Брестская крепость
(1/7) > >>
febeerovez:
Брестская крепость



Мировая премьера: 22 июня 2010
Российская премьера: 4 ноября 2010
Жанр:драма
Производство: Беларусьфильм, Централ Партнершип
 

Режиссер: Александр Котт
Сценарий: Владимир Еремин, Алексей Дударев, Екатерина Тирдатова
Продюсеры: Игорь Угольников, Рубен Дишдишян, Владимир Заметалин
Оператор: Владимир Башта

В ролях:: Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Алёша Копашов, Юрий Анпилогов, Евгений Цыганов, Кирилл Болтаев, Анатолий Кот, Илья Мозговой, Яна Есипович, Дмитрий Куличков и др.

Описание: Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым. Линией, связывающей всех героев, является история Сашки Акимова (Алеша Копашов). Именно его глазами мы видим события фильма. Прототипом Сашки был пятнадцатилетний Петя Клыпа, один из немногих выживших защитников Брестской крепости. Фильм рассказывает не только о войне - человеческие отношения главных героев являются очень важной частью фильма. Главная же идея картины лучше всего сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов «УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ».

Интернет-сайты:
http://brestkrepost-film.ru

Бюджет картины: 225 000 000 руб.

Трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=C-W2_CFcgbE

От себя: Всем спокойно. Я здоров и в адеквате. Про фильм я узнал буквально сегодня, и пересмотрев некоторые материалы решил поделиться со всеми. Судя по Мнению Татьяны Шороховой и паре положительных рецензий, фильм может повторить судьбу "Мы из будущего", и оказаться вполне-себе хорошим зрелищем. Потому как трейлер, выглядит.....гм....хорошо. В общем хочется верить, тем более что от всяких "Темных Миров", да Лабуды с "Ярославом" уже тошнит.

Скачать CamRip 1,37GB
Скачать TS 1,36GB
Скачать DVDRip 2,05GB
OLEGA:
Жду фильм с нетерпением, я летом сильно расстроился, когда узнал, что 22 июня премьеры в РФ не будет.
Не понимаю к чему сравнение с "Мы из будущего", тогда как фильм снят по историческим событиям, все персонажи, включая мальчика - реальные люди.
Бюджет в 7,5 миллионов долларов впечатляет для отечественного кинематографа.
febeerovez:
2OLEGA: Я в том плане, что от "Мы из будущего" не ждали ничего особо впечатляющего, а фильм вышел хороший.
OLEGA:
Не знаю что ждали от "Мы из будущего", но Андрей Малюков плохого кино не снимает.
Здесь совсем другое, масштабное, более серьёзное кино и сравнивать их ИМХО не стоит
Надеюсь здесь обойдётся без модного ныне пафоса в стиле американского кинематографа.

Действительно нормальных фильмов о войне уже давно не снимали, если снимали их вообще.
Смотрел несколько месяцев назад 2 фильма 2010 года: "ДОТ" и "Сорокопятка" - сняты на дешёвую телеплёнку и дерьмо дерьмом.
А УС2 вчера посмотрел от Никиты-царя (вышел он на Blu-Ray), так чуть не переблевался, такое УГ он снял.
Из современного полнометражного кино разве что "Звезда" выделяется на фоне всех остальных поделок. ("Мы из будущего" всё-таки фантастика, поэтому в расчёт не беру).

P.S. Производство нескольких "Зеро" для съёмок Перл-Харбора америкосы у нас заказывали.
Maximus:
Цитировать

Защита Брестской крепости имела и имеет не военный смысл, прежде всего она имеет смысл духовный. Это символ, который останется в мировой истории, как подвиг 300 спартанцев. Причем именно символическое значение Брестская крепость приобрела с первых часов войны - в громовой, триумфальный ход германского наступления на СССР - вкрался диссонанс. Это был шквал, но внутри него что-то уже лопнуло, что-то сломалось. Несколько раз Гитлеру докладывали, что Брестская крепость взята. И каждый раз выяснялось, что очаг сопротивления не погашен, что воля советских воинов не сломлена. По сути это был знаменательный сбой якобы непобедимой машины вермахта. Этот сбой уловили, почувствовали по обе стороны фронта. Это был несомненный признак конца авантюры Гитлера. Первый приказ об отступлении немецкий генерал Фон Шлиппер отдал в 11-ть утра 22-го июня - немцы не смогли взять с ходу ни один конкретный укрепрайон, они не смогли справиться с духом народа. Именно тогда, когда умирали последние защитники крепости, война была уже выиграна на каком-то высшем, неземном уровне. И это, мне кажется, остро чувствовал и сам Гитлер. Не случайно он приехал посмотреть на развалины Крепости 26-го августа… Говорят, его совершенно поразила надпись на стене, сделанная защитниками: «Умираю, но не сдаюсь! Прощай Родина». Эта надпись - свидетельство чрезвычайной высоты духа защитников. Такие слова мог написать только победивший… Победивший смерть.

Целиком здесь.

Игорь Угольников НАШ человек.

PS Михалков таким руки не подаст.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница