Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 06:30 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 7. Обсуждение и ковыряние =)  (Прочитано 169655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #14 : 31 Октябрь 2008, 23:16



По поводу обсуждения расскажу про одного товарища. Приезжаю к нему в столицу и наблюдаю висту на обоих компах (его и жены). Зачем тебе, спрашиваю, этот диснейленд с комнатой ужасов? А, грит, исключительно для дырект-икса нового - игрушки штоб шли.
Прошло полгода.
Приезжаю к нему с дыректом иксом под хрю. Давай, Борька, сюда свои игрушки, посмотрим, как они на традиционной оси не пойдут.

А нету, грит Борис, ещё игрушек под него. Моя плакал.
Гы, игрушки под ДХ10 есть но не под Хр конечно ,всё это фэйк,якобы всё включается но увы так никто и не доказал.Так что только под висту.
То что мелкософтовцы облажались с Вистой ну они и правду не особ скрывают,но страннная вещь ,есть знакомые которые до сих пор охаивают Хрюшку(плохо пашет чегото там под досом и т.п.) и в то же время сидят на ней  Хохочет

У 7 пока ничего нормального походу нет,та же виста.Тачпад,а зачем он на простом монике Huh?
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #15 : 31 Октябрь 2008, 23:28

А я в операционках консерватор:
Сидел на Win 98 до 2005 года, пока у меня Brothers in Arms работать под неё отказался.
Тогда только на XP перешёл.
В XP меня все устраивает (кроме одного у меня 4GB RAM, а винда x86), но из-за этого на Висту переходить не желаю пока.
По поводу отсутствия дров под XP - бред. Под 32-битку для относительно новых устройств дрова есть повсеместно, у меня один раз только возникли проблемы с дровами для сканера, но он был старый (1999 года).
А вот на Vista с дровами проблемы есть (возьмём к примеру довольно популярные звуковушки M-Audio Revolution 5.1 и 7.1) - для них дров под Висту нету.
Что же получится из Windows 7 пока сказать не могу, но ИМХО ничего принципиально нового не будет, так как сейчас мелкософт пошёл по пути визуальных улучшений и мультимедиа прибамбасов.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #16 : 31 Октябрь 2008, 23:29

а зачем платить за старое,когда можно купить новое? ВОт так и будет думать народ и брать 7-ую...АТкчто её продажи должны будут быть больше.
т.к. у нас нормальные люди не платят,то им пофиг както))
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #17 : 31 Октябрь 2008, 23:38


А вот на Vista с дровами проблемы есть (возьмём к примеру довольно популярные звуковушки M-Audio Revolution 5.1 и 7.1) - для них дров под Висту нету.

Да,соглашусь,на креативе до сих пор какие то непонятки,работает ли последние EAX.. на Аудигах.Вроде надо ставить отдельную программулину.,какой то гемор...
На W 7 бета наверно пока всё так же как как и на Виста наверно,потому как помню на бетку висты втыкались дрова на железо от Хрюшки,хоть и вручную заводилось,и это всё даже работало))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #18 : 31 Октябрь 2008, 23:42


А вот на Vista с дровами проблемы есть (возьмём к примеру довольно популярные звуковушки M-Audio Revolution 5.1 и 7.1) - для них дров под Висту нету.

Да,соглашусь,на креативе до сих пор какие то непонятки,работает ли последние EAX.. на Аудигах.Вроде надо ставить отдельную программулину.,какой то гемор...
Точно, совсем забыл, что у X-Fi под Vista нет полноценной поддержки EAX. Реализована она через прогу Alchemy.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #19 : 01 Ноябрь 2008, 09:09

Гы, игрушки под ДХ10 есть но не под Хр конечно ,всё это фэйк,якобы всё включается но увы так никто и не доказал.Так что только под висту.

Лично ставил ДХ10 под ХР. Все игрушки, что были под него (Сталкер, ещё что-то) нормально пошли.

Цитировать
есть знакомые которые до сих пор охаивают Хрюшку(плохо пашет чегото там под досом и т.п.) и в то же время сидят на ней  Хохочет

Да я сам не большой фанат ХР. На него пришлось перейти исключительно из-за QIP. Остальные мессенджеры вызывают неприязнь, этот же идёт только на свинье.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #20 : 01 Ноябрь 2008, 09:12

По поводу отсутствия дров под XP - бред.

Да, уже понятно, что Dos - балабол.

Цитировать
Под 32-битку для относительно новых устройств дрова есть повсеместно, у меня один раз только возникли проблемы с дровами для сканера, но он был старый (1999 года).

Mustek? Летали, знаем. После шаманства, впрочем, удавалось скормить ХРе дрова от 2000.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #21 : 01 Ноябрь 2008, 11:19

Vista нормально идёт на моём 5-летнем компе. Единственная проблема — несовместимость с некоторыми программами. Сама поставила драйвера для звука, видео и сети, чего XP сделать не смогла, проводник стал в десять раз удобнее и т.д.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #22 : 01 Ноябрь 2008, 12:05

0_о шутник ты,парень.Нормально в твоём понимании,а для меня это былобы: "ах тыж **а тормозная,да я тебя **я об стенку *пип* *пип* кусок вонючего *****,да работай же ты *****Восклицание...".Ибо её столу рабочему жутко нужна мощная видяха,а если ни стола,ни деркт 10,то и смысла в ней.
А вообще,сдесь надо сравнивать хрюшку и 7-ую.Висту и 7-ую.А не хрю с вистой.
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #23 : 01 Ноябрь 2008, 15:33

В XP меня все устраивает (кроме одного у меня 4GB RAM, а винда x86), но из-за этого на Висту переходить не желаю пока.
так есть же Win 2003 Server =) оно видит до 4х ггб в любой "комплектации" , ядро у него от 2000,служб раз в 20 больше,встроенный фаер не так плох.

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #24 : 01 Ноябрь 2008, 16:07

а в чём великий смысл более 3 гигов оперативы?Для игр нужно карту с нормальным обьёмом памяти,а для виндовских приложений и так хватает...
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #25 : 01 Ноябрь 2008, 16:18

а в чём великий смысл более 3 гигов оперативы?Для игр нужно карту с нормальным обьёмом памяти,а для виндовских приложений и так хватает...
смысл огромный,если конечно увлекаешься чем т окроме игр и фильмов =)

leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #26 : 01 Ноябрь 2008, 17:25

Гы, игрушки под ДХ10 есть но не под Хр конечно ,всё это фэйк,якобы всё включается но увы так никто и не доказал.Так что только под висту.

Лично ставил ДХ10 под ХР. Все игрушки, что были под него (Сталкер, ещё что-то) нормально пошли.

Игра пойдёт ,но Dx10 не будет пахать полностью,ещё и с игрой придётся поизворачиваться и все равно это будет не то.К примеру как здесь:  http://amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1680

Ещё обзорчик Седьмой винды: http://www.thevista.ru/page.php?id=9874
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #27 : 01 Ноябрь 2008, 18:23

Покажи-ка мне новый ноут, под которого нет дров под XP. А то я их десятками от висты прививаю - ни разу такого не встречал.
Acer Улыбается. Мне все равно сколько ты там ноутов привил от висты, у 4 моих друзей ит-ишников ноуты онли виста. Под хряка банально нету дров. На них проще Linux забацать нежели хряка воткнуть.
Да, уже понятно, что Dos - балабол.
Но но, сам дурак Показывает язык.

Скоро хряк закончится на складах... И тогда... Сборщики компов будут (или уже) ставить на компы висту. На самом деле, на 4х ядерной проце и 4 гб рамы, виста работает на много эффективнее хряка. Я не говорю про "знающих" людей, которые любят парить себе моСк всякими осями... Обычные люди, покупают и используют, а сносить не будут по простой причине - гарантия. Так же и с приложениями... Щас они в большинстве своём заточенны под хряка, но уже все топ проги обновились, и теперь выдержанны в стиле висты. Тот же вынь7 это её логичное продолжение, это не значит что виста гофно... На оборот, всё идёт по плану... Раз в 3 года - новая ось.

ps: Рано или поздно всё на ней будет сидеть...

pps: В сентябре на долю Windows Vista приходились 18,3% рынка ОС (на 0,5% выше по сравнению с августовским показателем), на долю Windows ХР — 68,7% (на 0,8% ниже, нежели в прошлом месяце).
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2008, 18:34 от Dos »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version