Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 17:40 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Playstation Vita  (Прочитано 38286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #14 : 09 Февраль 2012, 23:43

На Вите в БФ3 графа лучше чем на компе и приставках.

Exgir

Не забудем,не простим!
Rost
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 137


Email
Ответ #15 : 27 Февраль 2012, 23:34

Люди, кто купил? Делитесь впечатлениями чтоли. Я вот приобрёл и теперь думаю что рановато: вита продаётся у нас "голой", зарядка, юсб, да инструкция, карту памяти докупать надо (дорого, да ещё и не везде есть), с PSStore если что скачивать то тока с вафли, браузер сырой, попытался закачать кино - не видит форматов, кроме мпег да мп4....

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #16 : 28 Февраль 2012, 19:08

2SIR: за счет разрешения,не ?
Цитировать
Делитесь впечатлениями чтоли
все хорошо, работает как часы.
Цитировать
вита продаётся у нас "голой"
дабы сбить цену, она рподается такой во всем мире, если бы продавали все и вместе, цена бы не изменилась, продавай они это раздельно.
Цитировать
с PSStore если что скачивать то тока с вафли
это что означает ?

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #17 : 28 Февраль 2012, 20:44

Вот смотрю я на стартовую подборку игр и думаю - толи это причина кривой СДК и качественных игр при всех мощностях консоли мы не увидим вообще, толи мощностей этой консоли в принципе не хватит и на тетрис и это всеголишь ПСП с новой мордой, толи на консоль пожизненно наложили разрабы в пользу 3дс и самой крутой игрой для неё будет порт Крейзи бёрдс )))

Прочее:
1. Мне не надо симулировать комуник на консоле. У меня есть комуник, спасибо.
2. С 3ч относительной автономной работы играть в портативную консоль придется видимо у розетки.
3. Зачем играть в пс3 через ремоут плей на Вите, если дома можно и просто в пс3 поиграть ?
4. Мне не надо тачпадов и тачскринов - мне нужен пад и все.
5. Корпус  все такой же пачкающийся и непрочный.
6. Ценник на консоль и на игры не самый приятный.

Посмотрю что будет. Сейчас за это чудо и гроша ломанного не дам.

Safron, konserv

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #18 : 28 Февраль 2012, 22:51

2 MOOn2k Насчет тачпэда в корне не согласен. Его не хватало - так-же как на чисто тачпэдовских устройствах для игр не хватает банальных кнопок.
Время работы - да маловато. Но ПСП тоже не блистала...
В остальном согласен.

Однако есть определенные надежды на будущее...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 22:54 от Exgir »

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #19 : 28 Февраль 2012, 22:58

2MOOn2k: Окстись товарищ, Анчартед на старте уже выдает неплохую графику, и это еще консоль только запустили, даже не начали разгонять. Вайпаут отлично смотрится. У Реймана и Ультимэйт Марвел вс Капком невероятно сочные краски.
Из всех игр, что взял на старте - не разочаровала ни одна. Плюс игры с псп хорошо выглядят на новом экране. 

Тачпад отличный, кнопки тоже. Материал вполне-себе прочный, если не бить его об стены. Правда если айпад бить об стены - он сломается точно так же.
Единственный минус - цена, да, много. Ну и наличие постоянного интернета для синхронизаций всяких там.

На самом деле я накатал по приставке бааааафой обзор, если кому интересно, то вот
http://vk.com/page-387766_43702830

В принципе, постарался отметить все минусы и плюсы.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 23:00 от febeerovez »

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #20 : 29 Февраль 2012, 00:03

Я не шибко против тачпада, скорее за, но не в связке с тач скрином. В данном конкретном случае это бред.

По поводу анчартеда промолчу - видит бог я не фанат этой серии. Мне не оценить очередного инфинити блэйда с Дрейком в качестве глав героя. Подобный геймплей мне уже по горло. Хочу консольного экспириенса - как на ПСП или даже больше, коли уж мы говорим о "ПСП2", которая мощностями якобы повторяет ПС3.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #21 : 29 Февраль 2012, 00:07

Цитировать
Мне не оценить очередного инфинити блэйда с Дрейком
вот ты сам понимаешь, о чем говоришь ?
Цитировать
которая мощностями якобы повторяет ПС3.
посмотри как выглядит анчартед для виты, и как выглядит первый анчартед.

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #22 : 29 Февраль 2012, 08:21

Посмотрел внимательнее - да, ошибся отчасти, однако конкретно эта игра для меня не есть аргумент за покупку виты, скорее наоборот.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #23 : 29 Февраль 2012, 08:37

Поглядел спеки этого девайса, походу они хуже, чем у моего телефона 1.2 годовой давности, разве что GPU чуть более новый, но т.к. ни в одном другом устройстве он не наблюдается - трудно сказать намного-ли он круче. Но современным телефонам консоль точно сливает ибо 40нм техпроцесс сейчас уже не в моде. Я лично за вот такую фиговину с аналоговым стиком, а узкоспециализированная вита прогирывает универсальным смартам уже по всем параметрам ...

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #24 : 29 Февраль 2012, 08:57

2Krad: По-моему должна быть разница между смартфонами и, собственно, игровой консолью. Виту покупают чтобы конкретно в игры играть, в те, которых на смартфонах и андроидах нет, или есть в более плохой версии. Я когда обзор писал, пытался разобраться в чем замес, так сказать - так вот, если поставить на одну полку игры для Виты и поделки для андроида, то первые по ценности в разы обгоняют вторые. (Продолжительность, сложность самой игры (не в плане уровня, а в плане, как сделана), сюжет и тп). Засунутые в Виту твиттеры и прочие фесбуки - это дань времени, а видео и аудио плеера - уже просто суровая необходимость. Но консоль то, в первую очередь, не для этого предназначена. Ну будет на Виту поддержка андроид приложений, но вот, к примеру, лично мне это не горит.
Учитывая сколько тайтлов заявлено на Виту (Помимо известных мультиплатформенных, типа Bioshock и Call of Duty, еще есть и эксклюзивы, наподобие Mortal Combat, Little Big Planet или Mgs HD Collection, которые, лично для меня, являлись бы весомым аргументом в покупке), говорить о ее проигрыше во-первых рано, а во-вторых это какой-то Vangastyle.

2MOOn2k: Кстати говоря, геймплей в Анче здоровски разбавили тач фишками. Ну это кому-то нравится, кому-то нет, но это я к вопросу о "свежести" геймлея.

Пс. Я согласен, что приставку еще "не раскрутили" в железном плане, но впереди грядет две игровых выставки, на которых скорее всего прогремит много новых анонсов (GDC и E3), развивающих возможности консоли. На самом деле на старте есть много хороших и интересных игр - ну я просто не знаю, я вот для себя нашел 4 игры для Виты хорошие, и 3 игры с псп отличные, и еще уже жду несколько тайтлов. Неужели больше никому ничего неинтересно? Мне на самом деле просто грустно от этого факта - игры действительно хорошие. Просто если кому-то мало анонсов, то после выставок их количество должно возрасти.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 09:07 от febeerovez »

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #25 : 29 Февраль 2012, 10:02

2Krad: По-моему должна быть разница между смартфонами и, собственно, игровой консолью. Виту покупают чтобы конкретно в игры играть, в те, которых на смартфонах и андроидах нет, или есть в более плохой версии. Я когда обзор писал, пытался разобраться в чем замес, так сказать - так вот, если поставить на одну полку игры для Виты и поделки для андроида, то первые по ценности в разы обгоняют вторые. (Продолжительность, сложность самой игры (не в плане уровня, а в плане, как сделана), сюжет и тп). Засунутые в Виту твиттеры и прочие фесбуки - это дань времени, а видео и аудио плеера - уже просто суровая необходимость. Но консоль то, в первую очередь, не для этого предназначена. Ну будет на Виту поддержка андроид приложений, но вот, к примеру, лично мне это не горит.
Учитывая сколько тайтлов заявлено на Виту (Помимо известных мультиплатформенных, типа Bioshock и Call of Duty, еще есть и эксклюзивы, наподобие Mortal Combat, Little Big Planet или Mgs HD Collection, которые, лично для меня, являлись бы весомым аргументом в покупке), говорить о ее проигрыше во-первых рано, а во-вторых это какой-то Vangastyle.

То, что на андроидах и гейфонах нету нормальных (в классическом понимании) игр обусловлено главным образом неудобством управления, все эти виртуальные джойстики - такой шлак, от форм фактора htc dream тоже все отказались, хотя там была полноценная васда с полноценным трекболом, в порт doom было мега удобно играть. Тач скрин более менее может подойти для стратежек, но это не тот жанр в который играют на мобильных девайсах, так что опять не прокатит. Если-бы производители устройств озабитились более менее массовым выпуском  полноценных телефонов с полноценными контроллерами (аналоговый стик + 4-6 кнопок), не сомнивайся - игры бы начали появляться как горячие пирожки, ибо 2 самых мажорных игровых движка поддерживают андроид (юнити и анрил)

Про проигрыш - это не Ванга-стаил я не говорю о продажах или количестве игр - я про железо, которое уже устарело на год.

Эксклюзивы - вообще скользкий вопрос, который у нас обсуждается в одной холиварной теме Улыбается Здесь повторять все в 5й раз думаю не стоит Улыбается


febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #26 : 29 Февраль 2012, 14:46

2Krad: Ну я отталкивался от факта, что игр нет, причины то разные могли быть Улыбается Но игры у Виты хорошие, чо =) Ну, я не знаю почему может не понравиться то или это, и такого уровня исполнения я, конечно, не видел ни на смартах ни на планшетах, оттого и радость.

А чего с железом? Я не рублю в этой теме, но если судить по графике, которую выдают проекты - она хороша.

Ну эксклюзивы это к вопросу вообще об играх - в смысле если они интересны, то берут приставку, если нет - понятно, нет. Просто на мой взгляд игр хороших будет полно.

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #27 : 29 Февраль 2012, 16:24

Цитировать
игр обусловлено главным образом неудобством управления
а еще самой аудиторией, которая не хочет и не будет покупать игры по 10-30 баксов, это да.

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version