Гравитация / Gravity

(1/6) > >>

Snaker:
Гравитация



Год: 2013
Страна: США, Великобритания, Warner Bros.
Жанр: фантастика, триллер, драма

Режиссер: Альфонсо Куарон
Сценарий: Альфонсо Куарон, Хонас Куарон
Продюсеры: Альфонсо Куарон, Дэвид Хейман, Кристофер ДеФариа и др.
Оператор: Эммануэль Любецки
Композитор: Стивен Прайс
Художники: Энди Николсон, Марк Скратон, Яни Темиме и др.
Монтаж: Альфонсо Куарон, Марк Сэнгер

Описание: Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

Бюджет: $100 000 000
Продолжительность: 90 минут



Snaker:
Ничего подобного не испытывал, потому что такой космос мне еще не показывали - давно с таким одухотворенным кайфом из кинозала не выходил.
Смотреть надо строго в 3д, как бы его кто не любил, но тут оно просто зверски уместно - такую космическую глубину вряд ли где мы сможем лицезреть в ближайшее время, и сделано всё так классно, что ну прям ващее. Про агаро-клаустрофобийный сюжет умолчу во избежание спойлеров - просто надо смотреть.
Для меня это однозначно - фильм года. Как дальше пойдет - посмотрим.

Daimond:
Надо обязательно сходить. Тем более, как сказал мой знакомый "Гравитация - ты просто космос" :)

Pumba:
Чтобы не писать дважды. Вот, после премьеры навалял кое-чего --> http://www.kinopoisk.ru/user/593401/comment/1885367/

Сходить в кино нужно.

FENIMOR:
За непереносимый тупизм ГГ - 2
За сьемки, виды, экшн и т.п - 5

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница