Выбор монитора
<< < (2/93) > >>
Maximus:
Цитата: Loac от 29 Июнь 2006, 21:03

Думаю если щас ЭЛТшку взять. Свежая, она еще пяток лет послужит. А там и новые технологии, глядишь, подтянутся. :)


Точно. А там действительно что-то изменится.  ;)
Lenivets:
Цитата: Loac от 29 Июнь 2006, 21:03

Думаю если щас ЭЛТшку взять. Свежая, она еще пяток лет послужит. А там и новые технологии, глядишь, подтянутся. :)

угу... технологии, которые еще года два-три, после появления на массовом рынке, будут сырымии не пригодными для требовательных пользователей ;)
StyX:
Fp91G+ benQ 19' (сейчас за ним сижу, глаз радуется)
LG L1750S 17'

также имеется ЭЛТ монитор который я подключаю к компу если хочу играть в кс.
ЖК мониторы не для игр. Зато глаза устают заметно медленее. (например делать работу на компе, програмирование и т.д. - преимущества ЖК очевидны, да и качество изображения вполне нормальное, если разрешение соответсвующее).
ХВОСТИК:
а вот мне кажется что тот кто не может себе позволить сходить и купить ЖК монитор рассуждает о преимуществах лучевых и недостатках жк по тем временам, когда жк только появились и были неважного качества... я еще не видел лучевого монитора чтоб глазам было удобней чем на моем синкмастере жк..
Кстати, когда я был в Киеве, и заглянул в контору в которой компютерные игрушки разрабатывают, я там увидел как парни в свой выходной рубят по инету в кс и варик, причем делают это на огромных жк панелях... разумеется из сотни мониторов небыло ни одного толстого... это ли не показатель прогресса?
admin:
ЖК хороши для работы (наборать/почитать текст, начертить схемку). Занимают меньше места, якобы меньше устают глаза (хотя, я разницы не заметил, устают одинаково). Если хочется, чего то более-менее универсального, определенно ЭЛТ.
ЖК, имхо, еще не доросли до нужного уровня качества картинки, тем более рядовые модельки за 7-15к.

Лично для меня.
+ы ЖК:
 занимают меньше места.
 ненадо париться с подстройкой изображения.
-ы ЖК:
 Есть вероятность появления битых пикселей.
 Есть вероятность появления засветки сторон/углов.
 Искажение цвета в зависимости от угла обзора.
 Привязка к определенному разрешению.
 Малый отклик. Динамичные сцены размазываются.

У ЭЛТ картина, соответствено, полностью противоположная.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница