Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 22:57 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Влияние мультфильмов на сознание детей  (Прочитано 10894 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
: 23 Декабрь 2008, 16:30

Толковый сюжет на тему.

Может всё таки стоит задуматься, что смотрят дети? Особенно интересно мнение молодых родителей.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #1 : 23 Декабрь 2008, 16:37

Может стоит начать им показывать аниме?  LOL
Ну а многоли альтернатив?Показывать детям смешариков и...всё?В томже ну погоди можно воскликнуть:"он проповедует растленческий образ жизни и курение!!!"
 Выть можно,когда есть что предложить взамен,критиков то много,но предложи своё...
Мне,честно говоря,совершенно непонятно,чтоже предложить ребёнку...Я смотрел алладина и както никогда не любил их женских персонажей..Мне с детства (которое я помню) не нравились эти некрасавицы )))
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 16:39 от Trismegist »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #2 : 23 Декабрь 2008, 16:40

2Trismegist: А Советские мультфильмы разве не альтернатива? Новое отечественное в пример не привожу - там тихий ужас и подражание западу во всём.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #3 : 23 Декабрь 2008, 16:42

Какие?Ну много ли их,понастоящему интересных? Ребёнка и вправду радует ярксоть,ему нужно это,иначе мультик не привлечёт внимания...У меня ассоциации--болит голова....скучно.....при просмотре всяких коньков горбунков и т.п. Хотя горбунок интересный,но детский ли,хм.
---
Вот от чего надо отгородить-от Спанча Боба или как его там.Вот это рушит в НОЛЬ бедный мозг и не только детей...
Чёт при слове детское мне вспомнилось гипермилое Chiis sweet home,вот что надо детям показывать." Что,тройка,ну тогда не увидишь новую серию  Довольный"
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 16:49 от Trismegist »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #4 : 23 Декабрь 2008, 16:46

2Trismegist: Их очень много. И они действительно интересные. И тут не стоит позиционировать мнение взрослого, как возможное мнение ребёнка. На мой взгляд нужно очень избирательно подходить в том, что показывать детям.

Всё таки подождём мнения родителей.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #5 : 23 Декабрь 2008, 16:48

чебур рулит Улыбается
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #6 : 23 Декабрь 2008, 16:50

У современных родителей своих проблем хватает чтобы следить за тем что показывают по ящику
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #7 : 23 Декабрь 2008, 16:58

посмотрев на аву пинки и подпись под ней,всё и так ясно )))
Многие родители без конца орут на детей,либо могут позволить себе их ударить,им ЛЕНЬ прочитать книжки по психологии,хоть книги и вправду разумны ,а дети получают травмы и меняются навсегда.. Ведь даже угроза физ расправы может полностью перестроить психику ребёнка,а мы тут о фильмах говорим...
Ребёнок у которого есть инет,найдёт всё и будет у него идеалом не убогая американская рисовка(как и сами американцы,кто аткие идеалы сделал?),а красивая девочка студентка ^_^
--
кстати,с романтикой я ничего не уловил...
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #8 : 23 Декабрь 2008, 17:00

К ящику вообще не подпускать! Есть дофига добрых советских мультов,их и показывать. Из америкосовских только "Эй Арнольд!" в голову пришел,ну эт уже в школьном возрасте.

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #9 : 23 Декабрь 2008, 17:02

Цитировать
посмотрев на аву пинки и подпись под ней,всё и так ясно )))
Многие родители без конца орут на детей,либо могут позволить себе их ударить,им ЛЕНЬ прочитать книжки по психологии,хоть книги и вправду разумны ,а дети получают травмы и меняются навсегда.. Ведь даже угроза физ расправы может полностью перестроить психику ребёнка,а мы тут о фильмах говорим...

Это отдельная тема для разговора. Давайте тут по существу.


Цитировать
Ребёнок у которого есть инет,найдёт всё и будет у него идеалом не убогая американская рисовка(как и сами американцы,кто аткие идеалы сделал?),а красивая девочка студентка ^_^

Имеется ввиду ребёнок, а не подросток, который находится в состоянии возрастной ломки и тд., и тп.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #10 : 23 Декабрь 2008, 17:12

Ну и сколько можно будет показывать ребёнку сов мультики?Их на год то хватит?И что дальше?  В детстве я ненавидел арнольда и всякие советские сказки-мультики,а любил ну погоди,какихто диназавров(от чего,видимо и помешался на них),трансформеры,чип энд дейл...О ,культовый чёрный плащ,вот это вещь ^_^
В общем советские мультики это ну погоди,да падал прошлогодний снег...Что ещё не мозгодробительное,а детское можно предложить из старого?(родителей ждать?А они есть?Хоть одна штука...)
не пускать ребёнка к телеку -глупо,это унизит его самооценку перед сверстниками,что может обернуться психической травмой.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #11 : 23 Декабрь 2008, 17:53

На мой взгляд то, что смотрит ребёнок нужно контролировать. А, думаю, у родителей, которым небезразлично развитие и воспитание собственного чада, этим обеспокоены.

И они то как раз и определяют, что можно показывать своему ребёнку:

1) Советские мультики - все. (Их очень много)
 
2) Современные русские мультики - но очень избирательно, фиолетовое создание из "Спокойно ночи" может травмировать неокрепшую детскую психику.

3) Иностранные мультики - считанные единицы. Как пример, все фильмы Зденека Миллера про Кротика, большинство полнометражных фильмов японской И ещё много чего - список этим не ограничен.
киностудии Гибли.

Критерии отбора:

1) Эстетический. В мультике не должно быть омерзительных и тошнотворных рыл. Даже у отрицательных персонажей.
 
2) Моральный. В мультике не должно быть откровенного показа сцен насилия и жестокости.
 
3) Интеллектуальный. Персонажи не должны вести себя по-идиотски.
 
4) Нравственный. В мультике должны быть правильно расставлены нравственные оценки, "положительные" герои не должны совершать "отрицательных" поступков. Этот пункт важнее всех прочих - именно он закладывает нравственные основы социального поведения, рассказывает ребёнку, что "хорошо", а что "плохо".

Всё это ИМХО. И хотелось бы, повторюсь, увидеть мнение родителей.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #12 : 23 Декабрь 2008, 18:37

Даешь крота с криками "Hello"!

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #13 : 23 Декабрь 2008, 18:45

На мой.....
Да всё правильно, ипт Довольный. Всё что можно сейчас показывать детям - это только отечественные мультфильмы. Из всех остальных только те, которые прошли через личную цензуру. Список будет небольшой. Все остальные - ужасный хлам, увидев который случайно мельком по какому-то каналу сразу возникает мысль об убогости того, что предлагают к просмотру, особенно детям. И становится обидно за наше ТВ. Мне кажется ДОМ 2 гораздо более актуален (хотя, якобы ,много им недовольных), чем эта помойка мультфильмов с каким-то дебильным визгливыи переводом. И не  его надо закрывать (ДОМ 2), а убрать с экранов эту мультипликационную чушь.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version