Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 11:18 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор монитора  (Прочитано 110762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #434 : 09 Январь 2016, 17:23

Заказал сегодня Acer B326HULymiidphz http://us.acer.com/ac/en/US/content/professional-model/UM.JB6AA.001 за 23 т.р. в DNS

http://www.panelook.com/M320DVN01.0_AUO_32.0_LCM_overview_20534.html
http://www.3dnews.ru/825079
http://www.thg.ru/display/obzor_monitora_acer_b326hul/

Х.з., почему такая низкая цена (при наличии 3 мониторов в СПб), в общем будем посмотреть.
Размер пикселя как на 24" FullHD.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_6h-F1ExKbE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_6h-F1ExKbE</a>
« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 17:34 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #435 : 09 Январь 2016, 17:27

32" Huh? Как телевизор...
Нафига такой ?

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #436 : 09 Январь 2016, 19:36

Я хочу монитор именно на AMVA+ матрице, думал сначала взять iiyama ProLite XB2483HSU, но его почти нигде нет в наличии.
Собрался брать iiyama ProLite XB2783HSU-DP https://www.ulmart.ru/goods/3626880 выделив на это дело 300$, но для 27" с FullHD пиксель будет крупноват.
Хотел копить на BenQ BL3200PT, сделанном на матрице AU Optronics AMVA Panel M320DVN01.0, но прочитал, что на ней же сделаны Samsung S32D850T, Samsung S32D85K, HP Envy 32-IN G8Z02AA, Philips BDM3270QP и собственно Acer B326HUL. У BenQ официально заявлено отсутствие ШИМ, у данного судя по отзыву реального владельца и мини-обзору с Ютуба его тоже нет. Смысла переплачивать 20 т.р. за 4ms в овердрайве и меньшую на 1 год гарантию не вижу никакого, ну и плюс 4 халявных порта USB 3.0 не помешают.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 19:41 от OLEGA »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #437 : 15 Январь 2016, 21:43

Приобрёл в итоге в понедельник монитор - Acer B326HULymiidphz за 22950 рублей.
Пару дней, пока ехал резерв, сомневался, т.к. смущала низкая цена, по отношению к одноклассникам на аналогичной матрице (разница была 12-25 т.р.).
Прочитал, что на момент выхода в мае 2014 составляла 900$, в магазине же он стоил 300$, пусть и прошло 1,5 года, но всё равно подозрительно. Заодно начитался, что матрицы выпуска до октября 2014 страдали неким дефектом, то ли самой матрицы, то ли электроники, в роликах на ютубе были какие-то вспышки на экране, сразу же подумал, что сбрасывают залежалый товар, закупленный ещё по человеческому курсу доллара. Всё равно сделал резерв, сразу же на почту пришла накладная и гарантийка, в которой была указана возможность манибэка исправного товара, не подлежащего по ЗоПП возврату, в течение 7 дней при условии отсутствия следов эксплуатации. Позвонил в магазин уточнить, наличие манибэка подтвердили и сказали, что проверить можно вообще до оплаты. Заодно стал переписывать Вконтакте с представителем Acer, дабы выяснить, почему м.б. такая низкая цена и какая именно модификация официально продавалась в РФ, сообщили, что продавалась лишь модификация UM.JB6EE.002 (беда в том, что на русском сайте ошибочно размещено фото другого монитора, тогда как на европейском для модификации UM.JB6EE.001 фото было правильное), заверили, что модификации между собой отличаются разве что вилкой шнура питания, а насчёт цены сказали, что часто бывает, когда магазины очищают склады от остатков партии по закупочной цене.

В понедельник вооружился другом с ноутбуком на GT750M с HDMI и кабелями, в т.ч. и питания. Пришли мы в магазин на Индустриальном, а там, кроме 4 продавцов около 18.00 вообще больше никого, вынесли мне огромную коробень (всё таки 32" это вам не пенис канина) и на вопрос, можно ли проверить до оплаты ответили, что им пофигу и проверять я могу, сколько душе угодно. Сердце сразу сжалось, когда стал смотреть дату выпуска монитора... Вуаля, на белоснежной наклейке гордо чернели буквы и цифры - UM.JB6EE.002, October 2015, Made in China. Коробка была опечатана заводским жёлтым скотчем.

Битых пикселей не обнаружил, но при проверке заливки типа светло-бирюзового/грязно-серого цвета обнаружил какие-то прерывистые горизонтальные полосы в нижней части экрана похожие на аналоговые помехи/наводки, на других цветах, включая белый ничего подобного не наблюдалось. Таскал окна, крутил туда-сюда текст, смотрел видео - ничего такого не заметил. Запустил какую-то казаульный квест, при загрузке заставки на белом фоне на доли секунды пробежала какая-то горизонтальная полоса, далее в видеоролике и самой игре всё было ОК. Потом снова запустил заливки - всё уже было нормально. Продавцы полосы видели, но не поняли в чём дело, показали включенную 3Квт теплопушку и самый дешёвый сетевой фильтр на столах для проверки, пояснили, что всё висит на одной линии и что сама теплопушка может давать нехилые наводки. Что это было х.з., но я, посоветовавшись по телефону с многоуважаемым Maximus, решил монитор брать, т.к. где ещё найти его сейчас за такие деньги (302$ по сегодняшнему курсу) и если что, то обращусь уже в АСЦ. Накануне на работе снял на видео работу своего 27" Samsung офисного варианта на TN с запущенной программой видеонаблюдения, на видео заметны горизонтальные волны (походу ШИМ) идущие сверху вниз, снял подобное видео в магазине - картинка такая как будто смотрю глазами, волн, миганий и т.п. не видно.

Через день уже собрал и подключил (через Display Port), в подставке оказался магнит (типа для всякой мелочёвки), есть 4 порта USB 3.0 и динамики с тыльной стороны.
Единственный минус - если системный блок стоит справа от монитора со значительным перепадом высоты, то могут возникнуть проблемы с длиной комплектных кабелей, если нога поднята до упора, у меня DP и USB почти внатяг.
Сам монитор имеет регулировки положения экрана по высоте в пределах 150 мм, поворота на угол до 60° влево или вправо, а изменения угла наклона в диапазоне от -5° до 25°, т.е. нет лишь портретного режима (который мне нафиг и не нужен).  

Равномерность подсветки на чёрном идеальная, нет ни намёка на засветы. Белый вроде бы равномерный по всему экрану, нет итнта и паразитных оттенков тёплых тонов.
Мусора в виде каких-то помех, которые видел в магазине, нет (возможно действительно дело было в ЭМ излучении от теплопушки). Но на ярких цветах заливок как будто какое-то мерцание, ну либо цвета перенасыщены (что тоже отмечено в обзоре) или очки не слишком чистые, либо ШИМ. Я не знаю, что это и как объяснить точнее. Гостинг присутствует - чёрные шрифты на сером фоне при прокрутке видны белым цветом в изометрической проекции со смещением вправо, на белом фоне гостинга соответственно не видно, именно поэтому при прокрутке вордовских документов в магазине я ничего и не заметил. Но могу сказать на самом деле, что такая же фигня была и на моём BenQ V2320H - особенно было заметно на форуме оверов (синий шрифт на светло-сером), т.е. на Acer B326HUL гостинг идёт с уходом в светлые тона, что кстати было отмечено и в одном из обзоров. Чёрный цвет решил сравнить на просмотре финального ночного побоища в фильме Fury - эффект такой же, как,. когда я пользовался монитором NEC LCD1525M, а потом подключил комп через S-Video к ЭЛТ 51 см Sony Wega и решил посмотреть Platoon Оливера Стоуна. Чёрный тут действительно чёрный, а не его подобие, как на TN+film. Black Crush скорее есть, чем нет, т.к. в сценах в танке без лампочки аварийного освещения различить детали на лицах сложновато. Но. Там есть момент, когда показан марширующий батальон СС и оказывается прямо перед камерой на тёмном фоне травинка, так раньше я её не видел и не замечал, если честно первая мысль была, что на мониторе треснуло стекло. Яркость я вроде в магазине уменьшил со стандартных 100 до 30, настройки пока что не трогал, в запущенном CLTest почти идеально серый фон с разрывом градиента по самой левой вертикали - т.е. из коробки монитор идёт весьма прилично откалиброванным.

В браузере сёрфить намного приятнее, чем на 23,6" Full HD, сижу откинувшись на спинку кресла и всё без проблем вижу текст, который печатаю (у меня дальнозоркость и правый глаз видит безобразно).
Немного поиграл в GTA V - несмотря на заявленные 6ms и то, что я даже не влезал в настройки монитора (лишь включил русский язык и уменьшил яркость до 30) что-то вроде шлейфов, плывущего изображения и т.п. я не увидел.

Покупкой доволен.

P.S. Мой BenQ V2320H, купленный 5 лет назад за 6,5 т.р. сегодня влёт ушёл на Авито за 4,5 т.р., была очередь из шести человек.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 21:45 от OLEGA »
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #438 : 17 Январь 2016, 03:29

Нормально, моник за 23р, меня б жаба задушила). Выглядит зашибенно конечно, цена на маркете от 40к.
Хотя дело вкуса, на тачку как нефиг спустил

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #439 : 07 Март 2016, 19:07

CES 2016: OLED-монитор Dell UltraSharp UP3017Q имеет время отклика 0,1 мс

Компания Dell демонстрирует на проходящей сейчас в Лас-Вегасе выставке электроники CES 2016 передовой монитор UltraSharp UP3017Q, выполненный на органических светодиодах (OLED). Панель имеет диагональ 30 дюймов и обладает разрешением 3840 × 2160 пикселей, что соответствует формату 4K/Ultra HD. Контрастность достигает значения 400 000:1, тогда как время отклика равно всего 0,1 мс. Монитор обеспечивает 100-процентный охват цветового пространства Adobe RGB и 97,8-процентный охват пространства DCI-P3. Частота обновления равна 120 Гц. Панель оборудована симметричным портом USB Type-C. Новинка характеризуется высочайшим качеством изображения и великолепной цветопередачей. Узкие рамки позволяют формировать многомониторные конфигурации. В продаже модель UltraSharp UP3017Q появится в конце марта. Правда, приобрести монитор смогут немногие: его цена составит 5000 долларов США.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #440 : 03 Август 2016, 04:14

Samsung U24E590D стоит брать или есть похожая но лучше альтернатива за ту же цену ?

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #441 : 03 Август 2016, 05:43

4K на 24" сомнительное удовольствие, 100% придётся применять масштабирование в винде, преимущества в играх от высокой чёткости на такой малой диагонали тебе всё равно без разницы, т.к. на своём компе ни во что играть не сможешь.
Альтернатив куча, PLS это считай тот же IPS, только от Samsung.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #442 : 03 Август 2016, 05:56

Да там в отзыве пишут что в отличие от FULL HD не устают глаза. Тем более что лет через 5 или даже раньше будут все 4K. Что потом локти кусать что отстой купил...

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #443 : 03 Август 2016, 06:08

Никакой связи не вижу между усталостью глаз и разрешением, может он просто без ШИМ и подсветка не мерцает, поэтому и глаза не устают.

В другом отзыве пишут: "Не рекомендую использовать данный монитор с виндоувс 7, испортите впечатление. 10ка оптимизирована лучше. Нет никаких придирок к масштабированию текста и элементов управления. Правда заметны не большие подергивания в некоторых графических программах. Думаю это проблемы ранней версии ОС, со временем должны исправить. Советую подключать монитор к компьютерам Мак. В среде мак монитор показывает все плюсы 4К разрешения"
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #444 : 14 Август 2016, 11:29

Это какой-то двойной (10-ка, MAC) бред.

P.s. А вообще пёс знает кто на самом деле всё это пишет... На счёт усталости может и враньё.
Postet at: 03 Август 2016, 06:18
Мой ЭЛТ замерцал. В общем пора думать о новом, современном.
Samsung S24E390HL нормальный ? 11.500, за 25 ultra hd жаба душит.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 11:42 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #445 : 14 Август 2016, 13:21

2Bahan: 32 бери не ошибешься, на крайний случай 27.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #446 : 14 Август 2016, 15:09

24" неинтересно брать в 2016
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #447 : 14 Август 2016, 15:16

Да мне больше 24-х и не нужен.
А 32" это целый телек по размеру, вы чё ?

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version