Чей проект «Навальный»?
(1/1)
Maximus:
Чей проект «Навальный»?

В США существуют, помимо множества прочих, две организации, занимающиеся «развитием демократии и гражданского общества» за рубежом. Это NDI – Национальный демократический институт и IRI - Международный Республиканский институт. То, что эти организации по сути филиалы ЦРУ, особо и не скрывается.
Вся российская демократическая оппозиция есть проект западных институтов вроде NDI и IRI, но... проект разработанный по заданию и под непосредственным руководством Администрации президента. Не Америки, а России. Зачем??? Это естественный вопрос.
1. Функция России в мире состоит в том, чтобы поставлять ресурсы на Запад, а деньги за них вывозить на Запад. Обеспечение этой функции возложено на российское руководство.
2. В колониях должен быть порядок.
3. У колоний должна быть хорошая репутация, чтобы не травмировать западных обывателей и тем более разного рода правозащитников.
4. Для обеспечения порядка оппозиция должна быть под контролем. Лучший способ контроля – создание собственной «оппозиции её величества», как это было с Жириновским или с Мироновым.
5. Для обеспечения репутации на Западе нужно, чтобы оппозиция существовала, и чтобы она соответствовала западным представлениям об оппозиции.
Для обеспечения всех вышеприведенных пунктов Администрация президента как раз и должна была создать оппозицию. Но таланты Суркова и его сотрудников сильно преувеличены, представители режима слишком глупы. Поэтому Администрация обращается за помощью к иностранным организациям с просьбой создать эту самую оппозицию. Т.е. просто приглашает иностранных специалистов. Потому что интересы совпадают. И выходит, что главная задача ЦРУ в России – поддержание существующего режима. Это та же задача, что и у самого режима.

Зачитать целиком.
Megaloman:
Статейку не читал, но на мой взгляд, г-н Навальный, это попытка собрать оппозиционную интернет аудиторию вместе. Для того, что-бы она находилась под контролем, и ничего опасного из себя не представляла, придать ей, так сказать, спланированный и продуманный курс.

З.Ы. А нет, этот жж я когда-то просматривал.
Bahan:
Кто был ? Кто ходил на защиту ?  8-[
Я так и не понял что это за Навальный такой... Видимо очередная хрень (Перемен; Мы ждём перемен...) как когда-то Несогласные с Каспарычем.
Postet at: 31 Январь 2021, 17:38По теме  одержимости Навального, пусть свои деньги считает - ВСЕ ВОРЫ - https://www.youtube.com/watch?v=6oS6x_zBXXY
кайф:
раз появилсо Maximus - дело пахнет керосином )
нынешнее положение дел в России мне не нравится, чем дальше - тем больше, Навальный против этой системы как и я.
Пирожок:
Мне не нравится нынешнее положение дел в России, но Навальный на самом деле уводит людей в другое русло под соусом борьбы с коррупцией. У нас как и везде все для потребителя, иллюзия выбора, каждому по интересам, хочешь за оппозицию, вот вам Навальный (главное чтоб движ был управляем). Неужели вы думаете что если бы он был не нужен или делал что-то в разрез с системой его не устранили? Думайте, анализируйте. Не верьте в фейковое отравление, нужно было бы убрать, убрали бы как Политковскую например и концов не найдёшь.
Навигация
Главная страница сообщений