Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 02:18 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ну как?
Во имя материнской любви - это гениально!!! - 3 (2.5%)
Неплохо, и даже хорошо - 28 (23.5%)
Девятая рота - это потолок Бондарчука - 12 (10.1%)
Совершенно не понравилось... - 7 (5.9%)
Полный бред! - 15 (12.6%)
Массаракш!!!..(местное ругательство)... Оценка - 0... - 54 (45.4%)
Всего голосов: 119

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обитаемый остров  (Прочитано 31742 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #70 : 07 Январь 2009, 00:52

Цитировать
Причём первый его фильм, "9 рота", при всей его голубоглазости, был по российским меркам очень даже недурным боевиком.


Давай не будем касаться ЭТОГО. Тут речь о другом.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #71 : 07 Январь 2009, 01:06

2Creator:   А вот тыкать в оппонентов пальцем с совершенно необоснованными "предъявами" это уже не в какие ворота Усталый .  Я фильм смотрел 3его числа  в кинотеатре и трезвый ,а прочтение книги только бы ухудшило восприятие сюжета,ибо все время бы сравнивал " а вот это зря урезали,а вот здесь было по-другому". После ваших постов задумался только об одном ,а почему мы до сих пор не можем доказать друг другу что-то не переходя на личности(даже косвенно  Хохочет).
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #72 : 07 Январь 2009, 01:40

2Safron: Я не тыкал пальцем, а если обидел, то извините.
А доказать не можем, потому что взгляды разные, это ж элементано))).
Просто мне обидно, за фильм вот я и ввязался в спор, следующий раз буду оставлять своё мнение и всё.  А так, вообще, я мягкий и пушистый.

In Hate We Trust
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #73 : 07 Январь 2009, 01:45

Цитировать
Просто мне обидно, за фильм


А мне вот обидно за то, что держат нас за идиотов, чтобы такую туфту впаривать, с пеаром налево и направо...


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #74 : 07 Январь 2009, 01:51

2Creator: Ну не скажите....а разве люди с разными взглядами никогда ничего друг другу не доказывали? Может я неправильно выразился,а вы неправильно поняли))) Наверное надо было использовать не  слово "доказать" а "утверждать"
 
Я считаю ,что объективное мнение формируется большинством, а если исходить из этого ,то фильм плох. Хотя как говаривает некий тов. Гоблин "хорошесть" фильма формируется его кассовыми сборами....тогда да,фильм Бондарчука наверное хороший
« Последнее редактирование: 07 Январь 2009, 01:54 от Safron »
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #75 : 07 Январь 2009, 02:38

Я считаю ,что объективное мнение формируется большинством,
2Safron: скорее не обьективное, а общественное

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #76 : 07 Январь 2009, 02:44

скорее не обьективное, а общественное
кхм....там же написано "я считаю" . а общественное мнение не всегда объективное и наоборот. вообщем я имел ввиду то,что написал,и не более.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #77 : 07 Январь 2009, 10:36

2Safron:
что объективное мнение формируется большинством
Большенство, я  полагаю, это люди сидящие на этом форуме и форуме некого не тов. Гоблина?

In Hate We Trust
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #78 : 07 Январь 2009, 14:59

2Creator: Большинство  это те ,кому фильм  не понравился,а таких большинство)))
И  я не   про фильм говорил ,а вообще.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #79 : 07 Январь 2009, 18:06

Я считаю ,что объективное мнение формируется большинством, а если исходить из этого ,то фильм плох.
Большинство  это те ,кому фильм  не понравился,а таких большинство)))
И  я не   про фильм говорил ,а вообще.
Запутали совсем каламбурами, озвучьте последнее изречение по-русски, как это - те кому фильм - и я не про фильм

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #80 : 07 Январь 2009, 18:17

ы.  я про мое общее видение понятия "объективное мнение". Так вот оно (по моему мнению),формируется большинством. А так как большинству фильм не понравился ,он объективно плох. Вот это я и имел ввиду.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #81 : 07 Январь 2009, 18:40

2Safron:
что объективное мнение формируется большинством
Большенство, я  полагаю, это люди сидящие на этом форуме и форуме некого не тов. Гоблина?


Так я о фильме и пишу. Вы же говорите, что большенству не понравился этот фильм? Так я и спрашиваю, большинству в рамках двух форумов или Питера?

In Hate We Trust
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #82 : 07 Январь 2009, 18:41

Нашел неплохое определение "объективного мнения"
Цитировать
объективно то, что не зависит от нашего сознания, поэтому объективное мнение - это то, когда нам удается оценить что-то или кого-то не привлекая своих эмоций, настроения, предвзятости, предрассудков...то есть оценить максимально реально точно, исходя из фактов.
сразу понятно,что объективность у отдельно взятого субъекта всегда будет подвержена сомнению.
хотя не исключено,что и большинство не беспристрастно,НО объективное мнение становится намного ближе к истине,если формируется множеством,так как с разных точек зрения проше обозреть все грани истины,нежели с одной точки

2Creator: Я не буду приводить статистику,потому что ,во-первых ее не знаю,а во-вторых верить ей не склонен. Но я ,как человек,посмотревший множество фильмов и имеющий хоть какое-то представление ,о том "как это бывает" ,думаю ,что  фильм будет оценен такими же вменяемыми людьми. А если смотреть на факты-фильм плох,он плохо смонтирован,там грошевые спецэффекты,там некудышная игра актеров,и самое главное...там  фанерный танк. Если бы это была комедия,я бы понял,но фильм претендует на несколько другое
Вообще не понимаю,зачем вам нужно ,чтобы ваше мнение было принято как единственно верное? Я имею ввиду ,ну понравился филь и хорошо, и ладно,не зря деньги потратил. Но нафига всем доказывать ,что фильм удался? Всем вокруг кажется другое.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2009, 18:52 от Safron »
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #83 : 07 Январь 2009, 18:53

А может вся соль будет во второй части? Вы измените мнение, или... Первая часть никакая, а вот вторая-это да! Последний вопрос и, с поклоном, удаляюсь...

In Hate We Trust
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version