Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентябрь 2024, 16:24 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор винчестеров и SSD. Решение различных проблем, связанных с HDD и SSD  (Прочитано 289811 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #504 : 29 Октябрь 2008, 20:30

имеюцо 7 винчей,6 из которых должны быть в рейде.
собственна какой из рейдов юзать?програмный или хардовый? (контроллер на матери)
естесна RAID 0
P5Q-PRO
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2008, 20:35 от ypod »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #505 : 14 Ноябрь 2008, 18:18

В продаже появился 1,5 TB жёсткий диск от Seagate
ИМХО, пока его покупка выглядит невыгодно, ибо за и GB придётся платить 4,4 рубля, а при покупке 1TB винча от того же Seagate GB обходится в 3,9 - 4,1 рубля (в зависимости от модели).
То есть за 500GB переплачиваем 2700 рублей.
Такова плата за новизну.

З.Ы. Пока писал увидел, что аналогичный винч в РИКе стоит всего 5560 рублей.
То есть по 3,7 рубля за GB. Но с другой стороны здесь гарантия 10 месяцев против 5 лет в Юлмарте.
 
Отправлено: 06 Ноября 2008, 02:52
Нужна помощь.
Пришел товарищ с винтом Сигейт IDE (там все завирусовано) чтобы почистить винч, спасти инфу и форматнуть винч.
У меня 3 винта S-ATA II. В общем подключил его винт, POST при загрузке его видит.
Винда у меня грузилась дольше обычного.
А сейчас в винде его винч не видно.
Crystal Disk Info тоже не видит его винт в системе.
Джампер вынут. Винт крутится.
З.Ы. Диспетчер устройств у меня стал думать очень долго.
Что не так сделал?
Отправлено: 14 Ноября 2008, 18:23
С IDE разобрался, при помощи экспериментов с джампером.
Но зато другая тема - подрубили его другой винт (S-ATA). До этого его отформатили все было нормально, а тут 2-й раз подключили, комп включили - дым пошел и выгорело 3 дорожки на разъеме питание на его винте.
До сих пор вонь в комнате стоит, у меня аж рвотные позывы появляются.
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #506 : 14 Ноябрь 2008, 18:53

ну не повезло,.......бывает, видно смерть его пришла, или  питание неправильно подключили....другого не дано....

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #507 : 14 Ноябрь 2008, 18:57

Питание неправильно к нему не подключить, может кабель палёный он притащил.
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #508 : 17 Ноябрь 2008, 14:06

кабель нормальный!!! работал же до этого инцидента...

винту-хана.ремонт дороже нового выйдет...  (((

sex, cocos and house music...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #509 : 25 Ноябрь 2008, 22:48

Винт Seagate ST3500320AS S-ATA II
Неожиданно пару часов назад появилась проблема.
Предыстория: скачал в субботу DVD5 с редким фильмом. Решил сделать его рип.
Один из .vob файлов был какой-то корявый (не риповался). Также я не мог сделать с ним никаких манипуляций (вырезать/копировать).
Сегодня решил его расшарить, при обращении проги к нему посыпались ошибки отложенной записи. Перезагрузил комп, БИОС перестал определять диск на котором находился этот файл.
Обнулил батарейкой БИОС. Все запустилось, винч определился, все файлы на нем целы.
Решил файл удалить, щелкнул по нему правой кнопкой и опять пошли ошибки отложенной записи.
Перезагруз компа - винт опять не видно в БИОСе.
Обнулился опять батарейкой - та же фигня. К тому же перестала запускаться винда.
Отрубил все кроме системного винча - винда запускается. Попробовал системный поочередно с каждого из S-ATA портов - все работает, винда запускается.
В общем сейчас пришел к этапу, что при включенном проблемном винте БИОСом он не определяется и винда не грузится. Перед этим POST долго думает, пишет  что ищет IDE устройства (хотя IDE контроллер у меня отключен).
З.Ы. Еще была байда после одного перезагруза, что при POST не было видно ни одного винта, а винда загрузилась.
З.З.Ы, Винда свежая, переустанавливал на чистый диск неделю назад
Сейчас гуглю про ошибку отложенной записи.
У кого какие мысли есть?
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 22:57 от OLEGA »
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #510 : 25 Ноябрь 2008, 23:39

Сам Ж..виден в биосе а то тут такой ужас про сегейт есть ,сам каюсь что не взял свой любимый хитачи..: http://hardmaster.info/news/20-11-2008.html
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #511 : 25 Ноябрь 2008, 23:44

Сам Ж..виден в биосе а то тут такой ужас про сегейт есть ,сам каюсь что не взял свой любимый хитачи..: http://hardmaster.info/news/20-11-2008.html

Неужели и Seagate косячить начал?!

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #512 : 25 Ноябрь 2008, 23:47

Да у меня тоже прошивка SD15. Диск куплен в Юлмарте.
Абсолютно идентичный диск, только купленный в РИКе работает.
Но у меня диск сейчас не определяется в БИОСе. (еще раз вынимал батарейку на 20 минут)
На диске вся моя видеотека (где много всего редкого, а некоторые фильмы вообще в единственном экземпляре), проги, документы и т.п. Грустный
Завтра буду пробовать на другом компе его воткнуть.
А про ошибку отложенной записи нагуглил, что это либо смерть винта (маловероятно ибо он запускался один раз), либо такая ошибка раньше была при некорректной работе (или отключении в БИОС) Big LBA. В совокупности со ссылкой Лешки наводит на мысли, что возможно у меня всплыл глюк как в статье.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 23:59 от OLEGA »
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #513 : 25 Ноябрь 2008, 23:54

2OLEGA: Оо обещают вроде патчпрошивку выпустить но сколько времени пройдёт..Я себе взял терабайтник на трёх блинах недавно но мля не дай бог всё полетит,я ж их в сервисе убью  LOL
Сбрось биос перемычкой,может поможет мало ли мамка,может и ОС болеет,переставналивать сам понимаю влом..
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #514 : 26 Ноябрь 2008, 00:34

У меня еще есть проблема, что все проги (в том числе и с которыми работает отец) и дрова лежат на диске-невидимке. Поэтому переустанавливать винду нецелесообразно, ибо дистрибутивы прог недоступны станут.
P.S. Опытным путем установил, что проблем со шлейфами передачи данных нет.
Отправлено: 26 Ноября 2008, 00:57
Сообщение с форума ixbt, датированное вчерашним числом:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:36760-64
Цитирую:
День добрый.
Может кто сталкивался с проблемой:
Имеется Barracuda 7200.11 ST3500320AS (500GB 32Mb), firmware sd15, p/n9BX154-303
Работал с августа как второй винт (резерв/крупные файлы) - все ок. и вдруг на днях при запуске компа просто "не появился" - то есть до этого проблем не было СОВСЕМ, вечером комп выключил - утром включил - винта нет. Комп поначалу подтормаживает - но устройств не находит - потом вроде ок работает.
В биосе винт не детектится. совсем . при всех режимах иде/на разных гнездах/с разными шлейфами.
кроме него на компе замечательно висят WD на 500гб и саташный двдром - проблем нет...
ps винт сделан в тайланде


Все один в один как у меня.
Там люди сетуют на проблему с мухой "це-це" (описано в статье, которую дал Лешка)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2008, 00:37 от OLEGA »
diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #515 : 26 Ноябрь 2008, 01:37

Расстроили... Грустный У меня терабайтник 7200.11 ST31000340AS с прошивкой SD15. Пока (тьфу-тьфу) работает, но на нём и система, и много чего нужного. Много лет не знал проблем с Сигейтами, и другим советовал, и вот сюрприз. Будем надеяться, что выпустят патч.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #516 : 26 Ноябрь 2008, 01:43

Я тоже расстроился, ибо у меня еще один такой идентичный винт стоит. Грустный
Написал сейчас на форуме Юлмарта, посмотрю, что они там скажут.

P.S. Да, камрады, есть у кого возможность мне помочь проверить винч и по возможности временно похранить около 410GB информации?
А то у меня на второй машине S-ATA нет, даже винт дома не проверить. Грустный
diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #517 : 26 Ноябрь 2008, 02:06

Подключить винт для проверки - не вопрос (со свободным местом хуже...). Но территориально я - в Озерках.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 107   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version