Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апрель 2024, 00:54 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем
10 - 11 (42.3%)
9 - 2 (7.7%)
8 - 0 (0%)
7 - 5 (19.2%)
6 - 2 (7.7%)
5 - 2 (7.7%)
4 - 1 (3.8%)
3 - 2 (7.7%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (3.8%)
Всего голосов: 26

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Девять / 9  (Прочитано 29150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dark Dylan
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 54


We boil at different degrees © Ralph Emerson

Email
Ответ #14 : 11 Сентябрь 2009, 20:26

Смотрел в кино. Очень впечатлило,супер ! Немного заезженный сюжет о войне людей и машин, немного чуши о переселении душ, но общей картины это не меняет. Супер ! Отценка 10.

P.S. Незнаю совпадение или прикол такой но Седьмая из Девяти (Star Trek Voyager) прикололо =)
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #15 : 12 Сентябрь 2009, 15:54

Здесь ещё не ступала нога человечка

Фильм Шэйна Экера «9» вышел именно в тот день, в какой должен выходить фильм с таким названием – девятого сентября 2009ого года. То есть 09.09.09. Нумерология и все дела. Однако лично мне девятка в заголовке фильма скорее напоминала о не так давно прогремевшем «Районе №9». Тем более что девяткой аналогии между двумя этими лентами не исчерпывались. Во-первых, оба фильма сняты по короткометражкам, у руля обоих фильмов стояли режиссёры-дебютанты, и патронировали эти фильмы очень маститые люди. Над «Районом №9» шефство взял Питер Джексон, а для самостоятельности проекта «9» деньги и необходимые режиссёру условия выбивали Тим Бёртон и Тимур Бекмамбетов. Согласитесь, слишком много у фильмов точек соприкосновения и соответственно предпосылок ожидать, что «9» будет столь же успешен, как и фильм Бломкампа, тоже хватало.

Однако, если одна кинематографическая девятка попала в яблочко, то другая явно пустила заряд в молоко. «9» Шэйна Экера разочаровала практически полностью. Это тот печальный случай, когда всё лучшее, что есть в фильме, показали в сопутствующих ему рекламных трейлерах. То есть лучшее в фильме «9» это необычная стилистика и великолепный экшен-сегмент. Однако, чтобы не быть голословными, давайте попробуем разобраться в чём заключаются проблемы этого фильма. Проблема №1, самая явная: то, что в одноимённом короткометражном фильме выглядело искренни и оригинально, в полуторачасовом экшен-муви превратилось в чудовищную вторичность. Здесь вы увидите и «Терминатора», и «Матрицу» (когда Седьмая после затяжного прыжка приземлилась а-ля Тринити из «Перезагрузки» я с трудом удержался, что бы не встать и не уйти из зала),  и стилистику культовой игры «Fallout», и даже «Войну миров». Словно кто-то в голове у Экера перекрыл тот клапан, который ответственен за креатив и фантазию. Есть мнение, что коварным злоумышленником был Бекмамбетов, который стоял во время производственного процесса у режиссёра за спиной и выразительно поигрывал плетью-семихвосткой. Проблема №2: потерянная целевая аудитория – для детей эта картина слишком серая и скучная, для взрослых слишком наивная.  Ну и отсюда проистекает причина №3, самая главная: «9» фильм с идеей, нет, даже с Идеей. Фильм из разряда «сегодня мы многое поняли». Фильму был придуман закрученный сюжет, разработаны характеры героев, отточена моральная составляющая, вобщем сделано всё, что бы тронуть в душе зрителя лирические нотки, заставить его задуматься. Однако – увы! – фиаско. Если бы меня после сеанса спросили какая главная идея фильма, я бы, подумал про себя, что, наверное, искупление. Однако такая библейская  категория ну никак не вяжется ни со стилистикой фильма, ни с эмоциями, которые от него получаешь. Поэтому вслух я бы честно признался, что не знаю. Я и правда не знаю о чём он. У меня есть несколько версий, но если я их озвучу, то только с оговоркой, что если фильм и ставил перед собой такие цели – то он с ними не справился. Более того, все эти телодвижения привели к обратному эффекту – вся эта раздутая серьёзность, наивность и «добрая» пафосность тянут в целом неплохо слепленный фильм глубоко вниз.

Из плюсов стоит выделить, как уже упоминалось выше, отличные боевые сцены (все три с половиной), интересный дизайн, шутку с магнитом и короткий хронометраж. По совокупности же крепкая тройка. Бекмамбетов не режиссёр, а человек-катастрофа, к чему бы не прикоснулся, всё тут же загибается. Печально это

Safron, Snaker

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #16 : 14 Сентябрь 2009, 12:31

Цитировать
Наверное, в команде создателей собрались как на подбор сплошные материалисты, потому что всё, что касаемо мира осязаемых предметов, у них вышло крайне атмосферно и натурально, но вот мир материй духовных оказался для них твёрдым орешком. самоотверженность, высокомерие, эмоции героев, рассуждения о душе — всё это в мультфильме выглядит невероятно искусственным, тряпичным, пустым.

Тут же вспомнился мультфильм про другого рукотворного персонажа — ВАЛЛИ-И, где робот за весь сюжет произнёс только одно слово несколько раз, но при этом души в нём было больше чем в 9 куклах вместе взятых.

Затёртая до дыр прелюдия «хьюманс виэс роботс», невнятные отсылки к режиму фашисткой германии (?) и серый сюжет вторящий в своей монотонности «под вселенскую апатию» закадровому голосу Хабенского. не удивительно, что вымученная история с размазанной моралью завершается таким же невнятным финалом, единственная эмоция после которого — это облегчение от того, что всё закончилось.

Непонятно, кто целевая аудитория мультфильма, потому что детям вся эта псевдо заумь про продолжение жизни вряд ли будет понятна, а для взрослого мультфильм слишком пуст. Наверное, режиссёр не нашёл нужный артефакт чтобы вдохнуть душу в своё творение.

Присоединюсь. 10 баллов за картинку. 5 баллов за всё остальное. Итого 7.

In Hate We Trust
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #17 : 10 Октябрь 2009, 19:37

Умные-разумные в продвинутых сетях уже 3 дня зыркают Devjat.2009.D.DVDRip.ELEKTRI4KA.[uniongang.ru].avi (торенз)
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD build 47 ~1786 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио #1 (Дубляж): 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
Аудио #2 (Гоблин): 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 19:40 от Snaker »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #18 : 12 Октябрь 2009, 15:41

Странный мультик, некоторые сцены реально интересные, некоторые невероятно глупые (сцена с картой все еще убивает), но в общем целом 6.5 я думаю нормально будет, отличная анимация, скучный и слижком банальный сюжет (на 30 минуте было понятно, что будет в конце), в общем 6.5 и не более.

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #19 : 12 Октябрь 2009, 15:48

Мультик с кучей плюсов и единственный проблемой - сюжетом. Он не плох, но если можно так сказать... прост. Судя по корткометражке ожидалось нечто более мрачное и запутанное. Но вот что действительно удалось - это атмосфера и режиссура. В ход действия пускали все мелкие подручные детали. Вот то поле, на котором видно,что фантазия работала как надо.
Экшн-сцены великлопны все до одной. Просто загляденье.
Ну и еще проблема - мульт застрял между аудиториями. Он то прикидывается бесскопромисной  историей, где герои пускаются в расход, то врубает стандартную песенку о добре и зле.
Но в общем и целом, учитывая оригинальнсть и веское количество плюсов, я ставлю мультику 9.
 Оригинально, не правда ли ?  Улыбается

Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #20 : 14 Октябрь 2009, 00:09

Помниться еще с просмотра в первые трейлера, громко и в приказательно тоне про себя сказал, - "Иду!", но по разным тому причинам поход в кино так и не получился и за оным откликнулся долгий ( аж в месяц ) период ожидание "DVD". И вот на дворе октябрь , тринадцатое число,  мьюТоррент тихо оповешает о завершившийся скачке и рука манипулируя мышкой запускает этот чудный фильм.
 Честно, остался доволен. Вот тут бы очень хотелось бы все красиво расписать о всех плюсах, минусах, но не буду. Пожалуй полоительные черты уже были перечисленны: красивая анимация, персонажи, стилистика экшен в конце концов, да и финал меня признаться тронул. Но из минусов тут пожалуй Night своей третий причиной попал в самую точку, чтоо не добавить и не убавить.

з.ы.

может кому пригодиться смотрел данный рип.

Инфа файла:
Продолжительность: 01:16:02
Видео кодек: x264
Формат: MKV
Качество видео: DVDRip-AVC
Видео: x264, 720x400, 1 972 Kbps, 25.000 fps
Аудио Rus : 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg <<< [dub]
Аудио Rus : 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg <<< [Gob]
Озвучивание: Дублированное / Авторское (одноголосое, Гоблин)
Субтитры: Нет


torrent| DC++
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 00:12 от Daimond »

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version