Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 14:16 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подойдете ли вы к лежащему человеку чтобы оказать помощь?  (Прочитано 25258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 04 Июль 2012, 11:17

Сейчас очень много случаев,когда вдруг кому-то стало плохо или дурно,или к примеру машина сбила и уехала,или человек теряет сознание,или кровь из носа рекой(или просто бухой работяга  малость перебрал и отключился), а люди проходят мимо,никому нет до него дела,его перешагивают,перешагивают...

 Смущенный к несчастью(к счастью?) мне на такие встречи редко везёт..или,еслив езёт,то там уже есть помогающие.Занятно,что ,несмотря на начало темы,очень разные  по социальному положению.

Sh.pill

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #1 : 04 Июль 2012, 11:33

С таким сталкивался пару раз. Один раз в метро, когда женщине стало плохо, усадил её на скамейку на станции метро и позвал дежурного по станции.

Второй раз, в маршрутке парень молодой потеряв сознание упал прямо на меня. Коллективными усилиями привели в чувство.

По сути вопроса - перешагивать не буду, т.к. случаи бывают разные и человеку может действительно плохо и любое промедление может быть чревато последствиями.

Raphail, Sh.pill

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #2 : 04 Июль 2012, 12:21

Сталкивался , мимо не проходил. Помню с матерью у Дыбенко шли , прямо перед нами старик упал. С сердцем плохо стало. А весна была , слякоть. Оттащил его к стене дома , там посуше было , а то прямо в лужу дед кувырнулся. Вызвали скорую , подождали пока приедет. Да и люди с ближайшего дома подтянулись , узнали деда - местный. Ветеран , живет со своей старухой.
 Помню поразил меня сюжет , как в метро на Достаевской , вроде , девченка между вагонов упала. И ни одна сволочь ничего не сделала , хотя многие видели. Понять не могу , неужели так сложно было связаться с машинистом или хотя бы активно помахать руками , поорать , чтобы машинист внимание обратил.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #3 : 04 Июль 2012, 12:25

давно, лет 12-14 назад, на уг. индустриального и энтузиастов увидел как человека сбили. зашел к другу, вызвали скорую. вышли посмотреть, приехала скорая, а чела уже и нет (исчез).

еще в универи когда учился , у м.сенная с одногрупницей увидели женщину с приступом каким-то (ее всю трясло и пена из рта начинала выходить). в соседнем ларьке попросили ложку (или вилку, не помню), и открыли ей рот, чтобы языком не подавилась. + скорая.

много всего видел. не скажу, что в 100% случаев помогу, но в большинстве - не пройду мимо.

sex, cocos and house music...
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #4 : 04 Июль 2012, 12:31

Стараюсь не проходить, хотя тоже 100% не дам.
Раз бухого в драбадан мужика до дома тащил, было жалко смотреть, как он на снегу лежит, да и понимал, что если не помогу - гопота обдерет как липку, или еще чего похуже.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #5 : 04 Июль 2012, 12:31

Раньше мог пройти (хотя в основном сталкивался просто с бомжами на скамейках и под ними, там все и так было понятно). Теперь совесть не позволяет. Люди, не проходите блин мимо, самому в такой ситуации можно оказаться, да и вообще человек человеку друг.

Maximus
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #6 : 04 Июль 2012, 13:04

Почти всегда помогаю (если только тело не обдолбано бутератом или другими веществами):

- милицию много раз вызывал (если явный барагоз или какая-то тема мутная) - всегда приезжали
- один раз из окна увидел, что пьяный в январе на улице упал и лежит, вышел из дома поднял его и направил домой
- с оператором "скорой" бодался до угроз посадить (3 раза отказывались принять вызов), в итоге соседку практически спас
- пожар на даче в 2008 тушил, когда у кого-то дом горел, помогало ещё человек 7-8, толпа из 50-60 стояла и смотрела

Sh.pill
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #7 : 04 Июль 2012, 13:10

...
- пожар на даче в 2008 тушил, когда у кого-то дом горел, помогало ещё человек 7-8, толпа из 50-60 стояла и смотрела
А вот это может быть чревато, может лучше и в стороне постоять, ибо взрывающимися баллонами пожарных нет-нет, да и убивает иногда, а они в касках, однако.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #8 : 04 Июль 2012, 13:14

Ну да, там потом баллоны и взрывались, правда похоже это было на пистолетные хлопки, не более того.
Ещё в 2007 вроде, во дворе у 164 школы отталкивали с соседом и его другом машины припаркованные, когда там кто-то микроавтобусы поджёг, там почти все, кто мимо проходил, помогали, а я в итоге в запаре спёр ведро чьё-то  Улыбается
В 2005, будучи студентом, ездил в гости деревню за Новгородом, слышен удар и резко отрубает везде свет, оказалось так там какой-то пьяный чудик в милицейской форме (в итоге оказалось, что тракторист с соседней деревни) на красном запоре влетел бухой в бетонный столб и его так столбом и накрыло, сломав шейные позвонки, хорошо, что мы сначала не стали ничего трогать, т.к. провод на корпус запора упал.
Потом труп этого чувака помогал из тачки вытаскивать. Потом в понедельник прихожу на практику в прокуратуру, парни спрашивают, ну как отдохнул, нормально говорю, только вот и там без трупа не обошлось  Хохочет

Меня бесят уроды, снимающие всё на телефоны - так и хочется гранату в их толпу кинуть.

Maximus, Sh.pill
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 13:27 от OLEGA »
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #9 : 04 Июль 2012, 13:20

Цитировать
Ну да, там потом баллоны и взрывались, правда похоже это было на пистолетные хлопки,
Какие то дохлые балоны. Помню как на даче домик один горел , тогда его тоже сами тушили , правда народ активно участвовал , с пожарного водоема цепочкой ведра передавали ,  вернее даже  не дом тушили , а соседние поливали , чтобы не загорелись, с тем то всё уже ясно было. Так вот когда в том домишке балоны грохнули , так он тут же и сложился , причем взрыв был вполне себе приличный. Мне по детству здорово запомнился тот момент.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #10 : 04 Июль 2012, 13:36

Знакомый парень с соседнего факультета шёл вечером домой и увидел как 2-3 кавказца затаскивают в машину девушку, она сопротивляется и кричит, всем вокруг пофигу, ну от подбежал, начал с ними махаться, те в итоге ретировались, а у него на память остался шрам на половину лица от "розочки"

Я вот почему-то запомнил, что когда мне было лет 15-16 и я ехал в 22-м троллейбусе, то там какой-то явно трезвый, но неадекватный мужик несколько раз из-за какого-то пустяка ударил паренька лет 11-12 по лицу. Хоть бы кто из мужиков вступился, все тупо стояли и глазели.
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #11 : 04 Июль 2012, 15:55

Ещё в 2007 вроде, во дворе у 164 школы отталкивали с соседом и его другом машины припаркованные, когда там кто-то микроавтобусы поджёг...
помню это дело! мы на "стадионе" были и видели все с момента разбития стекла.
подойти не удалось по ряду причин)

sex, cocos and house music...
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #12 : 04 Июль 2012, 17:52

 В тему вспомнилось. Ситуевина эта приключилась со мной. Год 2002 или 2003 был . Шел я осенним вечером с работы от метро Дыбенко по Большевиков , как раз напротив института Бонч-Бруевича. Темновато уже было, ближе к 8 вечера. Тут замечаю паренька , который сбоку пристроился и внаглую меня разглядывает. Ну пофиг , иду дальше. Тут этот щегол вперед меня выскакивает и встает передо мной. Ну и что то типа "деньги , мобила есть ?". Я на него смотрю и офигеваю от такой наглости , но так то понимаю , что сзади еще походу кто то есть. Ну говорю ему мол есть , и дальше что ? Вобщем тут мне с левого боку прямо в лоб прилетает удар бейсбольной битой. Удар не кислый такой , лобная кость выше брови пробита(до сих пор во лбу вмятина) + сломан нос. Я тут же вырубаюсь и падаю в грязь. Прикол в том , что когда я очухался , мимо меня спокойно шли люди и никто даже не додумался подойти помочь.  Я уж молчу о том , чтобы эти лемминги вмешались пока меня обирали. Хотя сто пудово свидетелей было не мало , так как место там не самое безлюдное , да и время такое , когда народ с работы идет. Вобщем я тогда еле до дому дополз , потом радовался , что эти обмороки не по темечку жахнули , а то вполне себе и окочурится можно было. Кстати уперли они тогда рублей 400 , мобилку во внутреннем кармане не нашли.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #13 : 04 Июль 2012, 20:48

hubaduy: сколько провалялся то ?
Вокруг почти одни уроды я считаю.

Ладно жгу напалмом - раньше мне по долгу службы надо было подходить к лежащему человеку, щупать его во всех местах (одно время перчаток даже не было, так пакеты на руки одевал) и потом протокол писать.
slon127 иногда был у меня мифическим понятым  Улыбается
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 20:51 от OLEGA »
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #14 : 04 Июль 2012, 22:44

Я помню новый год 2008 года ).. Так вот я в ту ночь перепил очень сильно... И застрял где-то у перекрёстка у дома из машины вышел, а дальше не смог.. ) Так вот на помощь мне пришла девушка... С которой я потом ещё встречался 2 с половиной года )   Тока я стоял зацепившись за дерево или столб я не помню ) но что соображать толком я не мог это факт и помощь мне была не лишней )
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 22:45 от ArMiN »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #15 : 04 Июль 2012, 23:21

2009-2010 НГ мы втроём идём из гостей бухие и видим как два урода пинают ногами двух пьяных тёток - вмазали друзья им нормально и я потом им доступно разъяснил, что будет за это, если увижу их хоть боковым взглядом в своём районе. С тех пор мы их не видели.
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #16 : 05 Июль 2012, 05:09

Цитировать
hubaduy: сколько провалялся то ?
Не долго , но кадры эти убежать уже успели.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
-Scorp-
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6


Ответ #17 : 19 Май 2013, 20:09

проходить мимо не стану, если алкаш или БОМЖ то ногой попинаю чтоб промычал чё-нидь, однажды так на жмура наткнулся. вызвал ментов, дождался, приехали быстро, поблагодарили, жмура забирать не стали, вызвали этих... ну кто там их возит.
а если приличный чел. то и рукой похлопаю.  а пала как то раз прямо в маршрутке тётка с эпилепсией, ну я поймал, а рядом медик оказался, дальше он сам занимался. а тётка потом очухалась.

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version