Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентябрь 2024, 05:32 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Из каких стран Россия должна привлекать трудовых мигрантов?  (Голосование закончилось: 25 Октябрь 2006, 00:41)
Россия никому и ничего не должна - 45 (26.8%)
Украина - 16 (9.5%)
Белоруссия - 15 (8.9%)
Казахстан - 11 (6.5%)
Таджикистан - 8 (4.8%)
Узбекистан - 10 (6%)
Туркменистан - 7 (4.2%)
Киргизия - 8 (4.8%)
Азербайджан - 8 (4.8%)
Грузия - 7 (4.2%)
Армения - 10 (6%)
Молдавия - 7 (4.2%)
Сев. Корея - 6 (3.6%)
Китай - 10 (6%)
Всего голосов: 62

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия для Русских? Опрос.  (Прочитано 59976 раз)
0 Пользователей и 153 Гостей смотрят эту тему.
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #28 : 25 Июнь 2006, 23:45

Цитировать
НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ДАЖЕ И НА 80% СВОЕЙ КРОВИ РУССКИМИ.

Мысль интересная, но не так давно многие это проходили.

Я бы рассматривал способность к ассимиляции как умение впитать в себя культуру, поведение в быту, нравственные и моральные устои народа. Того народа, к которому ты приезжаешь жить.
Я встречал тех же корейцев, которые были больше "русскими" нежели некоторые россияне. Это к слову о 80%.

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #29 : 25 Июнь 2006, 23:50

ФЛУДОМ  ПО   РАСИЗМУ.....                                                 
Цитировать
Я встречал тех же корейцев......
До  сих  пор  вспоминаю  их    ЛУК  репчатый....Мы  его  ели  заместо  яблок-такой  сладкий....А  желтая  морковь??...    Шокирован    Хохочет   Хохочет 
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2006, 23:52 от Begemot »

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #30 : 25 Июнь 2006, 23:54

Цитировать
Если бы немцу сказали, что Германия не для немцев, или что позорно говорить - "Германия - для немцев", он бы счел это в лучшем случае - за глупость, за полное отсутствие национального и государственного самосознания.
Надеюсь, все помнят, что происходило в Германии в середине 20-го века? Это к вопросу "Германия для немцев" и к чему это может привести...

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #31 : 25 Июнь 2006, 23:58

Надеюсь, все помнят, что происходило в Германии в середине 20-го века? Это к вопросу "Германия для немцев" и к чему это может привести...
Я думаю помнят все присутствующие. Но речь наверное идет о современной Германии, когорая борется с подобными явлениями. Да и лозунги в середине 20 века были другие.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Billy_Bones
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 120


Here We Go

Email
Ответ #32 : 26 Июнь 2006, 00:39

Привлекать трудовых имигрантов? создать надо условия для того, чтоб россияне работали.
не задумывались ли вы, что эмигранты так называемые влекут за собой рост преступности?
или вы ниразу не видели, как товарищиы из южных республик бывшего СССР продают наркотики?
не замечали, что в сми чаще преступлеия портив эмигрантов освещают, а о каком-нибудь изнасиловании выходцем с кавказа русской деыушки? или понажевщине в кабаке-шашлычной молчат?. для милиции это ерунда - обычное угаловное дело, скорее глухарь, а поймать  бона  - это галочка в личном деле, благодарность - экстремиста же закрыли. я нив коем случае не одобряю  крики ХГ! вскидывания правых рук,убийства детей, и нападения на негров, которые в большинстве безобидны, да и вообще это не тот метод, которым можно завоаевть уважени среди среднестатистического гражданина РФ. Но и отрицать угрозу исходящую от большого количества эмигрантов, прежде всего с кавказа нельзя. Почему-то еврейский фашизм, национализм, не знаю как назвать - нормальное дело, ведь они себя богоизбранным народом считают, а все остальные - так, предаток. никто не станет отрицать, и то, что и в кавказских республиках сильно развиты националистические настроения. Наше же правительство хочит сделать наш народ (-----------) толерантным помните, что было с Вавилоном?... дошло до того, что муфтий или его помошник недоволен тем, что в ряде школ введены уроки основы православия, как будто это ущемляет права мусульман и православие не может быть государственной религией после этого выводы делать вам http://dpni.org/index.php?0++5886. рекомендую к просмотру этот сайт, конечно и тут инфа подается однобоко, но если из этого и того, что преподносится официально вынести нечто среднее - получаецца довольно четкая картина.---------------------------Мат    "по-удаффкоммски"  ничуть  не  лучше  мата  "по-русски"     Begemot
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2006, 15:13 от Begemot »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #33 : 26 Июнь 2006, 00:51

Я конечно не пойму о чем тема, если легально - то пусть работают,но сейчас где-то 90% не легально. Менты естественно голосуют за нелегалов, т.к. стригут с них деньги, к то му же то же незаконно, отсуюда вывод: правоохранительным  органам выгодны нелегалы, а иммигрантам не выгодны законы и чиновничья волокита, которая возвращает их к нелегальности, выходы из этой ситуации сознательно блокируются теми, кто на этом наживается, последних к стенке и растрелять в массовом порядке без суда и следствия, хотя так мы скоро останемся без милиции, пограничников и таможенников
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2006, 00:53 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #34 : 26 Июнь 2006, 02:04

Цитата: Billy_Bones
Привлекать трудовых имигрантов? создать надо условия для того, чтоб россияне работали.

"Другой серьезнейшей проблемой в области человеческого капитала является сокращение численности населения трудоспособного возраста. В следующем году она сократится на 30 тыс. человек, в 2007г. - уже на 370 тыс., а в 2008г. - на 540 тыс. человек. Поэтому одним из важнейших факторов формирования трудового потенциала и его размещения по территории страны становится миграция населения. В то же время миграция из стран дальнего и ближнего зарубежья имеет тенденцию к сокращению", - констатировал Г.Греф."

"Без замещающей миграции даже с учетом возможного повышения уровня рождаемости численность населения России сократится к 2025 году как минимум на 20 миллионов человек, а в 2050 году будет составлять около 100 миллионов человек, отмечают эксперты МЭРТ.

В результате демографического старения доля лиц в возрасте старше 60 лет увеличится с 18% в 2000 году до 26% в 2025 году, говорится в докладе. "Изменение количественных соотношений между поколениями в пользу пожилых людей окажет сильное влияние на состояние рынка труда, систему социального обеспечения и здравоохранения, на экономическое развитие в целом", - констатируют в МЭРТ."


Дабы не загружать лишней инфой доклады МЭРТ приводить не буду.
Они есть на сайте http://www.economy.gov.ru

В противовес этому приведу две темы, которые в последние дни активно обсуждает не только рунет. Сразу оговорюсь, выбрано всего две из череды событий, которых предостаточно:

Первая:
"В московском районе Бирюлево в субботу прошла акция под лозунгом "Коренные жители Бирюлева против разгула азербайджанского криминала". В ней участвовали около 150 человек, сообщает "Эхо Москвы". "

Вторая:
События в Сыктывкаре.

Те вопросы, с которыми столкнулась страна, не решить "разрубанием узлов".
Всё гораздо сложнее.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2006, 04:39 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Mortici@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 111


SICK SICK SEX...

Email
Ответ #35 : 26 Июнь 2006, 07:54

Цитировать
Россия многонациональная страна. Что касается приезжих из других стран...
Ага это ты наверное новости много смотрел, у над может быть по колличеству национальностей многонациональная страна, а по колличеству народа, который проживает на данной территории, это несомненно русские. Так что говорить что Россия многонациональная страна, это как бабка на двое сказала. Россия мононациональная страна.
Цитировать
Если они живут по местным законам и порядкам, почему нет
Ради интереса можно постомреть, сводки новостей и увидеть там, что выходцы из соседних стран нарушают закон горвздо чаще нежели наш народ.
Цитировать
Насчет смешения кровей - абсолютно правельно
Нихрена это не правильно.Восклицание  Сердитый
У нас на нашей территории живёт не 50 тысяч человек, так что мы уж, как нибудь переживём смешения с другими национальностями, у самих своих резервов хватает. И к деградации населения это не приведёт, у нас не территория финляндии.
Цитировать
Насчет "Россия никому ничего не должна". Причем тут должна или не должна. В принципе не обязана никого принимать. Но почему бы и нет. У них есть рабочая сила но нет работы. У нас есть работа но мало рабочей силы. Пускай приезжают, только пусть ведут себя как принято у нас а не у них.
Согласен но не совсем.
Просто надо ужесточить контроль за эммигрантами. Ведь большенство работает даже без санитарных книжек, живой пример тому наш родной магазин Народный.
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #36 : 26 Июнь 2006, 09:17

я не против белорусов и украинцев так как это братья славяне и с ними возможно работать (убедился на личном опыте) но кода мне в помощ давали какогонить таджика который по русски не б не м который с гор за солью спустился и в россию приехал то нафиг такое счастье и + ко всему они все делают очень плохо как я писал уже выше не буду повторять.Они являються распространителями наркоты (и с этим я с талкивался).Но опять же возьмем америку там местные жители вообще ничего нестроят там все построено руками эмигрантов но у на все немного подругому.Нам в первую очередь нужны русские специалисты, а таких увы нет.Я работаю на стройках около 3 лет и тока один раз видел русского каменьщика хотя это не самая плохая профессия и в сезон каменщик имеет 35000-40000 рублей.Все делают  гастербайтеры за 20000 через одно место,а работодателю это и надо...
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #37 : 26 Июнь 2006, 10:17

Ой вернее вернусь к моему посту на первой странице и подравлю..
Россия для ВСЕХ хороших людей!  Хохочет

Billy_Bones
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 120


Here We Go

Email
Ответ #38 : 26 Июнь 2006, 10:19

хы, таджики вроде не в горах живут)))))) а америка - изначально страна эмигрантов, ито вон они на мексиканской грание задоры строят))) а так, с Анархисттом и Моритшеном полостью согласен.
Saint ARES
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 410


Ответ #39 : 26 Июнь 2006, 11:11

У всех этих многонациональных гостей, есть своя родина, а у русского, что? Почему он не имеет права на свою родину? Кто у кого в гостях? Искренне не понимаю, почему Россия не должна быть для русских?

sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #40 : 26 Июнь 2006, 13:33

Цитировать
Россия многонациональная страна.
Ага это ты наверное новости много смотрел, у над может быть по колличеству национальностей многонациональная страна, а по колличеству народа, который проживает на данной территории, это несомненно русские. Так что говорить что Россия многонациональная страна, это как бабка на двое сказала. Россия мононациональная страна.
Нет, родноой мой. Мне об этом еще в школе расказывали. А то что русских больше в процентном отношении чем любой другой национальности в Росии это вообще то известно всем. http://wgeo.ru/russia/table.shtml?id=33

Цитировать
Если они живут по местным законам и порядкам, почему нет
Ради интереса можно постомреть, сводки новостей и увидеть там, что выходцы из соседних стран нарушают закон горвздо чаще нежели наш народ.
Таких вон! Законопослушных можно оставить.

Цитировать
Насчет смешения кровей - абсолютно правельно
Нихрена это не правильно.Восклицание  Сердитый
У нас на нашей территории живёт не 50 тысяч человек, так что мы уж, как нибудь переживём смешения с другими национальностями, у самих своих резервов хватает. И к деградации населения это не приведёт, у нас не территория финляндии.
Наше поколение переживет. И еще некое колличество поколений. В любом случаае выраждение неизбежно. В любом случае в смешении кровей нет ничего плохого.

Цитировать
Насчет "Россия никому ничего не должна". Причем тут должна или не должна. В принципе не обязана никого принимать. Но почему бы и нет. У них есть рабочая сила но нет работы. У нас есть работа но мало рабочей силы. Пускай приезжают, только пусть ведут себя как принято у нас а не у них.
Согласен но не совсем.
Просто надо ужесточить контроль за эммигрантами. Ведь большенство работает даже без санитарных книжек, живой пример тому наш родной магазин Народный.
Правельно говоришь.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2006, 13:36 от sap »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #41 : 26 Июнь 2006, 13:37

хы, таджики вроде не в горах живут)))))) а америка - изначально страна эмигрантов, ито вон они на мексиканской грание задоры строят))) а так, с Анархисттом и Моритшеном полостью согласен.
ошибаешься друг мой как раз таких большинство а те кто из горордов они в городах и живут
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version