Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентябрь 2024, 20:27 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор винчестеров и SSD. Решение различных проблем, связанных с HDD и SSD  (Прочитано 289865 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #420 : 15 Март 2008, 12:57

Возможно это защитный стабилитрон, тогда его отпаять и запашет.
XS_Project
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 79


AiRчеГ

Email
Ответ #421 : 17 Март 2008, 18:45

А если винт сегейт? хддлайф не дает ААМ на них рулить, проверено на своем NL35
y_mach
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 5

Ответ #422 : 18 Март 2008, 13:45

Возможно это защитный стабилитрон, тогда его отпаять и запашет.

Именно в нем дело и оказалось. После выпаивания все заработало!
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #423 : 18 Март 2008, 14:56

гыыы в ремонте до штукаря могли бы запросить Улыбается
слава стабилитрону.
zero
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 289


ы

Ответ #424 : 03 Апрель 2008, 12:36

Купил винч на 400 гб)) в биосе его норм видит! а в моем компютере его нету((! что делать!?Huh?? Грустный
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #425 : 03 Апрель 2008, 12:37

Разделы создавать и форматировать пробовал? Хохочет
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #426 : 03 Апрель 2008, 12:39

Купил винч на 400 гб)) в биосе его норм видит! а в моем компютере его нету((! что делать!?Huh?? Грустный

Тебе поможет Partiticion Magic. Если винт совершенно новый, то на нем нет файловой системы, которую нужно создать программой типа Partition.

Можно и из под винды. Администрирование - управление компьютером - управление дисками. Откроется мастер и будет предложено отформатировать и подключить диск.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
zero
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 289


ы

Ответ #427 : 03 Апрель 2008, 12:45

это где??))) винч новый тока купил)) щас стоит на 80 раделен на С и Д! нужно чтобы был ещё один диск F или что-то типо того)
Отправлено: 03 Апреля 2008, 13:40
все спасибо сделал!))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #428 : 10 Июнь 2008, 00:39

Как я понял несколько тем соединили в одну...
Такой вопрос, надумал брать 3-й винч, ибо 80GB (винда и установленные проги/игры) и 320GB (фильмы/игры/музыка) стало не хватать.
Решил брать объемом 500GB. Остановил выбор на WD 5000AAKS (16MB cache S-ATA II), так как знаком с этой линейкой достаточно дешевых HDD. Но сейчас вспомнил, что есть еще такой довольно новый с перпендикулярной записью HDD от Seagate - ST3500320AS (32MB cache S-ATA II). Что можете про него сказать? Просто Seagate никогда не юзал, а в памяти отложилось, что они шумные и греются как печка (хотя, если что, кулер на корзине для HDD есть).
NCQ есть как у WD так и у Seagate. Есть ли смысл переплачивать 300р. за "лишние" 16MB кэша и перпендикулярную запись?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2008, 02:01 от OLEGA »
diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #429 : 10 Июнь 2008, 07:27

2OLEGA
Использую только Seagate. Никогда не подводили. Указанная Вами модель - одна из последних, сам думаю про неё.
Такая уже работает у моего приятеля, он весьма ею доволен. Тихая (т.к. всего 2 блина крутятся). С нагревом тоже проблем нет. Хотя, разумеется, сейчас винты всех моделей обдувать надо. И ещё одно соображение. И я, и мой приятель "сидим" на Asus P5K Deluxe/Wi-Fi, а эти мамки иногда не дружат с WD или Samsung. А вот с Seagate проблем нет.
Буду рад, если мои заметки помогут Вам сделать выбор.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #430 : 10 Июнь 2008, 08:50

Seаgate одни из лучших винтов ИМХО. Пользуюсь в основном ими, в разное время были IBM,Samsung и WD. Первыми двумя остался крайне недоволен.

Ещё один примечательный момент, Seagate единственная фирма, которая до сих пор использует в производстве блинов металл, остальные уже давно пластик.

Так что OLEGA бери Seagate и не прогадаешь.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #431 : 10 Июнь 2008, 18:17

У мну внешний сеаэгэйт.как оказалось-один из самых экономных по эл-ву,и дешёвый)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #432 : 15 Июнь 2008, 23:22

Seаgate одни из лучших винтов ИМХО. Пользуюсь в основном ими, в разное время были IBM,Samsung и WD. Первыми двумя остался крайне недоволен.

Ещё один примечательный момент, Seagate единственная фирма, которая до сих пор использует в производстве блинов металл, остальные уже давно пластик.

Так что OLEGA бери Seagate и не прогадаешь.
А преимущество металлических блинов я так понимаю в их большей надежности и долговечности?
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #433 : 17 Июнь 2008, 10:34

Seаgate одни из лучших винтов ИМХО. Пользуюсь в основном ими, в разное время были IBM,Samsung и WD. Первыми двумя остался крайне недоволен.

Ещё один примечательный момент, Seagate единственная фирма, которая до сих пор использует в производстве блинов металл, остальные уже давно пластик.

Так что OLEGA бери Seagate и не прогадаешь.
А преимущество металлических блинов я так понимаю в их большей надежности и долговечности?

Именно в этом. )))

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 107   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version