Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 20:39 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бойцовые собаки  (Прочитано 23606 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #56 : 30 Июнь 2009, 20:03

Согласен, это более адекватно.
Иногда так хочется, чтобы у нас к отдельным гражданам применялись законы Хаммурапи.

P.S. Читал про трагический случай в Татарстане вроде бы. Там относительно высокоставленный сотрудник милиции (у которого на постоянке был ПМ) пошёл с сыном в гости. Когда они выходили, то на сына набросилась кавказская овчарка.
Он попытался её застрелить, но каким-то попал в сына.
Поняв, что он убил собственного сына, он в следующий миг застрелился. Сын в итоге выжил...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 20:07 от OLEGA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #57 : 30 Июнь 2009, 20:24

2Rantie777: Это мягко - предлагаю чеченский "тюльпан" наоборот

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #58 : 30 Июнь 2009, 20:26

Это что такое? Яндекс ничего не выдал.
twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #59 : 30 Июнь 2009, 22:57

Только что в новостях видел.Этих собак воспитывал кинолог.Хозяева даже этим собачкам личного психолога наняли(это просто маразм.имхо)
А пацана реально жалко, из-за чьей то оплошности, ошибки или ещё чего то останется инвалидом, дай бог жив останется.

Respect.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #60 : 30 Июнь 2009, 23:35

надо ввести обязательные намордники и штраф под пару косых,а лучше пяток. Сразу и менты заинтерисуются,и всяких мудаков и говна поуменьшится!!!Ненавижу всяких уродов с собаками,видно какая собака веселая,либо слушающаяся хозяина,а какя реально может цапнуть...И таких "реально" немало.  А вашим детям,девушкам и одного "реально" хватит...
Собак адекватных много,но на нашей землице неадекваток тож предостаточно и,увы,как бы то не желали противники бойцовых,боевые собаки слииишком маленькая часть.А маленькому ребенку боевой и не нужно.
---
помню ,както,в универе на девушку начала лаять и бросаться собака..почемуто я отогнал эту псину ,а не хозяин и не куча народу рядом(просто огибали стороной)...Таких хозяев на кол надо сажать... А судя по тому как люди обходят все стороной-боятся собачек народ и не слабо.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 00:15 от Trismegist »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #61 : 30 Июнь 2009, 23:53

У нас сосед по даче где-то щенка подобрал - куда-то на заработки в ЛО ездил, оттуда и привез.
Щенок на золотистого ретривера смахивает.
Сделал ему будку в общем. Щенок в будке живёт.
Девченки какие-то мелкие стали его дразнить так он выскочил и одну из них покусал.
А вечером я вышел на дорогу, так он меня хотел за руку цануть, потом в брючину вцепился и за тапок зубами схватил - хотя понятно, что он так играет.

Хотя батя все равно сказал, что сосед ..дак, так как за собакой не следит и не занимается ей (у отцовских родителей всё жизнь были собаки - 4 эрделя, одна была чемпионка СССР), что толка из пса не будет.

А что тут говорить, когда люди намеренно заводят бойцовых собак и ими не занимаются.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #62 : 01 Июль 2009, 19:54

  Чтобы остановить собак, (отличительной чертой которых является отменное послушание) которые в один  миг превращаются в зверей-людоедов - потребовалось 14 патронов. Какие тут могут быть разборы, адвокаты... Да только полный запрет на держание таких  и подобных собак гражданским населением спасёт наши задницы от их зубов. Собака друг человека, но только того, который её кормит, для всех остальных - это уже на её усмотрение.
   возраст гувернантки порадовал - аж 59 лет
X3
Активный пользователь
***

Репутация: 29
Сообщений: 236


Я сегодня немного пьян, и не сяду уже за руль...

Ответ #63 : 02 Июль 2009, 03:59

Недавно вышел из подъезда и замер - псина бойцовской породы (желтого цвета шерсти, породы не знаю, коренастая, среднего роста) ринулась на меня. Я вскочил обратно в подъезд. Несмотря на то, что она была в наморднике, тварь оставила мне на руке ссадину сквозь одежду и ощутимо ударилась своей тупой головой в меня. Я был в шоке... Давно такого не встречал. Сейчас грамотный стал - выхожу с газовым баллоном. И если какая-нибудь тварь кинется - заряжу в харю. А вообще уже думаю об осе...

VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #64 : 02 Июль 2009, 13:50

ээй...не пугайте=)

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #65 : 02 Июль 2009, 20:21

 А что не пугать... Всё верно.  Раньше при езде на веле в экстренных случаях обходился палками и камнями, теперь понял, что это в прошлом, требуется что-то более эффективное и надёжное.  Дебилизм собачников растёт в прогрессии. Детей жалко - они беззащитны.
---------------------
PS. Если учесть, что одна бурбулина  рывком сдвигает с места груз в 350-400 килограммов, для этой 59летней гувернантки хватило бы и этой одной бурбулины, чтобы получить ускорение  и лететь десяток  метров вверх ногами.
AnFull
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 64

Email
Ответ #66 : 02 Июль 2009, 20:24

Ну вот про все ужасы на экране....
У меня жил раньше стаффорд... было ему около 13 лет...
Ласковый до жути , но вот одна беда кидался на собак.... а так вполне адекватный пес.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #67 : 02 Июль 2009, 22:40

AnFull, естественно, он кидался на собак. Он создан, чтобы грызться с собаками. И при нормальном воспитании собака бойцовой породы не должна воспринимать человека как объект для нападения (а если прошла курс какой-нибудь там ЗКС, то должна понимать, что как бы не мешает сперва команду от хозяина получить). Однако же это воспитание не всегда бывает нормальным.

У меня в соседнем подъезде тоже живёт булька до ужаса ласковая и совершенно неагрессивная. Тем не менее хозяин, спортивный товарищ лет пятидесяти, инженер по образованию, не без мозгов человек - выводит её хоть и без намордника, но всегда на прочном поводке. Рассказывал несколько лет обратно: вот ляжешь вечером спать, собака приходит, ласкается, лицо, шею облизывает. А невольно думаешь: ведь утром наказывал, вдруг учудит чего.. Нет, булька ни разу за долгую жизнь ничего не учудила, однако просто так по улицам ей бегать не позволяют.
AnFull
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 64

Email
Ответ #68 : 02 Июль 2009, 22:45

AnFull, естественно, он кидался на собак. Он создан, чтобы грызться с собаками. И при нормальном воспитании собака бойцовой породы не должна воспринимать человека как объект для нападения (а если прошла курс какой-нибудь там ЗКС, то должна понимать, что как бы не мешает сперва команду от хозяина получить). Однако же это воспитание не всегда бывает нормальным.

У меня в соседнем подъезде тоже живёт булька до ужаса ласковая и совершенно неагрессивная. Тем не менее хозяин, спортивный товарищ лет пятидесяти, инженер по образованию, не без мозгов человек - выводит её хоть и без намордника, но всегда на прочном поводке. Рассказывал несколько лет обратно: вот ляжешь вечером спать, собака приходит, ласкается, лицо, шею облизывает. А невольно думаешь: ведь утром наказывал, вдруг учудит чего.. Нет, булька ни разу за долгую жизнь ничего не учудила, однако просто так по улицам ей бегать не позволяют.
Да ) забавно...
Хотя береженого бог бережет...
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #69 : 03 Июль 2009, 01:53

Сосед есть один - му%ила, старый, лет за 60, живет один, так вместо сигнализации купил себе трех ротвейлеров...Не знаю насчет дрессировки, но они гуляют без намордников, он их еле удерживает при обычной ходьбе...А если за чем погонятся - ему пипец и тому, за чем погнались - тоже. Вот таких хозяев хочется подвешивать на мачте за те места, которыми они наклепают еще несколько поколений таких же му%аков...Так, оффтоп...

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version