Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:12 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Battlefield 4  (Прочитано 26393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


: 30 Октябрь 2013, 13:06

Battlefield 4


Год выпуска: 2013
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: EA Digital Illusions CE
Издательство: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Платформа: PC
Язык интерфейса: Multi12: русский, английский...
Язык озвучки: Multi12: русский, английский...
Тип издания: лицензия
Таблэтка: присутствует

Системные требования:
 Операционная система Windows 7/ 8/ Vista;
 Процессор Intel Core Duo с тактовой частотой 3,0 ГГц или мощнее;
 3 Гб или больше оперативной памяти;
 Не менее 28 Гб свободного места на жестком диске;
 Видеокарта с 128 Мб видеопамяти с поддержкой Shader 2.0;
 Звуковая карта, совместимая с DirectX;
 Устройство для чтения DVD;
 Клавиатура и мышь;
 Для использования многопользовательских функций требуется широкополосное интернет-соединение.

Сыылка: http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=152082

Описание:
 Battlefield 4 – динамичный, жесткий, максимально реалистичный военный шутер от первого лица. Используя мощь и гибкость движка нового поколения Frostbite 3, Battlefield 4 предоставляет еще большую, чем прежде, свободу в действиях и поступках, позволяет вам почувствовать себя настоящим участником подлинно драматичных сражений. Battlefield 4 дарит невероятную свободу и позволяет выбирать собственный путь к победе.
 Помимо проверенного временем и любимого геймерами многопользовательского режима в Battlefield 4 будет представлена насыщенная драматическими событиями сюжетная кампания, действие которой начинается с эвакуации из Шанхая американских высокопоставленных персон.
 Окунитесь в захватывающий хаос полномасштабной войны, которая ждет вас только в Battlefield!

От себя: Кампания – 3. И то с натяжкой. В прошлой части был сюжет, были запоминающиеся герои, крутые повороты, и все такое. Тут все глупо, достаточно нелепо, и постоянно в кадре до дебильности тупой негр. Которому я с огромным удовольствием в конце выдал С4, что-бы он взорвал себя нахрен.  Ощутимо хуже прошлой части.
Мультиплеер – 4. Я поиграл не много, но в целом мне уже нравится. Много техники, большие и «глубокие» карты с кучей нычек, помещений, переходов, объектов итп. Много всякой ерунды, которую можно прокачивать, и много апгрейдов на пушки. Погодные условия, и всякие события на картах, тоже достаточно интересны.
Графооон – 4. На топовых системах, возможно оно и покажет себя до охренения красиво, а у меня отличий от 3 части не так много. Но красиво, особенно всякие погодные эффекты опять таки.
Оптимизация и лаги – 3. Спишем это на то, что разработчики не знали, что в игру будет играть много народа.. хотя подождите…. В общем и в кампании и в мультиплеере, глюки есть. Игра вылетает, противники респавнятся прямо на глазах, напарник у меня повис 1 раз, да и сэйв последний загружаться отказался, придется переигрывать. В мультиплеере уже привычные куски разрушенных домов – висящие в воздухе и прочие мелкие радости. Уверен с патчами все поправят.
В целом – все-же 4. Игра не производит такого «Вааау» эффекта, как производила 3 часть, но думаю в нее можно будет много и с удовольствием играть)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #1 : 31 Октябрь 2013, 01:25

Порадовало, что норм видяха не нужна ))) Вся нагрузка на проц )))


При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #2 : 31 Октябрь 2013, 11:10

А если с третей частью сравнивать - нужна видяха круче или такой-же хватит ?

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #3 : 31 Октябрь 2013, 11:24

 Неопределенный 1200р. за BF4 и плюс 1500р. за Premium, что ж, как-то честнее, чем в случае с BF3, когда я фактически 2 раза купил B2K, но хотя и игра тогда стоила 400р., B2K - 600р. и Premium - 1500р.
Покупать пока не буду.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #4 : 31 Октябрь 2013, 16:49

Самый угар это то что не дают "из коробки" сразу настроить графику на 32-битной системе))) (то есть она на минималках только на 32 битной запускается, для остальных настроек ты должен иметь 64 битную систему Хохочет) Я плакал, DICE рехнулись) Причем ходят слухи что есть ini-фаил в котором все можно сделать) НО я не пробовал - просто снес через час - скучно.

Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #5 : 31 Октябрь 2013, 20:29

Помню, год назад всё думал, что, мол, вот сейчас куплю BF3 и поиграю, ух...а потом то одно, то другое...вообщем, так и не купил. А теперь, зная, какая игра лагучая на старте - что-то совсем не хочется покупать BF4. Да и играть что-то не тянет. Всё это уже было)
Про ini-файл тоже слышал. Вроде как всё работает с ним, но максимальные настройки не выкрутить.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #6 : 31 Октябрь 2013, 22:01

Так а чего за прикол с видюхой то ? это шаг опытного торговца или прикол какой ? ))

elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #7 : 01 Ноябрь 2013, 21:07

Я купил тоже годик назад bf3 , поиграл недельку и забросил ... не знаю , что все так тащутся , по мне COD лучше .

Grendel
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #8 : 02 Ноябрь 2013, 00:38

У видеофагов бомбит, хоть яичницу на монике над открытым тредом жарь )))))))) А мне норм, у меня какраз только норм виджяхи и нет  Хохочет
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 00:39 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #9 : 02 Ноябрь 2013, 00:39

На этом форуме уже давно ничего не бомбит.

ПС. Яичница с шампиньонами, уммммммммммммммммм.............
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #10 : 02 Ноябрь 2013, 00:46

Не вопрос. Это холи факин вар - шампиньоны на сковородку ща полетят только ловить успевай ))

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #11 : 03 Ноябрь 2013, 15:05

Худший сингл в который я когда либо играл

Не забудем,не простим!
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #12 : 04 Ноябрь 2013, 15:56

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BS7c6ib_MHc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BS7c6ib_MHc</a>
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #13 : 04 Ноябрь 2013, 18:05

Ну как-бы 2 раза схлопотал от чела, с пингом 76, остальные невидно, при плохом пинге никакой сетевой код не поможет ... или вы хотите, что-бы люди с пингом больше 40 видели телепорты постоянно ?

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #14 : 04 Ноябрь 2013, 20:45

76 вообще-то обычный пинг. Что в БФ2 что в БФ3 с ним вполне можно играть. Проблемы должны начинаться от пинга 200. Если рассуждать как Вы то получается что я не могу играть на 90% северов БФ4 вообще.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 20:47 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #15 : 04 Ноябрь 2013, 21:01

Цитировать
или вы хотите, что-бы люди с пингом больше 40 видели телепорты постоянно ?
Что за чушь
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #16 : 08 Ноябрь 2013, 07:29

Попробуйте поиграть в первый HL например с пингом 100, это вообще нереально. Разница между старыми играми и современными - продвинутые механизмы компенсации и сглаживания в сетевом коде, вместо телепортов - плавная интерполяция, расплачиваться за эту плавность приходится тем, что объекты с большим пингом могут находится у разных клиентов в разных местах, и тут уже приходится подстраиваться под клиента, если он видит, что попал в цель - считается что попал, даже если соперник считает, что находится в другом месте. Это делается скорее всего из-за того, что человек которого убивают не всегда знает с какой стороны в него могут стрелять, а чел который стреляет всегда видит цель перед собой и если компенсация будет работать наоборот, то это все будет значительно заметнее.

Кастельно того, что на 90% невозможно было-бы играть, дык так и есть, в любой игре, пинг 100 - уже весьма существенная и видимая невооруженным взглядом задержка, и пинг до сервака где-нить в Испании уже будет 100+ т.е. играбельные серваки размещены фактически в Питере, Москве и ближайшей Европе, все что за пределами - уже работа механизмов компенсации, а значит постоянные смерти, когда уже спрятался в укрытие, замеделенная реакция противников на твои действия и т.д. и т.п.

Пинг 100 - уже отставание на 6 кадров из-за передачи данных по сети, а ведь еще нужно эти данные распаковать и применить к игровым объектам. Кроме того, можно смело складывать свой пинг с пингом соперника, т.к. данные сначала идут на сервер с задержкой, а потом уже вам, с той-же задержкой.

Кстати отлично эти все дела заметны в играх серии COD, где система лобби, а не выделенные сервера, тот игрок, который оказывается хостом всегда доминирует, если он не лох.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 07:33 от Krad »

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #17 : 12 Ноябрь 2013, 22:33

2Krad: И при чем тут это? 2-х секундный кеш задержки при пинге 70? Такое только при пинге 2000 должно возникать.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Absolem
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 41


Email
Ответ #18 : 14 Ноябрь 2013, 17:07

Лаги от сервера ещё зависят. У меня на английских серверах лагает. Вообще предпочитаю на немецких играть, у них проблем нет.

Не играл в третью, но в четвертой оч весело. Качественные разрушения практически всего. Падает вертушка , цепляет деревья - они тоже падают. Сегодня вышел патч, которые убрал все косяки мешавшие мне. Покупкой игры в целом доволен. Не нравятся только карты с большим количеством воды, но это субъективно. А после дополнения с лучшими картами bf3-  будет супер!
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #19 : 23 Ноябрь 2013, 08:08

Парни скажите, в 4й части английский язык есть или тоже вырезан, как в 3й ?

Absolem
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 41


Email
Ответ #20 : 23 Ноябрь 2013, 16:27

в опциях я не нашел смены языка )
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #21 : 26 Ноябрь 2013, 12:42

В ориджине язык можно сменить только глобально в настройках ориджина, при этом в БФ3 по началу качался английский language pack, но игра сама не работала - приходилось подкладывать пару ДЛЛок, сейчас язык вообще не меняется, а если накатить langauge pack и дллки руками - требует обновления и перекатывает все заново. В лохализацию играть вообще не охота, поэтому интересует, можно-ли как-то установить оригинальный язык.

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version