Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 19:35 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: и всё пошло не так(игровая)  (Прочитано 75044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #308 : 02 Март 2011, 11:19

-Вопрос конечно интересный...впрочем то,что может повредить устои-вы всёранво не вынесете а потому..небеса с вами.Идите

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #309 : 02 Март 2011, 15:53

...И тяжёлые двери оружейного хранилища вновь гостеприимно распахнулись перед нами. =)

Предоставив Антонио бродить вдоль рядов самого разнообразного оружия и доспехов, Ричард поставил саквояж недалеко от двери, уселся на него и стал вдумчиво разглядывать свитки и склянки, изъятые вчера у покойника на улице (будем считать, что де Валле отдал их некроманту обратно).
- Я вот думаю, - бормотал маг - только самую малость громче, чем если бы разговаривал сам с собой. - Того субъекта вряд ли нёс в клюве аист, чтобы подбросить его в чей-нибудь подол... Вам, Антонио, приходилось когда-нибудь иметь дело с заклинаниями, которые позволяют человеку... мммм... летать по воздуху?

2мастер: ну, меня, собственно, интересует, как выглядят эти свитки; как они, судя по их виду/надписям/печатям, активируются. Есть ли на склянках какие-то приметные знаки или надписи... всё в этом роде.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #310 : 02 Март 2011, 15:59

изучая свитки ты пришёл к выводу,что скорее всего они начинают активироваться будучи просто развёрнутыми.На эти выводы было немало причин.Но наиболее существенная вертелась вокргу хозяина таверны)
То,что "хозяин" не счёл их достойными внимания,говорило о не столь значительной их силе.А значит весьма высок шанс того,что активировать их могло бы лицо малосведующее в магии.Другой вопрсо в том,что могло произойдти после активации.Впрочем шанс того,что  будет локальная хана всему был так же мал.Иначе бы "убивец" не был бы снабжён другим оружием и тп.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Temriel
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 1


Ответ #311 : 02 Март 2011, 16:10

Раймонд распахнул входную дверь и вошёл в таверну. По залу прокатился лёгкий порыв ветра с оттенками могильного холода.
Лич подошёл к стойке и наклонился к бармену.
-Милейший, а не подскажите ли вы, - тут лич перешёл на шёпот, - где бы я мог поискать очень хорошо сохранившийся, - он ещё более понизил голос, -...труп?
На стойку легли парочка очень старых золотых монет.

"любая проблема может быть решена путём применения нужного количества пластичных взрывчатых веществ"
(из инструкции сапёра армии США)
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #312 : 02 Март 2011, 16:43

2Temriel: так как Мо благополучно в очередной арз упустил шанс своей жизни XD и за стойкой был сам хозяин то..не долго думая он поведал.
Некоторое время назад у меня гостили путники кожа которых была цыета эбенового дерева.Я поинтересовался откуда они.Как оказалось среди сарацинских песков близь одной реки,конечно же священной,есть такое государство как Египет.Так вот..у них довольно любопытное обращение со своими покойниками.некоторых они мумифицировали.Когда же я выразил смонение в данном методе и его полезности,то они мне даже презентовали несколько трактаов  по основам этого дела.По забавному стечению обстоятельств  я какраз забросил изучать этц традицию на стадии "у хорошо сохранившегося трупа вынимаются внутренности"...если вас это интересует то в подвалах на дыбе..прсотиет на столе для опытов лежит 1...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #313 : 02 Март 2011, 19:03

Антонио бродил вокруг оружейных стендов, разглядывая клинки, хоть как-то похожие на тот, который он держал в руках. Пару раз ему даже казалось, что он видел похожее клеймо или элементы в том, что там висело. Однако при ближайшем рассмотрении ничего подобного находкам он не нашел... И немного растерявшись - инквизитор все-таки считал, что оружие это было не единственным в своем роде - вернулся к Ричарду, разглядывающему свитки...

- Летать по воздуху? как птицам что ли? Нет, с такими я не сталкивался... Но в паре запрещенных книг были некие тексты, которые гласили "про то, как исправить вес тела для облегчения перемещений в пространстве"... Правда, о том, что это значит там рассказано не было, - задумчиво ответил он... - А ведь здесь есть клинки с похожими клеймами... Но в них нет никакой магии - обычная сталь, а иногда - и вообще бронза... Причем невысокого качества...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #314 : 02 Март 2011, 23:50

в паре запрещенных книг были некие тексты, которые гласили "про то, как исправить вес тела для облегчения перемещений в пространстве"
Сочинения средневековых диетологов  Шокирован

- Но должен же он был откуда-то сверзиться, - Ричард, похоже, пропустил мимо ушей вторую часть монолога де Валле. - Свитки - это раз; зелья - это два; кинжалы - это три... Мне всё-таки кажется, что как раз свитки этот тип мог использовать для, как вы говорите, "перемещения в пространстве". А добравшись куда надо - пустить в ход и остальной арсенал... Выберемся наружу - дойдём снова до того места - надо будет оглядеться внимательнее: может быть, мы поймём, куда он направлялся.
- А что, - добавил он, наконец подняв голову, - не видно тут ничего такого, что выглядело бы, гм, способным "повредить устои"?
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #315 : 03 Март 2011, 04:11

- Смотря чего устои... Устои Церкви тут много чем повредить можно... А вот таверне я думаю мы здесь ничем не повредим, - осматриваясь в очередной раз, ответил Антонио. - Да и устои веры в безопасность иных посетителей - тоже... Это ведь все из "обычных драк" прибыло... Хотя некоторые клинки тут вообще заточены на одноразовое применение по вроде как одной конкретной цели... Вот только что-то к нашим клинкам тут не нашлось ничего подходящего...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #316 : 03 Март 2011, 09:07

собственно  Антонио был прав ) ничего особо этакого тут на глаза не попадалось.А это означало лишь,что оно достаточно хорошо замаскировано)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Temriel
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 1


Ответ #317 : 03 Март 2011, 13:43

-Премного благодарен. Я постараюсь вернуть его в целости и сохранности. =)

Раймонд спустился в подвалы в поисках комнаты пы.....всмысле, операционной.
Найдя искомое мёртвое тело, он развязал узелок и достал припасённое сырое мясо и бутылочку спирта. Разрезав мясо скальпелем на небольшие кусочки, лич стал их пережёвывать. Затем пропитанную ядом массу он сплюнул в бутылку со спиртом. Получилась каша зеленоватого оттенка.
Влив немного получившегося состава в рот покойнику, Раймонд стал читать заклинание поднятия мёртвого. И вот уже через минуту абсолютно послушный зомби срывал с себя оковы и поднимался со стола. Лич довольно кивнул.

Вернувшись к бармену, Раймонд полюбопытствовал, а нельзя ли ему купить какого нибудь оружия и доспехов по дешёвке.

Чую я, что знаю куда меня бармен отправит =)

"любая проблема может быть решена путём применения нужного количества пластичных взрывчатых веществ"
(из инструкции сапёра армии США)
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #318 : 03 Март 2011, 18:10

*расхохотавшись*-Я так похож на владельца оружейной лавки?
А впрочем..есть варианты.Могу предоставить выбор довольно приличного вооружения в обмен на маааленькую услугу.Вы ведь к демонам не питаете симатий?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Temriel
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 1


Ответ #319 : 04 Март 2011, 13:29

-Нет, не питаю.
Зомби, стоящий позади лича, отрицательно покачал головой.
-Расскажите подробности, - если бы Раймонд мог, он бы ехидно улыбнулся.

"любая проблема может быть решена путём применения нужного количества пластичных взрывчатых веществ"
(из инструкции сапёра армии США)
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #320 : 04 Март 2011, 15:01

*понизив голос*
-скажем так,после некоторых моих изысканий,под этим зданием появился подземный ход который выводит в некий лабиринт.Я сильно полагаю,что на другом его конце расположены врата охраняемые Уриилом.Однако...есть неувязочка.Лабиринт стал населён  как минимум  гоблинами.Если вы слышали,про "хранителя врат",то должны понимать что кхекхе жизни рядом с вратами он не потерпит.Беда в том,что никому не охота рисковать  своей шкурой,чтобы проверить там он или нет XD.Впрочем от вас этого тоже не потребуется.Достаточно лишь разузнать как  мелкая шушера попала в лабиринт и почему она всёещё там.
Несколько шальных компаний  туда уже спускались...честно скажу-безуспешно.Единственное вменяемое,что они сообщили-"Морра приходила.Страсла,узасла!"...кстати да..тельце за вами-одного из "проигравших".Увы...ничего не помнит кроме этой фразы

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #321 : 16 Март 2011, 22:56

game over

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 21 22 [23]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version