suite. Пользовался Касперским, NOD-ом. Теперь полностью меня устраивает Outpost, думаю, как файрволл он в рекламе не нуждается, а вот как антивирус( на мой взгляд) вполне приличная вещица. Пользуюсь стареньким компом, 256 м оперативка, Celeron 2 Ггц.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #187 : 14 Март 2009, 19:43

Кто -нить юзал  Нехорошо китайский Rising Antivirus? Сейчас ставлю его  Крутой, чёта очень долго обновляется. Не знаю, хватит терпения дождаться когда он кончить  Смущенный , или не выдержу и убью его, не посмотрев.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #188 : 14 Март 2009, 20:53

Пока ты ждёшь, он твои фотки в Китай засылает...
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #189 : 03 Июнь 2009, 14:10

Есть почти абсолютное решение безопасности системы, юзаю почти год ShadowUser и могу ответственно заявить, что под этой прогой уронить Винду практически невозможно. Она при запуске создает клон системы, отводя для нее от 0,5 до 5% пространства диска С (в зависимости как долго включен комп) и вся работа осуществляется с этим клоном.
У меня лишь не намного быстрее комп и хочу спросить, как долго этот Теневой Юзер клонирует рабочий вариант системы при загрузке компа? Примерно.. 3 - 5 - 15 минут?

ВДОГОНКУ
спрошу про НОД, - стоит старенькая версия 2.51.26 давно перестала обновляться (правда с Интерзетовских локальных ресурсов) - кто-нть в курсе, вообще есть где ещё в И-нете варианты обновлять старый НОД или давно все пересели на 3-ку и предыдущие версии не поддерживаются?

Порылся в старых постах - нашёл обновлялку в Озерках через И-нет.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 14:51 от Karel »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
makut
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1


Ответ #190 : 28 Июнь 2009, 12:43

Слышал такое.Если в антивире есть фаелвол .то в операционке надо отключать брандмауэр.Вот пользую аваст4 как он с системой? При скане 50% проца уходит на него.И вот еще,нашел win32:Confi[Wrm] . Перехожу по пути файла а его там нет и поиском пробовал.может кто сталкивался?
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #191 : 09 Июль 2009, 19:45

 
Слышал такое.Если в антивире есть фаелвол .то в операционке надо отключать брандмауэр.Вот пользую аваст4 как он с системой? При скане 50% проца уходит на него.

А в 4 авасте есть фаервол?   Хм?.  сам его не ставил, но вот кусок тст от  4.8.1335.0 :   
Цитировать
Возможности: резидентный и обычный сканеры, проверка всей входящей и исходящей почты, интеграция в систему, блокирование потенциально опасных скриптов на веб-страницах, работа из командной строки, планировщик, возможность автообновления через Интернет.
  вроде нету...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
след. вопрос мой:
      На скоко я понимаю, при юзании нета в виртуале, осн. сист. не  подвергается заразе, спму, хаку Huh?   или есть огранич-я Huh?
                  Вопрос к спецам Крутой
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 20:34 от Lerik »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #192 : 09 Июль 2009, 22:13

ну чисто(сферически и по конному и в безвоздушной среде) если у тебя поднята сеть меж виртуалкой и реальной машиной то атаку словить можешь но это из той же области,которая укзана в скобках ранее

Lerik

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #193 : 10 Июль 2009, 17:25

 чисто сферически и по конному и в безвоздушной среде  = это Жесть  Рок!
ddpn
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 118


Email
Ответ #194 : 29 Июль 2009, 16:56

установил на комп касперскрго 2009. надо делать активацию а при подключении к серву ихнему выдаёт ошибку((( что делать ?  мож кто с таким сталкивался ? Грустный

девиз войск ПВО - сами не летаем и другим не дадим! кто с враждой к нам проилетит, тот от зенитки и получит!
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version