Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 11:34 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светоч веры  (Прочитано 126613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #798 : 19 Сентябрь 2010, 10:06

2Morgoth: -Сам я мальчишкой тогда был.Слух прошёл по селу ,что ослепший старый маг ночью по нашему лесу бродил....бродил бродил да и выбродил на кладбище.Или то травник был?А может алхимик?Не помню,но  кто то когдато тут элексир пролил...вот все и встают

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #799 : 19 Сентябрь 2010, 22:04

- Эликсир... - повторил маг с непонятной интонацией. Почему-то ему показалось, что упомянутый эликсир должен иметь какое-то отношение к скелету, приковавшему себя в монастырском подвале. А может быть, и не должен...
- И, значит, на кладбище все покойники встают, город защиты требует, и ты, дядя Миша, эту защиту городу даёшь. Так? - полюбопытствовал он. - А тебе, значит, ещё и не доплачивают за это.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #800 : 19 Сентябрь 2010, 22:11

2Morgoth: *лопатоносец грустно взохнул* -да разве ж я-защита?Ну подумаешь не боюсь...ну подумаешь от природы сильным уродился.Маловато как то для богатыря...я так всего лишь не даю дурилкам картонным  искать встречь друг с другом.И мне без разницы мёртвые эти дурилки или живые

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #801 : 19 Сентябрь 2010, 22:20

- А как это ты их не боишься? - сощурился некромант. - Не в обиду будь сказано, дядя Миша, но ваш деревенский брат покойников как-то всё больше побаивается обычно.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #802 : 19 Сентябрь 2010, 22:24

дядя Миша честно попытался вспомнить ответ ан этот вопрос..работа мысли даже отразилась на его лице но...всё что он смог выдать это-Ну дык мой отец ведь могильщиком был

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #803 : 22 Сентябрь 2010, 16:34

А при чем тут профессия отца-то? вряд ли он занимался живыми мертвецами, - вставил Антонио, воспользовавшись заминкой в речах собеседников, сделав сильный акцент на слове "живыми", - у могильщиков обычно совсем другого плана клиенты. Менее подвижные и беспокойные...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #804 : 22 Сентябрь 2010, 17:18

2Alchena: так разницы то по сути никакой?Ну двигается ну не двигается...покой всех рано или поздно настигает.А страх-это преходяще.Для меня эти мертвяки что пьяненькие.Так же дрожа ходят.Так же плохо на ноженьках стоят

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #805 : 22 Сентябрь 2010, 22:12

- Разумный подход... - пробормотал Ричард себе под нос. Он никак не мог себе взять в толк одного: как ни крути, а мало, мало не бояться ходячих мертвецов, для того чтобы они ложились как миленькие от одного твоего удара. И добро бы инструмент для упокоения был особенный какой-нибудь - так нет же...
И почему-то не давали ему покоя слова дяди Миши о том, что, чуть подумаешь здесь о покойнике, как уже путается кто-нибудь под ногами. Как-то уж очень странно эти слова перекликались с беседою студентов: отчего это твоя нечисть мерещится мне?..

- Ну, пойдём уже, - кивнул он обоим собеседникам, - нечего тут на месте топтаться. Поговорим по дороге... ты, дядя Миша, про монастырь здешний что-нибудь слыхал? Который заколдованный.
Магу интересно было посмотреть, не очухается ли огретый лопатою мертвец, когда они отойдут чуток подальше.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #806 : 22 Сентябрь 2010, 22:27

дядя Миша прикинул и,решив что его работа тут вроде закончена,пошёл с приключенцами.
по мере "случайной прогулки" Антонио и Ричард отметили и ровность шага их попутчика и более-менее связность мысли,что никак не вязалась с "перегарными" запахами,витавшими вокруг дяди Миши будто защитная сфера.
когда вы отдалились на приличное расстояние,было заметно как покойничек начал неспешно обесцвечиваться и таять в воздухе,словно без дяди Миши факт его присутствия в мире уже ничто не подтверждало...
дядя Миша же казалось даже заинтересовался самой темой монастыря.
-Странное дело,знаете ли.Каждый,не живущий в нашей местности,так или иначе у меня спрашивает про монастырь.А я вам скажу так...нет никакого монастыря.Нет впрочем и кладбища.Если подумать то всё вокруг это мнимость,так как является лишь мимолётными мыслями творца.А что происходит с мыслями со временем?Правильно...они исчезают в небытие.Вот так и мы с вами сперва откинемся а затем..затем и всё наше естество уйдёт и растворится.Некоторые неупокоенные говорили,что и сами ощущают как ночь за ночью из них неудержимо истекает то,что поддерживает их личность в целостности.И они панически боятся того мига,когда сдерживающие силы настолько ослабнут,что любая мысль будет исчезать навеки в тот же миг когда зарождается.Такие вот дела...точнее мысли,которые приходят во время работы на грани меж не жинью и не смертью.*невесёлый хохоток* умные люди это именуют существованием.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 23:44 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #807 : 23 Сентябрь 2010, 09:07

- Тут есть небольшая неувязка, - усмехнулся Ричард. - Отчего так получается, что разные мысли Творца живут разное время? Отчего мысли большие и скучные в своей неизменности - допустим, о горах - в тысячи раз долговечней, чем мысли о людях, неважно, живых или мёртвых - но людях, со всеми их исканиями и страстями? И что же думать нам о вечности души и о Страшном суде?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #808 : 23 Сентябрь 2010, 09:35

2Morgoth: -Ну почему ж неувязка?Вы когда нибудь слышали  о том,что большое порождает малое?Ведь,если призадуматься,мы тоже порождаем мысли которые могут являться для кого то ,несоизмеримо меньшего чем мы,такими же реальными объектами как наши горы?Быть может своими же мыслями мы или роем себе могилу или отодвигаем от себя смерть?Хех..забавная штука!Я так давно  вдумчиво не общался с живыми,что стал походить на того философа,которого сожгли на площади.Деревенские посчитали,что он одержим злом и...дабы спасти душу его- вобщем устроили ему маленькое огненное аутодафе.
Вечность души?Иллюзия.Любое явление имеет начало,продолжение и конец.А коль это верно для явления то почему бы и не для творения(которое является порождением тех или иных явлений)?Ну а страшный суд мы сами себе устраиваем в каждый час своей жизни.
*тут дядю Мишу одолела икота,достославно воспетая Венедиктом Ерофеевым в его "Москва -Петушки и какое то время от него не следовало более целостных мыслей"
-Вот вы...ик,извините,ни разу не сомневались в том или инном деянии?Ни разу ииииик не ,извините,корили себя за упущенную возможность?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #809 : 23 Сентябрь 2010, 13:35

- Как вы спокойно рассуждаете о вещах достаточно печальных, - заметил маг, покосившись на дядю Мишу и вслед за тем - на Антонио. - Впрочем, специфика работы, да... понимаю. Что до ответа на ваш вопрос - признаться, я с удовольствием изъял бы из своей жизни первые... скажем, шестнадцать лет. Всё, что со мной случилось впоследствии, меня устраивает более или менее.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #810 : 27 Сентябрь 2010, 16:19

долго ли коротко ли а за поворотом уж знакомая Таверна показалась.тут дядя Миша с вами и попрощался,заявив что туда ууж он точно не пойдёт.А то опять драка из за непонимания начнётся.
(произнося это он почему то смущённо прятал взгляд)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #811 : 28 Сентябрь 2010, 09:09

- Какая это ещё драка? - Ричард приподнял бровь и поудобнее перехватил свой бочонок. - Мне что-то казалось, что в таверне этой не дерутся. Не дальше как вчера... - он неуверенно взглянул на Антонио, поскольку затруднялся в точности сказать, было ли это именно вчера, - ...вечером я и мой юный друг были свидетелями того, как хозяин заведения пресекает все конфликты. Без проволочек и крайне эффективно, я бы сказал.
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version