Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентябрь 2024, 05:32 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Из каких стран Россия должна привлекать трудовых мигрантов?  (Голосование закончилось: 25 Октябрь 2006, 00:41)
Россия никому и ничего не должна - 45 (26.8%)
Украина - 16 (9.5%)
Белоруссия - 15 (8.9%)
Казахстан - 11 (6.5%)
Таджикистан - 8 (4.8%)
Узбекистан - 10 (6%)
Туркменистан - 7 (4.2%)
Киргизия - 8 (4.8%)
Азербайджан - 8 (4.8%)
Грузия - 7 (4.2%)
Армения - 10 (6%)
Молдавия - 7 (4.2%)
Сев. Корея - 6 (3.6%)
Китай - 10 (6%)
Всего голосов: 62

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия для Русских? Опрос.  (Прочитано 59966 раз)
0 Пользователей и 151 Гостей смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #56 : 26 Июнь 2006, 21:29

Цитировать
Россия МОНОнациональная страна, если взять
одного арменина, одного асетина, одного азербайджанца, одного таджика, одного афро-американца, одного латыша, одного поляка, одного болгарина, одного китайца, одного корейца, одного фина, одного шведа, одного белоруса, одного датчанина, и запихнуть их в комнату из сотни русских, что эта комната будет многонациональной комнатой???

Мне кажется, что ты немного передёргиваешь. Россия действительно многонациональная страна, где большинство русских. Но это не значит, что с остальными не стоит считаться. (тема действительно сложная и неоднозначная...)

Цитировать
Ты сам себе противоречишь!!!

Прости, в чём именно? То, что я подчеркнул, что русских всё таки большинство? Так где же тут противоречие?

Цитировать
ТО есть какаето Латвия может нас посылать Н Й, устраивоть фашистские маршы, провозглашать улици Джахара Дудаева, и делать из него КУЛЬТ ОСВОБОДИТЕЛЯ... ОНИ ЛИ НЕ НАЦИОНАЛИСТЫ!!!
А МЫ БУДЕМ МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ вот   , что надо им показать.

Я же написал, что не стоит идти их путём - он ничего кроме большего раздора не принесёт. Есть другие методы, - например энергетическое воздействие на туже прибалтику. Повернул слегка вентиль и прибалты уже вежливо интересуются у нас, - а какая температура будет зимой...?

Жёсткая внешняя политика нашей страны принесёт гораздо больше результатов, чем то, что ты предлагаешь в качестве адекватной реакции.

Цитировать
Ты прямо утопию пишешь, такого никогда не будет друг мой никогда, забудь про это.

Ну почему же?

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Россия компенсирует соотечественникам расходы на переселение в РФ.

Президент России в понедельник подписал указ, которым утвердил госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Путин читает форум Улыбается
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2006, 22:22 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Mortici@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 111


SICK SICK SEX...

Email
Ответ #57 : 26 Июнь 2006, 21:54

Цитировать
...а во сколько оцениваются запасы нефти этого региона?
Иметь в составе государства регион, который постоянно находится в состоянии войны
(или на грани войны, а Чечня постоянно воевала с Россией и при царе там стреляли
не меньше чем сейчас) и контролировать её ресурсы не одно и тоже.
Цитировать
Имхо, если об этом открыто заявить, велика вероятность, что мы увидим еще одну гражданскую войну(допустим, та же Якутия захочет выйти из состава РФ).
В мире не одно и не два государства чисто националистические:
Израиль, Эстония, Латвия, даже на Украине украинцы признаны титульной
(государствообразующей нацией).
А на Украине наций не меньше намешано чем у нас. Ну и где там гражданские войны?
Цитировать
Мне кажется, что ты немного передёргиваешь. Россия действительно многонациональная страна
Вы читать умеете? Я не говорю, что с остальными нациями не стоит считаться.
Но Россия действительно МОНОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА.
Любое Европейское государство возьми, каждое создавалось каким либо народом
(нацией) и по имени этой нации эти государства были названы.
Россия создавалась русскими и это факт!
И бились за эту землю не якуты. Тевтонцев кто топил? От поляков кто страну защищал?
С татаро-монголами кто бился? Якуты может?
Или торговцы с рынков, которые арбузы летом продают Хохочет
Нет! Русские.
Цитировать
Жёсткая внешняя политика нашей страны принесёт гораздо больше результатов, чем то, что ты предлагаешь в качестве адекватной реакции.
Да я и не спорю, но у страны должна быть кроме внешней еще и достойная внутренняя политика. А ее я как раз и не наблюдаю (впрочем как и внешней).

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #58 : 26 Июнь 2006, 22:07

Цитировать
Иметь в составе государства регион, который постоянно находится в состоянии войны (или на грани войны, а Чечня постоянно воевала с Россией и при царе там стреляли
не меньше чем сейчас) и контролировать её ресурсы не одно и тоже.
Когда была сильная власть, регион и его ресурсы находились под контролем. Без нее(сильной власти) такая страна, как Россия вообще не может успешно развиваться.
Цитировать
даже на Украине украинцы признаны титульной
(государствообразующей нацией).
И они от этого стали лучше жить? У них решился национальный вопрос? Темпы роста экономики бьют все рекорды? и т.д..... 
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #59 : 26 Июнь 2006, 23:18

2 Mortici@n:

Я не буду растекаться мыслью по древу.

Давай вспомним финансовый кризис 1998 г.
Курс рубля к доллару в кратчайшие сроки меняется до 24:1.

Я очень хорошо помню:

1. Потерянных людей, лишившихся денег, бизнеса, квартир, тур. поездок, а кто-то жизней.
2. Банки, потерявшие деньги.
3. Дефолт по ГКО (обязательствам государства) перед резидентами и нерезидентами.
4. Долги перед МВФ, ЕБРР, парижским клубом.

"За период с 1991 по 1998 год внешний долг России увеличился с суммы 90 миллиардов долларов (унаследованный Россией долг Советского Союза) до величины порядка 150 миллиардов долларов"

По данным  Standard & Poor's - 158 млрд.$


"Внешний долг России за восемь месяцев 1998 г. вырос на огромную сумму — 18,5 млрд. дол. С учетом девальвации рубля государственный долг, номинированный в иностранной валюте, за несколько месяцев увеличился более чем в три раза, а весь государственный долг — почти в два раза. Непрерывный рост государственного долга приводил к соответствующему увеличению расходов бюджета на его обслуживание. Процентные расходы федерального бюджета увеличились с 0,9% ВВП в 1992 г. до 8,7% ВВП за первые семь месяцев 1998 г. Если в 1992 г. на обслуживание государственного долга уходило только 5,4% федеральных налоговых поступлений, то в 1998 г. — уже 60,9%. Процентные расходы возросли с менее чем 2% совокупных расходов федерального бюджета в 1992 г. до почти 35% в январе-июле 1998 г.. Эти расходы обусловили радикальное изменение его структуры расходов."

Именно здесь кроются проблемы, от которых до сих пор страдают пенсионеры, военные, медицина, милиция и образование.

Только не рассказывай, что эти проблемы нам создал Путин.

И я очень хорошо знаю, что к сентябрю этого года долг собственно государства перед нерезидентами составит порядка 50 млрд.$

Это всего лишь один небольшой пример, характеризующий большую работу.
Если ты сможешь сделать что-то подобное и в такие сроки - я пожму тебе руку.

P.S.
Это не означает, что обозначенных тобой проблем нет.
Их даже больше, чем ты описал.

P.P.S.
Про рост цен на нефть и газ не будем, хотя в определенный момент это помогло.
Есть желание - посчитай рост стаб. фонда и средств золото-валютного резерва за период роста цен на углеводороды.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2006, 01:03 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #60 : 27 Июнь 2006, 00:15

2 Dymka: Я бы сюда ещё добавил рост авторитета России на мировой арене. Мы стали подниматься с колен. Да, действительно, проблем ещё очень много и их не решить за кратчайшие сроки. Но появляется стабильность, что не может не радовать.

2 Mortici@n: А Вы вспомните, как к нам относились в 90-е годы и что унаследовал Путин после правления Ельцина. Оё, как не легко это всё разрулить - когда страна фактически была на грани раскола и хаоса. Ломать и перемалывать существующую систему проще, чем отстроить новое государство.

PS Я стал пересматривать своё мнение по отношение к демократии и иже с ней - как-то всё это оскорбительно нынче звучит. Вы только послушайте, что предлогают так называемые демократы (СПС, Яблоко, и др.) - это же ужас, проще сразу страну кому нибудь по кускам отдать и забыдь о том, что была когда-то такая страна (просто не хочется это даже обсуждать). Одна Новодворская чего стоит, или Немцов со своими странными намеками на тоталитарный режим.

России нужна жёсткая рука и жёсткая позиция, к чему мы и идём... пусть даже с некоторым ущемлением свобод...

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #61 : 27 Июнь 2006, 02:45

Цитата: Mortici@n
Т.е. правительство России просто игнорирует права русского населения нашей страны. В средствах массовой информации, например даже слова русский не услышишь.

Вот здесь я почти согласен.
Слово "русский", объективно говоря, всё же употребляется.

Если не будет внимания к проблемам системообразующей нации,
учета ёё мнения, то мы придём к аналогу понятия "американская нация".
Написал, самому смешно стало.
"Нация" без роду и племени. Для России это будет конец.

Мне кажется это вопрос времени и политической воли, то есть вопрос подходящего момента.
Всё должно быть продумано и взвешено, без перегибов.
У нас не Израиль, чтобы проводить националистическую политику.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2006, 04:17 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #62 : 27 Июнь 2006, 13:14

Если не будет внимания к проблемам системообразующей нации,
учета ёё мнения, то мы придём к аналогу понятия "американская нация".
Написал, самому смешно стало.
"Нация" без роду и племени. Для России это будет конец.
А что это за "американская нация"? Что под этим подразумивается? И чем она так плоха? И почему конец?

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #63 : 27 Июнь 2006, 15:15

Цитата: sap
А что это за "американская нация"?

Есть такое мнение:
"Американская нация – это сообщество людей с очень своеобразными общими идентификационными основаниями, по существу минимальными. Это нация, чей хрупкий общий базис – это краткая Декларация независимости, Конституция и общая законодательная база. И ничего (фактически) более."

Есть такое:
"Кандидат демократической партии США на пост вице-президента страны Джон Эдвардс
сказал на съезде в Бостоне, что он и кандидат в президенты Джон Керри объединят американскую нацию.
Нация, по его словам, пока расколота по признакам богатства, класса и расы."


Я к тому, что есть желающие объяснить, что "американская нация" есть.

Цитировать
Что под этим подразумивается?

Лично я под этим ничего не подразумеваю.
Я не понимаю смысла сего термина. Для меня это сочетание является бредом.

Сама нация формируется не одну сотню лет.
В данном случае - не 300.

Цитировать
И чем она так плоха? И почему конец?

Она не может быть хороша или плоха. Её нет.
Ну, вот так получилось. Например, армянская нация есть, а вот этой нет, также как и "российской".
А конец потому, что для государственного строительства не надо притягивать за уши несуществующие понятия и псевдореалии.
У нас был единый "советский народ", "развитой социализм" и прочее.

Это фата-моргана. То, чего нет в действительности.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2006, 18:32 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #64 : 27 Июнь 2006, 19:57

2 Dymka: Я бы сюда ещё добавил рост авторитета России на мировой арене. Мы стали подниматься с колен. Да, действительно, проблем ещё очень много и их не решить за кратчайшие сроки. Но появляется стабильность, что не может не радовать.

2 Mortici@n: А Вы вспомните, как к нам относились в 90-е годы и что унаследовал Путин после правления Ельцина. Оё, как не легко это всё разрулить - когда страна фактически была на грани раскола и хаоса. Ломать и перемалывать существующую систему проще, чем отстроить новое государство.

PS Я стал пересматривать своё мнение по отношение к демократии и иже с ней - как-то всё это оскорбительно нынче звучит. Вы только послушайте, что предлогают так называемые демократы (СПС, Яблоко, и др.) - это же ужас, проще сразу страну кому нибудь по кускам отдать и забыдь о том, что была когда-то такая страна (просто не хочется это даже обсуждать). Одна Новодворская чего стоит, или Немцов со своими странными намеками на тоталитарный режим.

России нужна жёсткая рука и жёсткая позиция, к чему мы и идём... пусть даже с некоторым ущемлением свобод...
Какая на *** стабильность? Да, Мы действительно стабильно стоим по горло в дерьме. И еще долго будем стоять, пока у власти будет Путинская шайка.
О чем вы говорите?! Страна катится в пропасть!

Цитировать
2 Mortici@n: А Вы вспомните, как к нам относились в 90-е годы и что унаследовал Путин после правления Ельцина. Оё, как не легко это всё разрулить - когда страна фактически была на грани раскола и хаоса. Ломать и перемалывать существующую систему проще, чем отстроить новое государство.
Как относились к нам, так и относятся...
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2006, 20:24 от Dymka »

All
Fall
Down
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #65 : 27 Июнь 2006, 20:23

Цитировать
Какая на *** стабильность? Да, Мы действительно стабильно стоим по горло в дерьме. И еще долго будем стоять, пока у власти будет Путинская шайка.
О чем вы говорите?! Страна катится в пропасть!

С тобой очень интересно говорить о музыке, а вот о национальной политике...
Ты знаешь, может ты Кассандра и остальные этого просто не понимают.
Но моё мнение, что безосновательные утверждения на грани паники здесь неуместны.

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #66 : 27 Июнь 2006, 22:16

Интересно, откуда вы черпаете информацию о происходящем в стране?

All
Fall
Down
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #67 : 27 Июнь 2006, 22:38

Интересно, откуда вы черпаете информацию о происходящем в стране?

Тоже самое хотелось бы узнать и у Вас. Особенно по этому пункту:
Цитировать
Мы действительно стабильно стоим по горло в дерьме. И еще долго будем стоять, пока у власти будет Путинская шайка.
О чем вы говорите?! Страна катится в пропасть!

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #68 : 27 Июнь 2006, 22:42

Интересно, откуда вы черпаете информацию о происходящем в стране?
Честно говоря, тебе хочу задать тот же вопрос. Только не говори мне "Посмотри вокруг". Судя по возрасту ты должен хоть немного помнить, что происходило в стране хотябы 10 лет назад.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #69 : 27 Июнь 2006, 22:51

Цитировать
И бились за эту землю не якуты. Тевтонцев кто топил? От поляков кто страну защищал?
С татаро-монголами кто бился? Якуты может?
Якуты в то время бились с русскими, которые проводили присоединение Сибири и Дальнего Востока зачастую отнюдь не дружескими к местному населению методами.
А во времена Великой Отечественной Войны с фашистами бились все. И якуты в том числе.
Государственный язык в стране русский. Преподавание во всех учебных заведениях ведется на русском. Во всех школах/вузах проходят историю русского народа и русскую литературу. Все государственные теле/радио/газеты/сайты на русском. Все делопроизводство на русском. Какой еще особой роли русского языка и культуры вам надо? Написать в конституции "все граждане России равны, но русские равнее всех"?
Русский язык и культура являются государствообразующими элементами. Это то, что держит Россию, делает ее единым государством. И их, безусловно, надо поддерживать, развивать, укреплять и т.д. Но делать это никоим образом не в ущерб национальным языкам, культурам, обычаям не русских народов, составляющих Россию. Можно силой присоединить территорию/народ к своему государству. Но удержать силой нельзя!
И если на определенных этапах своей истории русский народ присоединил к себе территории с исконно нерусским населением - так мы, русские, в ответе за тех, кого присоединили. Мы в ответе за них. Потому, что нас больше и мы пока сильнее. В этом заключается главенствующая роль русского народа, а не в каких-то особых правах. В особых обязанностях.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2006, 23:01 от Dymka »

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version