Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:21 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор наушников  (Прочитано 47571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
: 26 Апрель 2006, 00:02

как думаете, что лучше взять?
sennheiser pmx-60

         тип              динамические, открытые         
         
      частотный диапазон (Гц)   18-21000         
         
      чувствительность (Дб)   122         
         
      сопротивление (Ом)   24.0         
         
      Коэффициент нелинейных искажений (%)   <0.5         
         
      Длина кабеля (м)   1.4         
         
      Тип кабеля   односторонний OFC, медный         
         
      Вес (г)   55.0         
         
      цена $   38.00
или mx 550

      тип               динамические         
         
      частотный диапазон (Гц)   18-21000         
         
      чувствительность (Дб)   113         
         
      сопротивление (Ом)   16.0         
         
      Коэффициент нелинейных искажений (%)   <1         
         
      Длина кабеля (м)   1.0         
         
      Тип кабеля   односторонний OFC, медный         
         
      Вес (г)   13.0         
         
      цена $   20.00         
         
      дополнительная информация   

Регулятор громкости на наушниках.?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2006, 00:04 от Heming »

С уважением, Heming.
Lenivets
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


memento infinitum

Email
Ответ #1 : 26 Апрель 2006, 00:07

20 баксов - довольно существенная разница в цене... Тебе что нужно, наушники или затычки? Какая максимальная сумма?

Meow?!

dchub://hub.animeforum.ru:4111 - терабайты аниме в инете
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #2 : 26 Апрель 2006, 00:12

DSA писал
Цитировать
Выбирай, исходя из того, как ты планируешь использовать наушники. Если слушать "тыц-тыц-ты-ды-дыц" в метро под грохот поезда, то вообще практически все равно, что брать, лишь бы громкость давало нормальную (см. параметр "чувствительность"). Если хочешь насладиться красотой звука второго альта струнной группы симфонического оркестра, когда идет соло виолончели (в спокойной обстановке), то, скорее всего, ценовая категория совсем не та.
Естественно, что, при прочих равных, у "капелек" будет хуже передача низких частот (кстати, тот частотный диапазон, который указан - полный бред, даже очень дорогая акустическая система редко нормально воспроизводит частоты ниже 40 Гц, что уж говорить о наушниках).
В общем, выбирай по удобству и по внешнему виду, качественное воспроизведение все равно будет стоить дороже $100 (возможно, гораздо дороже  ). Особенно если слушаешь mp3 (да еще и с битрейтом ниже 192 kbps).

и еще
Цитировать
Почему-то я так и думал, что кто-нибудь не удержится и начнет придираться к этой фразе. С таких позиций этот частотный диапазон очень занижен, на самом деле он намного шире (только коэффициент передачи стремится к нулю), а спаянный мною на коленке усилитель из шести транзисторов - малошумящее широкополосное устройство. Однако, я никогда не поверю, что динамический громкоговоритель с радиусом диффузора 0,5 см может иметь коэффициент передачи на частоте 18 Гц в 1,414 раза меньше максимального...
P.S. Что-то твоя душа в последнее время слишком часто просит флуда...

несмотря на все это я еще раз хочу вас спросить, а поэтому уточню: я уже определился что хочу, либо первые ухи, либо вторые. Я хочу лишь узнать ваше сугубо личное и субъективное мнение. Кому что нравиттся и как. Может кто пробовал подобные девайсы(в основном касается pmx 60), расскажет какие у всего этого есть плюсы и минусы.
Отправлено: 26 Апреля 2006, 01:09
20 баксов - довольно существенная разница в цене... Тебе что нужно, наушники или затычки? Какая максимальная сумма?
Сумма значения не имеет, главное - удобство, и если можно говорить о качестве, то качество
Отправлено: Апрель 26, 01:10
Да, еще разница не 20 баксов, тк в ультре они стоят 500 и 800 с чем то соответсвенно

С уважением, Heming.
Lenivets
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


memento infinitum

Email
Ответ #3 : 26 Апрель 2006, 00:19

Несмотря на:
а поэтому уточню: я уже определился что хочу, либо первые ухи, либо вторые.
Поскольку:
Сумма значения не имеет, главное - удобство, и если можно говорить о качестве, то качество
Я, все-таки предложу такой вариант - Creative HQ-1700. Вот их, так сказать, тест

Meow?!

dchub://hub.animeforum.ru:4111 - терабайты аниме в инете
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #4 : 26 Апрель 2006, 00:32

Ну они громоздки слишком, да к тому же складные(полноформатные складные?)
но цена приемлима. Все равно спасибо
Отправлено: Апрель 26, 01:29
А что можно сказать об этом?

С уважением, Heming.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #5 : 26 Апрель 2006, 04:24

А что можно сказать об этом?

Это просто кошмар....
Насчет первых ушей. Я когда-то покупал аналогичную модель у koss. Ну так вот пришлось поменять через день, т.к. они просто жестоко давили за ушами. Боль невыносимая.
Вторые наушники -ИМХО лучший выбор за эту цену. - беру только их.
Скопировал со старого форума:  К плееру в последнее время беру ушки mx350, mx450, mx550 -разницы в них почти ноль, за исключением регулятора громкости на шнуре, и коробочки для транспортировки наушников. Одна беда с этими ушками - штекер ненадежный, быстро контакт отваливается. Паять-хреново получается, звук уже не тот, поэтому примерно раз в два месяца новые покупаю. Уже связка из 5-ти пар накопилась. 
  А вообще 1-е конечно звучать будут лучше, бас сильнее, объемней звук, т.к. это другой тип наушников, размер динамиков не тот. Я, например теперь только вкладыши покупаю, т.к. нужен портатив (на предприятие не пускают с аудиотехникой, поэтому приходится ушки прятать на теле. А куда спрячешь первую модель). Да и второй вариант посолиднее будет.
 
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2006, 04:28 от K[]JIAH4A »
tonio
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 179


Ответ #6 : 26 Апрель 2006, 10:06

Если для плеера на улице/в транспорте слушать, я бы взял второй вариант - затычки. А если дома для компа, по ни первый, ни второй, а что-нибудь подороже и покачественнее, как вариант какие-нибудь диджейские Соньки...
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #7 : 26 Апрель 2006, 12:13

Сеннхейзер МХ300 юзаю около месяца. Нравится. Ничего пока не собирается отваливаться (сейчас провёл тщательнейший осмотр - всё как новое). Внешка у них конечно оч.скромная, но это ИМХО даже +. Это ведь не серьги.. у педиков Хохочет или шаманов.

До этого из боле-менее приличных были (точнее почти есть) Филипсы. Марку не помню, но стоили ~3-4г. назад 7-8$ (не в Ультре).
Филипсы прослужили года 2, пока я как-то случайно не оторвал у них одно ухо. Причём не видел, что делаю и недоумевал, что это ТАК КРЕПКО МЕНЯ ДЕРЖИТ. Конечно оборвал провод, но его крепкость меня поразила. У Филипсов (сейчас сравнил с Сенх.МХ300) басы слабже, зато высокие - просто обалдеть.

Возможно стоит взять в Ультре с манибеком (-5%) те Сенх 550 и ещё какие-нить.. мож и Филипсы ~той же ценовой категории, причём они будут явно дешевле сеннхейзеров.. и возможно крепче. Подмигивает
Которые не понравятся вернуть.

----------
Тут кто-то про басы заикался, что их не могут воспроизводить мелкие диффузоры.
Сравнивать колонки (для создания соотв. звукового давления в объёме средней комнаты), автомоб. колонки (для объёма авто) и затычки(для несопоставимого даже с тачкой объёма) так же некорректно, как накладные расходы Б.Гейтса и наши с вами(даже вместе взятые).
Поэтому "нижние" циферки в 18-20Гц ~также объективны, как и 30-40Гц у приличных динамиков. Нелинейность АЧХ при этом (вроде) допускается 3дб, а мож и чуть больше.

Но это теория, а субъективность восприятия практики.. оценивает наш мозг.
При этом внешние большие колонки создают звуковое давление воспринимаемое ВСЕМ ТЕЛОМ(аурой/биополями), что при соотв. громкости создаёт клубно-колбасное состояние, а наушники колбасят тока по ушам. Поэтому ПОДОБНУЮ эйфорию создать принципиально не способны.
А вот мелкие автомобильные колоночки - ВПОЛНЕ.

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #8 : 02 Май 2006, 23:28

купил в субботу mx550
пока все нормально и с басами у них все в порядке.(хотя в дешевых SBC 200 Филипс с которыми я ходил пока не купил эти, там конечно басы помощнее будут)
единственное, что меня смущает, так это очень, очень токий шнурок, ловил себя на том, что пытался вытащить наушники, когда они цепляются за что-то, и они были готовы вот-вот порваться...
посмотрим сколько эти товарищи выдержат

ps а pmx 60 в близи оказались совсем не маленькими, а толстыми  и неприкольными

С уважением, Heming.
crazypampers
Ответ #9 : 06 Май 2006, 18:22

Какие лучше купить наушники капелькик, какой фирмы?
Гдето в районе 1000 рублей! Нерешительный Улыбается

________________________
Прежде, чем создавать тему, пользуейтесь поиском или хотя бы, просмотрите раздел, что бы избежать дублирования. Читайте правила! (tankist)

Отправлено: 06 Май 2006, 14:37:09
Ну я видел эту тему и че?  Сердитый

________________________________
Два дня на премодерации. Надеюсь, этого времени хватит, чтобы ознакомиться с правилами. (tankist)
« Последнее редактирование: 06 Май 2006, 20:16 от tankist »
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #10 : 25 Ноябрь 2006, 20:49

Вопрос следующий.
В каком лабазе можно примерить-прослушать наушники перед покупкой?
Собираюсь приобрести капли, а левое ухо мое отказывается принимать аппарат и просто не держит. Поэтому покупать "вслепую" нежелательно. Заодно, может, подскажите какие-нибудь ухи, которые сидят плотно и не выпадают. Но нужны именно вкладыши. Пока рассматриваю Koss the plug.
Спасибо.

All
Fall
Down
Chiffa
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 116


...Задыхаясь от свободы...

Ответ #11 : 25 Ноябрь 2006, 21:00

Имхо, Koss'овские "ухеверки" самое то, что тебе надо.

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #12 : 25 Ноябрь 2006, 21:14

Koss конечно контора приличная, но цена у этой модели наушников подозрительная (300 рэ). Да и резина у них присутствует, которая сотрётся со временем.
Может лучше присмотреться к модели SONY MDR-ED21LP (700рэ), отличается от 31LP (1000рэ) отсутствием позолоты на разъёме. И сама по себе конструкция неплохая, из ушей не выпадают.  Подмигивает
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2006, 21:25 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #13 : 25 Ноябрь 2006, 22:02

Да, но где можно все это "примерить"?

All
Fall
Down
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version