Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 22:43 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов по xbox360  (Прочитано 38103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

: 25 Июнь 2011, 22:06

Наконец-то выделил из своего бюджета средства на покупку бокса.Брать собираюсь прошитый,с рук.Оптимальную для себя комплектацию вижу так:бокс с 40Gb винчом,одним проводным джойстиком и без игр.Но есть несколько вопросов по покупке:
1) http://www.ulmart.ru/goods/210070/?head=1 к боксу можно подрубить?
2)В требованиях к играм вижу следующее:
Цитировать
Прошивка: iXtreme: 11-ая волна
иногда 10-ая.Это разные версии прошивок?Т.е. с 10-ой прошивкой игры,требующие 11-ю,не запустишь?Отсюда вопрос - с какой "волной" прошивки покупать и как определить её при покупке?
3)Подключение звука к колонкам 5.1. Знаю,что есть провод с двумя RCA (белый и красный).Но при таком подключении 5.1 не работает,работает только фронт.Слышал,что можно как-то через оптику подключать,но для этого нужен оптический вход на колонках?Или как-то через хитро закрученные переходники можно?И такие провода входя в стандартный комплект,или они опциональны и за них будут повышать цену?И если так,то как лучше покупать:сразу с ними,или дешевле докупить их самому отдельно?
4)Можно ли при покупке определить,что бокс не после реанимации от "трёх красных огней смерти" и все внутренности у него в порядке?
5)Какая нормальная цена для означенной мной комплектации?
6)Входит ли в стандартный комплект провод для подключения к монитору через D-SUB или он так же опционален?
7)Как проверить исправность комплектующих шайтан коробки при покупке?
8)Играть собираюсь исключительно офлайн,без лайвов,ачивок и прочей xbox 360 KIDдовой фигни.Могут меня где-то как-то забанить?Или на офнайл такие ужасы не распространяются?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 23:22 от GopniG »

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #1 : 25 Июнь 2011, 23:03

Выскажу "имхо": брал бы не прошитую. Единственный минус - дорогие игры. (но раз в месяц то, новую игрушку себе можно позволить, да и меняться играми можно). Зато гарантия, доступ к лайву, никакого гемора с прошивками. Пусть ты сейчас лайвом и не собираешься пользоваться, а если потом захочешь?

Цитировать
1)http://www.ulmart.ru/goods/210070/?head=1 к боксу можно подрубить?
Конечно.

GopniG

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #2 : 25 Июнь 2011, 23:09

Из онлайн/сетевых игр,коих мне доступно много,признаю только СoD MW1 и WoW.Всё.Так что лайвом пользоваться не собираюсь.К тому же,после покупки планирую запилить достаточно много игр на болванки,не меньше 10-ти штук точно.Умножь 10 на 1500.Стоит оно того?Я думаю нет.Новые игры,в которые хочется поиграть,выходят чаще,чем раз в месяц.Мне порой жаль потраченных денег,если кино,на которое пошёл,оказалось гогнецом.Но то 200-300р.А если зафейлится покупная игра,будет несколько более досадно.Да и я найду более достойное применение двум килорублям.И потом....

Я пират.

П.С.
Дискуссия - это,конечно,хорошо,но я несколько не том спрашивал.

Конечно.
Спасибо.

Fraer, Takaki
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 23:13 от GopniG »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 25 Июнь 2011, 23:16

Единственный минус - дорогие игры. (но раз в месяц то, новую игрушку себе можно позволить, да и меняться играми можно).
Ну почему же дорогие? 1500 за игру это приемлемо. *ушел жечь натюрморты 16-го века*
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 23:18 от Safron »
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #4 : 26 Июнь 2011, 00:55

Я вот стал лицушником с недавнего времени. Просто не хочу потерять доступ в лайв, т.к. 99% играю по сети, обычно в 2-3 игры.
Игры на дисках стоят от 600 рублей (в данный момент это BFBC2, FIFA 11, Mirror's Edge и прочее не особо новое на ozon.ru и других магазинах) и до 2500 за горячие новинки. Но если брать на диске, выгоднее поискать вариант среди "немного б/у, качество 5+".
А также есть очень много хороших GOD-игр, которые можно либо качать бесплатно с торрентов, либо покупать за паленые/настоящие поинты xbox live. Для меня это выход как для полупирата. Улыбается

Позволь узнать, где ты собираешься взять XBOX с 40Гб винчестером и проводным геймпадом? Довольно странная комбинация, особенно учитывая, что 40Гб винчестерова на XBOX вроде как не существует.

Я бы лично взял Slim 250Gb с 1-им беспроводным геймпадом за 8-9 тысяч рублей, и не прошивал.

2) Определить прошивку можно либо пробуя запускать различные игры с различными волнами. Либо разбирать xbox и смотреть через ПК. А лучше просто спросить у продавца, зачем ему врать)) Заодно и спроси у него о том, какие игры у него идут на его прошивке, должен знать.

3) Как-то не интересовался, но 100% возможно все.

4) Не в курсе...

5) Я так и не понял что у тебя за комплектация, ты даже не указал, Slim это или нет)) В любом случае новый Slim на 250Гб стоит 9-10 тысяч в магазинах, есть и дешевле.

6) Отдельно докупается, я брал VGA за 700 рублей.

7) эээ... включить, поиграть... а лучше взять недельку гарантии))

8) Банят только в онлайн и только на онлайн. Последний бан был в ноябре 2009 года.

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #5 : 26 Июнь 2011, 01:40

Может он про второй джойстик. Второй наверное действительно лучше брать проводной. (На провод в общем пофиг, зато и к компу его можно подрубить).

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #6 : 26 Июнь 2011, 01:42

Без Лайв бокс не бокс  Подмигивает

Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #7 : 26 Июнь 2011, 01:48

Без Лайв бокс не бокс  Подмигивает
Он просто не играл еще, на ПК онлайн не так сильно популярен. Я бы не смог без лайва только в одиночку играть...

DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #8 : 26 Июнь 2011, 01:54

Очень странное сочетания бокса и одного джойстика.
Мне кажется ЛЮБОЙ пользователь ЛЮБОЙ консоли меня поддержит что играть на приставке в 2-3-4 гораздо веселее .

На мой взгляд надо брать как минимум ЭЛИТ а лучше слимку .Они защищены от перегрева и других траблов консоли.
Сразу скажу что лайв ты зря не дооцениваешь .В лайве помимо игр есть DLC а есть довольно крупные DLC так же некоторые игры  XBL гораздо лучше тех которые продаются на дисках.
Про цены на лицуху скажу одно ,покупай в иностранных магазах .Там и на новинки цены адекватные и на распродажах игры по 100-200 рублей идут .
по поводу прошивки сделать лучше так .купить не шитый бокс и прошить у нормальных людей .


M.World

относительно прав. Год просидел без лайва ,но DLC и XBL заставили купить новый бокс  Хохочет

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #9 : 26 Июнь 2011, 10:08

Второй джой у меня есть (первый вопрос я не просто так задавал).Играли с другом на безпроводных - не понравилось.Тяжёлые,да и гемор с акумами.40Gb было написано на винче этого бокса,потому и решил,что это оптимально для меня.

Что значит Slim?Элит?Разница в комплектации?Так мне не надо 9000игр и 4 джойстика.И винт на 250Gb мне не нужен,так как установленными буду держать не более 6 игр.Мне нужна спартанская комплектация с одним падом,так как второй есть,и винчом,на который влезет 6-8 игр.ВСЁ!

Если брать не шитый бокс,то где этих "нормальных" людей искать и сколько это стоит?Подсказать проверенные места может кто?

Я ценю ваш пыл,но хватит дискутировать на тему лицухи и "бокс без лайв не бокс".Мне это НЕ_НАДОВосклицаниеКак еще понятней написать?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 12:31 от GopniG »

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #10 : 26 Июнь 2011, 17:21

2GopniG: в качестве сборки.
Elite:

Slim:

Слим не горит, и имеет вай-фай адаптер (но он тебе не нужен). Слим в комплектации с 4 гб или 250 гб. А еще разница в цене (Элит ~15 000, Slim - 7 999)

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #11 : 26 Июнь 2011, 17:49

Ясно.Значит мне нужен слим.Но,хм,как с 4Гб винчом можно на нём хоть одну игру установить?Места же не хватит.И почему слим дешевле,если он не горит и с ви-фи к тому же?

А с 40гиговым винчом только элит получается?

И где отдельно можно купить  компонентный кабель для бокса?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 18:12 от GopniG »

only667
Житель форума
*****

Репутация: 106
Сообщений: 587


Ответ #12 : 26 Июнь 2011, 18:04

Цитировать
Ясно.Значит мне нужен слим.Но,хм,как с 4Гб винчом можно на нём хоть одну игру установить?
покупаешь коробку болванок, скачиваешь с торрента образы игр, записываешь образ и понеслась ! :DD
а эти 4 gb используешь под некоторые приложения и сейвы для игр.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 18:06 от only667 »

кто не был студентом тому не понять как хочется кушать как хочется спать © Адольф Гитлер
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #13 : 26 Июнь 2011, 18:11

Мне говорили,что так привод консоли портится,нет?

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version