Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июнь 2024, 18:14 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: этот фильм шол по первому каналу  (Прочитано 4448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
: 04 Август 2009, 00:43

где то в июне (вроде 6 числа) по первому каналу шла передача про иисуса может кто видел собственно хочу скачать эту передачу у кого есть или обладает ссылками прошу поделиться Улыбается
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #1 : 04 Август 2009, 01:44

Скорее всего это *Евангелие от Иуды*
научно документальный фильм 52 минуты идёт..
В дс есть..

[MAKS]

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #2 : 04 Август 2009, 21:19

а что ещё посоветуете про иисуса?
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #3 : 04 Август 2009, 21:56

Кураева послушай, почитай.)) Вот лучше всего для начинания)
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #4 : 04 Август 2009, 22:20

не мне интересно именно фильмы посмотреть (страсти христовы уже смотрел)
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #5 : 05 Август 2009, 00:23

не мне интересно именно фильмы посмотреть (страсти христовы уже смотрел)
страсти христова это где показывают весь процесс казни?

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #6 : 05 Август 2009, 12:06

да
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #7 : 06 Август 2009, 22:41

В этой области мало чего снято художественного. Хорошего еще меньше.
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #8 : 06 Август 2009, 22:53

жаль
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #9 : 14 Август 2009, 03:47

Страсти Христова очень хороший фильм раза 3 смотрел ...
Еще будут показывать если по телеку обязательно буду смотреть=)))

Отправлено: 14 Августа 2009, 04:40
Иисус из Назарета  (сериал  371 минута)
Jesus of Nazareth

год   1977
страна   Великобритания, Италия
жанр   драма, биография, история
премьера (мир)   27 марта 1977

В России показывали в 95-96 году вычитал  эх...
Я не смотрел...

Думаю тебе будет интересно...





Комментарии

ахватывающий фильм от талантливого режиссёра Франко Дзеффирелли, фильм пронизывает тебя насквозь и держит, не давая оторваться ни на минуту! Режиссёр старался как можно приблизить фильм к первоисточнику (к Библии), хотя церковь протестовала (впрочем, как всегда), фильм получился, по моему мнению, очень мощным, зрелищным и тяжёлым (я имею в виду жизнь Христа, предательство, распятие…).

Впервые увидел фильм в возрасте где-то 5—7 лет, не помню точно, но премьеру фильма у нас в России показывали в году где-то 95—96, с тех пор про фильм ни слова, ни намёка, только показали раза два «Страсти Христовы» (Мэла Гибсона) и всё, а про «Последнее Искушение Христа» (Мартина Скорсезе) вообще молчат, складывается такое ощущение, что все боятся этих фильмов у нас в стране! Но я нашёл недавно фильм, пересмотрел и сделал вывод, что это, пожалуй, один из самых лучших фильмов про Иисуса, что когда-либо снимали, хотя не буду спорить какой из фильмов лучше Дзеффирелли или Скорсезе — Гибсон. Но, скажу, что фильм Дзеффирелли всё-таки ближе к первоисточнику, не желе фильм Скорсезе по мотивам повести Никоса Казанцзакиса — «Последнее Искушение Христа». Хотя есть ещё фильм Николоса Рэйя — «Царь Царей», но фильм Дзеффирелли получился более масштабней, но местами фильмы чем-то схожи (так же как фильмы Скорсезе и Гибсона).

Как говорил сам Франко Дзеффирелли про то как ему пришло в голову снять такой фильм, он говорил, что идея пришла к нему после того как он попал в автомобильную аварию (небольшую) и стукнувшись очень сильно головой до потери сознания и пролежав несколько часов в таком состоянии увидел яркий свет и образ самого Христа, который наставил его на путь истинный, после чего он очнулся и решил снять фильм, был ли это знак свыше для него? Возможно, но фильм получился у него зрелищный и стоящий. Роль Христа сыграл Роберт Пауэлл, сыграл достойно и образ его очень реалистичный.

В общих чертах фильм — безусловно заслуживает внимание, и он не оставит никого равнодушным — будь то атеистов или верующих. Фильм стоит посмотреть тем, кого интересуют подобного рода фильмы. Этот масштабный многосерийный фильм не оставит равнодушными тех, кто хоть раз посмотрел этот фильм, после него жить как-то становится легче, не знаю с чем это связано, наверное всё таки начинаешь больше верить в Христа и в то, что наши грехи искуплены нашим отцом.

P.S: Безусловно, Иисус из Назарета — шедевр в своём роде в кинематографе!

10 из 10




2 комент


Фильм, снятый в недрах католичества, отражает, как ни странно, скорее православный менталитет. Христос православного предания отрешённо-сосредоточен, что мы видим на иконах, максимум лёгкая улыбка трогает его губы. Христос католического предания и протестантского богословия — хохочущий, жизнерадостный, энергичный (это подчёркивает выдающийся католический богослов Г. Честертон в книге «Вечный человек»), как в более позднем фильме «Иисус».

Иисус в исполнении Роберта Пауэлла — восточный мистический Иисус (в первую очередь, Сын Божий), а не западный приземлённый (в первую очередь, Сын Человеческий). Это подтверждает возникновение секты Виссариона: её основатель, посмотрев фильм Франко Дзефирелли, стал подражать Пауэллу и вообразил себя очередным Христом. Подражая Иисусу-психопату Мартина Скорсезе («Последнее искушение Христа») или слюнявому и слабовольному булгаковскому Иешуа-Га-Ноцри, вряд ли кто-то сможет сколотить секту. Тут надо демонстрировать личную силу, властность, которую так хорошо показывает Дзефирелли.
Самое сложное — создать образ не Христа, а Богоматери. И это Оливии Хасси удалось как нельзя лучше. Глядя на неё, веришь, что она девственница, Приснодева.

А когда смотришь на Марию, созданную эпатажником — Гибсоном («Страсти Христовы»), понимаешь, что эту женщину имели и ещё раз имели (мужское чутьё подсказывает). Она, скорее, похожа на многодетную матрону, лишающуюся одного из своих утешений.

Раз уж пошли сравнения, замечу, что по своему духу «Иисус из Назарета» — фильм общехристианский, как творения Клайва Льюиса, которого православные считают православным, католики — католиком, англиканцы — англиканцем, баптисты — баптистом, ну и т. д. А «Страсти Христовы» — фильм не просто католика, а еретика-католика, в полной мере пользующегося «достижениями» 2-го Ватиканского собора. И только еретический папа, преследующий католиков-традиционалистов, чтобы в очередной раз подлизаться к сильным мира сего, мог сказать: мол, да, хлопцы, всё так и было!
Надеюсь, что всё-таки было не «так», а так, как в «Иисусе из Назарета»!





   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version