Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентябрь 2024, 15:24 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте поговорим о Грузии  (Прочитано 5413 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
: 19 Июль 2006, 12:57

Цитировать
ТБИЛИСИ, 19 июл - РИА Новости. Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели на заседании правительства в среду обратился к МИД и офису госминистра по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндрава с предложением подготовить соответствующие документы для реализации постановления парламента по вопросу о выводе российских миротворческих сил из зон грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.

По словам Ногаидели, которого цитирует агентство Новости-Грузия, после принятия накануне парламентом Грузии соответствующего постановления вопрос вошел в активную фазу и правительство начинает действовать.


Зачитать целиком


Ещё один брызгающий слюной президент "независимой" Грузии Саакашвили. Его вообще кто нибудь серьёзно воспринимает?!

Он порядком уже поднадоел со своими провокациями и громкими ультиматумами в сторону России, касаемо миротворческих войск, Осетии и Абхазии. А парламент Грузии этакие болванчики и марионетки с промытыми мозгами.

Если что-то подобное произойдёт то мой прогноз развития сценария таков:

вариант "А": Грузия, как и все предыдущие разы, ни на что не решится, прекрасно понимая, что ни у Саакашвили, ни у его подсосов не останется шансов попросту пережить это - Россия не станет размениваться на мелкие политические скандалы и попросту пришлет пару крылатых ракет на сотовый номер... Предупреждение Саакашвили еще в прошлый раз получил.

вариант "Б": Грузия устраивает провокацию - российский МИД признает независимость Южной Осетии и устанавливает с ней дипломатические отношения. Граница между Грузией и Осетией становится межгосударственной и грызунов начинают отстреливать еще на подступах - в полосе отчуждения. Результат: любым надеждам на воссоединение Грузии приходит северный пушной зверек...

И никакие штаты им не помогут - не того поля ягодка, чтобы за неё вписываться.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
andy71
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9

Ответ #1 : 20 Июль 2006, 13:50

Второй вариант предпочтительней!!!
и можно ставки делать, что дальше будет, ибо есть много вариантов как поведет себя мировое сообщество..
А вообще ехал недавно с грузином таксующим у нас и спросил, как он относится к проблеме с юОсетией-так он взбеленился и со слюнями в уголках губ начал мне высказывать какая Россия фашистская и, что окупировала маленькую горную страну.... Может их там учили  другому?
я например всегда думал, что Грузинские и иже с ними князья обратились к царю с просьбой о крыше:) в тех волосатых годах.. хотя может и ошибаюсь.
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #2 : 20 Июль 2006, 14:09

Вообще я за то, что бы нападки и провокации были кардинально задушены в зародыше и что бы это был не просто северный пушной зверек, а толстый северный пушной зверек.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
andy71
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9

Ответ #3 : 20 Июль 2006, 14:49

Мое личное мнение, что нужно наступить на вечно гавкающую "моську"(конечное политически).
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #4 : 24 Июль 2006, 22:30

http://www.rosbalt.ru/2006/07/24/260886.html
вот что грузины пишут про грузин
Смэшно  да
JDH
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 188


Ответ #5 : 25 Июль 2006, 15:15

На мой взгляд там ощутимо пахнет порохом:

Цитировать
БИЛИСИ, 25 июл - РИА Новости. Автоколонна с военнослужащими Минобороны Грузии движется в сторону Кодорского ущелья Абхазии, сообщает агентство Новости-Грузия со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Имеди".

По данным телекомпании, к утру вторника у села Хаиши Местийского района (высокогорная Сванетия) были мобилизованы служащие батальона быстрого реагирования и спецподразделение министерства обороны Грузии общей численностью около 500 человек. Туда же, к селу, прибыли министры обороны и внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили и Вано Мерабишвили.

Телекомпания "Имеди" отмечает, что представителям грузинских телекомпаний, находящихся в Местия, не разрешают выезжать в Кодори и работать на месте событий. Представители Минобороны, находящиеся у села Хаиши, отказываются от комментариев по поводу происходящего.

В пресс-службе Минобороны Грузии агентству Новости-Грузия также отказались прокомментировать происходящее в Кодорском ущелье.
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #6 : 25 Июль 2006, 15:29

Во время ВОВ их была целая дивизия. Все думали - зададут жару немцам, ан нет.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #7 : 25 Июль 2006, 16:08

Судя по всему всё действительно идёт к вооружённому конфликту. Интересно...
Продолжаю с нетерпением следить за развитием событий.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #8 : 26 Июль 2006, 09:10

Минувшей ночью Грузия начала военную операцию в Кодорском ущелье Абхазии. Российский МИД настаивает на ее прекращении, так как этот район непосредственно граничит с российской территорией и «происходящее там затрагивает безопасность Российской Федерации». Однако столь стремительное развитие событий в Кодоре власти Тбилиси объясняют опасностью «присоединения к мятежникам серьезных сил из России и Абхазии».

Минувшей ночью в Кодорское ущелье (единственный регион Абхазии, подконтрольный Тбилиси) Грузия перебросила дополнительные силы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в штабе Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта, «около 23.10 мимо 302-го поста миротворцев проследовали 10 КамАЗов, в которых находились до 300 вооруженных грузинских военнослужащих и полицейских».

«Этот район граничит непосредственно с российской территорией, и происходящее там затрагивает безопасность Российской Федерации» Ранее во вторник через пост проследовали 800 грузинских военнослужащих и сотрудников полиции.

Чуть позже представители грузинских властей объявили о начале полицейской спецоперации в верхней части Кодорского ущелья. Председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе в эфире «Рустави-2» отказался сообщать детали. «Обо всем будет сообщено после завершения операции», - сказал он.

Во вторник вечером появилась информация о перестрелке в Кодорском ущелье. Выстрелы услышали миротворцы, посты которых выставлены в зоне грузино-абхазского конфликта в неподконтрольной грузинским властям части ущелья. О первых «успехах» операции стала сообщать «Рустави-2», по данным которой полиция разоружила шестьдесят сторонников Эмзара Квициани (бывший уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье, объявивший о неподчинении региона Тбилиси).

По данным МВД Грузии на утро среды спецоперация в Кодорском ущелье продолжается. Грузинским полицейским удалось разоружить «несколько мелких групп преступников», которые действовали в ущелье. Как сообщает РИА «Новости», минувшей ночью из Кодорского ущелья вывезли троих раненых, один из которых находится в тяжелом положении. Личности раненых установить не удалось. Они доставлены в больницу города Зугдиди, где им оказана медицинская помощь.

«Рустави-2» распространила информацию о том, что Квициани покинул Кодорское ущелье и бежал в Абхазию, а также о появлении в зоне проведения спецоперации российских миротворцев. Однако абхазская сторона опровергла возможность нахождения Квициани на своей территории, а российские военные заверили, что все миротворцы находятся на своих местах. Тем не менее абхазский президент дал указание силовикам выдвинуть силы в район Кодорского ущелья.

Грузинские депутаты в прямом эфире той же «Рустави-2» уже заявляют о том, что ситуация в Кодорском ущелье уже полностью подконтрольна полиции и власть борется с криминалом.

При этом они не упускают возможности снова намекнуть на причастность Москвы к тому, что происходит в Кодорском ущелье. Ранее с такими заявлениями выступила спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. «Если бы не быстрые действия силовых структур Грузии, то рядом с Эмзаром Квициани могли оказаться серьезные силы, которые могли прийти на помощь из России или Абхазии», - заявил депутат Таргамадзе. Впрочем, по его словам, «вооруженные силы Грузии готовы дать ответ и российским вооруженным силам, если они выйдут из миротворческого формата и пойдут на враждебные шаги против грузинской стороны».

«Силы, которые спланировали все эти действия мятежников в Кодори, в своих расчетах просчитались, так как Грузия уже не та, которая была 15 лет назад», - сказал Таргамадзе. «Все, кто участвовал в организации дестабилизации, будут выявлены и будут отвечать, и очень скоро. Квициани, куда бы он ни пытался сбежать, от ответа все равно не уйдет», - цитирует его слова «Интерфакс».

В то же время российский МИД призвал Тбилиси «воздержаться от вооруженных действий». «Этот район граничит непосредственно с российской территорией, и происходящее там затрагивает безопасность Российской Федерации. Хорошо помним, что в начале 90-х годов именно из Кодорского ущелья Грузия развязала боевые действия против Абхазии, а в 2004 году оттуда вновь исходила прямая угроза вторжения в Абхазию», - отмечает МИД РФ

2 Dymka http://www.vz.ru/politics/2006/7/26/42938.html

2 All

Интересно, остановятся ли они? Будут ли продолжать? Перевес на их стороне...


Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #9 : 31 Июль 2006, 00:00

Судя по всему всё действительно идёт к вооружённому конфликту. Интересно...
Продолжаю с нетерпением следить за развитием событий.
Судя по всему всё действительно идёт к вооружённому конфликту. Интересно...
Продолжаю с нетерпением следить за развитием событий.
[/quote]
 Х..ли о них говорить .. одним словом Грузын да.
горцы епть ... (----------)  лижут штатам  ...
где сладко там и лижут
 можно всю историю от и до посмотреть и все ясно станет-------------вырезано  begemot
« Последнее редактирование: 31 Июль 2006, 08:49 от Begemot »
@li G
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 29


Я за Арсенал.Всегда.

Ответ #10 : 11 Декабрь 2006, 11:34

Я люблю Грузию хоть я и Еврей. Смущенный

We are the champions.We are the one.
We are the Arsenal.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #11 : 11 Декабрь 2006, 20:09

http://www.rosbalt.ru/2006/07/24/260886.html
вот что грузины пишут про грузин
Смэшно  да

Да, это забавно, но у каждого народа можно найти такие "слабые места"... Хотя с Грузина прикольно так подстебывать  Хохочет Они ваще, сЦуко смешные,  Хохочет

Я люблю Грузию хоть я и Еврей. Смущенный

В этом нет ничего страшного, вот я, хоть и русский, а учусь в школе, спонсируемой Еврейским агенством (не помню каким) и всемирной организацией ORT, которая тоже поддерживает евреев! (Кстати мы изучаем иврит), ну ладно... хватит оффтопа!

Лично до моего мнения, я просто тихо смеялся (хотя ржание сложно назвать тихим смехом) когда смотрел очередные новости про скандал с Грузией... Нарвутся когда-нибудь и этим усё сказанно!

А ваще с Хрузинами у меня ваще какие-то феномены в жизни, моя ЕВРЕЙСКАЯ школа стоит рядом с АпрашкойВосклицание  Хохочет У нас в ЕВРЕЙСКОЙ школе учятся два ХХрузина. Один хоть ещё нормальный парень, с ним можно общаться. А вот второй.......... Учится в 7 классе, а ростом с меня! 185 см, так он ещё зараза выпендривается, ну а самое противное (не поймите правильно) это то что, он постоенно бъет ДЕВЧОНОК в своем классе, а пацаны из его классы хоть бы что ему сказали! (Хотя это и не странно, он ведь их всех на порядок крупнее и выше), короче эта *** нарывается на сдюли, что мать родная не узнает.

Послесловие:

Все рассы разные, и их менталитет тоже. Но всегда можно найте тех с кем можно общаться и скем невозможно, а по ходу дела Грузины являются исключением, в плане того, что среди них очень мало людей (особенно мужиков) с которыми можно общатьсяВосклицание!

З.Ы.Ы.Ы.Ы.Ы.Ы.

У нас в школе учится девчонка: Грузинская еврейкаВосклицание! ЖЖЖЕСТЬВосклицание!!!!!!!  Хохочет
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2006, 20:13 от §i§kO_Pi§kO »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #12 : 05 Май 2008, 17:03

Вернёмся к теме.

Что имеем на данном этапе:

Цитировать
вариант "А": Грузия, как и все предыдущие разы, ни на что не решится, прекрасно понимая, что ни у Саакашвили, ни у его подсосов не останется шансов попросту пережить это - Россия не станет размениваться на мелкие политические скандалы и попросту пришлет пару крылатых ракет на сотовый номер... Предупреждение Саакашвили еще в прошлый раз получил.

вариант "Б": Грузия устраивает провокацию - российский МИД признает независимость Южной Осетии и устанавливает с ней дипломатические отношения. Граница между Грузией и Осетией становится межгосударственной и грызунов начинают отстреливать еще на подступах - в полосе отчуждения. Результат: любым надеждам на воссоединение Грузии приходит северный пушной зверек...

Вариант "Б" близок к реализации, правда с некоторыми корректировками.

Итак, в свете последних событий, когда планы Грузии о вступлении в НАТО накрылись медным тазом, пошли сплошные провокации с их стороны по отношению к Абхазии. Дыма без огня не бывает, явно Грузия готовится к силовому решению конфликта.

Уже сбито 4-е самолёта-шпиона, которые рассекали на территории Абхазии, - богатая страна Грузия, каждый такой беспилотник стоит около 10 млн. долларов, налицо тайное спонсирование и поставка вооружений со стороны заинтересованных лиц в том числе и США.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его страна располагает примерно 40 беспилотными самолетами-разведчиками. Источник. Учитывая бюджет Грузии, таких бабок у них нет, поэтому откуда ноги растут известно.

Но с такими темпами, как Саакашвили их разбазаривает, то скоро они закончатся и мы наконец увидим дельтапланеристов с видеокамерами!!!

Скопление Грузинских войск на границе с Абхазией, плюс заявления наших спец. служб и компетентных источников со стороны Абхазии о военном решении конфликта имеет место быть. И тут стоит задуматься, чем это может грозить России. Т.к. в стороне мы явно не останемся.

Что странно, в свете последних событий не слышно наших "правозащитников". Теперь осталось дождаться появления на улицах Сухуми российских "правозащитников" со значками "Я-грузинский самолёт-шпион". Как было ранее со значками "Я-Грузин"

Кто не в курсе речь идёт о том, когда стали депортировать грузинских гастроарбайтеров на историческую родину.

Цитировать
Крайне интересно поведение светочей отечественной культуры, этих доморощенных «властителей дум». Как ведёт себя российская элита? Как обычно, всё по распорядку. Полным ходом идут этнические чистки в бывших республиках – тишина, это никак не касается элиты, проживающей внутри Садового кольца. Хватают в Грузии русских военных – тишина, никому дела нет. Но как только в России занялись отловом грузинских уголовников (именно уголовников), местные интеллектуалы немедленно подняли вой: ах, какой ужас, этнические чистки! Тут ведь как: собрался в этническую банду, убиваешь русских – всё нормально, идёт демократический процесс. Задержан властями чужой страны, на территории которой находишься незаконно – всё, караул, расизм и русский фашизм!

В заповеднике непуганых идиотов под названием ЖЖ тоже есть своя элита: стадо малолетних дурачков немедленно приделало себе юзерпики с надписью «Я – грузин». Типа «мы против этнических чисток»! Малолетним доподлинно известно, что на улицах грузинов ловят сетями, везут эшелонами на Таймыр, а там грузят в баржи и топят в Ледовитом океане!

Участковый на совершенно законных основаниях зашёл проверить грузина, проживающего в Москве – судя по реакции на это страшное событие, уже на кладбищах разрывают грузинские могилы и на Красной площади жгут костры из гробов и костей. Сегодня грузины, а завтра придут за нами!

Им, видишь ли, «стыдно» за то, что происходит в стране, в которой они имеют несчастье проживать. Однако никто ведь в «этой стране» не держит, у нас свобода. Данная проблема решается очень просто: чемодан – вокзал – Тбилиси, добро пожаловать в настоящую демократию. Поселитесь там, отправите своих детей в грузинскую школу, где не преподают русский язык, где в учебниках чёрным по белому написано о сволочах-русских, о том, сколько столетий проклятая Россия пила кровь из несчастной Грузии.

Это ерунда, что Россия живёт обычной жизнью и никаких «этнических чисток», несмотря на вой, не происходит. Это ерунда, что ни один из них не писал «Я – русский», когда закрывали русские школы, уничтожали русский бизнес, убивали и выживали русских. Это ерунда, что вся элита молчит, когда очередной подонок поливает дерьмом Россию и вытирает ноги о память наших отцов.

Происходящее сейчас – оно как лакмусовая бумажка, наглядно выявляющая, что происходит в головах у этой самой элиты, и в каких надписях это проявляется снаружи. Значительно правильнее было бы написать маркером на лбу «Я – мудак». Хотя, конечно, большинству ничего писать не надо, с одного взгляда всё ясно.


Зачитать целиком.

Так что ситуация меняется стремительно. Скоро может и рвануть.

А вот и ещё новость:

Грузия вышла из договора с Россией в сфере ПВО


05/05/2008 16:59




Цитировать
Грузия проинформировала российскую сторону о своем выходе из договора о сотрудничестве в сфере противовоздушной обороны.

Как сообщили «Интерфаксу» в понедельник в МИД Грузии, 5 мая в МИД Грузии был вызван чрезвычайный и полномочный консул России.

Российскому консулу была вручена нота о выходе Грузии из договора, подписанного 19 апреля 1995 года между оборонным ведомством Грузии и Минобороны о сотрудничестве в сфере противовоздушной обороны, передает «Газета.Ru».

Интересно..., что дальше...

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #13 : 06 Май 2008, 00:02

Помниться что раньше Россия говорила о возможости примения любого оружия в т.ч и ядерного...Хорошо что хоть сейчас об этом забыли)))

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version