Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 09:53 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесполезная оболочка ВИНДОУЗ  (Прочитано 10456 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #28 : 12 Июль 2006, 16:47

Не знал, что TotalCommander может работать в режиме эмуляции DOS. Far точно не может.
Команды (ALT+F7) и (Delete) в Dos не работают. Видимо TotalCommander уже запущен.

Извините, в своём "Подробном руководстве для Пика", я пропустил важный шаг, чуть не введший Вас в заблуждение. Поясняю: В ДОСе очень неплохо работает Волков Коммандер. К нему и относятся эти, видимо новые для Вас, комманды, а, точнее, горячие клавиши.
Цитировать
А как интернет, ворд и эксель, фотошоп и т.п.?
На ура. Попробуйте - это не больно.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #29 : 12 Июль 2006, 16:56

К нему и относятся эти, видимо новые для Вас, комманды, а, точнее, горячие клавиши.
Какая у Вас версия Волкова? (В волкове есть F8. Delete там не работает до 5 версии точно)

На ура. Попробуйте - это не больно.
Извините, но без graphical user interface, точно невозможен запуск подобного софта.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Buzz
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 31


WWW Email
Ответ #30 : 12 Июль 2006, 17:02

Не у верен насчет Volkov Comander, но в Dos Navagator точно работали и Del и ALT+F7

PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #31 : 12 Июль 2006, 17:04

Возможно это есть альтернативный записи в autoexec.bat строчки c:\vc\vc.com метод

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #32 : 12 Июль 2006, 23:21

Цитировать
Храню файлы в «Моих документах», ничего эффективнее пока не могу придумать.
Надеюсь, они перемещены со своего стандартного месторасположения на системном диске?  Подмигивает
Боже упаси®

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #33 : 13 Июль 2006, 09:32

Посоветовался с продвинутыми пользователями. Выяснил, что Вы, Клалофудо (как продвинутый пользователь), правы. Действительно без "оболочки" работать можно, при условии что под оболочкой понимать кнопку "пуск", трей и панель задач. Да можно и в XP так сделать, при таком допущении (правда не думаю, что финт с заменой эксплорера и тут сработает, но снять задачу с экслорера можно).
Под оболочкой я (как программист) подразумевал несколько большее. Пример оболочки в юникс - KDE. Все окошки содержат элементы и атрибуты - кнопки, рамки, надписи, цвета, размеры и т.п. Это в большинстве своем - атрибуты оболочки, которые приложение подобные офису или интернет-навигатору заимствует у оболочки виндовс.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #34 : 07 Октябрь 2007, 10:11

Кто-нибудь, напишите 100% работающую инструкцию по выбиванию explorer'а TC'ом. Я бы сам поэкспериментировал, но не хочу ставить вирт.машины.

ЗЫ: А если какая-нибудь программа сидит только в трее, то после замены explorer'а как ее вызвать? Хм?
ertans
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 60


Email
Ответ #35 : 08 Октябрь 2007, 21:22

Заменить оболочку можно очень просто. В зависимости от того, для всех или только для данного пользователя вы хотите заменить explorer.exe на что-нибудь другое, например на cmd.exe. Открываете либо
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon,
либо
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
соответственно.
Находите там строковый параметр Shell и меняете его значение с explorer.exe на cmd.exe.
Правда, во втором случае, скорее всего, параметра Shell не окажется. Тогда его надо создать.
После этого закрываете редактор реестра и делаете logoff - logon.
Использовать можно и FAR, и ТС. Но тогда нужно вводить весь путь к файлу. Попробуйте.
Система работет как обычно. Естественно вызов программ будет отличаться от принятой в explorere, потому что кнопки Пуск уже не будет.
Вернуть все на место можно обратными действиями.
Есть и альтернативные оболочки для Windows, типа KDE, например Aston:
http://www.astonshell.ru/

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2007, 21:31 от ertans »
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #36 : 08 Октябрь 2007, 22:04

не, астон и kde - это разные вещи: kde содержит в своем составе довольно обширный набор серьезных приложений (офисные, сетевые, мультимедиа и т.п.), а астон - это лишь надстройка над виндовс заместо обычного рабочего стола с небольшим набором мини-апплетов.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
ertans
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 60


Email
Ответ #37 : 08 Октябрь 2007, 22:09

не, астон и kde - это разные вещи: kde содержит в своем составе довольно обширный набор серьезных приложений (офисные, сетевые, мультимедиа и т.п.), а астон - это лишь надстройка над виндовс заместо обычного рабочего стола с небольшим набором мини-апплетов.
Ну, да. Сорри. Я погорячился.
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #38 : 09 Октябрь 2007, 05:48

Попробую так, не хочется мне переименовывать что-то в explorer.exe -- странно выглядит, вот и поинтересовался про что-нибудь действующее. ^^
max.yellowbox
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


Земля круглая,к тебе всё вернётся...

Email
Ответ #39 : 16 Октябрь 2007, 22:20

любая работа,включая работу на компьютере должна приносить не только пользу,но и какое не есть удовольствие...
простой пример:кресло у компьютера...можно ведь сидеть и на табуретке,катоая занимает мало места и особо не мешает,но ведь с креслом удобнее.....
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #40 : 17 Октябрь 2007, 17:13

Угу, но мне больше нравится на табурете. Улыбается (И в real life тоже иногда.)
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #41 : 17 Октябрь 2007, 20:25

даже проще. стираем explorer.exe и под его именем записываем volcov commander (тотал не встаёт).
Всё работает, но оболочки нету и комп взлетает Улыбается
Дельные советы. Опишите подробнее как Вы это делаете и как Вы работаете? По моему (IMHO) без GUI на виндовс делать практически нечего.

Опять прикидываемся? Хорошо, по пунктам:
-запускаем Dos (надеюсь не надо обьяснять как)
-находим explorer.exe (ALT+F7)
-удаляем explorer.exe (Delete)
-переименовываем vc.exe в explorer.exe (F6)
-копируем в директорию Windows (F5)

Теперь при запуске ОС после загрузки драйверов стартует Волков. Из него запускаем Total.
В Тотале можно настроить панель для необходимых программ.

На ходу делается ещё проще: запускаем все нужные программы, АТМом прибиваем explorer.exe и переключаемся Alt+TAB.
Замечание: Винды 9x или Ме
Делать без GUI на Windows можно всё то же, но только быстрее.
ппц только щаз прочитал) редкостный бред)
не надо путать файловую оболочку \експлорер.. тотал\ и GDI операционки которое весь UI и рисует

зы про достаточность 2Ггц посмешите мою бабушку) у меня аутлук 2007 подтормаживает на рабочем 2х процессорном 3ггц \ 3Г рам
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2007, 20:29 от swein »

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version