Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 20:31 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда нас воротит от русского языка...  (Прочитано 18337 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #70 : 24 Февраль 2007, 09:23

У меня с разгогаовром всё нормально, он вот с орфографией - клиника Плачет. Сдавай лабу по инфе, ну препод говорит - пишите титульнк. Я пишу на нём - "Отсче.."(тут одногрупник, сибевший рядов свалился от смеха со стула, японял, что у меня ошибка, и исправил - "ОТСЧОТ".
К чему я это говорю, да просто интересно, как это этого глюка избавиться(слава богу ещй исчо не пишу).
OZK-EDWARDASS
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 210


GIN

WWW
Ответ #71 : 24 Февраль 2007, 11:01

воротит когда девушки матерятся по теме и к смыслу вместо безбашенного мата без привязки к месту просто ради мата и психологической адаптации к окружающему миру )

GIN  LEADER  FOREVER
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #72 : 24 Февраль 2007, 13:19

воротит когда девушки матерятся по теме и к смыслу вместо безбашенного мата без привязки к месту просто ради мата и психологической адаптации к окружающему миру )

Мат-это для тех,кто им умеет пользоватся. Ублюдков,которые через слово вставляют "бл. "или того хуже "мля" ,заставил бы сдавать ЕГЭ пять раз подряд.
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #73 : 24 Февраль 2007, 13:29

воротит когда девушки матерятся по теме и к смыслу вместо безбашенного мата без привязки к месту просто ради мата и психологической адаптации к окружающему миру )

Мат-это для тех,кто им умеет пользоватся. Ублюдков,которые через слово вставляют "бл. "или того хуже "мля" ,заставил бы сдавать ЕГЭ пять раз подряд.
Пфффф...... ужос*! И почему же это те люди, которые матерятся обязательно ублюдки? В жизни бывают разные ситуации и мат тогда может быть уместен.
Сам я часто стал употреблять мат (и многоэтажный тоже) теперь, особенно когда пытаюсь разобраться с виндовыми глюками и подлостями, а также для быстрой оценки действий некоторых людей (всякое бывает, но и в меня тоже иногда мат летит -- я не обижаюсь, потому что знаю, что слажал). Не горжусь собой, но иногда действительно приходится. Смущенный
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #74 : 24 Февраль 2007, 13:32

Я имел в виду,что мат-часть русского языка(немалая часть). Но употреБлять его надо к месту и к ситуации,а не просто так.
OZK-EDWARDASS
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 210


GIN

WWW
Ответ #75 : 24 Февраль 2007, 15:12

не мат это часть языка ,и чем бессмысленней его употреблять ,тем более целебный эффект он оказывает, а если через слово мат вставлять, то это уже со смыслом, те для крепкого словца ,и тогда эффет мата нивелируется, матреиться нужно ради мата ,и не ради красноречия ,например нараспев произносить матные слова, менять ударения, стихи сочинять из мата и т д

GIN  LEADER  FOREVER
Aspro71
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 19


Доброго времени суток.

Ответ #76 : 04 Декабрь 2007, 21:22

Предлагаю открыть краткий ликбез по русскому языку.

 Я работаю в аптеке и частенько слышу от молодёжи " Дайте обезбАливающее". Откуда такая безграмотность?
 Проверочное слово - бОль. Соответственно - ОбезбОливающие.

 Давайте говорить правильно.

Завтра будет лучше...
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #77 : 04 Декабрь 2007, 21:23

Давайте.

FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #78 : 04 Декабрь 2007, 21:25

непонял смысла темы...

AND1
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 144


Email
Ответ #79 : 04 Декабрь 2007, 21:29

Смысл то понятен, но тема (ИМХО) долго жить не будет...
Терь по теме:  множество людей произносит позвОнит, вместо позвонИт

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #80 : 04 Декабрь 2007, 21:36

ну внесу тогда чтоль свой скромный вклад

Несклоняемы фамилии французского происхождения: Дюма, Тома, Дега, Люка, Ферма, Гамарра, Петипа и др.

Фамилии иного происхождения (славянские, из восточных языков) склоняются по первому склонению, т. е. в них вычленяется ударное окончание -а: Митта — Митты, Митте, Митту, Миттой; сюда относятся: Сковорода, Кочерга, Кваша, Цадаса, Хамза и др.
Несклоняемы фамилии французского происхождения с ударением на конце: Золя, Труайя.

Все прочие фамилии на я склоняемы; таковы Головня, Зозуля, Сырокомля, Гамалея, Гойя, Шенгелая, Данелия, Берия.
 

Примечание. Фамилии, у которых конечной букве я предшествует гласная буква, в отличие от таких фамилий на а, членятся на основу, кончающуюся согласной йот, и окончание -а (Гамалея — Гамале'j-а).

Грузинские фамилии оказываются склоняемыми или несклоняемыми в зависимости от того, в каком виде конкретная фамилия заимствована русским языком: фамилии на -ия склоняемы (Данелия), на -иа — несклоняемы (Гулиа).
взято отсюда
Отправлено: 04 Декабря 2007, 21:32
http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=5950.0
*о птичках

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #81 : 05 Декабрь 2007, 01:10

Кхе-кхе... собрались тут ходячие энциклопедии и маются чего-й-то... у меня был знакомый, который имел дурацкую черту, поправлять мои ударения при беседе, постоянно сбивая меня с мысли... однажды он получил в лоб... скажите, кому приятно, когда вместо того, чтобы вникать в суть слов - занимаются проверочной работой... давайте говорить, кто как может и не прикидываться эдаким "умным школяром"...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Aspro71
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 19


Доброго времени суток.

Ответ #82 : 07 Декабрь 2007, 20:06

Ну давайте каждому давать в лоб. А мне лично режет ухо. Если хочешь, чтобы тебя поняли, изъясняйся на языке, понятном оппоненту. Поправляю народ всегда и буду поправлять. Может неграмотных хоть немного станет меньше.

Завтра будет лучше...
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #83 : 07 Декабрь 2007, 21:40

сбивая меня с мысли... однажды он получил в лоб...
Как говорится, уровень культуры налицо Улыбается . Можно даже сказать, "типичный для таких неграмотных". Вместо того, чтоб намекнуть или сказать прямо, что поправки ну очень раздражают, затем (если не перестал и не пытается) просто перестать "беседовать" с этаким раздражителем.. Так нет же, просто "в лоб", не прерывая "беседу". Прэлэстно, ты показал себя во всей красе. А не хочешь ли ты, как "сторонник радикальных мер", сам получать в лоб за свои ошибки?
 Кстати, интересно, сколько же нужно делать неправильных ударений, чтоб простые поправки сбивали с мысли? Наверное, в каждом слове? А мысль-то была вообще?

Foxeed
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version