На игре / На игре 2. Новый уровень
(1/10) > >>
febeerovez:
                   На игре                          На игре 2. Новый уровень


Российская премьера: фильм первый - 26 ноября 2009, фильм второй - 15 апреля 2010
Жанр: боевик, приключения
Производство: Россия, «Каропрокат»

Режиссер: Павел Санаев
Сценарий: Павел Санаев, Александр Чубарьян
Продюсеры: Леонид Огородников, Олег Андреев, Алексей Рязанцев и др.
Оператор: Владислав Гурчин
Композиторы: Иван Бурляев, Сергей Дудаков

В ролях: Алексей Бардуков, Агния Дитковските, Сергей Чирков, Павел Прилучный, Евгений Харланов, Виктор Вержбицкий, Игорь Скляр, Марина Петренко, Тихон Жизневский, Нодар Сирадзе и др.

Описание: После оглушительной победы на турнире по киберспорту команде геймеров вручают диски с только что разработанной игрой. Запустив игру, каждый из  них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в  реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики.
Данное событие не остается незамеченным. Властные структуры путем шантажа, обмана и подкупа предлагают геймерам «работу». Но как только обман раскрывается, становится понятно, что они не герои, спасающие страну, а банальные наемные убийцы. Встает вопрос: как быть дальше? К  тому же дисков у производителя еще много, и появление таких же, как они, профи — это вопрос времени.
Теперь перед геймерами стоит задача найти тираж и… либо уничтожить его, либо, создав и возглавив целую армию геймеров, диктовать свою волю… Команда разделилась. Каждый идет к своей цели.
[+] Описание «На игре 2. Новый уровень»
После проведения спецоперации, во время которой был убит один из членов команды, у геймеров начинается другая жизнь. Каждый из них понимает — они работают на крупный преступный синдикат.
За дисками теперь охотятся все — и властные структуры, и геймеры. Задача — не допустить, чтобы такой материал попал за границу. Часть команды решает забрать их себе и сформировать собственную подконтрольную армию. Вампир и Рита пытаются им помешать.
Теперь в команде — каждый сам за себя.


Интернет-сайты:
http://www.na-igre.ru/
http://www.gamersmovie.ru/

Бюджет картины: $3 500 000 + $3 500 000
Продолжительность: 97 минут + 97 минут

Трейлеры:
http://www.youtube.com/watch?v=vR-p-0xA9Fkhttp://www.youtube.com/watch?v=BaYaIuRgkug

От себя:  Я конечно понимаю, какова реакция нормального человека на данный фильм. Мне тоже при первом просмотре трейлера в голову лез только характерный вопрос : "Чтааааа эта ? "
 Я бы и не стал интересоваться фильмом, если бы случайно не заметил имя режиссера. Буквально на днях, я ознакомился с его произведением "Похороните меня за плинтусом" , и был очень сильно впечатлен. Решил посмотреть что и как с данным фильмом. К своему удивлению, я нашел 4 положительных отзыва , и не одного отрицательного.(С преварительного показа кина)  Мнение начало меняться.
Вот они, 3 из 4 взяты с Кинопоиска :
[+] мнения

[+] мнение раз
Цитировать

'Play hard - go pro' выходит в рамки реальности. Возможные последствия туда же

Понимаю, что самое простое и порой логичное это мягко говорить «нет» в адрес современного российского кино, плюя в его сторону и отворачиваясь. Я конечно о мэйнстриме. Но вряд ли кого-либо должно подобное устраивать, если человек хоть самую малость задумывается о своей совести, и о том какие чувства она испытывает, когда новый очередной плевок делается в адрес действительно стоящей картины. Нужно ведь всегда верить в лучшее. Исходя из логики, ведь ничего скажем не выйдет, если, к примеру, снимать кино за 5 миллионов долларов с одним актером и в одном ангаре. А ведь на деле имеем иной, обратный логики результат. Также и с новым отечественным творением. В него нужно просто чуточку поверить, и забыть все негодования, вызванные многочисленными предыдущими российскими работами, рассчитанными на массового зрителя.

Работу Павла Санаева удалось посмотреть в рамках Кино Экспо 2009, что на этот раз проходит в Санкт-Петербурге. Кино презентовали сам Павел Санаев, пара главных продюсеров и трое главных героев, которые, несомненно, сложили у публики очень приятные впечатления о себе, затем закрепившиеся их актерскими трудами, но об этом позже. Сам же Санаев еще задолго до этого как-то заявлял, что в случае провала фильма готов прилюдно съесть сценарий. Что ж, видно мы, зрители, с таким шоу пролетаем. А бумагу съесть он еще успеет, поскольку теперь мы знаем, что нас ждет продолжение. Которое, к слову сказать, имеет полный ризон чтобы его ждать.

По сюжету мы имеем компанию ребят-геймеров, которые побеждая на одном турнире, получают кое-что, кардинально меняющее их дальнейшую жизнь. В один миг они осознают, что многое теперь в их жизни изменилось, и те способности, что они имели, играя в компьютерные игры (на языке прогейминга «скилл») теперь целиком и полностью перенесены в реальный окружающий их мир. По не самому удачному стечению обстоятельств и невеликому желанию этому противостоять главные герои оказываются в гуще событий, которые сами так или иначе заставляют их прибегать к своим появившимся способностям. Рано или поздно большие люди должны были заметить столь большую выгоду, что в конечном итоге и происходит. И их начинают использовать не в самых гуманных, но для кого-то очень выгодных целях.

Главной прелестью фильма стали взаимоотношения главных героев. Их взгляды на то будущее которое в один момент стало быть неизбежным. Павел Санаев не отдал себя на сплошную столь желаемую работу над основными сюжетными линиями, а постарался как можно лучше сделать так, да бы кино не имело слабых мест. Идея достаточно грамотно справляется с тем, чтобы показать как, прежде простые студенты, играющие в компьютерные игры, посещающие университет, втягиваются в опасный нелегкий мир, и как каждый из них на это посмотрит. Сумеют ли они остаться теми же людьми какими были прежде.

Не стану скрывать, да и думаю что многие со мной согласятся, что нередко в последнее время в выходящих отечественных фильмах снимаются молодые актеры, которые то и дело мазолят глаз своей игрой. Здесь же мы имеем к великому удивлению полную гармонию. Конечно, одним отдана роль более значимая, другим менее, и, тем не менее, весь основной актерский состав, те люди которые играют в фильме геймеров, очень удачно дополняют друг друга. Видно, что были подобраны реально старательные люди, которым небезразлично такое понятие как человеческий труд. Влияние, проявляемое на экране одним героем на другого, постепенно растет с каждой минутой, что в конечном итоге приводит к достаточно яркой и эмоциональной концовке, где всюду можно увидеть одну лишь искренность мотивации происходящих поступков и переживаний.

Это действительно честная картина, которая стремится проложить свой собственный путь и честно по нему следовать своими собственными ногами. Вы не увидите пафоса. Не увидите обмана. Пролетающее в одно мгновение кино благодаря слаженной динамике, богатому саундтреку, грамотной режиссуре и старательной актерской работе, которое ставит на первый план совсем не экшен, а тех лиц что в нем участвуют, и как я недавно уже писал, всегда более радушен для ушей и глаз тот экшен, главным героям которого ты реально сопереживаешь. А чтобы им сопереживать, их нужно понять, их нужно прочувствовать и всерьез воспринять.

Некоторые, говоря о каждом очередном русском кино, выражаются типа «гвоздь в крышку гроба». На что я могу ответить лишь просьбой. Перепроверьте. Кто в этом гробу лежит.

P.S. Благодарность за просмотр Денису Левакову и СПБГУКиТ.



[+] мнение два
Цитировать

Посмотрел последнюю версию фильма На игре Павла Санаева. Версия последняя, но наверняка будет еще проведена над ней работа, так что много о фильме говорить не буду, да и не совсем это корректно делать настолько до премьеры (она осенью).
В двух словах - группа геймеров протестиовали новую игру и заразившись вирусом этой игры стали отменными профессиональными убийцами. Дальше их пытаются все использовать в своих целях.
Несмотря на странный сюжет и кучу молодых неизвестных актеров, это далеко не Стритрейсеры и не Дерзкие дни. Это качественный молодежный боевик с отличными экшен сценами, незамыленными и симпатичными молодыми лицами в главных ролях и плотным развитием сюжета без явных провалов. К счастью здесь нет юмора, и ребята начинают реально убивать, местами не гнушаясь даже невинными смертями. В общем, смотреть приятно, напряжение есть, но фильм слегка обрывается, так как остальное действие пойдет во второй части.
В итоге Санаев опять умудрился сделать довольно качественный молодежный фильм, который, я уверен, найдет много почитателей, когда выйдет на экраны.



[+] мнение три-с
Цитировать

Ну а сначала — пара слов о самом фильме. Буду краток. Каким-то образом и этот проект оказался подвержен странному заболеванию нескольких увиденных мною в последнее время отечественных фильмов: первые его минут 15-20 гораздо хуже всего, что следует после.
И правда, пока речь идет об обычной жизни героев, об их участии в турнире, например, и бытовых проблемах — смотреть на экран нет никакой особенной радости. Но как только ребята обнаруживают, что попытка загрузить новую игрушку мало того, что сожгла их компы, так еще и что-то изменила в них самих, вот тогда всё и начинается. «На игре» оборачивается почти что кинокомиксом. Атмосфера происходящего, действительно, меняется на несколько сказочную, что подчёркивает бороздящий небо гигантский дирижабль, ну совершенно невозможный же. Однако стоит посидеть еще немного в кинозале, как многое умудряется перестать выглядеть «шитым белыми нитками». Их, понятно, по-прежнему так и хочется разглядеть, но с каждым разом делать это становится сложнее. То есть, нагнетается некоторое подобие саспенса, линии отношений между героями становятся строже, происходящее обретает резкие черты, так что в саму картину как-то даже и вживаешься. И если, например, вынужденная разборка с террористами в середине еще выглядит по-киношному «читерской», то финальная операция уже удивляет своей серьёзностью. Короче говоря, фильм неплохо так разгоняется и сгущается во второй своей половине, и прямо искренне жаль, что этого не случается сразу.
Намеренно не рассказываю о сюжетных перепитиях и деталях ленты, потому как понимаю, что в пересказе — как в случае, наверно, с любыми сюжетами на грани реальности и фантастики — может выглядеть странновато и лишь подогреет предубеждения. А этим и без меня есть кому заняться.



[+] мнение намба 4
Цитировать

"На Игре" - замечательный пример качественного (давненько я не употреблял этот эпитет) российского коммерческого мэйнстрима. Ждал нудной фигни на подобии первых частей "Параграфа 78" и "Обитаемого острова", а получил довольно динамичный и соверешнно нескучный фильм, который вновь заканчивается на самом интересном. Смотреть можно и даже нужно.




В общем, теперь, лично мне,  хочется верить в успех кина.
p.s: Типа юмор:
[ Читать далее ]

(кино раньше носило название "Геймеры )




Скачать «На Игре»: DVDRip, 1.37 Gb
Скачать «На игре 2. Новый уровень»: DVDRip, 1.37 Gb



M.World:
Три рекламных трейлера:
http://www.kinomania.ru/news/8369
ArMiN:
если судить по трейлеру то я на этот фильм не пойду и врятли буду его вообще смотреть

вы понимаете что у них это уже не игра :D
Pumba:
Хы. Самое интересное чо есть у фильма это множество действительно креативных постеров. Но ведь незадача, постеры почти все сделали юзеры и прислали авторам фильма, в рамках конкурса))) то есть можно сказать что авторы фильма ничего хорошего пока не сделали))
febeerovez:
Наши геймеры самые задроты стойкие ! Отечественная реклама фильма  (и не только) решает . Игра для этих ребят дороже  всего  !

Вступление
Само действо (16+) (всем смотреть >:D)

p.s. Ну что тут сказать ? Не к тем ребятам девушки пошли....=)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница