Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 09:57 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Универсальные пульты ДУ - управляем всей AV техникой одним пультом !  (Прочитано 13671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #14 : 20 Январь 2019, 21:14

а кто татарин то?
Походу хрен какой-то с форума для двинутых на старье
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #15 : 21 Сентябрь 2019, 15:18

Цитировать
а кто татарин то
Один нищеброд с Атметьевска.
Postet at: 20 Январь 2019, 21:48
Дядя раскритиковал мой пульт за штуку рублей из Юлмарта. Приехали от него подарки: пульты PHILIPS sru8015 и One For All URC 8305
Полностью разобрался с дядиным Филипсом и запрограммировал. Оказывается в нём есть коды на магнитофон и он им управляет !  Короче покупка на Ебей и современный Филипс за штуку в Юлмарте - выброшенные деньги ! Второй пульт какой-то хреновый да и фиг с ним.
Сам настроился на телевизор 2012-го года и им управляет. У меня пульт от ресивера с таблицей кодов но нужных для моей модели (потому как новая относительно пульта) нет. А тут на тебе ! Никаких таблиц с кодами (к разным моделям устройств) к этому пульту нет и в меню поиска по одной фирме-производителю.
В общем супервещь, как смартфон ! И даже ресивер включает/выключает. На экране (с помощью нажатия функциональной кнопки) присутствуют почти все дополнительные функции для каждого запрограммированного устройства.
Пульт 2007-го года ! Отстой отстоем но ВСЁ работает и управляет всей моей системой Восклицание Довольный
Цитировать
И даже ресивер
И всё-же как и тот пульт отказался запоминать команды от пульта ресивера; - информирует что команду запомнил и всё равно нихрена - Да и пёс с ними - нужна как-бы всего одна - "test" и то необязательно.
Postet at: 23 Январь 2019, 02:25
Стало интересно как он ведёт себя с батарейками и на сколько их хватит. - 3 штуки AA.
Вставил разряженные 1 вольт в каждой, не работает, с двумя разряженными тоже Заработал только с двумя полными и одной разряженной и то высветился индикатор о разряде. - Значит батарейки надо менять уже при общем напряжении 4 вольта.
Посмотрим насколько хватит полных - думаю не более 6-ти месяцев протянут.
Postet at: 28 Январь 2019, 04:08
Цитировать
думаю не более 6-ти месяцев протянут
Нефига. Сейчас замерил - 1.45 вольт у каждой батарейки в пульте - это против 1.58 когда 5 дней назад они были новые Восклицание В общем наверное месяц-два служат - пульт прожорливый.
Postet at: 28 Январь 2019, 20:04
Цитировать
и то высветился индикатор о разряде
При индикаторе о разряде пульт не управляет. Короче этих батареек хватает недели на полторы-две. Позже скажу точно. В общем В Трансэлектро за аккумами надо ехать...
Postet at: 29 Январь 2019, 18:06
Цитировать
Короче этих батареек хватает недели на полторы-две
Нет - будет наверное работать поболе двух недель:
Цитировать
Сейчас замерил - 1.45 вольт у каждой батарейки
Сейчас (5 февраля, 23-го января были новые - итого 13 дней) - 1.43 вольта. За 8 дней напряжение упало на 0.02 вольта - сейчас как-бы батарейки вышли на свой нормальный расход, максимальной ёмкости-живучести.

P.s. Тема переименована так как потеряла свою первоначальную актуальность.
Postet at: 05 Февраль 2019, 22:20
Вот обзор моего пульта.
Postet at: 06 Февраль 2019, 09:30
Цитировать
Значит батарейки надо менять уже при общем напряжении 4 вольта.
Оказывается не факт. Поставил ради интереса аккумуляторы с напряжением 1.30 вольта (пролежали заряженными полторы недели и напряжение само по себе упало до этого уровня) - индикатор о разряде не высвечивается. Значит пульт чувствителен к силе тока.

Всё - индикатор о разряде пульта замигал но управлять устройствами ещё можно что может не радовать: на будущее очень удобно, можно поставить второй комплект аккумуляторов на зарядку и не держать его постоянно заряженным. Итого комплект из трёх батареек GP продержался 37 дней. Ну и пусть с мигалкой работает, посмотрю сколько до полного нерабочего состояния пульта ещё протянет.
Postet at: 03 Март 2019, 11:32
Вычислил сколько вольт в день пульт сжирает - 0,0043 вольта в день. Значит от полной батарейки через 3 месяца должно остаться 1,17 вольта. Пока 1,30 вольта, прошло 2 месяца. Не знаю до каких пределов протянет.
Postet at: 22 Март 2019, 18:04
Всё -батарейки в пульте сдохли. Общее напряжение при котором пульт перестаёт реагировать - 3.73 вольта. Комплекта из 3-х GP Super хватило на 9 недель - (63 дня) - (2 месяца и неделю).
Postet at: 01 Апрель 2019, 10:40
Аккумуляторов Robiton 2850 хватает в пульте на 25-30 дней.
Postet at: 21 Апрель 2019, 20:41
Севшей батарейки (если их в пульте 3 и они уже не работают) с двумя этими аккумуляторами хватило на 15 дней. Напряжение батарейки при котором пульт начинает колбасить (перезагружается при посылке команды) - ровно 1 вольт.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2019, 15:20 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version