Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 07:54 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: и всё пошло не так(игровая)  (Прочитано 75073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #14 : 20 Декабрь 2010, 12:04

- О, - с неопределённой интонацией сказал маг, мысленно сопоставив седую бороду нового знакомого и его кипучий энтузиазм. - Мне бы столько бодрости в ваши годы... Вы нас, пожалуй, обоих перепьёте на раз-два, Рихман. Одна радость, что не за наш счёт, - он подмигнул дварфу, сохраняя, тем не менее, самое серьёзное выражение лица. - Идём.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #15 : 20 Декабрь 2010, 12:15

собственно судьба(или злой рок?) и на сей раз не подкидывала ничего этакого  путникам,дабы они расслабились и потеряли бдительность.
Путь до таверны преградила было на мгновенья очередная ватага гробовщиков-песенников...пара монахов методично избивала кулаками у канавы одного живого мертвеца,приговаривая
-Будешь знать как в окна церкви заглядывать да прихожан пугать!!
"труп",само собой боли не чувствовавший,всем своим видом пытался дать понять что он всё понял и мол отпустите уже.Тут 1 из монахов вытащил моток какой то подгнивающей верёвочки и ловко опутал руки избиваемого.
-Вот тебе нежить!Этой верёвкой был подвязан детский череп Фомы Неверующего!!!
в общем и целом жизнь в этом города шла на свой престранный лад но всё тем же путём
долго ли коротко,но..вот вы уже попадаете в Таверну

2Trismegist: сон оказался впрочем довольно грубо прерван.На эльфа наступили.Над твоей тушкой возвышалась фигура словно бы былинного крестьянского сына,если бы не  "взгляд полный вселенской тоски" да ) не выветрившийся запах долгой попойки.Дядя Миша,а это был он,печально вздохнул и посетовал на судьбу
-Да чтож такое то...стоит пойти не той дорогой и вечно под ногами живые!!
после чего присел,дабы осмотреть  поверженного,при этом столь мощно дыша последствиями запоя,что от нехватки чистого воздуха,ты теряешь сознание.
-Надо ж...дивный!Эх,вот что я должен делать как горожанин то?Нести его на кладбище..в магистрат..аль к Таверне?Так..ну ежели он живой и не злобный то значит точно не на кладбище.А если я пойду к магистрату то  эти мелочные людишки мне настроение то попортят.Значит выход 1...
И дядя Миша,подхватив на плечо  жертву случая,быстро направился к Таверне,про себя молясь чтобы ещё на кого не наступить.(грубо говоря он тебя сгрузил за ближайший столик возле входа перед тем как удалится и тут ты можешь начинать ход)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #16 : 20 Декабрь 2010, 17:24

Антонио не был сильно рад появлению этого спутника. По первому впечатлению новый собеседник видел в таверне не средство хорошего отдыха и приятной беседы, а в первую голову - источник прекрасного количества выпивки (на сколько хватит денег)... Это не совсем то, зачем шли в таверну он и Ричард, тем более, что у них намечался разговор отнюдь не для чужих пьяных ушей. Однако виду инквизитор не подал и старался чтобы это вообще не было заметно.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #17 : 20 Декабрь 2010, 17:48

...Ричард, в свою очередь, по поводу появления нового попутчика особо не переживал, полагая, что по прибытии в таверну тот либо присоединится к компании гномов (которые в таверне бывали всегда), либо просто упьётся вдрызг, и тогда они со старым приятелем смогут поболтать спокойно.

Дорога до таверны оказалась небогата на приключения; Ричард не удостоил вниманием ватагу гробовщиков, которая любого нормального (читай - суеверного) горожанина заставила бы сплюнуть четырежды и пойти в обход, лишь бы только не пересекаться дорогами с этими вестниками несчастья. С другой стороны, вид монахов, валтузивших покойника, заставил его зловеще хмыкнуть; он уже дёрнулся было побеседовать со святой братией, но Антонио предусмотрительно положил руку ему на плечо.

- Н-ну что ж, - сказал он наконец, распахивая дверь таверны. - Мы пришли, уважаемый Рихман. Не удивляйтесь ничему, садитесь за стол, делайте заказ. И помните, здесь не приветствуются драки.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #18 : 20 Декабрь 2010, 18:05

После фразы про "не приветствуются драки" инквизитор на несколько секунд решил, что их новый знакомых удивлен до глубины души - по крайней мере именно так он воспринял его выражение лица. Хотя может ему это только показалось - со стороны Ричарда особой реакции никакой он не заметил, даже если она и была. Беглый осмотр не показал ему наличие свободных столиков, поэтому он просто решил подождать, как устроятся Ричард и Рихман - судя по предложению некроманта, свободный столик все-таки где-то тут был, просто Антонио смотрел не туда. Опрометчивый поступок старого знакомого, который вроде как хотел освободить избиваемого трупа. Правда легкого предупреждающего касания плеча хватило, чтобы его остановить...
На первый взгляд в таверне все было по-прежнему. Однако что-то не давало покоя Антонио - что-то, что очень сильно поменялось с их прошлого прихода сюда...Но что именно это было он сказать не мог.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
bii
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Ответ #19 : 20 Декабрь 2010, 23:28

Таверна мало чем отличалась от всех тех, что видел Рихман за всю свою жизнь. Но постояльцы его удивили. Быстро найдя свободный столик около входа, рядом с по-видимому пьяным эльфом, ну это не редкость похоже в данной таверне. Значит выпивка отменная и по хорошей цене. Усевшись на деревянную скамью, из грубо обработанного дерева, и дождавшись когда его новые путники усядутся напротив, так как Рихман занял почти всю скамью.
- Хозяин Эля нам. - Прокричал дварф. - Надеюсь, вы не против пинты здешнего эля за мой счёт?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 09:32 от bii »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #20 : 20 Декабрь 2010, 23:45

Слегка мутило и била дрожь. Жутко хотелось пить.Да,чего это меня вчера потянуло догнаться беленой-подумал эльф и сел на скамье.Вокруг что то похожее на таверну.
Сидящий рядом коротышка сказал:"Хозяин,эля нам.Надеюсь вы не против пинты здешнего эля за мой счёт?"
От его рева заломило в висках и эльф согнулся.Очухавшись эльф выпрямился и промолвил:
-Дварф,платящий за выпивку?Видимо меня еще не отпустило...
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 23:48 от Trismegist »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #21 : 21 Декабрь 2010, 00:58

2bii: 2Trismegist: довольно быстро у вашего стола "материлизовалась"(вместе с элем),протиснувшись сквозь энное количество хаотично снующих по зале гуляк,симпотичная особа явно не из мира людей или небесных созданий.Кокетливо поправив волосы над рожками,она многообещающе стрельнула глазками Эльфу и,совсем не ) будничным голоском произнесла:-Ваш заказ.Что нибудь ещё?
И в ожидании ответа приняла уж вовсе ) "неподобающую" позу

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
bii
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Ответ #22 : 21 Декабрь 2010, 09:30

- Нет, больше ничего не надо. Дварф достал из сумки курительную трубку, забил её табаком, и пошел прикуривать от камина...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #23 : 21 Декабрь 2010, 10:29

Дварф последовал совету мага и молча вошёл вовнутрь. Ричард не мог не усмехнуться, видя, что на лице их нового знакомого отразилось лишь беглое удивление: сам он, да и Антонио тоже, попав сюда в первый раз, топтались у порога и не знали, то ли входить, а то ли не стоит... Впрочем, Рихман сам принадлежал к роду существ, которых Ричард до приезда в город считал не более чем вымыслом. А значит, особо удивляться ему было не след.

Привычный ко всякого рода питейным заведениям Рихман сразу же отыскал себе местечко на лавке, хотя таверна была заполнена самым разнообразным людом, живым и неживым, так, что яблоку было некуда упасть. Ричард, справедливо полагая, что если за стол ухитрился втиснуться дварф, то два человека втиснутся тем более, кого-то постучал по плечу, кому-то кивнул, кого-то деликатно пихнул локтем - и вскоре они с Антонио уже уселись напротив дварфа.

- Надеюсь, вы не против пинты здешнего эля за мой счёт? - осведомился Рихман. Ричард утвердительно кивнул, с интересом наблюдая реакцию сидевшего рядом пьяненького эльфа на зычный дварфский голос. Чувствительное, однако, создание.

- Ваш заказ. Что-нибудь ещё?..
Ричард кашлянул, старательно отводя в сторону глаза. Если и был у таверны "Ходят слухи" какой-нибудь недостаток (но, дьявол, до чего же привлекательный), то это, без сомнения, были девицы-служанки.
- Мяса, тушёного с капустой, и хлеба, - мрачновато сказал он.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #24 : 21 Декабрь 2010, 13:14

Окинув взглядом служанку сукубшу,эльф улыбнулся и проговорил:
-Здраствуй,юная красавица.Нам всем по кружке пива и гренок,дварф угощает-грех не воспользоваться.Да,и колпачок шалфея,коли найдется
И хлопнул по спине дварфа.Продолжая посматривать на служанку Показывает язык
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 13:16 от Trismegist »
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #25 : 21 Декабрь 2010, 14:06

Антонио помнил, НАСКОЛЬКО тут приятные, но слишком уж приставучие служанки (это был и плюс таверны, и ее большой минус). Однако сейчас ему показалось, что к ним подошла уж совсем вольного посола служанка.
- Только вина и какого-нибудь пирога, - проговорил он, стараясь держать взгляд как можно дальше от соблазнительных форм девушки "не из этого мира".
Каким образом и чем потом платят те, кто как их новый сосед эльф, разглядывает таких вот служанок ему думать не хотелось.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
bii
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Ответ #26 : 21 Декабрь 2010, 14:52

Дварф не обратил внимания на хлопок Эльфа, и пошел прямиком к камину, мельком разглядывая и расталкивая необычных гостей таверны. У камина он немного погрелся от холода тёмных улиц. И закурил свою трубку...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #27 : 21 Декабрь 2010, 17:12

...Заказ вскоре был выполнен, и Ричард, коротко отсалютовав эльфу своей кружкой пива, принялся за еду.

- Всё же готовят здесь отменно, - заметил он, деловито жуя мясо с капустой. - Вот только хлеб, Антонио... Что-то не везёт мне здесь на хлеб. - На его тарелке, с краю, лежали два добрых ломтя, при взгляде на которые хотелось спросить - что же это надо было сделать с хлебом, чтобы он превратился в такие уголья?..
- Кстати, хлеб с прошлого раза мне всё же пригодился, - доверительно сообщил маг. - Как-то раз я заплутал в катакомбах; пришлось делать пометки на стенах, чтобы выбраться - там был хотя и небольшой по размерам, но настоящий лабиринт. Если бы я не отмечал углём ходы, в которых уже побывал, то, пожалуй, бродил бы там до сих пор.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version