Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Июль 2024, 06:25 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юр. уголок потребителя  (Прочитано 42036 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #182 : 12 Май 2012, 12:05

В завершении о стойках форда мондео: знакомый приехал в сервис, 5 минут требований позвать инженера по гарантии и они сдались. Ремонт стоек выполнен по гарантии.
AdinichTet
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 3

Верх неприличия - голая правда!

WWW
Ответ #183 : 23 Июль 2012, 13:32

Конечно. И я с этим столкнулся.

Www.MamaMsk.ru проект и для столичных родителей.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #184 : 04 Август 2012, 17:03

подскажите, заправился на одной заправке...вроде все ничего, только заправился до полного бака на 52,5 литра. при вместимости бензобака 45л. плюс, к этому в нем плескалось еще литров 5. чек есть. что делать? Улыбается

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #185 : 04 Август 2012, 17:05

Надо было сразу разбираться на месте.
Хрен теперь кому докажешь, откуда чек и что не Hummer заправлял.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #186 : 04 Август 2012, 17:18

2FENIMOR:  я б на заправку  слетал, если ехать недалеко
 а еще есть подозрение, что бак не  45, а 50  Улыбается
« Последнее редактирование: 10 Август 2012, 12:33 от Lerik »
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #187 : 04 Август 2012, 22:16

в доках на машину указано "45 литров", машина фольксваген поло.

заметил это дело сразу, подошел к кассиру, а она - типа ничего не могу сделать, приезжайте/звоните завтра и дала номер телефона.

а что, запись с их камеры и 4е свидетеля не катят? Улыбается

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #188 : 04 Август 2012, 22:56

должны прокатить
но на всякий случай, поло и на 55 л есть   Улыбается
 
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 23:01 от Lerik »
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #189 : 05 Август 2012, 01:00

Возможно левые доки и т.д .. у знакомого тоже поло на 55 , проверяйте !
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #190 : 14 Сентябрь 2012, 13:45

Друг пару недель назад оказался без холодной/горячей воды в квартире и сидел так почти неделю.
Оказалось, что каким-то образом после проведения каких-то работ без воды осталась лишь его квартира, пришли какие-то чурбаны, ничего не сделали и заявили, что он вообще будет сидеть без воды, у нас мол вообще арыки и ничего. Сам он адвокат, написал жалобу в Роспотребнадзор (где у него хорошие связи) на жилконтору и уведомил их, что ещё напишет в прокуратуру.
Контору конкретно трахнули и через пару дней пришла бригада из 6 русских рабочих и не только подключили воду, но и по всей квартире бесплатно заменили трубы на пластиковые, включая те, которые идут к батареям отопления, а также змеевик в ванной на нержавейку.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #191 : 16 Сентябрь 2012, 09:58

...и не только подключили воду, но и по всей квартире бесплатно заменили трубы на пластиковые, включая те, которые идут к батареям отопления, а также змеевик в ванной на нержавейку.
А вот это конечно круто, готов ради такого просидеть без воды и пару недель.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #192 : 13 Март 2013, 10:46

Произошла тут со мной очередная история, ждал развязки, поэтому не писал, но, думаю настало время, может кому пригодится:
Еще задолго до нового года попал в аварию (крыло немного помяли, бампер треснул, противотуманка...в общем по мелочи). Я не виноват, кроме ОСАГО ничего нет, машине 6 лет.
Всё как обычно, получаю справку и постановление у гайцов, выхожу от них, думаю что нужно бы в страховую ехать и тут, подскакивает ко мне девушка "Вы типа после ДТП? Я из независимой оценки, не хотите ли нашими услугами воспользоваться, а то страховая вам грошики насчитает - не на что чинится будет." Спрашиваю сколько их услуги стоят, она мне в ответ, что если я сразу оплачу, то 4000, но сейчас у них есть акция и я могу сейчас вообще ничего не платить, а их услуги в возмещении страховой уже 8000 будут стоить. Небольшое отступление к законодательству: если я воспользовался услугами независимой оценки - их оплачивает страховая компания, так что мне по барабану сколько их услуги стоят, если я сейчас оплачу - к выплате страховая добавит 4000 и я их получу обратно, если по "акции" то, когда мне страховая выплатит, там будет сумма на 8000 больше, которые я после выплаты обязуюсь отдать в независимую оценку.
Ну собсно я и выбрал вариант отдать деньги после выплаты из страховой.
Короче ребята молодцы, с заявлением в страховую, бумажками, исправлениями справки из ГАИ они занимались, чем сэкономили мне тучу времени. Когда оценку делали я на каждую царапинку их внимание обращал, всё пофоткали, насчитали нормально, но из-за того, что машине 6 лет износ 40%.
Прошло какое-то время, страховая выплачивает мне денежку, но только не то, что независимая оценка насчитала, а по своей какой-то калькуляции + 8000 услуги независимой. Их сумма была на 17000 меньше чем у независимой.
Подумал я и решил, что и хрен с ним, всё равно денег хватит, чтобы на разборках крыло и бампер взять и переставить, но! Звонят мне эти люди из независимой и говорят, что Вам ведь недоплатили, а мы еще и автоюристы, давайте в суд на страховую подавать. В этот раз никакой акции не было, пришлось сразу оплатить 6000, но в договоре с ними указано, если они суд проиграют - мне эти деньги вернут.
Вчера отзвонились, сказали, что суд выиграли, теперь надо дождаться исполнительного листа и по нему получать деньгу в страховой.
Резюмируя: не доверял подобным конторам, но по факту получилось, что не тратил время на общение с ГАЙцами (в вопросе переписывания справок и постановлений, они же любят там ошибки делать, с которыми страховая не принимает), на стояние в очередях в страховой, на ругань со страховой по поводу суммы выплат (думаю, если бы их сотрудник проводил осмотр машины, мне бы и половину повреждений не подтвердили). Дополнительно оплатил 1000 чтобы они справки в ГАИ собирали, что-то около 1000 2 раза за доверенность на ведение дел со страховой и в суде. Сэкономленное время и нервы стоили этих денег.
Чтобы не выглядело уж совсем рекламой - никаких адресов, названий не даю, сдается мне все эти конторы подобным образом работают.
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 18:52 от SS »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #193 : 13 Март 2013, 11:05

SS: ребята стоят около ГИБДД на Коммуны ?
Я друга привозил туда осенью, после того как он в ДТП попал, так молодой человек, стоящий на крыльце с рекламой, предлагал услуги их компании. Вежливо отказались, т.к. друг - адвокат, а я учусь на оценщика сейчас  Улыбается
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #194 : 13 Март 2013, 11:58

2OLEGA: Не, у меня ДТП был в Невском р-не, хотя думаю таких друзьёв везде стоят.
Да тут прелесть-то в том, что мне не пришлось со справками  бегать и в страховой тусовать. Уж права покачать я и сам могу, а тут моральное спокойствие и блаженство  
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 12:00 от SS »
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #195 : 04 Июнь 2013, 19:53

Сегодня Юлмарт порадовал БУ кондеем. Если откажутся менять - о чем с ними беседу вести ?

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version