Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 16:56 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охота  (Прочитано 4418 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


: 24 Ноябрь 2008, 23:34

Недавно видел рекламу: трофейная охота на медведя в Карелии. Все удовольствие ~ 35к. Кто-нибудь пробовал? Стоит ли удовольствие затраченых денег, времени и сил?
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #1 : 24 Ноябрь 2008, 23:43

Не стоит.
Лучше поупражняйся на себе подобных.

02™, Maximus

All
Fall
Down
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #2 : 24 Ноябрь 2008, 23:57

2Banderas: Чем тебе медведи то не угодили? Или ты охотник? Очень весёлую передачу показывали по телевизору. Спящих медведей по весне будят спецом, те ничего не понимая вылазят из берлоги и их тупо расстреливают, вот это я понимаю охота!!! Ты иди на него с рогатиной или один с ружьём, а не 20 человек на медвежёнка...

In Hate We Trust
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #3 : 25 Ноябрь 2008, 00:12

2Punkrat:
На себе подобных? Вот уж точно не стоит. Да и вдруг тебя по ошибке приму за себе подобного))
Не понимаю, почему охота вызывает столько негативных эмоций... мясо на столе/в холодильнике есть у всех. Поверьте, его не выращивают в лабораториях и на деревьях оно не растет. Бифштексы на вашем столе сделаны из убитых коров, которых специально вырастили на ферме, а потом совершили маленький геноцид на скотобойне)) Заказник - это такая же ферма, только ты сам выбираешь "корову" и сам ее убиваешь, причем не массово, а только один экземпляр.
Трофейная охота может стоить до миллиона долларов и я не думаю, что люди платят эти деньги просто так. 

2Creator: 
Ничего не имею против медведей. Просто очень давно хочу сходить на охоту. То, что показали по Тв - мне даром не надо:
Весной запрещено ходить на медведя, да и толпой на одного - не интересно.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #4 : 25 Ноябрь 2008, 10:46

Я, по случаю, работаю в коллективе из 7 человек, где пятеро-охотники. Пару раз ездил с ними на охоту (не учавствовал, бухал). Я не знаю как охотятся на медведя, но могу рассказать тебе как охотятся на лося. Их было 25 человек. 10 человек поставили на номера, 15 пошли в загон. Завалили телка  и корову, тобишь ребёнка (которому не было и года) и его мать. У них, конечно, была лицензия, которую они не закрыли, т.к. ни кто из лесюхозяйства не узнал, в первых числах декабря едут опять. Вот такая, бл..., охота!!!
Может я них.. не понимаю.... Объясни?

Jolly Rodger

In Hate We Trust
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #5 : 25 Ноябрь 2008, 12:41

Тоже не понимаю такой охоты. Какой интерес тупо расстеливать животных в загоне.... Неопределенный Видимо, за 35 штук предлагают нечто подобное. Значит, не стоит тратить деньги на подобную хню.

Спасибо за информацию.

VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #6 : 27 Ноябрь 2008, 23:50

Тоже не понимаю такой охоты. Какой интерес тупо расстеливать животных в загоне.... Неопределенный Видимо, за 35 штук предлагают нечто подобное. Значит, не стоит тратить деньги на подобную хню.

Спасибо за информацию.


Иди лучше волков отстреливай ..
Шкурка твоя -шубу сошьешь) Бесплатные патроны Так еще и Денег дадут за каждую голову)
в инете по этому поводу статей много))
хотя и их жалко тоже....
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 00:25 от VICTOR »

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #7 : 28 Ноябрь 2008, 03:18

Цитировать
хотя и их жалко тоже....
Не жалко... волк человека сожрёт при встрече, и не поморщится.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #8 : 28 Ноябрь 2008, 03:31

"Идёт охота на волков, идёт охота..." (c) Владимир Высоцкий
По поводы охоты на медведя за 35 косарей предугадываю, что это выглядит так:
Выпустят в какой-нибудь загон медведя и все начнут в него палить. Улыбается
Подобные предложения видел в журнале Rich Life, там предлагалось за 3-4 тысячи евриков стрелять из Макарова, Стечкина, АК-74 и АКМ, ПК, РПГ-18 "Муха", прокатиться на БТР, БМП и Т-80. И даже по-моему можно было жахнуть из вооружения указанной бронетехники.
К стрелковому оружию давали нефиговый боекомплект.
Короче у богатых свои причуды.
Надеюсь скоро за большие деньги на начнут давать всем желающим охотиться на себе подобных а ля как в фильме "Трудная мишень" с Ван Даммом.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 03:33 от OLEGA »
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #9 : 28 Ноябрь 2008, 22:07

Ну шоу с стрельбой по секачу из ДШК БМПшного я лично лицезрел в году 93 (на полигоне, под Псковом) Улыбается, а так сходить на загон за кабаном святое дело, за лосем не хожу, как-то претит......

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #10 : 29 Ноябрь 2008, 23:01

 В Японии каждый год можно наблюдать, как десятки японцев выливают сотни литров рисового вина в воды озера Икеда. Таким образом, японские охотники надеются поймать монстра озера Икеда, который, по слухам, очень любит сакэ. Правда, против этого способа уже протестуют защитники животных. Они опасаются за состояние обитающей в озере рыбы.

ВООООООООООТ!



« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 23:28 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #11 : 20 Декабрь 2008, 20:20

Да за 36штук ИМХО можно себе хорошее ружье купить!(гладкоствол, или пневмо-винтовку класса магнум)...
чем какое то одноразовое удовольствия от убийства спящего медведа...хотя "каждый др**** как хочет"  Подмигивает

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #12 : 21 Декабрь 2008, 00:23

Люблю душить кроликов - но, увы ... их меньше и меньше...   

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Minkina
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 356


жить-хорошо,а хорошо жить еще лучше!

Ответ #13 : 21 Декабрь 2008, 14:41

Охота-это когда ушел никого не добыл,а вечером жрать нечего.А за деньги-это не охота,а так баловство.
Недавно видел сюжет по телику:целая куча загонщиков и т.п. для какого-то нов.русского носорога ''достали'',а он стрельнул с какой-то супер-пупер винтовки с офигенной оптикой с треноги метров за 600.И что?Это охота называется?
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version