Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 16:05 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда все ушли?  (Прочитано 49340 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #14 : 08 Сентябрь 2014, 23:24

система видимо их больше не поощряет
Ну как же не поощряет? Вон тебя заслали с целью отвлечения внимания, пока сионистские люди-ящерицы репрограммируют нейтрино за дошираки. Хотя чего нам, рабам системы, возмущаться?



вы Э-Л-И-Т-А, элитные благопочтенные господа =))) цари всея рунета, на кой вам этот некрополь-метрополь он жежь сирый и убогий =)

Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #15 : 09 Сентябрь 2014, 11:23

Не молчи. Создавай интересные темы, лучше весело-провокационные. )))
я думаю это хорошая рекомендация всем "живым" участникам форума.
Да и вообще у многих и семьи за это время появились наверняка. Некоторые переехали. И так далее. Мне, например, очень интересен был раздел сетевых ресурсов, но так как это стало неактуально - то и общий интерес к форуму угас.
скорее всего, у меня так работа кучу времени съедает, и всякая ерунда в инете (аля вк/новости/хабр и прочий бред).
Всегда думал, что если б мы несколько лет назад активнее лезли из сети в инет - были бы щас как ЯП, или Пикабу.
не факт, в принципе достаточно было бы вынести форум на свой домен, и сделать его аля для ржевки. хотя такие уже есть Улыбается. да и "обслуживать" форум так же не помешает. ибо есть проблемы с отображением в chrome, с аттачами, со временем и т.д. Улыбается.
Зато деньги бы были)
в лучшем случае, на хостинг vps и домен. я конечно не эксперт, но для больших денег с рекламы, нужна высокая текучка _разных_ людей. если же сообщество стабильно, у неё возникает толерантность к рекламе, что для владельца площадки печаль. впрочем у нас же это не главная цель? Нерешительный
2. Быстрый инет (меня в 2007 настал 128-256kb/s - щас 100Mbit/s)
3. Множество ресурсов вне локалки
похоже это действительно главные причины Грустный.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #16 : 09 Сентябрь 2014, 20:53

Планово посещаю каждое включение пк..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #17 : 09 Сентябрь 2014, 22:31

Цитировать
интересные темы, лучше весело-провокационные
Даже "майдан, хохлы и всё такое" давно выдохлась, хотя, казалось бы, куда ещё интереснее.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #18 : 09 Сентябрь 2014, 22:36

Morgoth:
Да мне по-барабану.
По жизни знаю что они из себя представляют, без всяких делений на "руссо-восток"...
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 22:38 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #19 : 09 Сентябрь 2014, 23:27

Bahan
Я, в силу особенностей дислокации, не знаю, что они из себя представляют. Не видел, не общался.
Захожу на форум почитать, что россияне думают о происходящем. Но тишина наводит на мысли, что народ боится слежки.) Или все всё перетирают вконтакте.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #20 : 09 Сентябрь 2014, 23:31

Bahan
что народ боится слежки.
Кому мы нужны со своим мнением ?

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #21 : 10 Сентябрь 2014, 00:47

О, все старички повылазели Улыбается
А так, да, время форумов ушло Улыбается Для меня форумы это некий гладез всего, а сейчас общение в сети в основном скатывается "до фастфуда" Быстро переписывались и забыли.

Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #22 : 10 Сентябрь 2014, 11:34


Надеюсь, у тебя всё хорошо  Довольный

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #23 : 10 Сентябрь 2014, 12:17

Bahan
что народ боится слежки.
Кому мы нужны со своим мнением ?

ФСБ на карандаш =) всем статья клевета и экстремизм в интернете, идёт сбор данных...
И да если Сноуден живёт в России это ещё не значит что за вами не следят. =)

Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #24 : 10 Сентябрь 2014, 13:10

Кому мы нужны со своим мнением ?
Может, в этом всё и дело (если иметь в виду не слежку, а интерес, или его отсутствие, со стороны других людей). Молчание на форуме, потому что кому мы нужны со своим мнением. =)

Daimond
Вернёмся сюда в возрасте написания мемуаров. Времени будет много, интерес к полноценному общению авось вернётся... )

Boryn
Взаимно, Суровый Мастер. То-то были времена, когда ты расставлял нам козни. Улыбается

ФСБ на карандаш =) всем статья клевета и экстремизм в интернете, идёт сбор данных...
Да, деньги налогоплательщиков стране больше некуда девать. )
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #25 : 10 Сентябрь 2014, 14:45

Цитировать
что народ боится слежки.
ФСБ на карандаш =) идёт сбор данных...


Dos

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #26 : 10 Сентябрь 2014, 23:59

Да, деньги налогоплательщиков стране больше некуда девать. )
СОРМ-3, за деньги операторов Улыбается. логи хранятся 3 года и дамп всего трафика за 12 часов.
А так, да, время форумов ушло
категорически несогласен, взять тот же http://4pda.ru/forum/ или любой торрент трекер/тематический форум, всё у них ок. сам формат форума, он больше для обсуждений (между большим кол-вом людей, через текст), не для хранения какой-то информации (тут wiki the best, хотя никто не мешает её структурировать, как на 4pda). отсюда высокий порог входа для новичка, т.к. допустим, если тема старая, то овер 30-50 постов, изрядно напрягает читать. зато в отличие от чатов (irc/xmpp etc), социалок (twitter,facebook,vk etc) вся информация что сгенерировало сообщество, доступна всем (в более менее нормальном виде, а не в общем потоке). что сильно экономит время, при решении проблем. форумы, как мне кажется, в своё время заменили email рассылки (хотя и те ещё живут), но форумы заменить пока нечем Хохочет. бложики так и вовсе из другой оперы, аля личный/публичный дневник. как правило обсуждение быстро глохнет, уже через пару месяцев, тогда как на форумах оно может идти вечно. это же относятся ко всяким жж/хабрам и ко. ну а остальные форматы (такие есть?) можно не затрагивать, они слишком специфичны и неудобны.

единственное что меня напрягает, это дохлые линки/ролики/картинки Грустный. но это уже к форуму отношения не имеет.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #27 : 11 Сентябрь 2014, 02:18

Morgoth, откроем темку мохнатых годов. И будем с ностальгией вспоминать.

Dos, я не хороню форуму как таковые. Но в целом, все те форумы на которых я когда либо сидел, уже не так активны, а многие и вообще закрылись. Да и сейчас в поисках ответа на какой-либо вопрос часто натыкаешься на форумы где последний ответ был дан много месяцев назад))

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version