курс доллара и евро

<< < (2/28) > >>

кайф:

Black Dragon:
На днях даже сама Эльвира Набиуллина признала что крупные Российские Банки с Масковьястрит которым сам же ЦБ и предоставляет ликвидность Банки они используют эти ресурсы для игры (на всю катлету как говорится) против православного рупля.

Надо понимать что виноваты не мистические спекулянты не сам рынок или Капитализм, и даже не отсуствие правоохранительных органов котоыре должны присикать инсайдерсую торговлю по закону либеральной экономики.
Виноваты сами люди которые делают свободный (пока ещё свободный) выбор, люди предпочитают жить в парадигме мировосприятия ВСЁ РЕСУРС для потенциального захвата или иначе ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Ну и о какой сознательности тут может идти речь?
Чем больше будет приниматься таких неправильных эгоистичных решений тем ближе мы будем к негативному будущему, вплоть до пришествия Машиаха\АнтиХреста.


Полечу курс рубля так сильно упал?
Вот две оснавных причины.
 
1 Это сам доллар укрепился ко всем мировым валютам и активам (в том числе это повлияло на котировки камодитес, нефти)
Отсюда наростание дыры в бюджете страны которая живёт за счёт доллар-нефти экспорта.
А дыру-то благопочтенным господам надо заливать\лотать иначе невыплата пенсий и голодные бунты будут.

Почему это происходит если доллар сам по себе тоже ваучер и ничего не стоит... ?

Сейчас раскручивается дефляционная спираль так как напечатанные деньги Центро Банков за последние годы оседают в too big to jail банках и не попадают в реальный сектор экономики.
Следовательно мировая экономика замедляеется, роста ради роста больше не происходит и фиатные деньги становятся дороже. Расширятся Англо-Саксонскому Капитализму больше некуда как бы.
Элиты пока ещё стараются сбалансировать финансовую систему между инфляцией и дефляцией, сейчас перекос пошёл в сторону дефляции.

Новые технологии типа роботов пока ещё не выбросили в социум что бы система продолжила жить на новом ветке за счёт нового рывка в научно-техническом прогрессе.
 
Другие альтернативы доллару фрс (мировой резеврной валюте) драг металлы золото серебро или прости госпаде биткоин-крипто валюты пока ещё не внедрили в экономическую\финансовую систему.

И самое главное.
2 Где-то на верхних уровнях решили подготовить Россию к Евро-Zийскому Союзному-Союзу, для этого надо переформатировать экономику РФ взарание иначе когда ляжет Америка с долговым Долларом ФРС тогда же сляжет и вся Россия, только уже подниматся некому будет.
Отсюда появляются вошлебным непонятным образом такие тренди темы как патриотичное ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, Zлозапад это наши враги! надо своё производить теперь! а вот до этого момента ничего и небыло.
Соотвественно девальвация национальной валюты один из топорных инструментов как заставить через силу (по хорошему уговорами это никому не надо не выгадно делать) бизнес работать\производить внутри страны. Из-за того что при девальвации рубля весь импортный тавар и услуги для бизнеса становятся слишком дорогими.

Ещё до Олемпиады в Сочи эту инсайдерсую информацию знали высшие чиновники, они распространяли эту информацию среди своих богатых друзей которые стали ещё богаче благодоря этому инсайду сыграв на бирже против рубля или просто переложились взарание в иностранную валюту! И затем одарили чиновьечных хрюшек новыми золотыми унитазами...
Сами чиновники они не рискуют играть против государства с инсайдом на бирже, это запрещенно законом те могут и посадить за это дело. Даже старая схема "поделитсья прибылью к кем надо" может не помочь избежать тюрьмы.
Конгламераты мафий, лобби в самом Кремле околокремле и в самом ЦБ России.

Если бы девальвацию провели грамотно как в Казахстане за один два дня, тогда бы мафии не смогли на этом (как бы законно) удесятирить свой капитал за пару месяцев.

Отличный пример как используют бреши в старой архитерктуре\системе, используют чёрные двери в свою пользу, пока обыватель потребляет и развлекается "срачами".
 -"Масло подорожало, жить стало веселее... жить стало дороже в два раза, жулики и воры снова."
 
Население опять кинули на деньги, а различные мафии там околокремлёвские прихлебатели и государственники опять заработали на опущенном быдле! и на разрушении старой экономико-финансовой системы - "стабильный сырьевой придаток запада".


Что бы обезапасить себя от системы можно самому играть на бирже, но для большинства это слишком сложновато будет.
Второй вариант самый простой, держать свои деньги накопления только в реальных активах! (но только не в недвижимости моногородов, там страшенный пузырь надут)

Волшебник-иллюзионист он одной рукой вас развлекает и одновременно с этим другой рукой лезет в ваши штаны кошельки!
поверьте мне, я это хорошо знаю ...как они любят лезть в чужие штаны кошельки =)

Dos:
2Black Dragon: очень много текста :).
1. про банки, да есть такое дело, в сми уже много раз обсасывалось. поэтому цб поднял ставку и ограничил рублёвую ликвидность.
2. про "виноваты сами люди", не понял. тот же капитализм, отличная экономическая модель, которая позволяет избежать дефицита и обеспечить стабильный рост в долгосрочной перспективе. социализм гофно, есть много примеров, Венесуэла, КНДР, Куба... да и наша страна, когда были времена СССР тоже жила печально. а других вариантов у нас нет :).
3. про "дыру", социалку платят в рублях, что же бюджета, за счёт девальвации курса рубля, всё норм сходится, с небольшим дефицитом.
4. про импортозамещение, я думаю это следствие санкций, девальвации рубля и желанием успокоить народ, вполне логично. да и экономика спасибо скажет.
5. про девальвацию, я не знаю как сделали это в Казахстане за 1-2 дня, но у нас же рынок, и он сам "решает" сколько будет стоить рубль и прочие валюты.
6. про игру на биржу, я думаю это плохой совет. более половины деньги теряют.
7. про реальные активы, недвижимость и депозиты, как я уже говорил самый тру вариант. нет денег на недвижимость, вкладываем всё в депозиты (по 500к на банк). как только собрали достаточную сумму, покупаем жильё в рассрочку на 0 цикле. далее спустя пару лет имеем профит от сдачи и профит от роста стоимости на квартиру (за счёт инфляции, и дефицита квартир).

всё выше, имхо, не судите строго.

PETR:
Вы еще скажите что спекулянты обвалить курс не пытались и банки тут ни причем. Просто сейчас никому не нужны миллиарды рублей в обмен на доллар. ЦБ больше не занимается переводом ЗВР в воздух, вместо этого предлагает совсем не то, что спекулянтам надо. Почему ЦБ не сделал подобное в 1998 и 2008 непонятно.

tankist:
=)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница