Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 12:42 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Без темы  (Прочитано 27940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

: 03 Август 2011, 00:28

Здесь когда-то были размещены, графические материалы, с цитатами: Ленина, Сталина, Троцкого, Бухарина, Луначарского и других официальных лиц. Ссылка на оригиналы давно умерла и пост утратил всякий смысл.

Raphail, Jon
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:23 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #1 : 03 Август 2011, 14:10

Картинки взяты из живого журнала некоего perovo88.

А вот и страничка в социальной сети этого кадра.

Собственно, очередной националист поклонник гитлера и власова.

Автор топика к таким неравнодушен.

OLEGA, MOOn2k
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:19 от Rantie777 »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #2 : 03 Август 2011, 22:19

А по существу как всегда сказать нечего? *

!
tankist
.
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:18 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #3 : 03 Август 2011, 23:09

2Rantie777: А по существу есть что сказать мне.

Будьте так любезны, приведите источник, подтверждающий авторство фраз на первых двух картинках.
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:18 от Rantie777 »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #4 : 03 Август 2011, 23:17

в дополнении к старт посту
Цитировать
«Научное понятие диктатуры означает не что иное, как ничем не ограниченную, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стеснённую, непосредственно на насилие опирающуюся власть» (В.И. Ленин. ПСС, т. 12, с. 320)
в опровержении(?)
Цитировать
"Пусть 90 % русского народа погибнет, лишь бы 10 % дожили до мировой революции"
.

Ложь, получившая, к сожалению, широкое распространение с легкой руки писателя Солоухина. Посмотрим, как эту ложь опровергает русский историк и философ Вадим Кожинов в своем двухтомнике "Россия. Век XX": "Владимир Солоухин утверждает, что в 1918 году Ленин "бросил крылатую фразу: пусть 90 % русского народа погибнет, лишь бы 10 % дожили до мировой революции. Тогда-то заместитель Дзержинского Лацис (на деле - пред. ЧК 5-й армии. - В. К.)... опубликовал в газете "Красный террор" 1 ноября 1918 года своеобразную инструкцию всем своим подчиненным: "... Мы истребляем буржуазию как класс... Не ищите на следствии материала и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти"... Но, во-первых, сия "крылатая фраза" принадлежит не Ленину, а ГЕ. Зиновьеву, который к тому же говорил все-таки о гибели 10, а не 90 %, а, во-вторых, ознакомившись с тем самым журналом (а не газетой) "Красный террор", Ленин тут же не без резкости заявил: "...вовсе не обязательно договариваться до таких нелепостей, которую написал в своем казанском журнале "Красный террор" товарищ Лацис... на стр. 2 в N 1: "не ищите (!!?) в деле обвинительных улик о том, восстал ли он против Совета оружием или словом... " (Ленин В.И. Полн. собр. соч., т. 37, с. 310).
взято тут http://rus.ruvr.ru/2010/04/22/6732991.html
хотя доверие к материалу конечно не максимальное -_-
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:18 от Rantie777 »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #5 : 04 Август 2011, 21:18

2DSA: Вашу просьбу отклоняю, ибо картинки и подборка мне не пренадлежат. Но если вы имеете, что сказать в опровержение, я буду вам признателен за уточнение.
2Raphail: Солоухин тут как минимум не первый, эта цитата уже лет 90 по умам гуляет, она мне попадалась у: А. Терне (В царстве Ленина) и у С. Мельгунова (Красный террор в России). Историки (например А. Вдовин) обычно ссылаются на Терне.
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:18 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #6 : 04 Август 2011, 23:29


DSA, Stormrage, Night, Maximus, OLEGA, Jolly Rodger, Grendel
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:17 от Rantie777 »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #7 : 05 Август 2011, 00:23

Вашу просьбу отклоняю, ибо картинки и подборка мне не пренадлежат. Но если вы имеете, что сказать в опровержение, я буду вам признателен за уточнение.

"Мопед не мой - я просто разместил объяву". (с)

Уж Вы, дорогой друг, должны понимать, что такие заявления в историческом разделе выглядят по меньшей мере странно. Вы правда думаете, что можно копировать материал сомнительного содержания из личного блога какого-то странного персонажа, предлагать кому-то этот материал опровергать и при этом не подтолкнуть остальных участников к напрашивающемуся выводу относительно ценности Ваших постов?
Кроме того, Вы назвали тему "Коммунофашисты дают показания". Я полагаю, что если уж Вы взяли на себя роль следователя по этому делу, Вас не могут не заинтересовать показания, к примеру, Владимира Ильича, которых в СССР под названием ПСС было издано около 50 томов. Думаю, надо бы Вам приобщить эти материалы к делу. Раз уж Вы взялись исследовать вопрос взаимоотношений В.И. Ленина с Русской православной церковью (картинка №2), ознакомьтесь подробнее с мнением самого Ленина по этой теме. Не сомневаюсь в том, что вопрос об авторстве цитаты на второй картинке отпадет сам собой.

Солоухин тут как минимум не первый, эта цитата уже лет 90 по умам гуляет, она мне попадалась у: А. Терне (В царстве Ленина) и у С. Мельгунова (Красный террор в России). Историки (например А. Вдовин) обычно ссылаются на Терне.

А. Терне (кто бы он ни был) приводит эту замечательную фразу в качестве эпиграфа к указанной книге, без всяких ссылок, только с припиской "Изъ рѣчи В. Ленина". У Мельгунова (кто бы он ни был) она уже "крылатая фраза", разумеется, снова без ссылок.

Maximus
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:17 от Rantie777 »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #8 : 05 Август 2011, 21:40

2Rantie777:  Очередной наброс на вентилятор?

Цитировать
2DSA: Вашу просьбу отклоняю, ибо картинки и подборка мне не пренадлежат. Но если вы имеете, что сказать в опровержение, я буду вам признателен за уточнение.

Не сочтите за труд, - прокомментируйте картинку ниже, после вас. Правда подходит?
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:17 от Rantie777 »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #9 : 19 Август 2011, 01:49

2DSA: А по моему это справедливо, материал: кстати ни разу не сомнительный (большинство цитат верифицированы), я разместил в информационных целях со ссылкой на источник. Если бы я был автором материала то поиск источников лежал бы на мне, равно как если бы я оперировал этими цитатами в полемике. Посему если есть желание опровергнуть те цитаты, что вы считаете фальсифицированными, извольте. Более того как я уже сказал: буду вам признателен за уточнения, ибо ложь мне ни к чему, а признание невалидными 2-3 цитат общей картины не изменит. Ну а, что касается странности персонажа, уж извините но не вам об этом судить. Теперь о дополнительных материалах: вы всерьёз считаете что это что-то изменит? После всех преступлений совершенных бандой Ленина и откровенно русофобских цитат? Нет не изменит. Кстати: бумага на которой печатались ПСС неплохо горит в камине, рекомендую как растопку. Подмигивает
2Maximus: Ох, как же вас всё-таки корёжит то, загляденье просто, перед глазами цитаты достойные какого-нибудь А. Розенберга, а благородный лик слева от текста почему-то очень похож на знакомого с детства доброго дяденьку из рассказов Зощенко. А по ссылкам ещё цитаты К. Маркса и Ф. Энгельса имеются, там вообще полный Пэ Подмигивает и кипит ваш разум возмущенный и хочется что-нибудь сказать против, а не получается. Вот никак не желают эти слова от них отвязываться (погуглили цитатки то? хотя бы из интереса?) и только "насрать в каментах" и остаётся. Наброс? Отчасти да, вы на редкость предсказуемы и от этого скучны, но понаблюдать как вы скрипите зубами какое-то время можно, тем более что к тому времени как вы доберётесь до чьей-то глотки вы их уже в пыль сотрёте. Но главная цель информационная, чтобы люди с ещё не засранными мозгами, увидели какого рода жизнь у них может быть при красных, чтобы они не слушали Кургинянов, Прохановых, Мухиных и вас, чтобы то что произошло в России после 1917 года никогда больше не повторилось. Мне на политику вообще-то наплевать, мой интерес сугубо шкурный. Я пока ещё живу в РФ и очень не хочу чтобы она опять превратилась в совдепию.
Dixi

Raphail
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:17 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #10 : 19 Август 2011, 17:10

А по моему это справедливо, материал: кстати ни разу не сомнительный (большинство цитат верифицированы), я разместил в информационных целях со ссылкой на источник.

"Я так и думал, господа, прошу, прошу" (с)

Ссылка на такой источник в данном случае ничего не дает, т.к. автор этих замечательных изображений у себя в комментариях не приводит источники, а на запросы отсылает, мягко говоря, в гугль. По поводу странности персонажа, дорогой друг, вряд ли можно себе представить, что Вы не знаете значение числа 88 в названии его блога.

Если бы я был автором материала то поиск источников лежал бы на мне, равно как если бы я оперировал этими цитатами в полемике.

Вы в пылу полемики, видимо, забыли о том, как ссылались на эти замечательные цитаты здесь, не так ли?

Посему если есть желание опровергнуть те цитаты, что вы считаете фальсифицированными, извольте. Более того как я уже сказал: буду вам признателен за уточнения, ибо ложь мне ни к чему, а признание невалидными 2-3 цитат общей картины не изменит.

Никакого желания делать за Вас работу по проверке материалов я не имею. Название, которые Вы дали теме, не говорит о том, что она создана с целью попросить других участников проверить аутентичность цитат. Кроме того, Вы открыто признаетесь, что главной целью этой темы считаете "информационную" - воздействие на неокрепшие умы некой информации (по всей видимости, не подвергнутой тщательной проверке). Т.е., Вы занимаетесь пропагандой неких идей, не считаясь с какой-то там исторической достоверностью (и стыдливо называете это "информационными целями"). И такие признания Вы размещаете в Историческом разделе (являясь при этом его модератором)?

Теперь о дополнительных материалах: вы всерьёз считаете что это что-то изменит? После всех преступлений совершенных бандой Ленина и откровенно русофобских цитат? Нет не изменит.

Дополнительными материалами в данном вопросе являются всякие поделки в виде картинок с прилепленными цитатами. Вы ими почему-то пытаетесь заменить основной материал.



Резюмируя сказанное выше, хочу спросить: Rantie777, Вы подтверждаете правильность приведенных цитат или Вы размещаете в Историческом разделе непроверенные материалы с пропагандистскими целями?
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:16 от Rantie777 »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #11 : 20 Август 2011, 22:48

Цитировать
Но главная цель информационная, чтобы люди с ещё не засранными мозгами, увидели какого рода жизнь у них может быть при красных, чтобы они не слушали Кургинянов, Прохановых, Мухиных


Да, я увидел ваши ссылки и ваши источники, как-то не убедительно...

Очередной больной на голову нацист. У вас интересные кумиры.

Цитировать
чтобы они не слушали Кургинянов, Прохановых, Мухиных

А слушали исключительно модератора Rantie777, его "авторитетное" мнение. (Кто этот человек? (с))

Немного на манию величия смахивает...
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:16 от Rantie777 »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #12 : 11 Сентябрь 2011, 19:29

2Rantie777:

Будьте так любезны, приведите источник, подтверждающий авторство фраз на первых двух картинках.

Вы правда думаете, что можно копировать материал сомнительного содержания из личного блога какого-то странного персонажа, предлагать кому-то этот материал опровергать и при этом не подтолкнуть остальных участников к напрашивающемуся выводу относительно ценности Ваших постов?

Rantie777, Вы подтверждаете правильность приведенных цитат или Вы размещаете в Историческом разделе непроверенные материалы с пропагандистскими целями?

Кстати, на вопросы по поводу некоторых картинок все еще хотелось бы увидеть ответы, а то уже не знаю, что и думать.

Сам спросил - сам ответил.

По поводу большинства цитат. Большинство - это сколько? Возьмем цитаты из Ленина: из 7 штук хоть какая-то ссылка на источник есть только у 4. Из этих четырех в двух либо добавлены слова, которых нет в оригинале (несложно сравнить: К вопросу о национальностях или об "автономизации", ПСС, 5 изд., т. 45, с. 356), либо часть недосказана.

Цитата: ПСС, 5 изд., т. 45, с. 356-357
Видимо, вся эта затея «автономизации» в корне была неверна и несвоевременна.
Говорят, что требовалось единство аппарата. Но откуда исходили эти уверения? Не от того ли самого российского аппарата, который, как я указал уже в одном из предыдущих номеров своего дневника, заимствован нами от царизма и только чуть-чуть подмазан советским миром.
Несомненно, что следовало бы подождать с этой мерой до тех пор, пока мы могли бы сказать, что ручаемся за свой аппарат, как за свой. А сейчас мы должны по совести сказать обратное, что мы называем своим аппарат, который на самом деле насквозь еще чужд нам и представляет из себя буржуазную и царскую мешанину, переделать которую в пять лет при отсутствии помощи от других стран и при преобладании «занятий» военных и борьбы с голодом не было никакой возможности.
При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке.

Цитата: ПСС, 5 изд., т. 45, с. 358-359
Я уже писал в своих произведениях по национальному вопросу, что никуда не годится абстрактная постановка вопроса о национализме вообще. Необходимо отличать национализм нации угнетающей и национализм нации угнетенной, национализм большой нации и национализм нации маленькой.
По отношению ко второму национализму почти всегда в исторической практике мы, националы большой нации, оказываемся виноватыми в бесконечном количестве насилия, и даже больше того — незаметно для себя совершаем бесконечное количество насилий и оскорблений, — стоит только припомнить мои волжские воспоминания о том, как у нас третируют инородцев, как поляка не называют иначе, как «полячишкой», как татарина не высмеивают иначе, как «князь», украинца иначе, как «хохол», грузина и других кавказских инородцев, — как «капказский человек».
Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения.
Что важно для пролетария? Для пролетария не только важно, но и существенно необходимо обеспечить его максимумом доверия в пролетарской классовой борьбе со стороны инородцев. Что нужно для этого? Для этого нужно не только формальное равенство. Для этого нужно возместить так или иначе своим обращением или своими уступками по отношению к инородцу то недоверие, ту подозрительность, те обиды, которые в историческом прошлом нанесены ему правительством «великодержавной» нации.

Цитаты верифицированы, говорите?

Цитата "провести беспощадный массовый террор..." вне контекста выглядит немного странно. Разместили в информационных целях?

Цитата: ПСС, 5 изд., т. 50, с. 143
Получил Вашу телеграмму. Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города...

Цитата: ПСС, 5 изд., т. 50, с. 443
Имеется в виду сообщение председателя Пензенского губкома партии Е. Б. Бош о положении в губернии.
5 августа 1918 года в Кучкинской волости Пензенского уезда вспыхнул кулацкий мятеж, который вскоре перебросился и в соседние волости. Обманом и насилием кулакам удалось привлечь к участию в мятеже многих середняков и даже бедняков. 8 августа мятеж в Пензенском уезде был ликвидирован, однако положение в губернии продолжало оставаться напряженным. В ночь с 18 на 19 августа вспыхнул левоэсеровский мятеж в уездном городе Чембаре. Руководящие пензенские работники не были достаточно энергичны в подавлении контрреволюционных мятежей. В. И. Ленин направил несколько телеграмм в Пензу, требуя применения решительных мер в борьбе с кулачеством.

Могу привести известную цитату из Ленина (верифицированную и со ссылкой) в таком же ключе: "... было бы величайшей ошибкой думать..." (ПСС, 5 изд., т. 42, с. 74).

Maximus
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:16 от Rantie777 »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #13 : 11 Сентябрь 2011, 21:00

2Rantie777: А почему у Вас нет ссылок на цитаты Троцкого? Ведь под большинство из них он прекрасно вписывается или по Вашему ему просто так ледорубом по голове настучали?

Raphail
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:16 от Rantie777 »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #14 : 08 Март 2012, 23:11

ездили в субботу за грибами, забрёл случайно сюда вот сейчас решил глянуть, что это такое было.
Postet at: 19 Сентябрь 2011, 19:20
Раньтье, давай сюда, к вам тут вопросов накопилось )
а то создал тему, вбросил какое-то фуфло и в кусты по обыкновению?
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:15 от Rantie777 »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #15 : 12 Март 2012, 22:08

Цитата: DSA
Ссылка на такой источник в данном случае ничего не дает, т.к. автор этих замечательных изображений у себя в комментариях не приводит источники, а на запросы отсылает, мягко говоря, в гугль. По поводу странности персонажа, дорогой друг, вряд ли можно себе представить, что Вы не знаете значение числа 88 в названии его блога.
Разве? А я вот наблюдаю, что из замечаний по поводу источников он сделал надлежащие выводы и стал их указывать, начиная со второй части. Что до странности, не знаю как кому, а по мне персонаж с двумя восьмерками в нике, не более странен чем персонаж считающий разумной альтернативой "общественную собственность на средства производства" и "плановую экономику", в то время как крупнейшее государство с такой системой уже 20 лет как на свалке истории, а существующие в настоящее время две таких страны, влачат жалкое существование.
Цитата: DSA
Вы в пылу полемики, видимо, забыли о том, как ссылались на эти замечательные цитаты
В самом деле забыл, посыпаю голову пеплом. Смущенный
Цитата: DSA
Вы занимаетесь пропагандой неких идей, не считаясь с какой-то там исторической достоверностью (и стыдливо называете это "информационными целями").
Совершенно верно, я пропагандирую антикоммунизм и нисколько этого не стыжусь. Я уверен, что коммунизм это преступная идеология, а его основоположники были открытыми ненавистниками России и русского народа. С исторической достоверностью я как раз предпочитаю считаться, т. к. доводов против коммунизма ets. более чем достаточно и без лжи. Но от ошибок увы никто не застрахован.
Цитата: DSA
Резюмируя сказанное выше, хочу спросить: Rantie777, Вы подтверждаете правильность приведенных цитат или Вы размещаете в Историческом разделе непроверенные материалы с пропагандистскими целями?
Я разместил с пропагандистскими целями, материал подвергнутый поверхностной проверке. Правильность большинства цитат подтверждаю. С тем, что некоторые цитаты сомнительны или недостоверны согласен.
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 07:36 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version