Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 21:07 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расскажите про мобильный интернет!  (Прочитано 64990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #14 : 05 Февраль 2011, 18:21

Огромный минус, что у них не постоянная скорость. А в "часы-пик" она просто ужасна. Для тех же, кто ведёт активный образ жизни это более удобный вариант, т.к. выход в интернет всегда под рукой.
P.S.: Сейчас т.к. модемы куча людей купила (по сравнению с "несколько лет назад") и серверное железо просто не выдерживает такого количества пользователей, о чём уже не один раз писалось, думаю вряд ли получится в ЛА поиграть Улыбается
Maloy
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 158


WWW
Ответ #15 : 11 Апрель 2011, 11:41

Могу еще добавить в минусы 3g модемам (не знаю как остальные но МТС точно) - это не возможность сидеть в асе(очень часто встречается, но не всегда) и 100% не попадание в онлайн в ВоВ (xD) т.к. многие сервисы сейчас включают обрыв медленных коннектов- под кои и попадают основные дешевые тарифы от операторов сотовой связи.
Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #16 : 11 Апрель 2011, 14:43

Однако недавно удивился Улыбается
У знакомого модем "Мегафон" и тариф за 450 рублей. При этом вполне нормально таки самый WoW гоняет, без лагов и тормозов. Но вот скачивать с интернета, лучше всё таки через шнур Улыбается
San_chan
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Email
Ответ #17 : 11 Апрель 2011, 20:50

Сейчас в Питере интернет через модем разве что МТСовский можно подключать. все остальные либо дорого либо неудобно
hasband_s_wife
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 16


Ответ #18 : 16 Апрель 2011, 13:01

Пользуюсь мтс 450 в месяц. При подключении месяц бесплатно, потом скидки по 50 процентов на 2 следующих месяца. Скорость 2-3 мегабита. Только вот сейчас в др регион уезжаю, и не знаю будет ли там роуминг. надо там другую симку покупать? Или с этой можно? тоже севоро-запад-Карелия
Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #19 : 16 Апрель 2011, 16:47

Почитай лучше тут)
http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/i_roaming/inet_roaming/
География роуминга:
http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/i_roaming/geography/#853832
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 16:51 от Snoopy »
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #20 : 12 Июнь 2011, 14:32

Закупил МТС-модем с тарифом анлим (дают гигабайт в день, дальше скорость режется до 64 кбит).
Псковская область - пинг 3000, прерывается, серфить нереально вообще. Область оклеена плакатами "Летай все лето в интернете".
Приозерский район - пинг 500-1000, потери, иногда - псковская область.
Под Сосново - пинг от 60 до 3000, внезапно теряет сеть, скорость до 2 Мбит максимум.

Скачивать что-либо нереально даже в городе, где связь худо-бедно, но стабильна.

Мораль: Цензура я в рот такой интернет

Цитировать
Могу еще добавить в минусы 3g модемам (не знаю как остальные но МТС точно) - это не возможность сидеть в асе(очень часто встречается, но не всегда)

Не, аську можна пробить почти всегда, надо просто сервер авторизации менять.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #21 : 12 Июнь 2011, 15:43

ЗЫ. Собираюсь брать Меелофон. Там, конечно, и модем дороже, и тарифы, и условия хуже (как я понял, скорость не раз в сутки режут), но может хоть связь приличней будет, с МТС в дороге работать - мучение.

Про йоту знаю. Но 900 рублей в месяц, да ещё за полгода вперёд - моя жаба мне не велит.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #22 : 13 Июнь 2011, 20:40

900р при оплате на длительный срок, а так 1400р в месяц - мы от них отказались, теперь сидим на билайне Улыбается
Ловит лучше конечно, в разы дешевле, уровень сигнала хороший.
Но лично у меня на чистой системе рабочего нетбука - работает 5 мин, а потом вырубается интернет(хотя в программе пишет что соединение установлено и уровень сигнала хороший).какой то непонятный конфликт.. Грустный
на стационарном компе и у других работников - без проблем работает.

SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #23 : 14 Июнь 2011, 00:44

В итоге взял билайн - в центре скорость до мегабита, что оч хорошо
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #24 : 16 Июнь 2011, 03:23

А лен.области в 50-60 км от города ,кто что использует?

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #25 : 16 Июнь 2011, 07:09

2VICTOR:
Мегафон.Это пожалуй самый лучший вариант.Все остальные не катируются.Быстрее с телефона сидеть.

Respect.
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #26 : 25 Июнь 2011, 18:39

Я билайн покупал как-то, но билайн, я считаю, всё такая же фигня как и мтс, и мегафон. На этих модемах можно только в инете серфить, "читать" информацию. С остальным они справляются плохо, а иногда вообще ужасно, даже в городе. В Зеленогорске например билайн модем работал в среднем немного похуже чем в городе. Там даже толком видео с ютуба не посмотреть было.
Хотя, за городом выбор небольшой, ёта мало где ловит.
А вот если говорить о городе, то ёта тут лучше всех этих операторов в разы, но дороговато.
В общем нормального мобильного интернета у нас пока нет, чтобы он всем устраивал))
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #27 : 25 Июнь 2011, 21:47

А вот если говорить о городе, то ёта тут лучше всех этих операторов в разы, но дороговато.
Это НЕ так. Ёта имеет теоретическую скорость выше, однако в нескольких точках города, где я бываю, юзал как ёту, так сейчас и билайн - так вот билайн похуже на окраине, однако же у меня на Петроградке и в Невском районе билайн выдает свои 200-500Кбит и не жужжит, а ёта постоянно отваливалась, т к ПО СУТИ У НИХ НЕТ СЕТИ, ПРОСТО НЕТ, ОТСУТСТВУЕТ. Оборудования меньше, чем подключено абонентов, + постоянно падает (плохо спроектировано, дешевое железо и т д)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version