Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Июнь 2024, 08:27 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Голос!
Рок-н-ролЛ!!!!! - 32 (50.8%)
Добротно - 13 (20.6%)
Стерильно - 3 (4.8%)
Гай уже не тот... - 5 (7.9%)
Говно вонючее - 10 (15.9%)
Всего голосов: 63

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рок-н-рольщик / RocknRolla  (Прочитано 17197 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #56 : 09 Февраль 2009, 22:15

Ну, голосование не я придумывал. Смотря с чем (кем) сравнивать, если с юношеским максимализмом или старческим маразмом то не тот. А вообще, мне Гай и его творчество, никогда не нравились, как некоторым Бондарчук))).
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 22:26 от Creator »

In Hate We Trust
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #57 : 10 Февраль 2009, 21:35

2Michael_17 понимаете, кино, это феномен культуры. И существует как культура снятия фильмов, так и культура их просмотра. Вы же не придёте в хороший ресторан в замасленных джинсах и ковбойки притащив с собой пивасик и бургер? И в театр вы так, скорее всего, не пойдёте. Почему? потому что вы уважаете себя. Тогда почему ваше самоуважение не распространяется на синематограф? Вам, показывают не кино, а пардон говна лопату, а вы и рады. А плохая экранка, и что самое главное бездарный переводчик могут даже самый шедевральный фильм превратить в эту самую лопату. Понимаете ли, вооружившись словарём переветси кино может любой шестиклассник, только перевод этот на уровне шестого класса и будет. Элементарный пример. Смотрел в кинотеатре фильм "7 жизней", из зала вышел ошеломлённый. Недавно пришлось пересмотреть его с любительским переводом - фильм не произвёл никаких впечатлений. Как можно было фразу "Эти аппараты преодолевают земную атмосферу на три секунды быстрее стандартных, если это их не впечатлит, значит им не так уж и хотелось в космос" (цитата не точная), как "эффективность этих девушек на три процента выше, если это не повлияет на их выбор, то им пора менять профессию". ЭТО НОРМАЛЬНО?
В топике набралось куча ссылок на нормальные картинки и хорошие переводы. Посмотрите вы оригинальную звуковую дорожку с сабами, и, быть может, поймёте прелесть этого фильма. А пока можно констатировать, что вы фильма и не видели.

...Это кстати к моему предложению о запрете пощения на метрополисе левых экранок. Товарищ Гопник тогда больше всех на меня возмущался, пусть теперь радуется вот таким вот выплескам на хорошие фильмы. Се ля ви.


Этот фильм учить нас трём вещам: - не стучи, внимательней присматривайся к своим друзьям и никогда не переходи дорогу русским десантникам!

На самом деле я не большой фонад криминальных фильмов в целом, и Гая Ричи в частности. Но Рокенрольщика оценил.
Несколько гротескные персонажи, помещенные в донельзя гротескную ситуацию и связанные, словно марионетки, через чур большим количеством общих связей и случайных обстоятельств,  позволяют Ричи грамотно и стройно выстраивать чарующе стильное повествование и держать зрителя в постоянном напряжение.

Как все помнят, вездесущий(везде нассал, да)мировой финансовый кризис, начался именно из-за краха ипотечного рынка. Цены на землю в мире действительно давно стали притчей во языцех. Равно как и русские миллиардеры и бюрократическое законодательство. Ричи, притоптывая, и особо не стесняясь, прошёлся по всем этим темам, надавив и там и тут. При этом всё это дело лишь одна чаша весов. На другой покоится гораздо более весомая по мнению режиссёра ценность – а именно человеческая свобода, желание жить на себя, а не на свой кошелёк, жить по рокен’н’роллу. При этом рокен’н’ролл здесь выбран по столько по скольку, так как с тем же успехом фильм мог называться “растаманщик”,  “еминемщик” или “ корнспейщик”. Ничего бы от этого по сути не изменилось. Но спасибо Ричи, что выбрана именно эта тематика, и спасибо что напомнил детям что рокен’н’ролл это не кожа, байки, заклёпки и даже не гитарный рёв, а скорее душа, свобода, особый взгляд на мир и самая жизнь (Секс, наркотики и рокен’н’ролл, ага).

Ну и да, спасибо Ричи ещё и за Батлера. Очень мне импонирует этот замечательный лицедей, и было вдвойне приятно увидеть его именно в такой, крайне подходящей к его типажу, роли.

Фильму 5!

ЗЫ хоть я и не большой фонад криминальных лент, но в этом году вышел другой замечательнейший представитель этого жанра "Залечь на дно в Брюгге", произведший на меня, пожалуй, более сильное впечатление.



Safron
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 21:43 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
мультяха
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 210


каждому - своё...

Email
Ответ #58 : 25 Февраль 2009, 11:42

фильма ждал очень и еще больше расстроился...
разговоры разговоры разговоры, где действие? где сюжет? нифига нету смотреть неначто и вообще я почти уснул и досматривал на следующий день да и то только из принципа.
не понимаю почему все так нахваливают этот фильм...
 есть оценка -1 ?? нет тогда 1 с минусом

AMD Phenom II X4 965 BE 3.4 GHz\\ASUS M4A88TD-V EVO/USB3\\Corsair 8 Gb DDR3 1333\\GIGABYTE GTX 670 OC Edition\\ Hdd Hitachi 2TB
WoW - Злонамереная BE Rogue(Свежеватель РУ Реалм)
        - Вовати Tauren Warrior\Ксюнечка fDK
Michael_17
Пользователь
**

Репутация: 15
Сообщений: 59

Email
Ответ #59 : 27 Февраль 2009, 00:02

Нашего полку прибыло!
Цитировать
не понимаю почему все так нахваливают этот фильм...
вероятно поэтому-
Цитировать
И все же миллиарды мух не могут ошибаться, что-то в гамне есть
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #60 : 27 Февраль 2009, 00:11

2Michael_17: Спецом ждал пока "в полку прибудет" чтоб отписаться ?)

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #61 : 27 Февраль 2009, 01:07

Кстати в сети появился хороший перевод по стопам Гоблина,жгет там товарищ не хуже "тупого мента" ,а временами и витиеватее. С субтитрами во всяком случае совпадает,смысл не утерян.Очень рекомендую
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2009, 01:40 от Safron »
мультяха
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 210


каждому - своё...

Email
Ответ #62 : 27 Февраль 2009, 03:23

тоисть с 5 страниц каментов только 2 недовольных? ну чтож я всегда знал что я особенный)))

AMD Phenom II X4 965 BE 3.4 GHz\\ASUS M4A88TD-V EVO/USB3\\Corsair 8 Gb DDR3 1333\\GIGABYTE GTX 670 OC Edition\\ Hdd Hitachi 2TB
WoW - Злонамереная BE Rogue(Свежеватель РУ Реалм)
        - Вовати Tauren Warrior\Ксюнечка fDK
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #63 : 27 Февраль 2009, 04:07

2мультяха: Ну какбэ фильм объективно хороший:смонтирован знатно,саундтрек присутствует,актеры играют,камера снимает. Неудивительно,что помимо этого (а многие на этом останавлиаваются) Гай Ричи решил все-таки снять хороший фильм.Если кто не понял суть фильма - в диалогах. Если не нравятся диалоги,суть фильма не уловишь. Почему же недовольных должно быть много? Это ж не Обитаемый Остров (хотя вот как раз по нему довольных было подозрительно много). Я что хотел сказать,недовольный то по сути ты один,ибо второй так и не смог зарекомендовать себя как вменяемая личность.
мультяха
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 210


каждому - своё...

Email
Ответ #64 : 27 Февраль 2009, 13:51

спасибо сафрону все объяснил - действительно когда в фильме одни диалоги мне скучно - пойду карты деньги 2 ствола пересмотрю -_-
просто думаю надо было тогда рекламировать не как супер блокбастер а как интеллектуальный артхаус (шутк плоский)

AMD Phenom II X4 965 BE 3.4 GHz\\ASUS M4A88TD-V EVO/USB3\\Corsair 8 Gb DDR3 1333\\GIGABYTE GTX 670 OC Edition\\ Hdd Hitachi 2TB
WoW - Злонамереная BE Rogue(Свежеватель РУ Реалм)
        - Вовати Tauren Warrior\Ксюнечка fDK
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #65 : 27 Февраль 2009, 13:57

тащемта его никто как суперблокбастер и не тащил. Более того кино абсолютно в стиле Ричи. В смысле много говорят и периодически начинают абсурдную движуху аля "ограбление русских десантников" от которой всем весело - потом опять говорят.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #66 : 27 Февраль 2009, 17:41

Сегодня день хороших звуковых дорог!  Улыбается

Проф. перевод от Лостфильма (оцензуренный, но, как всегда, добротный): GEKR3PSRM2AQVDUNPF2BS6GH43GVWWSOI3CNRWY
Проф. перевод авторский Юрия Сербина (присутствует ненормативная лексика): TXQ2XCP3ZRWF4TQGG7AUV5JFHQGVOM75CICK52I

Подходят к любому BD рипу, например, к этому. При наличии кл.кодеков дороги подрубаются аналогично сабам.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #67 : 05 Март 2009, 18:13

«Я не такой, как ты… Я буду играть настоящий рок-н-ролл!..»


 Не хочется слюнявить пальцы самому, поэтому воспользуюсь уже написанным комментарием (который, в целом, совпадает с моей точкой зрения).
 
Винегрет, причем бесталанный. Персонажи обернуты в красивую упаковку но само действо разочаровывает.
Во первых очень много диалогов с большим количеством участников. Не всегда понятно кто-кому и что сказал, особенно если говорят одновременно.
Во вторых на весь фильм только пару динамичных сцен. Поэтому я его еле посмотрел в три приема. Все очень статично.
Шуток я не помню, потому что их не было. Не было : Не навижу, б...ть , цыган. Не было "бюджета Либерии в лопатнике". ( это с ходу что вспоминается). И цитат нет (Начинайте свой бизнес с его защиты - это к Револьверу. В плане "народности" фильму ничего не светит.
В третьих, режиссер искусственно создает замысловатый сюжет для зрителя (для героев это не тайна) путем переставления кусков действа во времени.
Не понял для чего был персонаж Танк? Почему тогда не пригласили бабушку Сирануш или Мистера Бина или Куклачева. Очень нужные для сюжета персонажи были бы.
Не понял, кого, как и за что предал гей? И почему он при этом остался жив? По-ходу за крысятничество, в любой стране мира, как минимум по-роже бьют. А здесь 1-2 с ним даже не поговорил по-взрослому.
Не понял при каких обстоятельствах в руки Раз-два попала записка о Ленни? Этот какой-то очень белый рояль в кустах....
Хотелось бы все таки взглянуть на картину... Чем она так всех вдохновляла?
Непонятно как картина от русского без проблем (по словам Арчи) попала к Арчи?
Что с Юрой? Таней? Виктором? так нельзя заканчивать фильм...


Единственное что понравилось: СЕКС и все моменты с русскими телохранителями ИМХО лучшая сцена фильма - погоня (операторская работа и монтаж - это просто "облизать колени").
Ну и музыка неплоха, послушал бы еще не раз.

Слушайте хорошую музыку!


In Hate We Trust
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #68 : 05 Март 2009, 18:26

2Creator: ВЫкладывать не свои коментарии пацанов,которые смотрели фильм в переводе удода с прищепкой на носу,не способного не то что передать смысл,а даже реплики вовремя говорить - ГЛУПОСТЬ!!!!!!!!

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #69 : 05 Март 2009, 21:08

написанным комментарием (который, в целом, совпадает с моей точкой зрения).
Читаем внимательнее!!!

In Hate We Trust
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version