Инди-игры
<< < (2/7) > >>
KozZz:
gamin.ru
наиохуеннейший ресурс на соответствующую тему. Всем интересующимся яро советую.


MOOn2k:
я разочарован. ап был - игрушки нет :/

ктото должен это исправить...
Snaker:
1) Intipendent Games Festival winner: http://www.continuitygame.com/
2) Enviro-Bear 2000
3) Intipendent Games Festival 2010: Ulitsa Dimitrova
[+] подробнее
В списке призеров IGF 2010 обнаружилась необычная игра Ulitsa Dimitrova, от студентов немецкого университета Kunsthochschule Kassel. Игра выполнена в стиле детского рисунка шариковой ручкой на бумаге, но необычна не только этим.

Вот вольный перевод описания:
Эта игра о бездомном семилетнем петербургском мальчике по имени Пётр. Пётр заядлый курильщик и вынужден постоянно добывать сигареты. Он всё время ворует, попрошайничает, навещает свою мать проститутку и один раз даже влюбляется. Его жизнь не знает перемен, но как только вам станет скучно и надоест играть, Пётр ляжет на мостовую и умрёт от холода русской зимы.



Скачать


DG:
                                                                                                   Papers, Please




Описание:  Ноябрь 1982 года. Я начал свою работу на таможне. Работа не пыльная. Смотришь паспорт, сверяешь цифры, ставишь печать. За один день через меня проходит невероятное количество человек. Каждый, кто приезжает в нашу страну — будь то женщина или мужчина, на самом деле верят, что у нас тут лучше, чем там, откуда они бегут. На таможне всё было спокойно до тех самых пор, пока какой-то урод не перебрался за ограждение и не кинул бомбу в охрану. Теперь на таможне дежурит целый армейский отряд, а мне дозволено арестовывать всяких проходимцев. Есть в этом что-то стабильное: первое, что я говорю каждому, кто заходит в контрольно-пропускной пункт — Papers, Please.

Игру вправе назвать авторской. Lucas Pope единственный её создатель. Сейчас она находится в стадии бета-тестирования и пытается прорваться через стены Steam Greenlight. Вполне заслужено, кстати говоря.

Что может быть увлекательного в чистой бюрократии? Казалось бы. Постоянно брать документы, проверять подлинность, сверять даты. Не работа, а настоящий ад. Тем не менее увлекает. Даже очень сильно.

Помимо возможности ставить печати и тем самым определять можно человеку въехать в страну или нельзя, есть и еще парочка интересностей. Например, брать отпечатки пальцев или сканировать граждан на предмет незаконного оружия.

Чем чаще вы ошибаетесь, тем меньше денег вам выплачивают. Если деньги заканчиваются, то кто-то из вашей семьи обязательно погибает. От холода, от болезни или из-за нехватки питания.

Если есть свободный вечерок, обязательно сыграйте. Игра бесплатна. Ах да, и не забудьте поддержать разработчика на Greenlight, ему будет приятно, он это заслужил.


 
http://www.youtube.com/watch?v=0MKZReptfqo

Ссылка:  http://dukope.com/

                                                                                              Rogue Legacy


Описание:
Rogue Legacy - необычный roguelike от студии Cellar Door Games. Необычность игры заключается в следующем - у Вашего персонажа только одна жизнь, и после его смерти, а она наступит непременно, Вы будете играть за одного из его потомков, причем набор умений у каждого из последователей будет отличаться. "Создайте" героя, который сможет одолеть все препятствия и коварные ловушки, а также разгадать тайну загадочного замка.

Rogue Legacy - это "roguelike" с инновационной системой героев. Вы сражаетесь с монстрами, зачищаете замки, в конце концов погибаете, а после этого выбираете в качестве нового персонажа одного из его сыновей. Генетика в этой игре может выдать как богатыря-рыцаря, так и слабенького низкорослого потомка.

Жанр игры - гремучая смесь платформера с приключениями и ролевыми играми. Вы постоянно сражаетесь, прыгаете, избегаете ловушек, вскрываете сундуки в поисках новых предметов и золота. Можно выбрать класс своего персонажа, также существует обширное дерево навыков и умений. Окружение генерируются. В целом игра выглядит очень бодро и сдобрена юмором.



http://www.youtube.com/watch?v=7fGpPMsy9dU
ссылка на кач : http://www.indiedb.com/members/cellardoorgames/downloads/rogue-legacy-demo-v102


                                                                                                 DoorKickers

                                                             
Описание:
Door Kickers - инновационная тактическая стратегия в реальном времени, где вы будете участвовать в боевых операциях, управляя отрядом спецназа! Выбирайте экипировку, анализируйте ситуацию, планируйте каждый шаг своих бойцов, и постарайтесь освободить заложников живыми! Игра является 2D тактической стратегией в реальном времени и посвящена штурмовой группе быстрого реагирования SWAT.

В игре реализована возможность составить план операции, выбрать оборудование и обмундирование, осуществлено управление несколькими бойцами сразу, а также свободная пауза, поставив игру на которую, вы можете спокойно распланировать свое следующее действие. Это не все, KillHouse Games обещают и нелинейные уровни, и редактор миссий, и даже последующий после релиза мультиплеер.

   

http://www.youtube.com/watch?v=9awAB8H2pA8

Ссылка : http://inthekillhouse.com/buy/

                                                                               
                                                                                                       Spin Tires



Описание: Spin Tires - симулятор внедорожного вождения тяжелых транспортных средств. Попробуйте доставить все грузы, отмеченные на карте, на склад, не завязнув при этом где-нибудь в лесу, или у ручья. Игра-демонстрация физического движка Havok, была создана для конкурса Havok Physics Innovation Contest (от компании Intel). Особенностью игры является анимация грузовиков с пробуксовкой колёс. (ТЕХ.ДЕМО)

   

Ссылка: http://www.spintires.com/#!/demo











fenix:
видел Spin Tires на кикстартере, графика и физика там вообще афигенно сделана, грязь, колеса, все очень реалистично, на сама игра однообразна..
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница