Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 02:05 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Москва – не для москвичей!  (Прочитано 48801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

: 12 Август 2016, 05:56

Москва – не для москвичей!

Москвичам надо уезжать из Москвы. Потому что ничего другого не остается. Это уже не наш город, он захвачен чужаками.

Мы не успели заметить, как это произошло. И теперь удивленно оглядываемся по сторонам: вокруг нас – чужие лица (никакого расизма: любого славянина от москвича легко отличить по его взгляду, по выражению глаз – это вам любой столичный мент скажет), и если даже язык – русский, то не московская интонация выдает пришельцев.

Мы отдали Москву без боя. Слабаки? Да. Мы – не из бойцовской породы. «Нация» (москвичи), воспитанная на сентиментальных песнях Окуджавы, умет красиво умереть на поле боя, но не способна побеждать. Москвич – не воин. Нас и в казармах за это били, бьют и будут бить. Москва теперь стала такой казармой.

Хуже всего, когда начальником отдела назначают «понаехавшего» – нахрапистого, например, парня из Курска или горластую бабищу из Волгограда. Тогда держись!

В отличие от москвичей, этим ухарям есть что терять. Не затем они продавали свои квартиры, ехали в столицу, добивались хорошего места, чтобы с позором вернуться на малую родину. Эти ребята хватаются за свой шанс всеми когтями. И если становятся начальниками, то забудьте, подчиненные, о спокойной офисной жизни! «Да, я – стерва!» – заявит вам сразу новая начальница. Испытательный срок начальницы-пришельца оборачивается для москвича-подчиненного каторгой.

Уже скоро в вашем отделе появляются родственники, земляки. Только вчера за компьютером слева сидела девушка, родившаяся в Замоскворечье, а теперь там бьет толстыми пальцами по «клаве» джеклондовский Мартин Иден, который, впрочем, и Джек Лондона не читал, а до приезда в Москву торговал на волгоградском рынке воблой. Парень приходит на работу раньше всех, уходит позднее. Кричит по телефону громче всех – работает. А на предложение в середине дня «пойти по пивку» смотрит на вас, как Бонапарт на убитого Балконского, – и через пару дней ваше место занимает племянница продавца воблы.

В чем мы проигрываем? Интеллект, образование, способности – с этим у нас все в порядке. Подводит воспитание. Наши московские папы не сделали из нас бойцов – потому что сами такими не были. Воин – всегда завоеватель. А что завоевывать, если ты уже родился москвичом и вся жизнь у тебя в кармане, что называется, по факту. А «набеги» приезжих строго регламентировал лимит. Теория Дарвина для москвичей долгое время оставалась всего лишь теорией.

И вдруг: «Понаехали!». Сытому коту всегда приятно поспать на теплом солнышке – но до тех пор, пока его не окружит стая злых голодных собак...

«Я столько сил потратил, чтобы перевезти в Москву семью, найти работу. Родился бы в Москве, как ты, стал бы уже заместителем министра. Почему вы, москвичи, такие ленивые?» – сказал мне однажды переселенец из Твери, отец троих детей, возглавивший отдел в одной из столичных газет, откуда меня, рядового корреспондента, уволили – «за отсутствие энтузиазма». Он – победитель.

Москва нам уже не принадлежит. Я в этом убеждаюсь всякий раз, когда попадаю в малознакомый район столицы, где без посторонней помощи трудно найти нужную улицу или дом. Пройдет мимо человек десять, пока я среди прохожих замечу москвича. Я никогда не ошибаюсь. Мы узнаем друг друга по взгляду, по походке, а когда обмениваемся фразами, то ощущение, что встретились в далекой стране два соотечественника: душевная теплота, доброжелательность, и в словесном подтексте: «Спасибо, что вы еще есть!». Думаю, скоро два незнакомых друг с другом москвича, встретившись (случайно!) на Тверской, будут крепко обниматься, как давно не видевшиеся родственники.

Еще раз: никакого расизма и национализма. Москву приезжают покорять иностранцы: из Азии, кавказцы, украинцы, молдаване, но также и жители России – областей у нас много. Для меня, москвича, приезжий из Твери – такой же завоеватель, как и уроженец Душанбе.

Суть проблемы – в государственном устройстве страны, в абсолютной ее централизации. Было бы несколько центров – деловых, административных, культурных – охотники за счастьем, удачей имели бы выбор, где их искать. Москва – огромная воронка, засасывающая самую активную и динамичную часть населения бывшего СССР – людей, физически здоровых, гениев, талантливых, авантюристов, бандитов, гопников…

Гопники – солдаты «понаехавших». В офисы их не пускают, но они оккупировали наши улицы. Их униформа оскорбляет вкус москвичей: купленные на рынке псевдоспортивные куртки и штаны с лампасами, которые им являются и выходным костюмом, и ночной пижамой. Чтобы иметь почетное звание гопника, необходимо обладать тремя обязательными качествами: полным отсутствием интеллекта, воспитания и агрессивностью. Московский парень – косматый, с расписанной сумкой на бедре – теряется при встрече с такими гостями столицы в безлюдном переулке, в подземном переходе. И отдает им деньги, мобильник.

Раз мы проиграли, надо покидать город. Разъезжаться по провинции, где остались одни слабаки (сильные, наглые уехали в Москву). Только там мы будем конкурентоспособны. А еще лучше – рвануть всем в одно место. В захудалый городишко, в брошенную деревню, а то и просто в чистое поле. И начать отстраивать Москву новую. Мы будем уважительно относиться друг к другу и свято хранить память о городе, где мы родились. Первую улицу в новом городе мы назовем Арбатом и поставим на ней памятник Окуджаве. В нашем городе не будет ни гопников, ни карьеристов. Только мы не станем строить новый Кремль и сделаем все возможное, чтобы наш город не стал столицей России.

http://www.novayagazeta.ru/society/45051.html
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 06:00 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #1 : 12 Август 2016, 23:36

Первую улицу в новом городе мы назовем Арбатом и поставим на ней памятник Окуджаве.
ну Окуджава хоть и рождён в Москве, но коренным никак не назовёшь, родители его такие же "понаехавшие", мать, отец, дядя были яростными коммунистами, приехали с Грузии.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #2 : 13 Август 2016, 02:32

Цитировать
были яростными коммунистами, приехали
Скорее всего перевод по назначению. А это по сравнению с "приехал" большая разница.
Чистых коренных "голубых кровей" что-бы хотя-бы бабушка с дедушкой по обоим линиям не бывает.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #3 : 13 Август 2016, 21:33

Цитировать
были яростными коммунистами, приехали
Скорее всего перевод по назначению. А это по сравнению с "приехал" большая разница.
Чистых коренных "голубых кровей" что-бы хотя-бы бабушка с дедушкой по обоим линиям не бывает.
Если брать баханов, то конечно нет.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #4 : 13 Август 2016, 22:58

PETR:
Опять в "лужу пердишь" с переходами на личности ?
Проходи мимо раз по теме сказать нечего.
Злой ты: https://www.youtube.com/watch?v=3R9aHGBEqlQ
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 23:09 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #5 : 13 Август 2016, 23:13

2Bahan: Я к тому что по себе не суди и чушь не неси. Москва всегда была центром торгашей и мещан, только во времена СССР она получила какой-то луч просветления. Ничего удивительного что они туда все время стремятся.
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 23:18 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #6 : 13 Август 2016, 23:18

Почему по себе ? Не знаю не одного истинно коренного...

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #7 : 13 Август 2016, 23:18

Почему по себе ? Не знаю не одного коренного...
А Ты сам типа москвич?

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #8 : 13 Август 2016, 23:22

При чём здесь "москвич" ?
Всё что в статье можно и про Питер написать.
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 23:25 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #9 : 13 Август 2016, 23:31

А какая разница коренной или нет, кому то это важно ? У меня прапрадед вообще был администратором Александринского театра (не худрук, а что-то типа начальника АХЦ), а бабушка родилась в деревне в Тверской области (т.к. прабабушка рожала там всех своих детей, т.к. прапрадед съехал туда по причине того, что две жены умерли от чахотки на нашем климате), а мама в Ахтубинске и там школу заканчивала (дед там служил долго). И помню, как кто-то в универе, хрен знает каких намешанных национальностей утверждал мне, что я не коренной ленинградец по этой самой причине, похоже вопрос коренной (а скорее, что не коренной) только всякое быдло и волнует.

По теме статьи всё понятно, америки они не открыли, когда, например, единственный ребёнок знает, что ему достаётся по наследству квартира, а то и две, дача, гараж, машина и т.п., то и не стремится особо перенапрягаться, а приезжий из провинции по головам идёт, чтобы чего-то добиться.
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 23:36 от OLEGA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #10 : 13 Август 2016, 23:35

Цитировать
Всё что в статье можно и про Питер написать.
2Bahan: Нельзя, одного же Ты уже знаешь.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #11 : 14 Август 2016, 00:52

А это по сравнению с "приехал" большая разница.
разницы никакой ибо для того чтоб направили в столицу нужно пройтись по головам в провинции.

А какая разница коренной или нет
ну да, вот родится у нынешних "понаехавших" будущий известный музыкант, артист или ещё кто и будут следующие поколения его обожествлять как икону истинного москвича Окуджаву, у которого родители точно так же приехали )




Postet at: 14 Август 2016, 00:49

Раз мы проиграли, надо покидать город....
 А еще лучше – рвануть всем в одно место. В захудалый городишко, в брошенную деревню, а то и просто в чистое поле. И начать отстраивать Москву новую
они уже рванули, только зачем же в чистое поле  LOL побережье Бали сплошь москвичи сдающие свои квартиры и на эти деньги там существующие )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #12 : 14 Август 2016, 01:23

Цитировать
чтоб направили в столицу
Моя мама "по головам не ходила". В Ленинград попала по распределению после окончания института с отличием.
Прабабка возможно: приехала из Ораниенбаума в 1914-м а в 30-е годы была уже директором ресторана "ЛондОн" на Васильевском.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 01:52 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #13 : 14 Август 2016, 01:35

2Bahan: По отцовской линии с конца 18 века, по материнской с 20-х годов прошлого. Ах ну да ж ведь в ВОВ прабабушку с бабушкой по материнской эвакуировали, потом они в 47 обратно вернулись, по отцовской линии - в блокаду умерли 2 прадеда и прабабки, деда сослали в сибирь, где он умер в 45 от туберкулеза, отец всю войну прошел от Ленинграда до Севастополя. И вот что я тебе скажу коренных ленинградцев гораздо меньше чем коренных москвичей, не потому что понаехали - а потому что большинство из них умерло в ВОВ. Соотвественно как бы там дети не плакалались - а врать не хорошо.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 01:42 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #14 : 14 Август 2016, 01:55

Цитировать
что большинство из них умерло в ВОВ
Кто там умер если их перед войной эвакуировали ?  tankist LOL

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #15 : 14 Август 2016, 02:06

Цитировать
что большинство из них умерло в ВОВ
Кто там умер если их перед войной эвакуировали ?  tankist LOL
Прямо всех всех эвакуировали? А город наверно немцам сдали? А то они дураки боялись все ближе подойти, а оказывается там уже никого и не было. Ты либо дурачком прикидываешься, либо реально. Скорее всего второе.
Ну я тебе тоже могу пожелать "эвакуации" как моему деду 23 июня 41, без права переписки.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 02:10 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #16 : 14 Август 2016, 02:12

2PETR:
Да там в блокаду больше половины понаехавших в 20-30-е годы было.
К тому-же были "чистки" - всех коренных на 101-й километр.
Цитировать
а врать не хорошо.
У тебя два деда и две бабки здесь родились ? Не звизди. tankist
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 06:14 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #17 : 14 Август 2016, 07:12

2PETR:
Да там в блокаду больше половины понаехавших в 20-30-е годы было.
К тому-же были "чистки" - всех коренных на 101-й километр.
Цитировать
а врать не хорошо.
У тебя два деда и две бабки здесь родились ? Не звизди. tankist
Что тебя тут  удивляет? Не только 2 бабки, 2 деда, но и 2 прадеда и 2 прабабки по отцовской, 1 прадед по материнской. Единственно что тебя должно удивлять это годы жизни моего деда 1895-1945

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #18 : 14 Август 2016, 07:18

Цитировать
Что тебя тут  удивляет?
Понты. Всегда найдётся "умник" в интернете. По повадкам ты и на первое поколение не похож: зарплата 80 штук, голова забита одними комповыми железками.
Что касается прабабушек с прадедушками я аргументировал выше, никаких истинно коренных не существует - у меня по крайней мере таких знакомых никогда не было. А вот в интернете сразу нашёлся.  Хохочет LOL

Цитировать
Как отличить коренного петербуржца от всех остальных:

Он никогда не бывает олигархом. У любого, кто притворяется коренным питерцем и олигархом если чуть глубже копнуть, то обнаруживается бабушка из Чутовки Полтавской губернии, живущая в прикупленной ей квартирке в спальном районе. Девушкам, мечтающем о потомственном аристократе-олигархе лучше эту чушь из головы выкинуть и переориентироваться на ушлого мужичка из провинции, у него больше шансов оказаться олигархом.
Поэтому современным девушкам(в том числе и коренным) коренной питерский мужчина понравиться не может, потомства не оставит и вскорости этот вид вымрет со всеми своими особенностями и недостатками.

« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 08:32 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #19 : 14 Август 2016, 09:49

А чего это ты постоянно ссылаешься на какие-то бредовые источники, своего мнения нет ?
По твоему, петербуржец должен быть как ты, собирать бутылки и нигде не работать ?
У тебя всё понты, тебя послушать, т.к. ты ничего этого не можешь себе позволить. С тобой здесь всё всем давно ясно.

P.S. https://new.vk.com/dmitriikim - мой хороший знакомый баллотируется в депутаты от КПРФ, тоже считает себя коренным петербуржцем
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 09:58 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #20 : 14 Август 2016, 09:56

По твоему, петербуржец должен быть как ты, собирать бутылки и нигде не работать ?
Почему должен ? Нужда такая настала, не дают работать о чём собственно и тема.
Ты наверняка пока ещё работаешь исключительно благодаря своим знакомствам, сейчас без этого никак.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 09:58 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #21 : 14 Август 2016, 09:59

Тебе твой образ жизни с пьянками работать не даёт, вот и всё, т.к. алкаши нигде не нужны, даже в дворники проще найти непьющего мигранта.
Хотя один мой знакомый (покойник) и тот работал где-то относительно далеко от дома транспортировщиком до 59 лет, пока к нему белочка не пришла.
На одну работу пришёл по рекомендации человека, с которым водку жрал в разливухе, другую нашёл на форуме сотрудников МВД случайно, позвонил, приехал, прошёл два собеседования - через пару дней взяли.
Если бы продолжал бухать как раньше - не взяли бы никуда.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 10:06 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #22 : 14 Август 2016, 10:08

Цитировать
где-то относительно далеко от дома
За 20 тысяч ? Да ну его нафик.
Смотрел я тут работу: в городе всего 14 вакансий разнорабочим-подсобником.
Цитировать
прошёл два собеседования
Я так не могу. Унижаться перед кадровиком, придумывать небылицы...
Должны сразу и без разговоров брать.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 10:11 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #23 : 14 Август 2016, 10:33

У меня вообще собеседование было с генерал-лейтенантом, пусть и на пенсии.
Ну раз за 20 т.р. ты не хочешь, унижаться не хочешь, то кури бамбук дальше.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #24 : 14 Август 2016, 12:05

 еслиб меня это никак не касалось, то Я бы тебе просто ответил, т.к. в школе ты видимо не учился и теория вероятности тебе не знакома. Иначе бы сам давно бы догадался, о том что шансы что твое утверждение правдиво равно практически нулю. А зарплату лучше свою  считай, сеюе Я и сам как нибудь рассчитаю.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #25 : 14 Август 2016, 12:07

еслиб меня это никак не касалось, то Я бы тебе просто ответил, т.к. в школе ты видимо не учился и теория вероятности тебе не знакома. Иначе бы сам давно бы догадался, о том что шансы что твое утверждение правдиво равно практически нулю. А зарплату лучше свою считай, свою Я и сам как нибудь рассчитаю.
Не хами тут Восклицание

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #26 : 14 Август 2016, 13:03

2Bahan:  так Ты считаешь, что твои посты полны уважения и терпимости к собеседникам?  Ты походу из тех людей которые судят только от себя.
И зарплата моя типа не понравилась - Я вообще как бы работаю там где мне нравится. Можно и больше раза в 3-4 зарабатывать -   но при этом будешь её ненавидеть. Так что тут Ты ошибся - Я как раз из того поколения, работаю для души

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #27 : 14 Август 2016, 16:02

Цитировать
зарплата моя типа не понравилась
Таких зарплат для местных нет. Разве что по большому блату.
У нас сейчас меняют паровое отопление за такую зарплату - одни иногородние по знакомству.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #28 : 14 Август 2016, 16:31

Цитировать
зарплата моя типа не понравилась
Таких зарплат для местных нет. Разве что по большому блату.
У нас сейчас меняют паровое отопление за такую зарплату - одни иногородние по знакомству.
а за что тебе платить то? Там не зп уже идет, а доход. Я работаю печатником и получаю все официально и налоги с меня тоже сдирают по полной.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #29 : 14 Август 2016, 16:44

Насчёт налогов не знаю, озвученная сумма тебе идёт на руки.
И по поводу "за что платить": стоять у печатного станка и печатать большого ума не надо.
Postet at: 14 Август 2016, 16:38
И ты называешь это интересной работой ? Работал я конвеерах, знаю.  LOL
В общем ты в "денежную струю" (табачное производство) попал, не более.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 16:46 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #30 : 14 Август 2016, 16:56

Умненький Ты наш и все то умеешь и везде можешь, поэтому предпочитаешь собирать бутылки во дворе.  А мы тут такие дурачки не можем 4-ю смену набрать т.к. найти 1-2го печатника глубокой печати с табачки  практически нереально. Дебилов то легко - а вот печатников нет.Еще раз говорю - твоя основная проблема, что судишь  только от себя. Печатники то разные бывают, Я работаю на глубокой печати. Есть машины гораздо проще - офсет и флексо, есть комбинированные - например как в монетном дворе, на которых деньги печатают.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 16:59 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #31 : 14 Август 2016, 17:03

Слесарь-ремонтник у тебя который эти машины в случае чего ЧИНИТ и НАЛАЖИВАЕТ на порядок профессиональнее.
Цитировать
Печатники то разные бывают, Я работаю на глубокой печати.
Пока туда не  "определили" гастарбайтеров тебе хорошо. Работа на "обезьяну" в общем.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 17:14 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #32 : 14 Август 2016, 17:18

Слесарь-ремонтник у тебя который эти машины в случае чего ЧИНИТ и НАЛАЖИВАЕТ на порядок профессиональнее.
слесарь ремонтник чинит ток что сломалось, в основном там киповца приходится вызывать, никакие  слесари и киповцы машины глубокой печати не настраювают, все это делают печатники. И больше кроме них ничего там не настроит, потому что слесари в этом не але - им сказали что сломалось - они починили, все спрос с них не велик, да и не больной он у него там машин на обслуживании штук 5 всяких разных. Ты видно операторов на табачных фабриках с печатниками попутал - вот они да, тупо следят.
Еще переодически машины глубокой печати горят,  так что фактически Я еще и пожарник, краски нитроцеллюлоза, растворитель ацетат - горит ярким белым пламенем, тушить можно только на ходу - остановишь и вспыхнет вся машина, длинной 70 метров.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 17:35 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #33 : 14 Август 2016, 17:38

Bahan: сгинь уже, надоел. Только и делаешь, что ноешь, как тебя такого умного все притесняют и работать не дают.
Я вот тоже на самом деле меньше, чем за 70-80 т.р. идти что-то делать не согласен, ибо сейчас ничего не делаю за 40-45 т.р.

P.S. У нас недавно в компании поощряли лучших работников по отраслям - одного работягу с периферии (то ли Краснодар, то ли Красноярск) наградили часами за 200 т.р. и ноутбуком за 50 т.р.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 19:13 от OLEGA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #34 : 14 Август 2016, 21:37

Вообще даже как то не понятно, наш подпольный "миллионер" вдруг позарился на зарплаты простых сотрудников. А как же "Я наворовал себе столько, что и внукам хватит"? Или это были дешевые понты?
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 21:39 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #35 : 14 Август 2016, 21:48

У меня есть один знакомый по прозвищу Миллионщик (так мы его прозвали меж собой, когда он по пьяни хвастаться начинал), тоже нигде не работает уже давно. Но он вышел на пенсию до 35 лет (военное училище с золотой медалью и служба на Дальнем Востоке) и потом ещё служил в уголовном розыске старшим опером. Говорит, что получает две пенсии и, что лежит 4 млн на депозите, на эти деньги и живёт. С женой в разводе, живёт с родителями (отец тоже военный с хорошей пенсией) и сыном старшеклассником. Из интересов - либо бухает, либо, когда не бухает, то спортзал, бассейн и т.п., любит музыку. Но при всём этом на нищеброда он не тянет, стильно, хоть и недорого одевается, может рассказать много интересного.

Наш "миллионер" кроме того, как обосрать более-менее успешных и обеспеченных людей, да и просто, работающих, в отличие от него и навесить на всех ярлыки нищебродов, коим он сам и является ни на что не способен. У него модель поведения типичного алкоголика с крайне ограниченным кругом ценностей и интересов в совокупности с длительной безработицей. Он здесь просто перед нами понтуется, хотя кроме колонок, купленных 10 лет назад, понтоваться особо нечем, ведь его даже на работу никто не может устроить, т.к. его круг общения состоит исключительно из таких же личностей (друг живёт в его доме, довольно часто бываю в гостях и вижу, что таких маргинальных рож, тусующихся у пятёрочки и в окрестностях двора там хватает). При этом он не задумывается, почему, например, у меня и остальных знакомые, которые могут помочь есть, а у него нет.

P.S. У меня самого были проблемы с алкоголем, которые я слава богу поборол, поэтому знаю, о чём пишу и вижу его как облупленного.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 22:27 от OLEGA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #36 : 14 Август 2016, 22:29

Ну по крайней мере тогда понятно почему вместо роланда он берет убогий корг, да и колекционирует исключительно старье. Мне просто не ясно к чему тогда все эти понты? Если хочет качественного звука пускай винил оцифровывает, а не ловит джитеры в лазердисках. К несчастью у него нет нормальных преампов для этого, ведь на старье по просту их не было, можно конечно и тем что производитель проигрывателей винила поставляет пользоваться - только ничего хорошего из этого не получится, с равным успехом можно мp3из интернета скачать
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 22:39 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #37 : 14 Август 2016, 22:45

В реале его скорее всего никто в ... не ставит, поэтому остаётся понтоваться в интернете, тем, что подавляющему большинству просто неинтересно, тогда он ещё и будет казаться гуру в глазах несведущих. По мне так просто клоун.
Если ты не его единомышленник по употреблению дешёвого алкоголя, обсуждению древних балалаечных свистоперделок и о том, как раньше хорошо жилось, то в любом случае будешь для него лохом, неудачником, нищебродом, не коренным, дураком, которым переплатил за кроссовки, т.к. он сам носит галимую рванину, видеокарту и т.п. Пытается своё ярмо на других перевесить.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 23:01 от OLEGA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #38 : 14 Август 2016, 23:32

Просто поразительно, как люди, которые не знают даже кем были их бабушка или дедушка, строят такие далекие теории заговоров. Оно конечно имеет место, но не настолько.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 23:34 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #39 : 15 Август 2016, 08:15

Ну по крайней мере тогда понятно почему вместо роланда он берет убогий корг, да и колекционирует исключительно старье. Мне просто не ясно к чему тогда все эти понты? Если хочет качественного звука пускай винил оцифровывает
Нет у меня никакого нищебродского ни Корга ни Роланда. А винил надо слушать в оригинале а не оцифровывать непонятно зачем. Оцифровки валяются на Рутрекере, всё давно оцифровано на превосходном оборудовании.
OLEGA:
У тебя-то что есть кроме папиной мебели и компьютера для сомнительных развлечений ?
Цитировать
В реале его скорее всего никто в ... не ставит
У каждого свой круг общения, от завистников с халявщиками избавился. Остались алкаши которые никому не завидуют и всегда наливают.
Цитировать
даже кем были их бабушка или дедушка
Я-же выше писал кем была моя прабабка. ХВАТИТ ТУПИТЬ в каждой теме !
Цитировать
У меня есть один знакомый по прозвищу Миллионщик (так мы его прозвали меж собой, когда он по пьяни хвастаться начинал), тоже нигде не работает уже давно. Но он вышел на пенсию до 35 лет
зОвидовать нехорошо. Можно только порадоваться за человека как надо жить.  Крутой
Postet at: 15 Август 2016, 06:50
Я вот тоже на самом деле меньше, чем за 70-80 т.р. идти что-то делать не согласен, ибо сейчас ничего не делаю за 40-45 т.р.
Интересно. А почему тогда я в отличие от тебя должен вкалывать за вшивые 20 тысяч разнорабочим ?
Postet at: 15 Август 2016, 07:49
Тебе твой образ жизни с пьянками работать не даёт, вот и всё, т.к. алкаши нигде не нужны
Всегда побухивал на работе: баночка Ягуара в начале смены для разогрева, стопарь водки в обеденный перерыв. И начальству пофиг либо не замечали.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #40 : 15 Август 2016, 11:26

2Bahan: Ты нам рассказывал что живешь на проценты, которые составляют около 20к в мес, на деле как Я понял это очередная ложь. И про винил не надо - очень немногое оцифрованно в отличном качестве.
А по поводу ЗП, 20 для тебя слишком много, с таким отношением не нужны такие работники никому.
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 11:40 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #41 : 15 Август 2016, 11:33

Сейчас как раз с приятелем разговаривал, тоже любитель побухать (в т.ч. и в рабочее время), всю жизнь после армии с 1986 работал на стройках разнорабочим, т.к. образования нет, последний год нигде не работал, сейчас устроился в бригаду к знакомым, с которыми раньше работал, 45 т.р. разнорабочим. Кто ищет и хочет работать, тот находит и работает, кто ничего не хочет всегда найдёт какие-то отговорки.

Занятно, 1000$ за 2TB SSD вшивые, вроде как на семечки, и 20 т.р. з/п за неквалифицированный труд тоже вшивые. Ну точно подпольный "миллионер"  Хохочет
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 11:39 от OLEGA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #42 : 15 Август 2016, 11:45

Так он наверно думает, что раз пришел и сразу 50 дают. А то что сначала нужно показать что Ты можешь и умеешь лишнее. А потом выводы такие все по блату, через родственников. Блатные сейчас никому не нужны, они лишь к убыткам тянут.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #43 : 15 Август 2016, 17:54

Без знакомств действительно не устроиться на нормальные деньги, меня не тянет работать юристом за 30-40 т.р. (а это всё, что предлагают сейчас довольно часто), в конторе, в которой я сейчас работаю, обычный юристконсульт получает на руки 130 т.р. белой зарплатой + ДМС и т.п. ништяки, но туда с улицы естественно никто не возьмёт.

Но если человек вообще ничего не умеет, да ещё и бухает на работе, в совокупности с соответствующей непрезентабельной внешностью и одеждой, то он и по большой протекции никому нах не нужен даже на тупую и низкооплачиваемую работу, от такого одни убытки и проблемы.

Кладезь разного рода фриков, алкашей и бичей сейчас в ЧОП "Магистраль" (вокзалы якобы охраняют, по факту стоят для мебели), туда походу берут вообще всех подряд, думаю платят не более 1,5-1,8 т.р. за смену, плюс всякие штрафы скорее всего, надо быть совсем опустившимся или жить в какой-нибудь деревне, где вообще нет возможности заработать, чтобы там трудиться.
Postet at: 15 Август 2016, 13:09
Кстати на заводе Тойота сейчас есть вакансии, видел вчера Вконтакте, а коллега мне о них говорил ещё месяц назад, предлагал устроить по одному звонку (у него там хороший знакомый), говорил, что 45 т.р. на испытательном сроке (они сейчас пишут от 41 т.р.), спрашивал у него суть работы, образно говоря нажимать 5 кнопок, всему научат и берут без опыта работы. Единственно, что далековато ездить, до Купчино на маршрутке, а оттуда развозка до завода.
Х.з. правда требуются ли им алкаши, которые по 10 лет нигде не работают.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #44 : 15 Август 2016, 18:03

Алкаши нигде не требуются, от них повсеместно избавляются. Если спец конечно - то еще подумают до первого китайского. Я тоже работаю далеко -  напротив Филип Мориса Ижора. Искал 5 лет назад что ближе - нормального ничего не было. Устраивался без всяких блатов и т.д. - но колористом за 25, потом до печатника поднялся, где-то за год примерно. До этого именно в печати нигде не работал. А по образованию Я вообще технолог по напиткам.
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 18:09 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #45 : 15 Август 2016, 18:28

Цитировать
Но если человек вообще ничего не умеет, да ещё и бухает на работе, в совокупности с соответствующей непрезентабельной внешностью и одеждой, то он и по большой протекции никому нах не нужен даже на тупую и низкооплачиваемую работу, от такого одни убытки и проблемы
Обоснуй. Смотри что мне в трудовую написали, ещё на доске почёта висел:

« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 18:31 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #46 : 15 Август 2016, 18:47

Так то было 15 лет назад, кому это сейчас интересно, ты лучше последнюю заполненную страницу покажи  Хохочет
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #47 : 15 Август 2016, 18:53

2Bahan: образцово-показательный разнорабочий? Этот рынок забит узбеками и таджиками. Был Бы Ты хотя бы бригадиром.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #48 : 15 Август 2016, 19:16

Цитировать
Был Бы Ты хотя бы бригадиром.
Эти жопу лижут, оттого и бригадиры.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #49 : 15 Август 2016, 19:31

Ахаха, у него на всё отговорки найдутся.
Открывай тогда своё дело.

P.S. Жена друга несколько лет в декрете (в 2013 родила одного ребёнка, в этом году второго), до рождения детей работала в банке, обучала операционисток, он около двух лет назад купил зеркалку какую-то за 2к евро ещё по человеческому курсу, так она научилась фотографировать, докупила штатив, вспышку, объектив и теперь зарабатывает как детский (и не только) фотограф, времени хватает и на детей и на заработок.
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 19:39 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #50 : 15 Август 2016, 19:37

Ахаха, у него на всё отговорки найдутся.
Ага:


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #51 : 15 Август 2016, 19:39

В общем работать ты в принципе не собираешься ?
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #52 : 15 Август 2016, 19:43

Я-же говорю - нет работы. А если и есть то сплошные обещания "Мы Вам позвоним".

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #53 : 15 Август 2016, 19:56

Берешь и ногами ходишь по стройкам, разговариваешь с прорабами.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #54 : 16 Август 2016, 02:33

Я-же говорю - нет работы. А если и есть то сплошные обещания "Мы Вам позвоним".
и что все эти 10 лет подряд?

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #55 : 16 Август 2016, 09:47

Ну была одна контора, слесарем на обезьянью работу брать не захотели, предложили грузчиком.
Я их нафиг послал.
Цитировать
образцово-показательный разнорабочий?
С чего это ты взял ? Я им никогда не был.

Ну а сейчас уже всё равно - согласен на любую но не за вшивый 20-тник.
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 10:38 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #56 : 16 Август 2016, 14:34

Тебе больше 20 т.р. никто и не предложит, раз ты так долго нигде не работал.
Postet at: 16 Август 2016, 11:38
Как раз сегодня нашёл халтуру, платят 2 т.р. за 3 часа ничегонеделания, да ещё и кормят, но берут конечно же не всех.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #57 : 14 Январь 2021, 05:24

т.к. его круг общения состоит исключительно из таких же личностей (друг живёт в его доме, довольно часто бываю в гостях и вижу, что таких маргинальных рож, тусующихся у пятёрочки и в окрестностях двора там хватает). При этом он не задумывается, почему, например, у меня и остальных знакомые, которые могут помочь есть, а у него нет.
Стоит толпа. На 80% людей из толпы надеты джинсы. У половины из них - Айфоны. Около 80% из этих людей ездит/ходит на работу утром, и работает на дядю весь день до вечера. Больше половины из них ненавидят понедельники, с трудом дожидаются конца рабочей недели и оттягиваются, кто как может, по пятницам. Половина из них живёт в кредит. Три четверти из толпы - в браке, или же имеют целью брак. Более чем для половины из них синонимом успеха является наличие многокомнатной квартиры, крутой машины и возможность ездить каждый год за границу. 95% людей из этой толпы произносят фразу: "Я - не такой, как все".
Postet at: 25 Август 2016, 20:13
Зарплаты мигрантов оказались выше, чем у москвичей
Я Малахову напишу УДУШИЛИ
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2021, 21:32 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version