Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 12:56 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: In TRANCE we trust...  (Прочитано 198440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Diablo239
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 79


Email
: 22 Январь 2006, 21:35

В новостях на сайте tonio выкладывал инфу о диске Трансмиссия 5 лет (http://metropolis.anthill.ru/news.php?extend.67). Сегодня получил возможность его послушать, заметьте я не являюсь его любителем, но стало интересно, что это за стиль и с чем его надо есть (да кстати сам альбом можно скачать с меня http://ftp://10.4.35.72/Musik/Trance ). Хотелось бы услышать мнения любителей данного направления, что стоит слушать, лучшие исполнители так сказать =) чтобы новичку было проще ориентироваться.
Costa
Активный пользователь
***

Репутация: 57
Сообщений: 167


WWW
Ответ #1 : 22 Январь 2006, 22:27

За альбом спасибо, действительно хорошая подборка. Скачал, подправил теги и выложил у себя в p2p доступ.
А что касается авторов... Сложно что-то советовать, каждому нравится что-то своё...
Сам слушаю таких людей, как Paul van Dyke, DJ Tiesto, Paul Oakenfold.
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #2 : 22 Январь 2006, 22:33

Для меня это, прежде всего, мелодия Улыбается

  • Временно вне сети
tonio
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 179


Ответ #3 : 22 Январь 2006, 22:58

Прежде всего уже отрадно, что хоть кому-то стало интересно, потому что сложившаяся ситуация в сфере музыкального радио такова, что этот стиль музыки просто игнорируется, как, кстати, и многие другие стили. Очень сложно определить, что это за стиль такой, т.к. он очень разнообразен. Для меня это преде всего мелодичная, очень эмоциональная, красивая и атмосферная музыка. В то же время транс отличается от чил-аута и эмбиента энергичностью и ритмичностью. Характерны очень насыщенные аранжировки, большое количество одновременно используемых иструментов и мощные басы. По поводу Трансмиссии 5 могу отметить, что здесь собраны не самые лучшие на мой взгляд композиции, т.к. выпускало этот диск всем известное радио-рекорд, которое вносило свои коррективы в звучание. Первоначально планировалось выпустить двойной сборник: один диск от Фила, второй от Андрея Ильина, но в итоге диск Ильина не выпустили, т.к. там, по мнению программного директора рекорда, была собрана "не та" музыка, которую пропагандирует рекорд. Многие кстати очень ждали этот диск. Ну ладно, в итоге вышел хоть один диск, и то последние несколько композиций представляют собой скорее электро-хаус, чем транс в его привычном понимании. А что качается того, "что это за стиль и с чем его надо есть", так это для каждого индивидуально. Клубной музыкой транс не является, у нас его нигде не услышишь.. Для меня эта музыка это прежде всего то, без чего я ни дня не могу прожить, скорее это то, чем я живу и что помогает мне жить. Просто я чувствую, что это моё, с большой буквы. В общем, словами это не описать. Просьба не путать с фанатизмом. Лушие исполнители....... Улыбается Здесь немного не так, как в другом шоу-бизнесе. Испольнителей много. К примеру, написал человек на домашней студии что-то очень действительно классное и свежее, отправил диск на лейбл, и его вполне могут выпустить (знаю такие примеры на основе российских музыкантов). Для меня открытием 2005 года был человек по имени Van Gelder aka Icone, ничем пока не разочаровал.. Надеюсь, немного прояснил ситуацию Улыбается
DJ-DARK
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

отец в кс

Ответ #4 : 23 Январь 2006, 05:11

многие думают что транс это некачественная музыка и тому подобное, мне кажется, что они не правы. а те кто его слушают мне нравятся Нерешительный

2DJ-DARK: Вежливость никто не отменял.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2006, 15:01 от iv_nik »
tonio
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 179


Ответ #5 : 23 Январь 2006, 13:03

многие думают что транс это некачественная музыка и тому подобное, мне кажется, что они не правы. а те кто его слушают мне нравятся

Зачем же так категорично: "думают" - ну и пусть думают, хорошо, что думают, "я мыслю, следовательно я существую" Улыбается Если взять такой случай, то вполне возможно, что это не совсем далекие люди. Среди каждого стиля есть жемчужины и есть помои.. Я же не отрицаю существование других стилей, я за качественную музыку. Просто что-то другое, это "не моё".
« Последнее редактирование: 23 Январь 2006, 17:55 от Diablo239 »
TrancePort
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 103


Email
Ответ #6 : 23 Январь 2006, 14:54

Моё первое знакомство с трансом, это песенка Paul van Dyk - For An Angel. Потом в мирке, где-то лет 5 назад познакомился с пареньком Gizmo (давно его не видел и скорее больше не получися повидаться  :'( ), постоянно в мирке писал, что слушайте Трансмиссию на радио Рекорд, можно сказать насильно заставлял слушать  Довольный, вот и меня в очередной раз достал и я стал слушать и... понравилось 8). Стали обмениваться мнениями и чуток перекидывались музыкой, по момеду 10 мб сложно кидаться. Затем он в армию попал и  халявную мирку прикрыли. Помню покупал мультикарту на 10 единиц от Петерстар, ставил на ночной тариф и выкачивал музыку Улыбается))
2 Diablo239: Costa правильно написал, "Сам слушаю таких людей, как Paul van Dyke, DJ Tiesto, Paul Oakenfold", вот с этого можно начинать, плюс можно добавить Трансмиссию Улыбается.
P.S.: Почему Трансмиссия 5 лет в ogg, а в мп3 нету?

На волне.
Diablo239
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 79


Email
Ответ #7 : 23 Январь 2006, 17:53

Почему Трансмиссия 5 лет в ogg, а в мп3 нету?
Поскольку я захотел поэкспериментировать с направлениями музыки, послушать разное и всего. То заодно поэкспериментировать с форматом решил, в частности попробовал ogg - очень качественно, да и проигрываетли нормально с ним работают. Если есть необходимость именно mp3, то отпишите (можно в личку) на днях заграблю тогда заново.
TrancePort
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 103


Email
Ответ #8 : 23 Январь 2006, 18:02

Просто спортивный интерес, грабить заново не надо, хотя может кому-нибудь и понадобиться Подмигивает

На волне.
tim@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 104


Ответ #9 : 26 Январь 2006, 13:48

Цитата: Diablo239
Поскольку я захотел поэкспериментировать с направлениями музыки, послушать разное и всего. То заодно поэкспериментировать с форматом решил, в частности попробовал ogg - очень качественно, да и проигрываетли нормально с ним работают. Если есть необходимость именно mp3, то отпишите (можно в личку) на днях заграблю тогда заново.

Отграбь в mp3 если не сложно... хочу в машинке послухать , а она ogg не понимает  :'(  , хотя мне и ogg всё никак не достать, не пускает. Тёма у тебя есть в шарах сей диск?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2006, 21:38 от Diablo239 »
Diablo239
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 79


Email
Ответ #10 : 29 Январь 2006, 11:02

Послушал Paul van Dyke что можно сказать. Интересно, есть мелодичность во многих вещах и вообще приятно слушать. Но есть одно но, может быть с непривычки не знаю, но пока я оцениваю это неоднозначно. Это басы, несколько стучат по голове, как молоток за стенкой, не совсем они ложаться на остальную музыку (ИМХО). Что можете сказать на это ?
Отправлено: Январь 26, 22:55
Отграбь в mp3 если не сложно... хочу в машинке послухать , а она ogg не понимает  :'(  , хотя мне и ogg всё никак не достать, не пускает.
Отграбил в mp3 забирать по ссылке:
http://ftp://10.4.35.72/Musik/Russian/Trance/
epicentre
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2


Email
Ответ #11 : 29 Январь 2006, 14:53

На тему транса могу сказать только одно - хороших транс диджеев в России практически нет(Feel,Фонарь,Гном) в ближайшие несколько лет выхода на мировую арену нам невидать(однажды ППК сделало этот прорыв но удержаться не смогло). Мало того у нас в стране практически не найдёшь хорошой транс музыки на прилавке (Я не имею ввиду Tiesto, Armin'a, Ferry и прочих так как это уже просто опопсело). Единственным проводником в мировой транс является немногочисленные радио передачи (типа Трансмиссии и State of Trance).
TrancePort
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 103


Email
Ответ #12 : 29 Январь 2006, 18:16

Насчет басов, по-началу задалбивало, но в конце пришёл к тому, что практически не обращаю на них внимание. Более прислушиваюсь, что "под" басами, а там бывает скрывается суперская музыка  Нерешительный А если есть хорошая звуковуха + хоршие колоночки, тогда вообще тема.

На волне.
tonio
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 179


Ответ #13 : 29 Январь 2006, 18:40

хе-хе, басисты Улыбается а я наоборот басы люблю, и делаю их всегда погромче, что-то в этом есть...завораживающее: прямой bass drum + пульсации баса...может оттого, что в дет.саду постоянно стучал в бубен, а на фортепиано когда учился любимые темы были это разного рода марши Улыбается) Но если не нравится, то могу порекомендовать послушать chill-out, ambient - тоже красивая музыка, но спокойная и практически без ударников. Если кому надо - обращайтесь.
Согласен с epicentre насчет диджеев и прочего, однако для меня эта музыка скорее для домашнего и иже с ним прослушивания, так что меня это не сильно волнует...
Страниц: [1] 2 3 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version