Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 03:59 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оценка
5 - 5 (23.8%)
4 - 5 (23.8%)
3 - 3 (14.3%)
2 - 2 (9.5%)
1 - 0 (0%)
Буду ждать hd rip - 6 (28.6%)
Всего голосов: 21

Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тор / Thor  (Прочитано 10508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

: 05 Май 2011, 18:37





страна   США
слоган   «Мужество бессмертно»
режиссер   Кеннет Брэна
сценарий   Эшли Миллер, Зак Стенц, Дон Пэйн, ...
продюсер   Кевин Файги, Виктория Алонсо, Майк Бодкин, ...
оператор   Харис Замбарлукос
композитор   Патрик Дойл
художник   Бо Уэлш, Пьер Буффин, Джо Цебаллос, ...
монтаж   Пол Рубелл
жанр   фэнтези, боевик, драма, приключения, ...
бюджет    $150 000 000
сборы в мире    $108 371 065
сборы в России   $8 119 812
зрители     781.3 тыс.,      716 тыс.,      625 тыс., ...
премьера (мир)   21 апреля 2011
премьера (РФ)   28 апреля 2011, «Централ Партнершип» 3D
релиз на DVD   Октябрь 2011, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
рейтинг MPAA   
время   115 мин.


О фильме:
 Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=y00d5f5qmIs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=y00d5f5qmIs</a>

Скачать TS
Rurtorg
http://rutor.org/download/111193
Rutracker
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3558348

По просьбе трудящихся  Улыбается
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 19:11 от ArMiN »

02™
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 513


Ща Всех порвУУУ!!!!!!!!!!!!!!

WWW Email
Ответ #1 : 05 Май 2011, 19:07

Фильм классный. Смотрел в 3D. Вот думаю ещё сходить, а то совсем забыл про сцену после титров.
Эти казлы за 3 сек. до начала титров вкл. свет и народ попёр на выход. Дьявольская ухмылка

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #2 : 05 Май 2011, 19:44

   В IMAX имеет смысл идти ?

02™
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 513


Ща Всех порвУУУ!!!!!!!!!!!!!!

WWW Email
Ответ #3 : 05 Май 2011, 19:51

2А.Н.А.: я бы сходил. Этот фильм как первый железный человек, вторая часть уже не та. Красивые сцены города асгард, мощные персонажи, хорошие актёры, юмор в меру.

Хранитель световой клизмы МУЖИК! Сотрудник ЩЭТа тоже отжигал.

Думаю не пожалеешь, если сходишь. С кем ходил, всем очень понравился фильм.

А.Н.А.

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #4 : 05 Май 2011, 20:25

На правах копирайтера.
Это

Политика компании “Marvel” все больше радует своих фанатов в последние годы. Успех “Железного человека” не только доказал, что хороший кинокомикс снять возможно, но и послужил толчком для будущих проектов, основанных на наследии империи супергероев. Так же нельзя не принимать в расчет удачи “Уорнер Бразерс”, а конкретно —  творения Кристофера Нолана о человеке “в костюме летучей мыши”. Кассовый и зрительский успех компании-конкурента, несомненно, подстегнули “Marvel” к реализации своего масштабного плана, который носит кодовое название “Мстители”. Очередным мостиком к грядущему зрелищу и стал фильм Кеннета Браны “Тор”.

Экранизация комикса о могучем боге Торе еще с самого первого дня внушала некие опасения — слишком уж много ресурсов потребовалось бы на достойную реализацию этого проекта. Все-таки эта история о богах, а боги обычно не терпят маленьких бюджетов и слабых постановщиков. При таком раскладе им развернуться будет негде.

Поэтому создателям картины повезло, что функцию режиссера принял на себя Кеннет Брана, знакомый многим любителям театра и кино. Брана специализируется на постановке театральных шекспировских пьес, что как нельзя лучше вписывается в концепцию истории “Тора”. Именно такой “театральный” подход автора и придает фильму уникальные черты, выделяющие его на фоне собратьев — летних блокбастеров, основанных на комиксах.

Первое, чем может удивить зрителя фильм — это факт, что “Тор” является не столько историей о становлении героя, сколько классическим рассказом о проблемах “отцов и детей”. Такое отношение превращает, казалось бы, обычный блокбастер, с “бумами”  и “бахами”, в нечто чуть более интересное. Кино, конечно, не стало “разговорным” — сцен битв хоть и несколько, но сняты они достаточно зрелищно и динамично, однако диалогов действительно больше, чем зритель мог бы ожидать. Благодаря такому соотношению сюжета и экшена, фильм воспринимается цельно, и у зрителя не будет присутствовать ощущения “скомканности” истории, как это было во второй части “Железного Человека”. При этом нельзя сказать, что в “Торе” отсутствует динамика, поскольку действие не дремлет, перенося героев то в царство богов Асгард, то снова возвращаясь на Землю. 

Правда, спустя какое-то время становится очевидно, что режиссеру было намного интереснее снимать вымышленное королевство богов, чем нашу реальную Землю. Прекрасные костюмы и панорамы Асгарда, пафос героев, который как нельзя лучше вписывается в этот антураж, интересные образы персонажей и прекрасные спецэффекты — все это в сумме дает потрясающий эффект. С другой стороны Земля снята как-то более скучно, характеры персонажей почти что схематичны, и поэтому любое столкновение мира богов и мира людей смотрится просто “на ура”.


Несмотря на наличие в фильме известных актеров-звезд, интереснее всего здесь наблюдать за новичками, поскольку именно им достались самые главные партии. Да, конечно тут есть и Энтони Хопкинс и Натали Портман, но первый умеет играть так хорошо, что заставляет верить в своего Одина, совершенно не напрягаясь, а у Портман настолько простая роль, что показывать там особенно и нечего. Зато яркими красками играет малоизвестный Крис Хемсворт, который оказался отличным кандидатом на роль Тора. Насколько легко и независимо бог грома и молний держится среди смертных, настолько похоже чувствует себя Хемсворт в этой роли. Другим “стопроцентным” попаданием оказался Том Хиддлстон. Самое интересное в том, что актер действительно показывает какую-то интересную трагедию, пускай и скованную рамками кинокомикса. Его Локи не просто очередной безликий злодей, но герой, всеми правдами и неправдами пытающийся заслужить одобрение своего отца.

Таким образом, новая история о “очередном супергерое”, как и три года назад “Железный человек”, оказалась чем-то более сложным, более захватывающим, нежели банальный рассказ о становлении нового защитника добра и справедливости. У “Тора”, как и у каждого героя предыдущих фильмов по комиксам, есть своя индивидуальность. Такую индивидуальность Тони Старка удалось раскрыть Джону Фавро, и почти удалось Луи Летерье в его “Невероятном Халке”. И теперь совершенно точно можно говорить о том, что Кеннет Брана со своей задачей тоже справился — он подал Тора в том единственном правильном свете, в котором его и нужно было преподнести.

Глядя на нынешние успехи комиксов на экране, и со страхом вспоминая дни “Сорвиголовы” и “Электры”, хочется верить, что золотой век, который открыли Джон Фавро, Кристофер Нолан и Брайан Сингер не закончится, а лишь продолжит свою могучую поступь по миру, собирая все больше фанатов под свои знамена. Да, это не идеальные фильмы. Да, это вовсе не гениальные фильмы. Но в своей нише они не просто стойко подтверждают право на свое существование, но и дарят разнообразие, которого с каждым новом фильмом становится все больше и больше.

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #5 : 05 Май 2011, 20:57

2А.Н.А.: Нет. Не имеет. Товарищ ходил - плевался, 700 рублей в унитаз, так сказать, ведь кино конвертировали в 3D, о камерах Аймакс речи не идёт.

А.Н.А.

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #6 : 05 Май 2011, 21:03

Да, подтверждаю. Три дэ - полное г.

elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #7 : 06 Май 2011, 22:14

Только из кино , сразу хочу ометить , что смотреть в ЗД просто не возможно , такое **ядское говнище , что пришлось бежать за таблетками от головы (Которые кстати теперь по рецептам отпускают с 1ого мая из-за наркош ) . Незнаю даже , что с ним делать , надеюсь Имакс развеит мои сомнения о ЗД .

Вообщем фильм в целом очень даже не плох , если не смотреть на ЗД . Конечно затянуто моментами , но в целом фильм соответствует всем голивудским , нынешним стандартам .

Очень жду Пастыря , думаю будет в сто раз круче всяких бородатых Торов .
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #8 : 07 Май 2011, 11:20

   Соневаюсь , снимал то тот же орёл , что и Легион ...

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #9 : 07 Май 2011, 11:43

смотреть в ЗД просто не возможно , такое **ядское говнище
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #10 : 18 Май 2011, 13:24

три балла,штамповка

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #11 : 11 Сентябрь 2011, 02:04

штамповка по лицензии одного и того-же. В общем вот куда пришли фильмы по комиксам, все копируют первого паука, о никчемной музыке, и совершенно не понятной зачем согласившейся на роль Портман, вообще не буду говорить.
Мстители может принесут что-то новое, но про героев одиночек фильмы явно зашли в тупик, ну Ватмена это пока не касается.

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #12 : 11 Сентябрь 2011, 09:19

   Посмотрел в BDrip - не жалею , что так в IMAX и не собрался ... От скандинавского эпоса пустое место , сюжет убог и для кино , снятого по комиксам . Какой-то ряженый цирк уродов , ей богу !

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #13 : 11 Сентябрь 2011, 12:57

Хотите скандинаского эпоса,езжайте бл** в Скандинавию.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #14 : 11 Сентябрь 2011, 17:02

Хотите скандинавского эпоса, езжайте в Тюмень. А в Скандинавии сейчас сплошной диснэйлэнд.

Кстати, в фильме очень понравился дизайн Асгарда, особенно то, что там вокруг творится. Красиво, ничего не скажешь. Сразу видно - театрал снимал.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #15 : 11 Сентябрь 2011, 17:37

Ребят,все в курсе уже,да? НЕГРЫ Б** В АСГАРДЕ!!!!!!!!11111!!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 17:43 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #16 : 11 Сентябрь 2011, 17:50

Бабы, азиаты и гомоэроты с усиками тебя смущают меньше? 

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #17 : 11 Сентябрь 2011, 17:53

Бабы меня ничем не смущают  Довольный

Азиаты и усачи тоже норм,главное чтобы это не было азиатской бабой с усами
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 17:54 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #18 : 11 Сентябрь 2011, 17:57

Совсем шоле не смущают? У нас тут Зена, Джеки Чан и Робин Гуд!!!!

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #19 : 11 Сентябрь 2011, 18:02

Найт,ну ты дофига тролль. С русским языком вроде дружишь, а совсем и ничем путаешь.


У нас тут Зена, Джеки Чан и Робин Гуд!!!!
Я бы сказал Дартаньян,эльфобаба и камикадзе.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 18:18 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #20 : 11 Сентябрь 2011, 18:53

С русским языком вроде дружишь, а совсем и ничем путаешь.

Не путаю. Как могут совсем-ничем не смущать существа с рандомайзером в голове и месячными? :3                                                

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #21 : 11 Сентябрь 2011, 22:45

Не путаю
Аргумент на две тысячи сисек
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #22 : 12 Сентябрь 2011, 17:05

2Night:
  "Бабы" в Асгарде - дело обыденное , вот только не те , что нам в этом фильме показали . Эти и впрямь больше на Зену тянут , чем на асов .

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #23 : 12 Сентябрь 2011, 17:16

Таки жил в Асгарде,подтверждаю - бабы не торт!

Poprikolu
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 470


Кувалдолетчик-ня ^_^

Ответ #24 : 16 Сентябрь 2011, 23:03

Тройка с плюсом, плюс за то что по комиксу... мне первый мститель больше понра. Я просто ещё смутно помню первый фильм про капитана Америка.


Люблю м(о/у)дераторов, особенно когда поймаю. (=
Gribych
Завсегдатай
****

Репутация: 31
Сообщений: 402


Email
Ответ #25 : 20 Октябрь 2011, 10:46

Одна болтовня, а действий мало. В трейлере показали все спецэффекты.
 
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version