Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 08:05 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Носите ли вы часы?
Да - 38 (46.3%)
Нет - 44 (53.7%)
Всего голосов: 82

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понт или удобство  (Прочитано 54890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #56 : 02 Ноябрь 2011, 00:17

Безлимитка на мобилы сейчас всего 500р. стоит
Когда я учился (2002-2007) на всём курсе скайлинки были у меня и ещё у одного товарища.
И всякие нищеброды с крутыми гаджетами по 15-20 т.р. вечно просили позвонить. Я пользуюсь сейчас из-за номера, который у меня с 2005 года


А про часы считаю, что у мужика они быть должны и должны соответствовать статусу и кругу общения (не намного хуже, но и не намного круче).
Если у человека з/п 15-20 т.р., а на руке настоящий Улисс Нардин, то все равно никто не поверит, что он у него настоящий, поэтому выше головы прыгать не надо.
А если крутишься с серьёзными людьми, то чем дороже одет, тем лучше для дела. Встречают как известно по одёжке, а вот проводить могут, даже не узнав умственных способностей.

Также и с зажигалкой, не камильфо достать где-нибудь пачку "Парламента" или "Данхилла" и прикуривать зажигалкой за 5 рублей.

Raphail
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 00:27 от OLEGA »
battlefield3
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 204


Email
Ответ #57 : 02 Ноябрь 2011, 11:41

+1
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #58 : 02 Ноябрь 2011, 17:23

А про часы считаю, что у мужика они быть должны и должны соответствовать статусу и кругу общения (не намного хуже, но и не намного круче).
Если у человека з/п 15-20 т.р., а на руке настоящий Улисс Нардин, то все равно никто не поверит, что он у него настоящий, поэтому выше головы прыгать не надо.
А если крутишься с серьёзными людьми, то чем дороже одет, тем лучше для дела. Встречают как известно по одёжке, а вот проводить могут, даже не узнав умственных способностей.
В принципе всё правильно написано. Но соответствовать статусу это как? Стоимость часов 1 зарплата, 2 зарплаты или сколько? Я считаю что стоимость статусных часов не должна превышать 1/3 месячного дохода - такую сумму мне не жалко потратить на бирюльку, основная цель которой пустить пыль в глаза.

Слышал на днях по радио про одно исследование - в России айфоны покупают в основном нищеброды. Стоимость трубы значительно превышает их зарплату и они покупают телефон в кредит. Так что если к дорогим часам не прикупить хороший костюм, крутые оксфорды и классное пальто, то в задницу такие часы, человек в дырявой майке с дорогим лонжином на руке будет выглядеть жалко.

Сам примерно год назад купил недорогие Tissot. Зашел в магазин просто по приколу, померил. Понравился вес - около 150 грамм, блестящая нержавейка корпуса и браслета, а также глубокий синий цвет циферблата. Не то чтобы я чувствовал себя в них более крутым - часы недорогие и простые, но какой-то более законченный вид сорочке придают.

Lerik
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 17:36 от kolancha »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #59 : 02 Ноябрь 2011, 17:36

человек в дырявой майке с дорогим лонжином на руке будет выглядеть жалко.
Я это в принципе и имел ввиду. Longines на самом деле не такие и дорогие для Швейцарии - за 30 т.р. можно купить.
В Консуле видел неплохие армейские часы вообще от 10 т.р.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #60 : 02 Ноябрь 2011, 18:43

Я, часы как бирюльку, не воспринимаю совсем. Если человек для меня значим, какие бы часы у него не висели на руке (пусть даже "монтана" сторублёвая (когда-то такие были)),  его значимость для меня меньше не станет
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 18:48 от Lerik »
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #61 : 04 Июнь 2012, 16:19

вбрасываю


Дети на полу - умный на диване.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #62 : 04 Июнь 2012, 16:26

Да тролль он
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #63 : 11 Июль 2012, 12:25

Да не, не то что-бы тролль, все статусные вещи - отрыжка общества потребления, жалкие потуги самоутвержедния за счет бесполезных вещей. Вещь должна быть функциональная и, если это не мешает функционалу - красива. А платить и потом понтоваться перед другими просто надписью или логотипом бренда (читай детектором потраченого бабла) - не что иное, как потреблядство. Наручные часы в наш век не несут ровным счетом никакой пользы, у каждого есть мобильник с часами, да и в жизни они встречаются нам на каждом шагу.

В европе кстати с этими понтами (которые несомненно дороже денег), ситуация несколько иная, там никто не будет выпендриваться крутой тачкой и уж тем более наручными часами, даже одежду все носят более менее простую, даже если у человека пара заводов и международная корпорация в кармане.

elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #64 : 11 Июль 2012, 14:36


В европе кстати с этими понтами (которые несомненно дороже денег), ситуация несколько иная, там никто не будет выпендриваться крутой тачкой и уж тем более наручными часами, даже одежду все носят более менее простую, даже если у человека пара заводов и международная корпорация в кармане.

Ну одежда это простая для них , для них джинсы CK если стоят больше 100$ , они даже не купят . А у нас же таки стоят тысяч 10-15 настоящии. У них всё более доступнее , то что у нас считается "понтом" . И айфоны у них каждого 2ого , особенно блекбери .

Сам часы ношу , просто тупо привык к ним . Ну и да , они как-бы дополняют общую картину . Считаю что часы должны быть не слишком крутые и не слишком просты . А вообще часы должны быть такие что-бы нравились тебе , мне вот очень нравятся с открытым механизмом , я считаю в этом есть некая изюминка .
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 14:39 от elvis »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #65 : 11 Июль 2012, 14:49

Да не, не то что-бы тролль, все статусные вещи - отрыжка общества потребления, жалкие потуги самоутвержедния за счет бесполезных вещей.
Мне вчера так вообще втереть пытались, что и автомобиль это ненужная вещь и типа понт.
Если водку целыми днями жрать у парадной на скамейке, то действительно машина не нужна.

Мне вот, например, крутая мобила не нужна, а айфон так даром не нужен - хожу с телефоном за 1,3 т.р. и абсолютно доволен, т.к. кроме как звонить мне больше и не надо ничего - всё остальное, ИМХО, баловство.
А часы и аксессуары должны быть дорогие (у меня, например, есть галстук за 100$ - с виду и не скажешь, только бирка). Да и по одежде сразу видно фирма или нет, хотя я ношу недорогие шмотки и не являюсь приверженцем стиля Casual. А вот заглядывать в мобилу, что смотреть время, это нищебродство какое-то, в приличном обществе серьёзных людей не принято без часов ходить. Я хоть и сторонник технического прогресса, но не в вопросах классики.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 14:51 от OLEGA »
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #66 : 11 Июль 2012, 15:26

Цитировать
Мне вчера так вообще втереть пытались, что и автомобиль это ненужная вещь и типа понт.
Ну по большому счету , то в нашем городе удобнее и быстрее на метро , чем на машине. Я свою продал по этой причине , ну и еще по тому что по командировкам мотался , а она во дворе стояла без дела. А когда в городе работали , то приходилось на час раньше выезжать , чтобы в пробках не торчать и на час раньше соответственно с работы уезжать. Дорога домой с Черной речки , порой занимала чуть ли не 2 часа. Ну и нафиг она нужна ?
 А часы... Ну к ним я привык , еще с тех пор когда в школе было круто носить "Электронику" , позднее "Монтану". А сейчас таскаю "Восток" , который мне от деда достался.  К ним у меня куда больше уважения чем к новомодным блестюшкам.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #67 : 11 Июль 2012, 17:03

Если водку целыми днями жрать у парадной на скамейке, то действительно машина не нужна.

Не суди о человеке, если ничего о нем не знаешь ... да, да, "я не о тебе лично" и всякая фигня - формальные отмазки Улыбается

Мне вчера так вообще втереть пытались, что и автомобиль это ненужная вещь и типа понт.

Смотря для чего нужна, если доехать до работы - ок, если прохватить по ночной трассе - ок, если радует глаз - ок, вопросов нет. Но если куплена за 100500 денег, что-бы обзывать окружающих нищебродами - потреблядство. Если куплена что-бы соответствовать кругу общения по статусу - потреблядство.

Мне вот, например, крутая мобила не нужна, а айфон так даром не нужен - хожу с телефоном за 1,3 т.р. и абсолютно доволен, т.к. кроме как звонить мне больше и не надо ничего - всё остальное, ИМХО, баловство.

А вот у меня наоборот не самый дешевый телефон, ну что поделать, люблю на нем и музыку послушать и почитать и в игры поиграть и как навигатор и вообще, многофункциональный помошник, который не раз меня выручал. А вот доставать его, что-бы лишний раз понтануться точно не буду, разве что перед друзьями после обновки похвастаюсь чутка Улыбается)

А часы и аксессуары должны быть дорогие (у меня, например, есть галстук за 100$ - с виду и не скажешь, только бирка). Да и по одежде сразу видно фирма или нет, хотя я ношу недорогие шмотки и не являюсь приверженцем стиля Casual.

А вот этого не понимаю, не ну понятно можно купить хорошую вещь курку которая к примеру спасет и от дождя и от холода, качественный термик, обувь в которой можно пройти 100500 км и не стереть ноги, да пускай вещи эти недешевые, но не за бирку-же деньги отдавать ?

Стиль casual - это вообще недоразуменее какое-то, стиль "повседневность", офигеть вышел на улицу особо не выбирая одежду вот он тебе и весь стиль casual Улыбается

А вот заглядывать в мобилу, что смотреть время, это нищебродство какое-то, в приличном обществе серьёзных людей не принято без часов ходить. Я хоть и сторонник технического прогресса, но не в вопросах классики.

А носить дорогие часы - потреблядство, время и так везде и в метро и на приборной панели и на компе и в телевизоре да и телефон всегда с собой у современного человека. Единственные часы которые я бы купил - SE liveView или smarthwatch что-б видеть кто звонит, когда отвечаешь по гарнитуре Улыбается

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #68 : 11 Июль 2012, 17:07

в приличном обществе серьёзных людей не принято без часов ходить.
А вы там состоите?

По сабжу:
Часы:
- Тяжёлые, к ним надо привыкнуть
- За ними надо следить, что бы не попортить. Следовательно, если вы работаете руками не только наклоняя своего жирафа, то они будут мешаться.

Я могу себе позволить дорогие часы, но не ношу их вовсе, ибо не нужны и только мешаются. А сама дискуссия бессмысленна. Носить часы или нет - это дело вкуса. Так как, например, носить шорты или нет.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 17:12 от GopniG »

Relays
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 55

Ответ #69 : 11 Июль 2012, 18:21

Если речь вести о дорогих часах из драг металла и камней, то они имеют свойство  со временем дорожать. Я не отказался бы вложится в часики стоимость тысяч в 100 уе, если б уровень моих доходов был очень высок. Да и просто приятно носить ювелирную вещь на руке.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version