Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:09 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кофеварка. Отговорите от покупки...  (Прочитано 25125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

: 02 Июнь 2015, 13:34

Кофемолка имеется. Варю из зёрен в кастрюльке...  Хохочет
Кто обладает кофеварками, скажите.
Это круто ? Вкус радикально отличается в лучшую сторону ? Стоит-ли купить эту штуку и какую ?
Не путать с кофемашинами - там картриджи. 

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #1 : 02 Июнь 2015, 14:16

Я знаю, что tankist владеет кофеваркой.
На работе была какая-та недорогая кофемашина с капсулами - кофе хренота (хотя я и не фанат и иногда дома пью растворимый)
Не знаю, насколько это английская фирма http://www.ulmart.ru/goods/3482057 , но думаю лучше, чем популярные бренды.
Либо KENWOOD (это не тот Kenwood, который делает автомагнитолы). Тебе лучше сюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10613
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 14:17 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #2 : 02 Июнь 2015, 16:56

Был сейчас в Эльдорадо. Консультантша посоветовала: REDMOND RCM-1502
На вопрос "Отличается кофе на вкус ?" ответила что да. Неопределенный

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #3 : 02 Июнь 2015, 17:26

Не знаю, насколько это английская фирма http://www.ulmart.ru/goods/3482057
- какой бы английской она не была - это не кофеварка. Ну, для пиндосов, сгодится.
Бахан, смотри рожковые кофеварки, которые не только для чалдов (сиречь "капсуы").
Наиболее удачными конторами в этой части признаны саеко (саеко-филипс) и диЛонджи. Если освоить эту технику, то кофе, на самом деле, получается весьма приличным.
Первой машинкой у меня был Борк. Кофе получался, тоже клёвым, но она разваливалась на глазах. Из неё буквально сыпались куски корпусной пластмассы, в итоге, промучалась пару лет, перестав греть. Ремонт этой развалины был совершенно неоправдан. Поэтому, погуглив тему, следующей взял Philips Saeco. Уже лет 5 как служит верой и правдой, занимая минимум места в кухонном пространстве. Отличный кофе! У дочки дорогущая Гаггия, которую она называет "гадя", соответственно качеству напитка Улыбается Ходит ко мне, чтоб попить нормального кофе.

пс. К ручной кофемашине, крайне желательна жерновая кофемолка.
Postet at: 02 Июня 2015, 15:11:59
Был сейчас в Эльдорадо. Консультантша посоветовала: REDMOND RCM-1502
Даже не знаю, что сказать  Подмигивает
Удачи на тернистом пути кофемана!
Postet at: 02 Июня 2015, 15:17:20
Не дай боже, сломается моя или что, то следующей покупкой была бы автоматическая кофемашина. В условиях скромного бюджета, я бы поискал что-нить уже среди ю-дисконта из отремонтированных. Что-то типа этого - http://discount.ulmart.ru/goods/3471102 или http://discount.ulmart.ru/goods/3465985
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 18:03 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #4 : 02 Июнь 2015, 20:08

Bahan: Редмонд это китай китаЁм с очень агрессивной рекламной кампанией в России. Думаю, что не стоит брать.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #5 : 02 Июнь 2015, 21:31

Да кофемолка ничего так, функцию выполняет отлично.
А может Редмонд это и не Китай а Россия навроде Эленбергов, Вайтеков и прочего... Во всяком случае совсем уж Г. по виду/весу не напоминает.
Прошёлся, хотел купить в Июне но означенной модели там не было. В Эльдорадо не пошёл, в интернет-магазине она стоит 3850.
Зашёл в Карусель - там Делонги за 5 тысяч ровно. Это стоит брать ? Карусель настораживает...

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #6 : 02 Июнь 2015, 22:08

Bahan: многие бренды либо де юро РФ с офисом в Мск/СПб, заказывают напрямую у китайцев клоны под своей торговой маркой (яркий пример Texet и почти все DVB-T2 приставки), либо де юро Германия, Англия, Франция, а заказывают у тех же китайцев. Elenberg, как и Cortland был эксклюзивным брендом Эльдорадо.

Если у Delonghi есть АСЦ в Питере, то думаю, что без проблем можно брать и в Карусели, главное заполненный талон с печатью. Что за модель то ?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 22:21 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #7 : 02 Июнь 2015, 23:02

Цитировать
Редмонд это китай китаЁм с очень агрессивной рекламной кампанией в России
На коробке и самой кофемолке: Нью-Йорк, США.  Улыбается Довольный

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #8 : 02 Июнь 2015, 23:14

Это скорее всего франшиза, производящаяся на разных фабриках. Texet юридически тоже питерская фирма, а мой планшет, например, это клон какого-то китайца, прошивающийся его прошивкой.
Когда пытался найти в инете схему на свой сгоревший ИБП, то с удивлением узнал, что одна и та же модель Ippon одного периода выпуска может идти на абсолютно разных платах с разной обвязкой, так что тупо шлёпают на разных фабриках в Китае.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 23:15 от OLEGA »
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #9 : 02 Июнь 2015, 23:17

Варю из зёрен в кастрюльке...
Чтобы не мучать кастрюльку, начни с капельной кофеварки , например такой http://www.ulmart.ru/goods/1052962. Вкус кофе будет более мягкий.

tankist, почему акцент в сторону именно рожковых кофеварок?
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #10 : 02 Июнь 2015, 23:26

RzY8l5x0:
Этот Филипс примитив. Мне нужно капучино и прочие бла-бла-бла в пределах пяти тысяч.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #11 : 03 Июнь 2015, 00:35

tankist, почему акцент в сторону именно рожковых кофеварок?
Потому что, в них получается не баланда, как в капельных, а настоящий кофе эспрессо, с пенкой, они отлично вспенивают молоко. Жене, например, очень нравится, именно, кофе с молоком и высокой пенкой (капучино).
Капсульные - это значит, что ты не можешь использовать зерновой кофе, а подсаживаешься на покупку дорогих капсул (в которых неизвестно что). Рожковые, если что, можно заряжать чалдами - аналог капсул. А в капсульные молотый кофе не засыпишь.
Несопоставимо дорогие с рожковыми, автоматические кофемашины - дают аналогичный результат, но имеют неоспоримые достоинство: вместо того, чтоб отдельно молоть кофе, заряжать рожок (неизбежно насорив), достаточно одного нажатия кнопки. Крутой Ещё один "плюс" - кофе мелется непосредственно в процессе приготовления. Некоторые модели даже предусматривают термоподготовку, улучшающую вкусовые свойства. Недостатки у них тоже есть - занимают больше дефицитного места на кухне. Как более сложная техника, более капризна, требует больше внимания и дополнительного ухода. Не любит, когда забывают опорожнять контейнер с отходами и вовремя доливать воду. Ну и цена, разумеется и цена ремонта - такую ведь, за 60-150тыщщ просто так не выбросишь, если глюкануло что-нить... tankist
резюме:
- Есть бабки, то, конечно, афтомат, адназначна!
- Бабосов немного, но хочешь приличный кофе - рожок тебе в жоруки. Здесь следует заметить, что гарантии результата, как в случае автомата, нет. Но он может быть достигнут опытным путём - путём проб и ошибок Как так..?
-Пофиг кофе, сойдет и баланда - тогда сгодится и капельная.
- Тебе не пофиг каков кофе, но денех нет: медная турка + знание предмета - твой выбор.
..ну как то так

RzY8l5x0
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 00:46 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #12 : 03 Июнь 2015, 19:29

В общем купил здесь этот Редмонд. Магазин на Тельмана 48, кофеварка стояла даже в торговом зале. Посмотрим что это...

Postet at: 03 Июня 2015, 15:58
Уже попил. Крутой вкус. Не то что из кастрюли...

Postet at: 03 Июня 2015, 17:27
Нищеброд:
Цитировать
Искал информацию по инету о продукции Redmond, наткнулся на Ваш журнал.... Спасибо за ссылки, буду покупать по интернету в Китае. Только вот к Вам вопрос, а почему Вы сами так не сделали? Экономия огромная!!! По поводу стоимости запчастей, я думаю, что многие запчасти на упоминаемую Вами Subaru, тоже чрезвычайно завышена, если поискать не на официальных станциях.
http://katrinn.livejournal.com/172093.html

Postet at: 03 Июня 2015, 18:22
Мы в 88-м такую купили. Теперь "сконструировано в СССР" в Европе:



Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #13 : 04 Июнь 2015, 07:47

tankist:
Цитировать
Капсульные - это значит, что ты не можешь использовать зерновой кофе, а подсаживаешься на покупку дорогих капсул (в которых неизвестно что).
Что там внутри - совершенно неважно. Ибо молотый имеет свойство выдыхаться.
Всё что сказал уважаемый tankist сходится: Как выбрать кофеварку для дома ?
Postet at: 04 Июня 2015, 01:04
Обратите внимание на полный отстой. Хохочет Варит более 12-ти Восклицание минут, мужик засыпал немерено и на выходе получилась светлая бурда:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0pmq_X2Dc0w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0pmq_X2Dc0w</a>

У меня: не успеваю выкуривать сигарету - кофе готов.  Дьявольская ухмылка

Postet at: 04 Июня 2015, 02:56
Интересна эрекция рекция да и потроллить охота:



Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version