Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:27 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как сериал ?
Хорошо - 2 (66.7%)
Нормально - 0 (0%)
Не очень - 0 (0%)
Плохо - 1 (33.3%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тюдоры/Tudors  (Прочитано 2637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

: 10 Июнь 2010, 22:00

Тюдоры


Годы выпуска: 2007-2010
Страна: США, Канада, Ирландия
Жанр: мелодрама, драма, военный, история и тд и тп.
Продолжительность: ~55 мин. серия
Статус: закончен (?)

Перевод: Многоголосый, закадровый (Лостфильм)
 
Режиссер: Киаран Доннелли, Джереми Подесва, Дирбла Уолш и др.

В ролях: Джонатан Риз Майерс, Сэм Нил, Келлам Блю, Генри Кевилл, Мария Дойл Кеннеди, Натали Дормер и др.
 
Описание: Публичная и тайная жизнь представителей нескольких поколений династии Тюдоров — противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени — Генриха VII, Генриха VIII, Марии I, Елизаветы I и многих других.

Официальный сайт



От себя: Сериал для тех кто любит историю, и кому например понравился "Рим". Как основную идею можно выделить - правление Генриха восьмого, и в принципе его можно засчитать за главного героя, но помимо него еще много других. Тем кто любит наличие экшена - можно проходить мимо. Разборки только по большим праздникам. Зато в наличии присутствуют отличные политические интриги, красивые актрисы, Джонатан Риз Майерс, который  шикарно играет короля, плюс Сэм Нил , которого я не видал со времен покатушек с динозаврами. Ко всему прочему канал - Шоутайм, то есть все включено. (кровь, секс, мат)


---------------------------------------------------------------
Сезон 2



Lostfilm перевел  два сезона. Начал переводить третий.

---------------------------------------------------------------
Сезон 3 от от 1001 синема



P.S.Стопроцентно не ручаюсь за нахождение в ДС третьего сезона,так как провайдер у меня не такой уж известный. Поэтому :

Торренты


сезон 3
От 1001 синема

Сезон 4
Оригинал,субтитры

P.P.S. Приятного просмотра !





Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #1 : 10 Июнь 2010, 22:43

Ты решил на все мои рекомендации по теме сделать? (:
Что понравился? Рад.

Сериал действительно очень крутой для сериального мира, костюмы, игра актёров, декорации, не хуже, чем в фильмах на темы Европы в Эпоху Ренессанса. Смотреть только искушённым зрителям, махычей тут нет, есть политические интриги, скандалы, и в первом сезоне "похождения" короля Улыбается Ну и конечно с исторической точки зрения тут всё как надо, надумано только то что связывает некоторые моменты в истории, так скажем для гладкости повествования, а так хоть на экзамене отвечай по сериалу.

P.S: Сначала Риз Майерс не казался мне "правильным королём", но по ходу сезонов очень зацепил, великолепно вписывается.

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #2 : 10 Июнь 2010, 22:51

2Pumba:Гы-гы. Я не настолько жесток . Некоторые сериалы явно для узкой аудитории там, а так может еще запосчу чего-нибудь через некоторое время. Данную тему приурочил к возобновлению работы  Лостфильма над переводом, так сказать.

А сериал реально понравился, еще раз спасибо за рекомендацию. Правда мне теперь жалко Вулси, он как персонаж офигенный. И интересно как скоро Генрих с Анной разделается
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 22:53 от febeerovez »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version