Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 11:11 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дневной дозор  (Прочитано 9699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PARTYzan
Активный пользователь
***

Репутация: 51
Сообщений: 101


It's All About Synthpop/Electroclash

WWW
Ответ #14 : 02 Февраль 2006, 08:24

Мне не понравился....Хех сумрачные комары зимой - вот это зло! Довольный

MuzbIka эTo Hacoc, kTopbIй kaчaeT Dyшу
Meg
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 105


Ars longa, vita brevis

Email
Ответ #15 : 03 Март 2006, 11:48

Кстати по идее в америке фильм должны были показывать летом (Ночной дозор), кто-нибудь в курсе сколько он там собрал мани и какова его популярность была Huh?
Премьеру Ночного дозора в Америке перенесли на март. Тоесть, где-то сейчас, только начнут показывать. Я слышал, Квентин Тарантино был в восторге от фильма.

Первоночально, вторая часть должна была быть с открытым финалом, как и первая, а все завершилось бы в третьей. Но, Бекмамбетов с Лукьяненко получили от америкосов предложение, от которого трудно отказаться. Из-за этого премьеру второго фильма отложили почти на год (переснимали и перемонтировали так, чтобы второй стал заключительным). В Голливуде Бекмамбетов снимет римейк первого фильма с америкосовскими актерами (может и Хабенского снимут, хотя, вряд ли) и сюжетец к попкорну адаптируют. Сиквелы будут снимать в зависимости от популярности первого.

А вообще, мне дозоры очень понравились, хотя, второй меньше. От первого, просто в восторге ходил. Мало какие фильмы на меня так влияют.

Тут поневоле задумаешься - для чего мы живем?
guga
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 194

Email
Ответ #16 : 05 Март 2006, 13:18

Цитировать
  Это самый первый фильм 2006 года. Бюджет фильма составил 4,2 млн. долларов, причем на спецэффекты было потрачено около 30% бюджета. На экраны кинотеатров фильм вышел с количеством экранных копий 590 штук. По словам Александра Горохова: "Большинство критики склонно считать "Дневной Дозор" демонстрацией возможностей российской индустрии VFX, возможно так оно и есть".
Полный текст статьи.
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #17 : 07 Март 2006, 20:32

....может и Хабенского снимут, хотя, вряд ли
Бекмамбетов в интервью сказал, что скорее всего "народный кумир" Хабенский останется..
« Последнее редактирование: 06 Май 2007, 20:59 от Vopros »

Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #18 : 28 Апрель 2006, 20:58

Мне понравился более первый фильм, чем второй, ибо выдержан он в одной манере. Хотя второй тоже ничего на 4етверку тянет. Я вижу, что лагерь разделился на две части: на тех, кому понравилось и на тех, кому НЕ понравилось. Это уже говорит о том, что фильм не оставляет равнодушным, а значит успешен. Единственное, мне не понятно, зачем несторонники кричат, что в фильме нет сюжета? Я например не был смущен его отсутсвием, даже главная мысль видна. И еще они кричат, что фильм - просто мешанина из спецэффектов. Нет, ну конечно, все можно было б сделать лучше, но ведь это наш первый(наши первые) фильм такого рода, и я считаю, что весьма неплохое начало.
PS ночной дозор смотрел на лиц диске, спустя полгода после премьеры, а на дневной пошел 3 января, а если б все было наоборот...
PPS вот у меня книжки появились, придется почитать

С уважением, Heming.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #19 : 28 Апрель 2006, 21:18

Оба Дозора не понравились. Первый - треш. Второй недалеко ушёл... но по сравнению с первой частью прогресс налицо. То что фильм (второй) - не по книге, так это правда только частично... На самом деле в книжке есть момент про то как просыпается Егор и начинает рассказывать бате своему, что ему приснилось. И в новых изданиях сделана сносочка такая внизу страницы "подробнее об этих собития {cне Егора} вы можете узнать посмотрев фильм Дневной Дозор Мел Судьбы"
Тем не менее всё таки фильмам удалось дополнить книги (хотя книга конешно как обычно лучше).
ЗЫ а спецэффектов и правда перебор, как правило не в тему и не всегда красивых.
ЗЗЫ интересно знать что они там по "Лабиринту Отражений" наснимают. Книжка супер. Читать всем. Довольный

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #20 : 01 Май 2006, 21:14

Ночной дозор по угарнее будет, и смотреть его легче))
Во втором- только "звезды" и "лубофф", хотя пара абасанских моментов имеется  Хохочет (Когда на календаре Овчинникова поцеловал, и Аните Цой голову насквозь пробило  Дьявольская ухмылка)
Маверик
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 52


Death is not the end...

Email
Ответ #21 : 05 Май 2006, 20:45

А по мне книги намного интереснее...в фильме "ночной дозор" как-то все скомкано...много чего пропущено...а в фильм "дневной дозор" из книги взяли только имена...мне он не очень понравился...

"Я слушаю мир сквозь шипение песни в ушах
Я не слышу прохожих - мне на них наплевать,
Но я слышу голос друзей сквозь покой тишины
И пока я иду, теряясь в однообразных днях
Кто-то сидит на месте, пытаясь что-то понять,
А я смотрю вдаль в поисках темноты." (с) IRBISSS
Kartmen
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6


Email
Ответ #22 : 17 Май 2006, 15:22

Вот так вы общались, спорили,обсуждали,  а прошло 4 месеца Довольный
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version