Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:39 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: и всё пошло не так(анкетная)  (Прочитано 28317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 18 Декабрь 2010, 12:14

сабдж

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
bii
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Ответ #1 : 18 Декабрь 2010, 13:19

Я – Рихман. Дварф, пивовар. Слегка полноват, широкоплеч и крепок, ростом 120 см. Как и у любого уважающего себя дварфа длинная борода. Мне далеко за 70, и я одинок. С детства работал в шахтах, но поднакопив золотишка, открыл свою пивоварню, и варил отличный эль известный во всем подземелье. Дела шли просто отлично, уже собирался обзавестись своей таверной. Таверна была мечта всей моей жизни. И раде этой мечты я трудился на пивоварне днём и ночью. Но что-то пошло не так, и моим пивом начали травиться люди. С моей стороны пиво было идеального качества. Я до сих пор не знаю кто его портил... После 3 смертельных отравлений, один из умерших был из высшей касты,  был изгнан на поверхность. Почти всё моё состояние ушло к семьям погибших.
Одет в кольчугу, латный шлем и латные рукавицы с замком. Одежда под доспехами походная, 2 комплекта зимняя и летняя…Кожаная рубаха и штаны, и на зиму ватные штаны и жилетка. Крепкие ботинки из кожи с металлическими вставками. Маленький деревянный круглый щит с шипами. Из оружия топор, с которым неплохо умею обращаться и нож бумеранг. Сумка с травами. Немного золотых монет. Бурдюк с пивом, вещмешок, кремень и огниво, лаборатория алхимика. Всегда курю курительную трубку, поэтому с собой таскаю немалый запас табака.
Кроме боевых навыков неплохо владею алхимией, так как глубоко изучал её для приготовления новых сортов пива, могу приготовить отличное пиво. Так же при необходимости есть рецепты лечебных зелей, и лекарств от хвори, но в этих делах преуспел мало.
Характер.
Алчность. Люблю плотно поесть и особенно выпить. Упрям. Слово дварфа крепче стали. Никогда не лгу. Не терплю воровства. Скрытен. Отсутствует чувство юмора. Часто решаю вопросы кулаками.
В город на окраину пришел пешком, проходил мимо, в поисках очередной таверны...
Добавил. ещё что нибудь?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 19:40 от bii »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #2 : 18 Декабрь 2010, 13:49

ну нож-бумеранг-оставим на твоей совести пожалуй).
Сумка с какими именно травами?Как сильно герой разбирается в травничестве?
Одет в кольчугу, кожаный шлем и перчатки
*офтоп но,представил бедного гнома,у которого из одежды толкьо это и-расхохотался*
Характер героя,смышлёность,наблюдательность?Как базовая анктка-неплохо но...попытайся дополнить описание деталями чтоли).

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
bii
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Ответ #3 : 18 Декабрь 2010, 15:04

Фаллен, полурослик из хорошей семьи, покинул дом, чтобы посвятить несколько лет поискам приключений. После нескольких лет скитаний, он остановился в семье гномов-оружейников. Пораженный их метательными топорами, которые всегда возвращаются в руки владельца, Фаллен решил создать кинжал, который бы делал то же самое. С помощью своих друзей гномов он преуспел в этом, создав несколько знаменитых Кинжалов Бумерангов Фаллена.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #4 : 18 Декабрь 2010, 15:19

так) всё гут но не туда
1.характер
2.внешность
3.телосложение и выносливость
4.привычки,хобби,фобии,...
5.что в "смутное время"(см.начальный пост игры) привело в Город?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
bii
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Ответ #5 : 18 Декабрь 2010, 19:38

пункты 1-4 помоему уже есть, или их надо разложить в таком порядке?
1 Алчность. Люблю плотно поесть и особенно выпить. Упрям. Слово дварфа крепче стали. Никогда не лгу. Не терплю воровства. Скрытен. Отсутствует чувство юмора. Часто решаю вопросы кулаками.
2-3 Слегка полноват, широкоплеч и крепок, ростом 120 см. Как и у любого уважающего себя дварфа длинная борода.
4 Всегда курю курительную трубку, поэтому с собой таскаю немалый запас табака.
5. добавил.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #6 : 18 Декабрь 2010, 21:30

данке шён).Вроде пока вопрсоов нет...) ждёмс первые ходы( и завтра мне на смену)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #7 : 18 Декабрь 2010, 23:17

Не мудрствуя лукаво, продолжу игру всё тем же некромантом (анкета здесь).

Цитировать
Ричард Томсон, 35 лет (по крайней мере, было 35 в то время, когда разворачивались события прошлого модуля). Выше среднего роста, сухощавый, темноволосый, коротко стрижен, гладко выбрит, глаза серого цвета. Двигается неторопливо (если нет надобности спешить), выражение лица обыкновенно задумчивое. Одет в непримечательную дорожную одежду - плащ с капюшоном, короткую облегающую куртку, штаны, сапоги, перчатки. При себе имеет небольшой саквояж с вещами, кошелёк, бутыль с водой, длинный обоюдоострый нож в ножнах.

Думаю, стоит добавить, что после приключений в "монастыре, которого нет", у Ричарда осталась-таки при себе пара бутылей не совсем обычного вина. Бутыли, тщательно упакованные, лежат в саквояже.
Статы: сила, ловкость, харизма - средние (2 балла из 5, пользуясь терминологией ЭВ). Интеллект, удачливость - где-то 3 балла. Высокий показатель Уверенности, 4 балла. Более чем настороженно относится к церкви и инквизиции, единственное исключение - инквизитор Антонио де Валле.

Несложно догадаться, что, однажды приехав в края, меньше других подверженные влиянию инквизиции, Ричард там и обосновался. Любитель пеших переходов, последние пару-тройку месяцев он провёл в путешествии по стране, выбирая для визита преимущественно небольшие городки. Но затем ноги всё же привели его обратно в портовый город Энск, хорошо известный своей таверной "Ходят слухи".
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 10:08 от Morgoth »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #8 : 19 Декабрь 2010, 14:25

Я Трисма Баккинсо,50 лет отроду.Худощав,жилист,одет в кожанный плащ с капюшоном.
Я был из рода небогатых эльфов.Как и все эльфы-жуткий раздолбай,но каким то образом учился на медицинском факультете.  Как и многие эльфы изучавшие не магическую медицину,стал наркоманом(благо передознуться практически бессмертным эльфам крайне тяжело).Тем не менее я закончил колледж и в моменты,когда нечем дознуться(в принципе,это возможно,только когда меня привяжут ремнями к чему нибудь.Эльф всегда найдет в лесу Чем."),вполне неплохо штопаю..
Микстурки,грибочки,целыми днями,год за годом меня штырило и в связи с нашей магической природой,постепенно научился использовать определенную магию под каждым видом наркоты. Имею пару головок мака(позволяет учуять магический фон),полтинничек грибочков(вижу невидимое:призраки,например),немного смолы(пока не освоился,но,в принципе, поджигаю,отрыгиваю струю пламени...куда придется) и пара серебряников+кинжал с 30см лезвием(использовался,как пестик,хотя в детстве(лет тридцать) частенько махался на кинжалах). Под кайфом передвигаюсь практически бесшумно,на отходняке спотыкаюсь на каждом шагу и норовлю прилечь и уснуть и прикинуться корнем дерева,камнем,земляным холмиком.
После того,как его лучший друг-человек умер,из за того.что эльф не расчитал ему дозы,Трисма с горя закинулся всем,что было и оказался на пограничье.
--
Ждемс правок и как кидать статы)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 14:40 от Trismegist »
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #9 : 19 Декабрь 2010, 22:44

ФИО: Антонио де Валле
Возраст: 20, хотя очень многие в этом сомневаются. (во время прошлого блока...)
Внешность: относительно молодой, светловолосый человек с пронзительным взглядом холодных стального цвета глаз. Волосы держит средней длины, примерно до плеч.
Одежда: обычный черный плащ с светлого оттенка крестом, на шее - крест-распятие. что под плащом никто не знает, кроме него самого.
Соц. положение: странствующий инквизитор.
Характер: спокойный, вежливый
Особенности: Прошел полную школу инквизиции, владеет боевым посохом и отчасти - одноручными клинками, но их не очень любит. Особенностью можно назвать также странную для инквизитора склонность к чистому увещеванию и полное неприятие пыток как таковых. Он придерживается правила "сам не хочет - убедим, не убедил - пусть погибает сам, нам Господь не давал права на это". Магией не владеет в принципе - потому что не изучал применение, но чувствует ее хорошо.
Сам хорошо владеет карманными ремеслами, но ими не пользуется. И очень не любит тех, кто проверяет на нем свои способности по кражам.
От отца ему достался довольно упрямый и жесткий характер, так что переубеждение от принятых решений очень трудно и по мнению некоторых его друзей считается невозможным. В школе инквизиции ему привили определенный взгляд на вещи, который его не во всем устраивал, однако от церковного взгляда на мир он не отошел и не очень любит слушать то, что противоречит этому взгляду, однако вида не показывает при беседе.
Очень образован для своего вида занятий, способен поддержать беседу почти на любую тему...

С собой всегда имеет небольшую суму, в которой трехдневный запас пищи, нож для работ по устройству ночлега (абсолютно непригоден для нормального боя, но заточить какой-нибудь кол для шалаша таким можно). Также иногда имеет чистую запасную одежду и мыло - если удается его достать в лавках или у других торговцев. С некоторого времени в той же суме лежит небольшой флакончик, который не открывается им никогда (содержимое флакончика - загадочного вида вязкая жидкость).
Кошель с деньгами носит в каком-то потайном кармане, положение которого никто не смог вычислить. Немногие пытавшиеся нашли свою гибель в застенках различных тюрем. Сам Антонио несмотря на обучение бою, сражаться не особо любит и предпочитает отступать при первой возможности, о чем уже несколько раз жалел...

Друзей непосредственно в городе не имеет, хотя ходят слухи в определенной среде про каких-то родственников недалеко от города, где он учился. Сам он этой темы избегает, но достаточно дипломатично, чтобы не было претензий на оскорбление.
Кроме того, будучи все-таки весьма обученным и способным в магии, он способен чувствовать:
а - магов как таковых, но не определяет их профиль. То есть мага воздуха он никак не отличит от мага огня или демона - для него это просто маг.
б - следы магических ритуалов и боев давностью не более дня, в редких особых случаях - двух.
в - непосредственно зачарованные предметы. То есть клинок с руникой (пассивное наложение) для него останется обычным клинком, а клинок, который был подвергнут непосредственно активному заклятию-ритуалу он почувствует.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 14:59 от Alchena »

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #10 : 19 Декабрь 2010, 23:17

да и надо околоигровую тему создать)
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #11 : 19 Декабрь 2010, 23:20

Да не, не обязательно. =) "По ролевухе (текучка)" тоже вполне годится для обсуждений.

Also, небольшое уточнение к анкете инквизитора. Такие мелочи имеют свойство забываться за давностью лет. http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=53701.msg349973#msg349973
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 10:07 от Morgoth »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #12 : 20 Декабрь 2010, 11:33

2Trismegist: странно,но терпимо

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #13 : 20 Декабрь 2010, 16:04

а чего со статами?)  у него ж 3 состояния)
Он чует :
а - магов как таковых, но не определяет их профиль. То есть мага воздуха он никак не отличит от мага огня или демона - для него это просто маг.
б - следы магических ритуалов и боев давностью не более дня, в редких особых случаях - двух.
в - непосредственно зачарованные предметы. То есть клинок с руникой (пассивное наложение) для него останется обычным клинком, а клинок, который был подвергнут непосредственно активному заклятию-ритуалу он почувствует.
Эт хорошо,поэкономим мак.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 16:06 от Trismegist »
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version